ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
Эксклюзив
Новости
17.10.2016

Четверо мужчин в масках признались в убийстве Моторолы на YouTube

В сети появилось видео, на котором четверо неизвестных мужчин в масках признаются в убийстве командира ополчения ДНР Арсена Павлова (больше известного под позывным Моторола). На записи, опубликованной на YouTube, неизвестные заявляют на фоне черного флага с надписью Misantropic Division (украинская националистическая организация, которая запрещена в России) с оружием в руках, что следующими будут глава самопровзглашенной ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Обращает на себя внимание и то, что неизвестные использовали в своем видеообращении нацистское приветствие — характерное поднятие правой руки.

В настоящее время видеохостинг уже удалил запись.

Напомним, Павлова подорвали в лифте дома, в котором он жил, накануне. Полевой командир скончался на месте.

Моторола получил известность весной 2014 года в результате прямых трансляций боев в районе Славянска, донецкого аэропорта и в районе Дебальцево. В июле после полученного ранения отдыхал с супругой в Крыму, но в начале августа снова вернулся в Донбасс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2016 13:41

А чего это Кремль за него не впрягается? Раньше только и разговоров было что про Новороссию. Путин хвастал. А сейчас одни ольгинские тявкают. Что происходит то?

  • Анонимно
    17.10.2016 13:05

    Ликвидируют более ненужных людей, знающих слишком много...

    • Анонимно
      17.10.2016 13:43

      Как говорил нацлидер: "Мы будем уничтожать террористов повсюду. В лифте тоже замочим."

    • Анонимно
      17.10.2016 14:30

      слово "более" лишнее в комментарии
      17.10.2016 13:05

    • Анонимно
      17.10.2016 16:56

      Молодцы! Четко сработали. Эта моторола очень боялась и хорошо пряталась! Теперь все, мокрое место.

  • Анонимно
    17.10.2016 13:14

    спи спокойно, братан, понял да

    • Анонимно
      17.10.2016 13:42

      Гиви, Плотницкий, Захарченко...! Приготовьтесь.

      • Анонимно
        17.10.2016 14:00

        Ну тогда уж и сам готовься.

        • Анонимно
          17.10.2016 14:33

          Для меня ДНР и ЛНР,омерзительное лицо российской пропаганды, там им и место... чрез три месяц о нем и не вспомнят

          • Анонимно
            17.10.2016 15:11

            А для меня нынешнее "лицо" Киевской власти омерзительно. И что?

      • Анонимно
        17.10.2016 14:59

        И до них дойдет очередь- не свои так хохлы в расход пустят! В этих ДНР и ЛНР такой черный рынок и разгул нала- эпоха первоначального накопления капитала- каждый начальничек на жиле сидит и совсем не удивительно что стреляют друг друга

        • Анонимно
          17.10.2016 20:08

          Убийство Моторолы может стать прологом для новой войны

  • Random
    17.10.2016 13:33

    это бы случилось, рано или поздно...

    • Анонимно
      17.10.2016 19:17

      Он связался с системой, где за вход дают пряник, но выйти оттуда можно только ногами вперед и в деревянном мундире.

  • Анонимно
    17.10.2016 13:39

    эти четверо уже подписали себе приговор....

  • Анонимно
    17.10.2016 13:41

    А чего это Кремль за него не впрягается? Раньше только и разговоров было что про Новороссию. Путин хвастал. А сейчас одни ольгинские тявкают. Что происходит то?

    • Анонимно
      17.10.2016 20:09

      Моторола был дважды ранен в боях и пережил за последние пять месяцев два покушения. Покушения были однообразными: бомбы закладывались на «привычном пути следования» – в мусорные баки во дворе его дома, что многое говорит о почерке террористических групп – за Павловым плотно следили и имели представление о его расписании, манере поведения и образе жизни. В Донецке такое возможно: в условиях гражданской войны миллионный город требует особого контрразведывательного режима, которого по факту нет. Все говорят на одном языке с одинаковым характерным акцентом, вычленить чужака нереально, да и нет, собственно говоря, чужаков – в агентуре украинской стороны не галичане, а те же местные.
      При этом Павлов никаких особых охранных преференций для себя не требовал. Такие люди, как он, не склонны к перестраховке в быту. К тому же, наличие дополнительной охраны для одного из бригадных генералов (пусть и знаменитого) не только не предусмотрено, но и могло быть воспринято им как вторжение в личную жизнь.

    • Анонимно
      19.10.2016 16:25

      тебе вОИН Комнатный надо самому пройти по полю под миномётным огнем, а только потом решать что одеть ( ПОДГУЗНИК или ПЕЛЁНКОЙ прикрыть срам)!!!

  • Анонимно
    17.10.2016 13:42

    Скорее всего свои наверное подорвали там же борьба за власть и распределение ресурсов давно идет он токмо очеретной в списке. До него несколько видных командиров "ополчения" было ликвидировано и они по сей день не раскрыты вроде и усе помнится сваливали на происки таинственных укров.

  • Анонимно
    17.10.2016 13:47

    Этих убийств Мотороллы было с десяток. Надеемся, что и это фейк.

    • Анонимно
      17.10.2016 14:03

      А я очень надеюсь, что на этот раз взаправду.

    • Анонимно
      17.10.2016 14:26

      Тоже склоняюсь к такому выводу. Подорвать в лифте это не просто. Думаю, этот дом, а тем более подъезд должен очень хорошо охраняться. Или свои сдали, или решили таким образом вывести его в Россию с чистым паспортом и новым лицом. После взрыва в лифте, тело будет не возможно опознать без экспертизы.

      • Анонимно
        17.10.2016 14:50

        Да да! Такой важный персонаж что целую операцию провели))) Осталось объяснить почему ликвидировали Мозгового и еще пару командиров в ЛНР)) А подорвать в лифте это классика- задание для курсанта 1 курса

        • Анонимно
          17.10.2016 15:19

          Еще один диванный теоретик. В армии хоть служили?

          • Анонимно
            17.10.2016 16:15

            Представляешь служил и даже не солдатом))

            • Анонимно
              17.10.2016 16:44

              Альтернативщик - РПЦшник

            • Анонимно
              17.10.2016 17:03

              Ну тогда сударь мне за вас стыдно. Понимающий человек просто такое сказать не может. Если в вашем понимании проведение диверсионной операции это задача для курсанта первого курса, и тем более против такого фигуранта. Уж просто не позорились бы. А то про всех офицеров будут так думать. Попахивает банальным дилетантизмом. Скорее всего такой ляп может выдать политработник, либо "пиджак".

              • Анонимно
                17.10.2016 18:21

                Стыдитесь за себя дорогой! Диверсионные операции и сержант может проводить если его обучили)) От Ваших слов как раз попахивает знанием войны по книжкам

                • Анонимно
                  17.10.2016 19:39

                  В первом своем опусе вы говорили про курсанта.
                  Так что лишний раз доказываете свой дилентантизм.
                  Честь имею ! С дилетантами более спорить не о чем.

        • Анонимно
          17.10.2016 16:34

          Все части "миссия невыполнима" посмотрел?

  • Анонимно
    17.10.2016 14:00

    Гиви еще живой что ли? Где то вроде писали что его упокоили.Если он жив то тогда из реальных видных командиров "ополчения" он токмо вроде остался и скорее всего следуя логике следующий будет он. Свидетели такого уровня никому не нужны.

  • Анонимно
    17.10.2016 14:06

    Для Донбасса и Новороссии он навсегда останется ГЕРОЕМ!!!
    Царствие небесное воину!!!

  • Анонимно
    17.10.2016 14:07

    а через ютуб ведь можно определить откуда залили видео и примерное местонахождение их найти, по сути ютуб должны эти данные передать соответствующим службам, учитывая, что люди как раз сознаются в преступлении

  • Анонимно
    17.10.2016 14:17

    И что в нацистском приветствии? Бикеев И. во время митинга так же привествовал, все равно в ОНФ чем то руководит

  • Анонимно
    17.10.2016 14:19

    Если это правда, то Мотороле -светлая память, а тех, кто убил - поймать и судить.

    • Анонимно
      17.10.2016 14:54

      Моторола твой такой же душегуб как и те с кем он там перестреливался! Поэтому получил то что просил

      • Анонимно
        17.10.2016 15:28

        Ангелы в небо уходят
        Тихо один за другим,
        Лица обычные вроде -
        Память бессмертная им

        Демоны в землю уходят,
        Лица чернее золы...
        Не сохранится в народе
        Память о тех, кто так злы.

  • Анонимно
    17.10.2016 14:23

    Невелика потеря! Таких моторол в России вагон!

  • Анонимно
    17.10.2016 14:43

    Жалко такого воина не уберегли пусть земля будет тебе пухом.

  • Анонимно
    17.10.2016 14:50

    Как здорово минусят либералы. А думаете, что если станет горячо, за спинами отсидитесь? Не выйдет!!!

  • Анонимно
    17.10.2016 15:13

    Это был человек войны. В мирной жизни не востребован. А тут показал себя настоящим ВОИНОМ.

  • Анонимно
    17.10.2016 15:25

    Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики установили личность заказчика покушения на одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает телеканал НТВ со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко.

    «На сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал, мы уже, кстати, об этом знаем, а кто исполнил это убийство. Никакой пощады вам не будет, поверьте», — заявил Захарченко. При этом имя предполагаемого заказчика он называть не стал.

    Арсений Павлов погиб в воскресенье, 16 октября, в результате взрыва в лифте жилого дома в Донецке. Ополченец находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы, не совместимые с жизнью. Как сообщалось, в качестве взрывчатки использовали пластид, а само устройство закрепили на тросе лифта. Оно было приведено в действие при помощи дистанционного пульта управления.

    Председатель Народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин расценил покушение на офицера как террористический акт, осуществленным украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ). Захарченко, в свою очередь, назвал убийство полковника объявлением войны. «Я так понимаю, Петр Порошенко (президент Украины — прим. «Ленты.ру») нарушил перемирие и объявил нам войну», — сказал Захарченко журналистам. «Теперь ждите», — добавил он.

    Арсений (Арсен) Павлов, уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени, а также удостоен звания Героя ДНР.

    • Анонимно
      17.10.2016 16:18

      Для информации- все эти самопальные ордена и медали ДНР продаются там вполне легально)))

  • Анонимно
    17.10.2016 15:28

    Мне интересно, хохлы называют войну " антитеррористическая операция". Но какие теракты совершали ЛДНР? Я не знаю. А вот " антитеррористы" постоянно теракты совершают. Потому что диверсии во время перемирия- это терроризм, как не крути.

  • Анонимно
    17.10.2016 15:29

    "Спасибо" Суркову за навязанное перемирие и "интеграцию" Донбасса в Украину...помимо защитников, каждый день гибнут мирные люди, как от обстрелов, так и в застенках СБУ...псевдоперемирие было нужно только для бандеровского режима и для очковтирательства перед странами Запада

  • Анонимно
    17.10.2016 15:29

    Это излюбленнная тактика бандеровцев - индивидуальный террор! Последний из известных оппозиционеров был Бузина! До этого эти недочеловечки убили около 200 оппозиционных лидеров! Мое мнение такое - на террор надо отвечать террором! Любой преступник, если он не сталкивается с ответственностью за преступление, будет продолжать преступления!

  • Анонимно
    17.10.2016 15:30

    Если Моторола погиб, то вечная ему память, а его убийцам - самое жесткое наказание! Если он жив (во что очень хочется верить!!!), т.е. его мнимая смерть - это часть некоего плана, то пусть этот план наилучшим образом сработает на благо правого дела!

  • Анонимно
    17.10.2016 17:41

    Бандит,лично пытавший и растреливающий людей получил свое.Жалко,что единожды.

  • Анонимно
    18.10.2016 00:44

    ой кокла набежали,хотя отношения к его смерти не имеют.Совсем там шизанулись

  • Анонимно
    18.10.2016 01:02

    В каждой войне две правды и две не правды. Что на самом деле нам знать не дозволено.

  • Анонимно
    18.10.2016 07:13

    Жаль воина.

  • Анонимно