ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
17.10.2016

В центре Казани откроются еще 22 муниципальные парковки

С 20 октября в центре Казани откроются еще 22 муниципальные парковки. Общая вместимость парковок составит 562 машино-места. Соответствующие дорожные знаки и информационные щиты установлены, нанесена дорожная разметка парковочных мест.

В частности, парковки установлены на участках улиц Толстого, Маяковского, Гоголя, Гаяза Исхаки, Ульянова-Ленина, Миславского, Профсоюзной, Галиаскара Камала, Нариманова, Муштари, Мусы Джалиля, профессора Нужина, сообщает kzn.ru.

Платные муниципальные парковки за январь-март 2016 года заработали около 7 млн. рублей. По словам главы комитета по транспорту исполкома Айдара Абдулхакова, самая востребованная зона для парковки — улица Нужина, которая дает в 200 раз больше дохода, чем самая невостребованная парковка по улице Галиаскара Камала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.10.2016 18:55

    а как осуществляется контроль? часто вижу машины с заклеянными номерами и со снятыми номерами. Каждый день одни и те же машины, т.е. безнаказанно оставляют и не платят? кто это контролирует?

  • Анонимно
    17.10.2016 18:55

    * заклеенными

  • Валера
    17.10.2016 19:03

    есть потребность вообще в таком количестве?

  • Анонимно
    17.10.2016 19:18

    Когда в Челнах займутся парковками???

  • Анонимно
    17.10.2016 19:40

    Оплата должна быть 1. После пользования2. Наличкой. сделайте удобными парковки не только для себя, но и для людей!

    • Анонимно
      17.10.2016 19:51

      Во всём мире, в том числе и в других городах России, где есть платные уличные парковки, оплата производится с помощью банковской карты в целях предотвращения мошенничества и краж наличных средств из паркоматов.

      • Анонимно
        17.10.2016 22:01

        Вы не были в Европе?а вот я,только приехал и там можно оплачивать наличными

      • Анонимно
        17.10.2016 22:07

        Во всей Европе паркоматы принимают оплату наличными.

      • Анонимно
        18.10.2016 08:44

        А у нас на некоторых парковках оплата возможна только через приложение или через смс по телефону. Устройств для оплаты картой даже не установили. Сэкономили на всем.
        А что делать если у вас наличка только, или вы дед который сложно ориентируется в современных приложениях для телефонов и банковских картах.
        Система "постоплаты" вообще удивляет.
        Вывод один: власть имущие о людях не думают.

  • Анонимно
    17.10.2016 19:58

    Давно пора в спальники идти, а они всё в центре копаются. Когда работать начнут, а не в носу ковырять?

  • Анонимно
    17.10.2016 20:07

    По центру вообще невозможно ездить стало. Там где раньше даже "самые умные" стеснялись машины останавливать - теперь законные парковки. Например, на ул. Маяковского-Гоголя проезжая часть сузилась до неприличия. А как интересно смотрит ГИБДД на то, что парковочные места вплотную прилегают к пешеходным переходам и перекресткам - сквозь пальцы?

    • Анонимно
      17.10.2016 20:53

      Зато теперь на противоположной стороне, даже в карманах нельзя парковаться, хотя парковка в них вообще не мешает движению.

  • Анонимно
    17.10.2016 20:55

    Была проезжая часть, а теперь парковка. Т.е за деньги можно?

  • Анонимно
    17.10.2016 20:57

    Совсем берега потеряли. В центре нет даже ни одной стоянки для такси. Такими темпами года через два весь город платным будет.

  • Анонимно
    17.10.2016 22:05

    Увеличение парковок это хорошо. Это очень удобно, согласен платить. Но нужны алекватные цены и тогда они будут востребованы , помню хотел поставить , был не приятно удивлен цене, за требуемое мне время надо было заплатить почти 400 рублей. Если учесть что в среднем у нас люди зарабатывают примерно 900 рублей в день , ставить машину на паркинг просто абсурд, естественно парканул в соседнем дворе бесплатно

  • Анонимно
    17.10.2016 23:03

    Почему до сих пор на улице Щапова (между Пушкина и Маяковского) и в Кочетовом переулке не организовали платные парковки. Всё равно там, несмотря на запреты, паркуются все кому не лень. А так хоть в казне города денег прибавится.

  • Анонимно
    17.10.2016 23:22

    Власти города и адмистрация приволжского района. Посадили деревья, деревья не прижились. Мусор на пустой территории. Организуйте платную парковку на ул. Карбышева 57,59,61 и платную ночную парковку для жителей домов.
    Студенты обозрели. Местным жителям не где ставить машины..... паркуются кто где может....

  • Анонимно
    18.10.2016 06:47

    А в спальных районах будут открывать ! негде ставить

  • Анонимно
    18.10.2016 09:26

    Что значит "самая невостребованная", Вы там разорились на их содержании что ли? Закройте тогда ее и дайте людям спокойно парковаться.

    "обложили данью" весь центр, там где раньше нельзя было парковаться, теперь можно но за деньги. То есть новых мест не создали а расчертили старые места и аппарат для оплаты поставили... бизнес по-казански.

  • Анонимно
    18.10.2016 09:29

    Возле больниц сделайте лучше парковки!!!! Привёз жену на перевязку после операции на вишневского во 2-ю поликлинику, припарковался на 20 минут, пришёл штраф 1500... как быть то???