Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.10.2016

В суде рассказали, как сын вице-президента «Лукойла» унижал полицейских фразой «Сядь на палку»

Сегодня, оглашая приговор сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову по громкому делу о гонке на Gelandewagen, судья зачитала отрывки из психолого-лингвистической экспертизы.

«Фраза „Сел на палку“ принадлежит Шамсуарову. Согласно экспертизе, из фраз „Сел на палку“, „На кого ты сегодня сядешь“ можно сделать вывод, что сотрудник ДПС должен сегодня совершить половой акт со своим жезлом», — цитирует выводы экспертов РИА «Новости».

По мнению специалистов, эти высказывания «имеют негативный окрас» и «порочат честь и репутацию полицейских». Лингвисты сочли, что пассажиры Gelandewagen своими высказываниям пытались «показать свое превосходство», демонстрируя, что полицейские для них представляют «внешнюю чужую группу».

Напомним, сегодня Гагаринский суд Москвы не стал лишать свободы Шамсуарова и других участников скандальных гонок. Признав сына вице-президента «Лукойла» виновным в оскорблении власти, суд приговорил его к 300 часам обязательных работ. Абдувахоба Маджидова, который находился за рулем автомобиля, оправдали по всем статьям.

При этом прокурор просил отправить всех активных участников погони в колонию на два года и один месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2016 15:00

когда заправляетесь на Лукойле- помните об этих ублюдках.Это они за ваш счет куражатся

  • Анонимно
    17.10.2016 14:59

    Может, жезл кормилец, имел в виду. А не то, о чем пишут.

  • Анонимно
    17.10.2016 15:00

    Молодцы ! Круто ! ✊

  • Анонимно
    17.10.2016 15:00

    когда заправляетесь на Лукойле- помните об этих ублюдках.Это они за ваш счет куражатся

    • Анонимно
      17.10.2016 15:29

      Если теперь мажорики на метлу не сядут так и сделаю!

    • Анонимно
      17.10.2016 17:28

      куражутся они не потому что в лукойле работают, а потому что власть это допускает и я бы даже сказал приветствует, судя по данному и ряду других приговоров (по людям, никак с лукойлом не связанных). а у лукойла бензин хороший хотя бы.

  • Анонимно
    17.10.2016 15:04

    Никто и не ожидал что их посадят.

  • Анонимно
    17.10.2016 15:04

    Малжидовы круче Шамсуаровых. Правильно, ребята ничего плохого не сделали.

  • Анонимно
    17.10.2016 15:05

    подонки...

  • Анонимно
    17.10.2016 15:13

    не надо было никакого суда,надо было их просто отдать тем дпсникам,которых они унижали в эфире

  • Анонимно
    17.10.2016 15:25

    В действительности Москва стал Москвабадом! Вот что печально.

  • Булгарин
    17.10.2016 15:26

    Вот из этого случая, которых полно в в Москве, сделали настоящее шоу, где пипл хавает и кричит "распните этих негодяев!" Да тот же Хирург не думаю, что ездит по всем правилам. Или вон пример, дочь депутата в пьяном виде совершила аварию, двое умерли. И что? Был какой-то резонанс в СМИ? Дали 3,5 года колонии, а потом отпустили, сказав, что ей надо еще ребенка растить. И таких случаев полно. Но тут решили устроить показное шоу. Видите ли оскорбили полицейских, устроили с ними гонки по улицам. А может дело в другом. Идет наезд на его отца? Вот такое у нас правосудие, да и СМИ под стать ей.

    • Анонимно
      17.10.2016 15:57

      Возможно парнишка дал повод, чтобы на отца наехали и потрясли чуток, ведь денег нет.

    • Анонимно
      17.10.2016 17:54

      Булгарин, да пиши ты кратко. Слова правильные, но утомительно читать.

    • Анонимно
      17.10.2016 19:59

      Геополитика прям. Наезд на отца закончился 15 суточным окрашиванием заборов мажорчику сынуле ?
      Круто наехали. Прям переводить активы в Лондон пора, трясутся все.
      Их проймут только реальные сроки. А их пока нет. Надеюсь пока.


      • Булгарин
        17.10.2016 20:28

        А что они такого сделали, чтобы получить реальные сроки отсидки в тюрьме? Может у людей уже от злобы крыша начинает ехать? Не оправдываю их поведение, но это поведение инфантильных юнцов. Они отличаются от таких же как они, которые гоняются на старых семерках и от полицейских только машиной и известной фамилией. И те, кого поймают на старой семерке отделываются незначительным штрафом. Да и то неизвестно, заплатят ли они этот штраф. Но шум на всю страну от этого не поднимают, показывая и по ТВ и на страницах в интернете.

  • Анонимно
    17.10.2016 15:30

    Похоже этот перчик знает толк в извращениях.

  • Анонимно
    17.10.2016 15:37

    Водителя оправдали))))))) ой блин Россия, как так то?)))))))) рафик совсем не виноватый))))))

  • Анонимно
    17.10.2016 15:38

    Да, товарищ с фантазией.... Видимо часто такие вещи сам практикует, все знает....

  • Анонимно
    17.10.2016 15:43

    Шамсуаров старший должен был давно уйти в отставку! а не сидеть на теплом месте! вырастил сынка ублюдка будь любезен вместе с ним отвечай. Жаль, что не посадили.Их бы на зоне научили порядкам! Обжалование приговора будет или как?

    • Анонимно
      17.10.2016 16:41

      если в совете директоров Лукойла сидят вменяемые люди, они должны давно намекнуть Шамсуарову, чтобы тот подал в отставку.

    • Анонимно
      17.10.2016 16:42

      отправить на вольные хлеба, ограничить в материальных благах и прочее. Человек совершеннолетний как никак

    • Анонимно
      17.10.2016 17:03

      какая отставка? он чего на гос службе чтоли?

  • Анонимно
    17.10.2016 15:44

    А что Вы хотите?Посмотрите что в Казани на дорогах творится,каждый думает что он круче других,при остановке за нарушения почти каждый не отказывается решить на месте.В одной восточно-европейской стране по незнанию шел по дороге,сзади едет машина,на вопрос: "почему ты меня преследуешь?",ответ: "У нас не принято сигналить пешеходам"....Комментаторы сами посмотрите на свое поведение на дорогах Казани

  • Анонимно
    17.10.2016 15:59

    Шоу конечно

  • Анонимно
    17.10.2016 16:00

    Но пусть это будет показательным для других таких. В России таких мажоров, чувствующих себя пупами земли ой как много

  • Анонимно
    17.10.2016 16:01

    только и заправляюсь на лукойле, лучший бенз!

  • Анонимно
    17.10.2016 16:11

    Тут детей миллиардеров сажать не могут бояться а простого человека за то что типа оскорбил представителя власти посадили не за что на 5 лет. У нас в судьи и прокуроры работают выброчно.

  • Анонимно
    17.10.2016 16:46

    Не сливки а сгустки

  • Анонимно
    17.10.2016 16:46

    Невыносимые душевные муки сотрудников полиции оценили только в 300 часов? На болотной почему-то полицейские больше душевно страдали, там на несколько лет потянуло.

  • Анонимно
    17.10.2016 16:48

    По крайней мере не замяли и то радует. А ещё хорошо было бы если бы транслировали по телевидению как сгустки отрабатывают свою вину

    • Анонимно
      17.10.2016 17:12

      Всерьёз думаете что они будут работать? Вы серьёзно?

  • Анонимно
    17.10.2016 16:54

    Простого мужика посадили бы по максимуму (такой вот у нас судебный этикет)

    • Анонимно
      17.10.2016 18:38

      Эти скорее всего с неплохими деньгами распрощались, чтобы не посадили. Тоже урок и щелбанов от отца получил.

  • Анонимно
    17.10.2016 17:23

    Васильева, Шамсуаров......мдааа....

  • Анонимно
    17.10.2016 17:40

    а они все такие! типа папаши при власти!

  • Анонимно
    17.10.2016 18:43

    Уверены, что будет работать? Как бы не так! За него те же полицейские и будут пахать. Васильеву тоже якобы привлекли. И что? Это матушка Расея...Патриотизм откуда возьмется

  • Анонимно