ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
17.10.2016

Рустаму Минниханову представили рейтинг районов РТ по уровню бытовой коррупции

Почти половина жителей Татарстана (43%) ощущают на себе коррупционные проявления. Больше всего жалоб на это поступило от жителей Бугульминского, Высокогорского, Рыбно-Слободского районов и Казани. Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ под председательством президента РТ Рустама Минниханова.

Удельный вес коррупционных преступлений в бытовых сферах в общем числе выявленных за 9 месяцев составил 40%, говорится в релизе управления президента РТ. Наибольшая доля должностных преступлений выявлена в сфере здравоохранения, соцобеспечения (24,8%), образования (14,9%) и коммунального хозяйства. При этом в сфере образования показательнее всего поборы в школах. Например, директор лицея №121 Советского района Казани Венера Хайрутдинова была задержана за взятку в 275 тыс. рублей за зачисление ребенка в социально-экономический класс.

«Целью сегодняшнего мероприятия станет выработка дополнительных мер по минимизации коррупционных рисков в бытовых сферах, которые затрагивают все слои населения», — заявил заместитель начальника управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин.

По его словам, сегодня ожидаются три ключевых выступления — помимо уже зачитавшего свой доклад прокурора РТ Илдуса Нафикова участники совещания заслушали позицию руководителя территориального отделения фонда обязательного медицинского страхования Алсу Мифтаховой, ожидается выступление руководителя Рособрнадзора Гульнары Габдрахмановой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2016 12:18

Так для народа недовольство высказал. Республика то малая, знают все о друг друге все. Вопрос в другом, как долго еще этот цирк будет продолжаться?

  • Анонимно
    17.10.2016 11:26

    Кто же за зарплату то работает ?

  • Анонимно
    17.10.2016 11:34

    Один борец с коррупцией уже сидит #)

  • Анонимно
    17.10.2016 11:52

    Ну кто же будет работать за зарплату то?

    • Анонимно
      17.10.2016 12:26

      В том то и дело ,что люди не хотят работать за такую зарплату, из-за этого и есть коррупция, ведь ее не искоренить. Везде надо: плати плати плати. Все поставлено на деньги.

  • Анонимно
    17.10.2016 12:18

    Так для народа недовольство высказал. Республика то малая, знают все о друг друге все. Вопрос в другом, как долго еще этот цирк будет продолжаться?

  • Анонимно
    17.10.2016 12:20

    ХАХАХА, они думают, что они как Китайцы "эффективно" эксплуатируют дешевую рабочую силу))) Вы серьезно думаете, что мы будем жить на вашу паршивую зарплату?

  • Анонимно
    17.10.2016 13:06

    к гадалке не ходи.Казань на первом месте...

  • Анонимно
    17.10.2016 13:07

    А помнится Бугульмы в качестве примера для Челнов ставили

  • Анонимно
    17.10.2016 13:23

    Дело не в зарплате.Большинство коррупционеров попадается не от того что у них мало денег а наооборот.Большие деньги меняют психологию большинства коррупционеров.Для них дармовые деньги это уже не деньги а бумажки на которые можно много чего купить.Быстро меняется качество жизни и ежедневные траты возрастают разы или в десятки раз.Как правило дом для себя с прислугой,для детей с прислугой,для любовниц квартиры или большие материальные траты,по нескольку машин для себя,для детей,несколько раз в году зарубежные путеществия для своей семьи,любовниц,детей и прочая,прочая,прочая.Им по большому счету и миллиарда рублей будет мало.На мой взгляд коррупция это болезнь чем то схожая с клептоманией и другими маниями.

  • Анонимно
    17.10.2016 13:33

    Борьцы с коррупцией попадаются на миллиардах, а сами коррупционеры на тысячах! В чем загадка?!

  • Анонимно
    17.10.2016 14:56

    в среду прошлой оставил 1000 рублей возле чеховского рынка ДПС за поворот Вишневского второй ряд , он прямо сказал могу писать могу и не писать.... Очень довольный остался)))

  • Анонимно
    17.10.2016 18:39

    Еще бы не быть довольным.1000 рублей энто только с вас а за день скоко накапает.Главное честно сказал могу писать а могу и не писать.Когда вы уехали он наверное еще песню Лепса запел:"-Я счастливый,я не лгу,так счастливым и уйду."