ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

​В Татарстане на ремонт и строительство дорог за год было потрачено почти 23 млрд. рублей

В Татарстане в 2016 году дорожные работы затронули более 1,5 тыс. км дорог, что обошлось федеральному и региональному бюджетам практически в 23 млрд. рублей. Так, только по региональной сети построено 160 км автомобильных дорог и отремонтировано 456 км, в том числе 9 мостов, сообщает сегодня пресс-служба минтранса РТ.

При этом в Казани было отремонтировано 293 км дорог на сумму 2,870 млрд. рублей. Это в основном капремонт покрытия внутридворовых территорий, ямочный ремонт и ремонт дорог по пути следования школьных маршрутов. Главными дорожными событиями в Набережных Челнах стали реконструкция проспекта Чулман, ремонт автодорог в районе БСИ и завершение мостового перехода через Каму у села Сорочьи Горы. На все это и общий ремонт улично-дорожной сети была направлена 1,1 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.10.2016 09:34

    Не Фаттахов и Вафин, а Сафин герой дня. Столько денег, а дороги где? Дворы, как после бомбежки.

  • Анонимно
    18.10.2016 09:41

    Что там с дорогой на поселок брикетный? Или выборы прошли и второй финишный слой асфальта ждать еще пять лет?

  • Анонимно
    18.10.2016 09:43

    Для кого то это новость, а для кого то место в числе миллиардеров.

  • Анонимно
    18.10.2016 10:06

    Самая коррумпированная отрасль это дорожное строительство - строительство дороги всего на 1 см уже норматива дает миллионы рублей экономии, если дорога в несколько полос - сужение ее при строительстве возможно в 10-20 см. Это просто огромные деньги! Таким образом люди на этом хорошо навариваются, ведь никто не будет линейкой замерять ширину дороги!

  • Анонимно
    18.10.2016 10:07

    Я то думал что за золото-бриллиантовые вкрапления а асфальте

  • Анонимно
    18.10.2016 10:25

    Когда же в Татарстане будут в деревнях дороги делать? Уважаемый Бизнес Онлайн приглашаем вас за 1 км от Казани в село Новая Тура! Просим сделать настоящий бомбовый репортаж. Дорог нет со времен Ивана Грозного как и освещения, воды. Кошмар!!! Очень вас просим приезжайте, поднимайте эти злободневные вопросы которые сейчас крайне актуальны!!! Среду обитария нужно провести не в Иннополисе а в Новой Туре!!!!

  • Анонимно
    18.10.2016 10:34

    Ул Зорге 30, 30а,38 итд Приволжский район, сделайте ремонт въезда во дворы! Невозможно проехать легковым машинам в собственный двор!!!!

  • Анонимно
    18.10.2016 11:49

    А где дороги тогда. Что то не видно. Одни ямочные ремонты и тонкий слрй асфальта . Весной от этих дорог ничего не останется.

  • Анонимно
    18.10.2016 11:50

    Мне как жителю Казани стыдно видеть такие комментарии,вы помните что было 5 лет назад? Даже ведь в посёлках дороги делать стали,а вы видели другие области и республики?я считаю что этот год у дорожников показательный и они молодцы

  • Анонимно
    18.10.2016 12:36

    Я тоже хочу пригласить БО (может подготовите репортаж) на станцию метро Проспект победы со стороны Азино, ужас что творится! Уже месяц как не работает освещение, ходим как в погребе, желтые плитки для инвалидов отковырены, что нормальные ноги могут сломать, недавно повесили таблички, указатели - такое ошущение что их писал деревенский агитпром за 100 руб

    • Анонимно
      18.10.2016 15:11

      И я хочу пригласить в некогда отремонтироавнный дом143 по улице Фучика/ АЗИНО-2/,подъезд 5. Сделали ремонт.повесили-новые почтовые ящики,новый лифт.дверь с кодовым замком . Чистота и порядок. Но здесь ведет прием- "гадалка"-народ валит недуром. дверь-изломали,лифт-еле живой,клиенты курят и кидают бычки,на замечания сплошная агрессия!!! ВОТ БЫ НАМ КАМЕРЫ НАРУЖНЕГО НАБЛЮДЕНИЯ.КУДА ОБРАТИТЬСЯ???