ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
17.10.2016

​Президент РТ констатировал резкий рост уровня бытовой коррупции: количество взяток за год выросло в 4 раза

Президент РТ Рустам Минниханов констатировал резкий рост уровня бытовой коррупции: количество взяток за год выросло в 4 раза. Об этом он заявил сегодня на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

«Количество выявленных фактов получения взяток должностными лицами уже в 4 раза превышает показатель прошлого года, — возмутился Минниханов. — Фигурантами уголовных дел становятся главы сельских поселений, работники и руководители образовательных и медицинских учреждений и сферы услуг».

Президент РТ отметил двукратное увеличение числа преступлений в сфере здравоохранения и социального обеспечения. «Взятки сопутствуют получению инвалидности, медпомощи и освобождению от исполнения воинской обязанности, — привел примеры бытовой коррупции глава республики. — Население все чаще становится недовольно качеством и доступностью медицинской помощи. Средний показатель удовлетворенности по республике составляет 40 процентов. В отдельных больницах за год этот показатель снизился более чем в три раза. В республике были зафиксированы случаи оказания медицинской помощи пациентам после их смерти. Это переходит все границы дозволенного».

Отметим, сегодня на заседании ожидаются три ключевых выступления — помимо уже зачитавшего свой доклад прокурора РТ Илдуса Нафикова участники совещания заслушали позицию руководителя территориального отделения фонда обязательного медицинского образования Алсу Мифтаховой, ожидается выступление руководителя Рособрнадзора Гульнары Габдрахмановой.

Заявленная цель мероприятия — выработка дополнительных мер по профилактике и минимизации коррупционных проявлений в бытовых сферах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2016 12:54

Доклад построен на основе анкетирования??? этого бреда, когда респондентов репрезентативных или не таковых спрашивали: как вы считаете уровень коррупции увеличился или уменьшился и в каких министерствах. А потом это обсуждают на заседаниях. да ну чистой воды бред, где расследования. где уголовные дела, где регламентирование процедур и контроль за их соблюдением? где это все, чтобы делать выводы. Само анкетирование, наверное. платным было, во с этим лучше разобраться за сколько сделали этот бесполезный труд, сколько реально стоило это исследование. а эффективно оно было или нет, а так борьба с ветряными мельницами. Вот если бы вы с заседания ходили бы в больницы вместе со всеми и никак Президент Республики. а как Иванов мой сосед, да в общей очереди, да со своей зарплатой потом покупали лекарства и сдавали бы доп.анализы или ездили бы по дорогам, да на своих машинах без водителя, устраивали бы своих детей, как все мы просто без блата. а если обидят выступили бы в суде. как все мы, тогда может и порядка было бы больше, а коррупции меньше, а так пока есть равнее равных будет коррупция.

  • Анонимно
    17.10.2016 11:53

    Что там по КамГЭСу и ПСО Казань?

    • Анонимно
      17.10.2016 12:14

      это не коррупция

      • NIYAZ
        17.10.2016 12:53

        мой рейтинг:

        1. комиссии МСЭ (и вся сопутствующая цепочка).
        2. служба ФМС в части работы с гражданами средней азии.
        3. УФСИН
        4. наглые инспекторы (всех служб), но это как "в семье не без уродов".

    • Анонимно
      17.10.2016 12:36

      Что там по Идрисову, Абдуллину, в Челнах ?

  • Анонимно
    17.10.2016 11:55

    ну понятно уж, что случаи участятся. Вы на цены в магазинах посмотрите, за ЖКХ, за садик/школу, еще одеться надо

  • Анонимно
    17.10.2016 12:05

    Рост в 4 раза.!!!Это что то уже неконтролируемое.Болезнь приобрела форму рака в терминальной стадии, когда очагами охвачены не только голова, но и все конечности и внутренности.Метастазы проникли во все ткани общества.

  • Анонимно
    17.10.2016 12:07

    дальше уровня сельсоветов НИЗЗЗЯ???

  • Анонимно
    17.10.2016 12:08

    Прошлая Дума как ксерокс столько законов напринимала, что теперь все запутались и шагу ступить нельзя не нарушив чего-нибудь, а предпринимателям вообще надо памятник при жизни ставить за мужество в осуществлении предпринимательской деятельности в окружении прокуратуры, пожарников, санитаров и т.д.

  • Анонимно
    17.10.2016 12:13

    америку еще не догнали?

  • Анонимно
    17.10.2016 12:19

    Судя по фото к этой статье, это не плохо!

  • Анонимно
    17.10.2016 12:23

    На Красной Позиции в стомат. поликлинике, если лечишь зуб бесплатно после лечения врач отправляет на снимок, а не до лечения, а лаборант под любым предлогом дважды делает снимок одного и того же зуба. " К чему бы это?" Угадайте...

  • Анонимно
    17.10.2016 12:28

    доклады есть, а что делается чтобы не допустить подобное в дальнейшем?

  • Анонимно
    17.10.2016 12:37

    Если в стране падает уровень жизни, жди всплеска коррупции, поэтому это удел стран третьего мира. В Европе и Северной Америке с этим достаточно благополучно. Разве что, Россия экспортирует этот свой специфический "товар" на Запад.

  • Анонимно
    17.10.2016 12:47

    А на небытовом уровне, на уровнях повыше что все устранено? Коррупции нет?

  • Анонимно
    17.10.2016 12:50

    Наш президент Минниханов все правильно сказал и озвучил то что многим давно известно.Многие боятся врачей так как в больнице случайно можно оказаться инвалидом или упокоиться.Насчет руководителей сельских поселений,руководителей образовательных и медучреждений и прочая так у многих из них а это даже не среднее звено региональной элиты дети за рубежом обучаются,недвижимость там имеется ну не в Великобритании конечно или Швейцарии где дорого но в других развитых капстранах и в некоторых странах Ближнего Востока.

  • Анонимно
    17.10.2016 12:54

    Доклад построен на основе анкетирования??? этого бреда, когда респондентов репрезентативных или не таковых спрашивали: как вы считаете уровень коррупции увеличился или уменьшился и в каких министерствах. А потом это обсуждают на заседаниях. да ну чистой воды бред, где расследования. где уголовные дела, где регламентирование процедур и контроль за их соблюдением? где это все, чтобы делать выводы. Само анкетирование, наверное. платным было, во с этим лучше разобраться за сколько сделали этот бесполезный труд, сколько реально стоило это исследование. а эффективно оно было или нет, а так борьба с ветряными мельницами. Вот если бы вы с заседания ходили бы в больницы вместе со всеми и никак Президент Республики. а как Иванов мой сосед, да в общей очереди, да со своей зарплатой потом покупали лекарства и сдавали бы доп.анализы или ездили бы по дорогам, да на своих машинах без водителя, устраивали бы своих детей, как все мы просто без блата. а если обидят выступили бы в суде. как все мы, тогда может и порядка было бы больше, а коррупции меньше, а так пока есть равнее равных будет коррупция.

    • Анонимно
      17.10.2016 13:18

      у нас зато есть "НАРОДНЫЙ контроль!"Мне вот интересно сколько денег тратится на это?

    • Анонимно
      17.10.2016 16:13

      Адель Юнусович, успокойтесь

  • Анонимно
    17.10.2016 12:57

    Взятка сотруднику ДПС относится к разряду бытовых?

  • Анонимно
    17.10.2016 13:00

    Скоко учат по ТВ и в прессе как уберечься от инфаркта и инсульта что мол как первые признаки так срочно к врачам чтобы предотвратить.Спрашиваю многих знакомых где получили инфаркт и инсульт говорят в медучреждении куда их положили как они говорят при начальных признаках и спустя несколько дней.

  • Анонимно
    17.10.2016 13:15

    чего вы хотите, если на проекте "Против коррупции" от молодежной организации отмываются огромные деньги. Волонтеры и участники скачут на мероприятиях бесплатно, типа за идею, а руководитель проекта распределяет деньги через свои фирмы, списывая огромные суммы

  • Анонимно
    17.10.2016 13:34

    Борцы с коррупцией попадаются на миллиардах, а сами коррупционеры на тысячах. В чем загадка?!

    • Анонимно
      17.10.2016 15:00

      Ну понятно же все. Специальные органы, политика которых направлена на борьбу с коррупцией, работают по методу "все деньги нам, а вам - хрен с маслом". Таким образом, они уничтожают возможные коррупционные валюты.

  • Анонимно
    17.10.2016 16:18

    Хотите расскажу Вам одну новость. В ростеликом г.Казань по адресу ул.Чистопольская д.38. Пришел работать 20-летний малыш по Имени Адель сразу начальником отдела продаж. И что он там творит это просто УЖАС? Ругается цензурной бранью, угрожает итд. И от туда из-за него ушли 50 человек. Что самое интересное то, что образование, затем опыта работы у него нет. Его даже от армии откосили. Полный бардак? Кроме того, от грамотных специалистов пытаются избавляться всеми способами, вплоть до подлости, боятся конкуренции. Руководство ,как правило , безграмотное , имеющие в лучшем случае заочное высшее техническое образование, а в основном дистанционное или экономическое. Зарплата мизерная , кругом бардак, есть отделы которые бездействуют, контроля кто, чем и как занимается -нет.

  • Анонимно
    17.10.2016 17:49

    Так это не новость .В большинстве мест энто как вы рассказали.

  • Анонимно
    17.10.2016 19:27

    https://www.youtube.com/watch?v=zGw7-dr33Vk