ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А у Вас какое главное хобби?
Эксклюзив
Новости
17.10.2016

Сына вице-президента «Лукойла» приговорили к обязательным работам за скандальные гонки на Gelandwagen

Гагаринский суд Москвы сегодня признал сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова виновным в оскорблении власти и приговорил его к 300 часам обязательных работ.

Двум участникам скандальных «гонок на Gelandwagen» Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову суд назначил 300 часов исправительных работ, а третьего участника, Абдувахоба Маджидова, который находился за рулем автомобиля во время гонки, оправдали по всем статьям, передает РИА Новости из зала суда.

По версии следствия, фигуранты уголовного дела — Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков — нарушили правила дорожного движения, что могло причинить вред здоровью людей, совершили опасные маневры, которые создавали угрозу жизни и здоровью полицейских, а также оскорбляли их в ходе прямой трансляции происходящего в приложении Periscope.

Ранее каждому из троих участников скандальных «гонок на Gelandwagen» прокурор запросил наказание сроком на два года и один месяц колонии общего режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2016 14:01

Правильно он сказал : " А что нам будет? Да ничего не будет!"

  • Анонимно
    17.10.2016 13:52

    очень смешно. Что ж это очень серьезное наказание, ой ой

  • Анонимно
    17.10.2016 13:56

    Ну вот, а болтавни то было сколько. На 2 года в тюрьму. Я говорю вот сначала бы посадили а потом сообщали. История закончелась предсказуемо.

  • Анонимно
    17.10.2016 13:56

    таких людей не надо сажать.Лишение прав на 3 года +штраф миллиард.Вот это наказание.И виновнику наказание и бюджету хорошо и народ доволен,что не увидит его на дорге 3года

    • Анонимно
      17.10.2016 14:44

      Наивно полагать, что дети человека с таким влиянием не сядут за руль, если суд велит им сдать права.

  • Анонимно
    17.10.2016 13:57

    Значит можно гонять. И машины гибдд крутить вертеть как хочется.... Потом заборы покрасить дней 15 и всё.

    • Анонимно
      17.10.2016 15:22

      Ну там явно просто хулиганство было. А создание опасности пешеходом было со стороны водителя, а не Шамсурова.
      А оскорбления власти я даже не помню, возможно за кадром осталось.

      Я понимаю - мажорики, хочется их загноить. Но наказание должно быть соответствующим проступку. СК им постоянно лишнего приписывал.

  • Анонимно
    17.10.2016 13:58

    слабаки (судьи)

  • Анонимно
    17.10.2016 13:59

    И смех и грех )))

  • Анонимно
    17.10.2016 14:01

    Правильно он сказал : " А что нам будет? Да ничего не будет!"

  • Анонимно
    17.10.2016 14:01

    Пыль в глаза? А будет ли он реально работать? фильм филькина грамота.

  • Анонимно
    17.10.2016 14:02

    Правильно он сказал : " А что нам будет? Да ничего не будет!"

  • Анонимно
    17.10.2016 14:22

    ну как всегда
    аж писали-то, писали, что срок могут дать. ага, как же

  • Анонимно
    17.10.2016 14:31

    Такой закон, все в пределах норм. Остальное все за уши притягивали.

  • Анонимно
    17.10.2016 14:33

    Мажорика направили по пути самоубийства.Он на этом кураже с автомобилем,не остановится.Почитайте "Тараса Бульбу",если только отец в бараний рог согнёт,и сделает инвалидом.Тогда он успокоится.Лучше бы в зону отправил,его "опустили"бы,глядищь мужиком стал,петушком.

  • Анонимно
    17.10.2016 14:42

    Странно что парня, находившегося за рулем, оправдали по всем статьям. Я думал что его то точно посадят, особенно с учетом того, что у него есть условный срок. Это же именно он нарушал правила, ставил под угрозу жизнь прохожих и полицейских. А при наличии условного срока новое правонарушение автоматически превращает его в реальный. Да уж, правосудие!

  • Анонимно
    17.10.2016 14:55

    С перечнем произведённых работ этим героем за 300 часов(на бюджетных харчах) можно ознакомиться?

  • Анонимно
    17.10.2016 14:58

    кто скажет, почему гелик в доход государства обратили? в новостях писали

  • Анонимно
    17.10.2016 15:06

    БО, почему то вы однобокую инфу передали, как буд то для разжтигания - другие СМИ сообщили об изъятии Гелика государству. Разве это не сильное наказание?

  • Анонимно
    17.10.2016 15:11

    Кто ж сомневался то?

  • Анонимно
    17.10.2016 15:17

    А в советское время папашу бы за выходки сынка турнули бы с работы.

  • Анонимно
    17.10.2016 15:21

    Надеюсь он отработает реально, а не на бумаге.

  • Анонимно
    17.10.2016 16:14

    А с сыном Алаева что будет?

  • Анонимно
    17.10.2016 16:14

    Позор этому судьи . Тат парня за оскорбление тольео полицейского на 5 лет посадили а тут столько нарушения и ничего. Надо судью проверить .

    • Анонимно
      17.10.2016 16:59

      Полицейский еще легко отделался, мог бы и со службы полететь

  • Анонимно
    17.10.2016 16:27

    Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире.
    Сто пудов откупились!
    Не отвротимость наказания......

  • Анонимно
    17.10.2016 19:31

    Шоколадный клиент. Судам такой сладкий