ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
Эксклюзив
Новости
17.10.2016

​Опрос «БИЗНЕС Online»: 63% опрошенных мечтают о заграничном образовании для своих детей

Большинство читателей «БИЗНЕС Online» (63%), принявших участие в опросе, заявили, что отправили бы своего ребенка учиться за границу. Таковы данные исследования к статье «Ребенок, который 2 — 3 года проучился за границей, — практически гражданин другой страны», в которой эксперты газеты делятся своим мнением от сообщений, что чиновникам и депутатам настоятельно рекомендовали из Кремля вернуть своих детей и родителей, которые живут и учатся за границей.

Каждый десятый читатель в опросе признался, что его дети уже отправлены на учебу за границу. Ровно столько же убеждены, что наше образование подойдет лучше. А еще 17% заявили, что отправлять ребенка учиться за границу неприемлемо, особенно для элиты.

В опросе приняли участие около 800 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2016 10:01

итого 73% участников опроса готовы деток услать из страны - интересный состав читателей БО... если примерно 500 из 800 так думают..., но еще интереснее что каждый год фактически лучшие и уже подготовленные конкретные люди 350 тысяч реально уезжают из страны ( каждые 3 года - исход миллиона ) - реформа образования уже не поможет.

  • Анонимно
    17.10.2016 10:01

    итого 73% участников опроса готовы деток услать из страны - интересный состав читателей БО... если примерно 500 из 800 так думают..., но еще интереснее что каждый год фактически лучшие и уже подготовленные конкретные люди 350 тысяч реально уезжают из страны ( каждые 3 года - исход миллиона ) - реформа образования уже не поможет.

    • Анонимно
      17.10.2016 10:12

      Тут поможет, только, снос консерватории. До основания!

    • Анонимно
      17.10.2016 11:22

      После новой статьи про предполагаемую ОПГ "Химтеховские" с откровениями Абдуллина достаточно очевидно, почему люди мечтают отправить детей за рубеж.

  • Анонимно
    17.10.2016 10:01

    вот интересно в Татарстане дети чиновников так же отправляются на учёбу за границу?

    • Random
      17.10.2016 10:09

      думаю, что да...
      Лично я уже сейчас коплю деньги на образование ребенка...
      Смотришь на тех, кто сейчас учится и кто преподает, вариантов остается не много... либо Москваабад либо Лондоны...

      • Анонимно
        17.10.2016 10:53

        Почему вы всегда так неуважительно называете столицу нашей родины? И тут же мечтаете ребёнка туда отправить?

        • Анонимно
          17.10.2016 11:37

          либеральчик презирает всю свою родину, не только столицу

          • Анонимно
            17.10.2016 11:56

            Родину ворья и мошенников, у власти.

          • Анонимно
            17.10.2016 12:03

            либеральчик скорее всего презирает отвратительных людишек которые обитают на его родине.

            • Анонимно
              17.10.2016 12:10

              И тех, кто назывет его либеральчиком)

              Др. либеральчик.

              • Анонимно
                17.10.2016 14:35

                не думаю, что он ненавидит того, кто его либеральчиком называет. потому что его не ненавидеть а жалеть надо. видно же - у человека проблемы

            • Анонимно
              17.10.2016 19:27

              Но разве от этого родина перестает быть родиной. Родину не выбирают знаете ли.) Иначе все бы родились в Швейцарии.))

          • Random
            17.10.2016 16:18

            я презираю таких "людишек" как ты! Именно благодаря таким как ты, мы и живем сейчас в таких условиях! Под таким как ты, подразумевается, что ничего не умею, не знаю и все вокруг враги...
            Ты понятия не имеешь, что означает слово Родина, если пишешь даже с маленькой буквы!

          • Анонимно
            17.10.2016 16:20

            Видимо, тебе не дано понять, почему говорят Москваабад! Узко мыслишь, "товарищ"!

    • Анонимно
      17.10.2016 10:11

      Конечно!

    • Анонимно
      17.10.2016 10:23

      конечно отправляются)они числятся тут, но учатся за рубежом. я лично знаю несколько таких примеров политической элиты татарстана

    • Анонимно
      17.10.2016 10:37

      Многие отучатся по "Алгарышу", работают там, а здесь числятся, работают так сказать "удаленно".

    • Анонимно
      17.10.2016 11:05

      Нет,дети тартаристанских чиновников скромны,они не учатся за рубежом,только здесь в Тартаристане,они считают наше образование кащественнее щем за рубежом и это правильно и патриотищно.

  • Random
    17.10.2016 10:16

    посмотрите статистику, ежегодно уезжает гораздо больше!

  • Анонимно
    17.10.2016 10:18

    БО надо колонку с обзорами иностранных школ выпускать иногда, может не английских, но близлежащих к Европе государств, некоторые из читателей могли бы себе позволить.

  • Анонимно
    17.10.2016 10:30

    Все от человека зависит. Если он идиот, то и заграница не поможет.

  • Анонимно
    17.10.2016 10:40

    Вот как раз Зам Председатель Правительства России О Голодец и говарила о 70 процентов взрослого населения которые неизвестно где работают и естественно не платят его величество\НАЛОГОВ\и поэтому денег полные штаны и девать некуда и готовы своих ЧАД отправить к чертям за куличка.....

    • Анонимно
      17.10.2016 11:08

      Это может она вам, лично, с глазу на глаз говАрила)) А вот в интервью была речь о 30 миллионах...
      И да - не платить налоги - не получится. Их платят все - поголовно. Даже младенцы и мертвецы.
      А будете, вместе с ней, и дальше бухтеть, уедет не миллион за 5 лет, а 5 миллионов, за год.
      30 миллионам где-то надо работать, что бы и себя прокормить и семью.

  • Анонимно
    17.10.2016 11:14

    Учиться надо там, где собираешься жить и работать. Перспектив достойной работы в России , а тем более в Татарстане НЕТ!!!

    • Анонимно
      17.10.2016 11:30

      соглашусь Татария это серая провинция,работы нет,зарплаты маленькие,клановость и чудовищное кумовство и что удивительно никто не борется с этим.

    • Анонимно
      17.10.2016 11:38

      бездельникам точно нет
      остальные нормально работают и получают

  • Анонимно
    17.10.2016 11:36

    Да, ладно, на БО в свое время по опросу 13%! Тринадцать Карл! За ПАРНАС должны были проголосовать! Так что, репрезентативней выборку не придумать. По этому поводу вспомнилось:
    - Я тут в опросе победил как самый завидный жених!
    - А среди кого опрос проводился?
    - Среди моей мамы....

    • Анонимно
      17.10.2016 14:30

      ну это лишь показывается что среди читателей БО достаточно много мыслящей интеллигенции, для которой мнение зомбоящика не является первичным и которые способны делать самостоятельные выводы.

  • Анонимно
    17.10.2016 11:39

    У нас хорошее образование давали. Разностороннее. Если бы не убивали его методично, платили бы достойно преподавательскому составу, если бы к нему относились серъёзно и уважительно в этой стране продавцов, охранников и прощелыг, тогда бы и не нужно было размышлять, куда бы отправить своих детей. И относились бы к нам как раньше. Уважительно, серъёзно и с внимательностью.

  • Анонимно
    17.10.2016 12:06

    за границей образования НЕТ, разве это не понятно вообще лучшее образование только в России, странные люди дети должны быть патриоты своей страны и не должны учить иностранные языки , только русский и только татарский

    • Random
      17.10.2016 16:25

      Что Вы заладили, патриоты-патриоты?!
      Нельзя быть патриотом получив образование вне Родины?
      Или "обязательно нужно грязь и навоз лопатами в рот класть, что бы стать фермером"?!
      У меня два высших образования, Отечественное и "забугорное"! Как Вы считаете, какое для меня было самым полезным и эффективным?!

  • Анонимно
    17.10.2016 12:47

    Дети наших чиновников учатся в техникумах и училищах нашей большой Родины.Они такие же как мы.Ездят на общественном транспорте и затариваются на базарах.Сам лично видел как они покупают продукты в фикс прайсе,отсчитывая последние рубли.Бедные создания.Предлогаю скинуться деньгами в знак уважения к нашим чиновникам за их проделанную огромную работу.Фиги свои не жалеют,ради нашего благополучия.

  • Анонимно
    17.10.2016 13:31

    К сожалению в нашей стране любое образование никому не нужно, главное блат. А вообще- учеба (первое образование) за рубежом, если у тебя нет денег там остаться и купить недвижимость ребенку, - это пережиток прошлого. Я лично вообще не понимаю, как можно отправить своего ребенка куда-то в неизвестность. Дети моих знакомых, которые учились в Лондонах, Америках употребляли там наркотики и т.д., контроля нет, искушений много.

    • Random
      17.10.2016 16:31

      Вы такой смешной! В неизвестность, это если набить карманы своего дитя, баксами да евро, обеспечить жильем и "клевой тачкой", то конечно и на наркоту денег найдется...
      Если еще и воспитание хромает (что примерно 99,99%), то вообще, падкие на все искушения!)
      Как говориться, ты посади свинью за стол, она ноги положит на стол... так что, ничего сверхъестественного в Вашем примере нет, а вполне закономерное явление!

  • Анонимно
    17.10.2016 13:54

    Самое обидное ,что дети чиновников учатся за границей за бюджетные деньги и немалые причем

  • Анонимно
    17.10.2016 14:04

    Страна встаёт на путь антигуманных капиталистическо-олигархических ценностей. За всеми этими санкциями государевы люди забыли, что основа всего человек и к нему надо относиться уважительно.
    Поэтому кто может, сваливает. Кто не может, остаётся здесь тихо завидуя.

  • Анонимно
    18.10.2016 13:21

    Я тоже планирую отправить сына учиться за бугор, в Германии ВО бесплатно, в Финляндии, в Чехии, в Будапеште очень доступно. И пусть остается там, потом, будущего здесь не вижу.