ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

​Минобороны РФ в случае войны сможет мобилизовать частные швейные фабрики и пекарни

Минобороны РФ сможет в случае войны или стихийного бедствия мобилизовать предприятия пищевой и швейной промышленности, а также ремонтные организации. Все это — вне зависимости от форм собственности, сообщает источник «Известий» со ссылкой на пакет документов «План обороны Российской Федерации на 2016−2020 годы».

Сообщается, что новая система была апробирована в ходе учений «Кавказ-2016». Предполагается, что она позволит одеть, накормить и оснастить военной техникой вновь призванных из запаса военнослужащих, а также обеспечит нормальные социально-бытовые условия для мирного населения.

После отмены военного положения собственникам будут возвращены предприятия, а также будет выплачена компенсация. Причем полная мобилизация может состояться только в случае угрозы глобальной войны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2016 10:01

Частные вертолеты, катера, виллы, кайены, салоны красоты, рестораны и т.д. будут мобилизовывать?

  • Анонимно
    18.10.2016 09:40

    Может хватит нагнетать? Делом займитесь.

    • Анонимно
      18.10.2016 10:07

      Наверное, читают комментарии и видят настроение населения.

    • Анонимно
      18.10.2016 10:15

      это называется рэкет!
      они пытаются получить политические преференции у запада ,таким нагнетанием

  • Анонимно
    18.10.2016 09:50

    Мы сходим с ума.... Люди......

  • Анонимно
    18.10.2016 09:55

    Интересно, как долго ФСБ будет позволять всяким источникам ссылаться на "грифованные" документы? Раньше эти источники кайлом делали "пятилетку за три года" на стройках народного хозяйства...

  • Анонимно
    18.10.2016 10:01

    Частные вертолеты, катера, виллы, кайены, салоны красоты, рестораны и т.д. будут мобилизовывать?

  • Анонимно
    18.10.2016 10:08

    Никто не будет на вас работать. Силой вы получите, себе, только врага.

    • Анонимно
      18.10.2016 11:21

      все врагов мы соберем и эшелонами отправим на стройки в Оймякон

      • Анонимно
        18.10.2016 12:06

        Так тем более - пустыми останетесь. Стройки хлеба не пекут))
        И да - кто куда отправится - не кричи гоп, не перепрыгнув ямы.

  • Анонимно
    18.10.2016 10:10

    обстановка накаляется...

    • Анонимно
      18.10.2016 11:41

      Да обстановка та же. Просто власть хочет, чтобы мы дрожали от страха. Так легче впаривать нам все, что им захочется

      • Анонимно
        18.10.2016 11:59

        Э-нееет... Это пусть она дрожит от страха.

        • Анонимно
          18.10.2016 13:07

          Она-то не дрожит. У них все хорошо. Миллиарды наворованы и рассованы по виолончелям, дети и любовницы за границей. Там же виллы. Зарплата по 800 тыс. в месяц безо всякой ответственности за что-либо

  • Анонимно
    18.10.2016 10:11

    войны не будет. будет блокада

  • Анонимно
    18.10.2016 10:16

    А кто там работать будет?? все сбегут

  • Анонимно
    18.10.2016 10:20

    Чтоб открыть пекарню,нужно из штанов выпрыгнуть,а в случае войны,оказывается,это нужная вещь :-)

  • Анонимно
    18.10.2016 10:21

    Я против этой власти, почему она мне навязывает войну?

    • Анонимно
      18.10.2016 11:11

      либеральчик, все знают что ты первым под хозяев из америку ляжешь, поэтому тебя и не спрашивают..)))

      • Анонимно
        18.10.2016 11:32

        А ты не ревнуй, тебя никто не переплюнет, когда ты сливаешь нефть и газ за бесценок, супостату.

      • Анонимно
        18.10.2016 11:46

        Урапатриотик диванный, чего ты комменты строчишь, а не с берданкой по луганщине бегаешь? давай быстрей, а то вон очередная моторыла не дождалась полной победы над укрофашистами...

  • Анонимно
    18.10.2016 10:25

    занимайтесь бизнесом в россии =) тут частная совственность под защитой закона =)

  • Анонимно
    18.10.2016 10:48

    Вы поймите ни кто нападать на Россию не собирается. Смысл? Зачем? Кто нибудь может это объяснить? У нас богатство страны в виде "Фонда национального благосостояния" хранится в американских облигациях. Деньги чиновников и миллионеров хранятся в швейцарских банках. Нефть, газ, металл, алмазы, руды, алюминий и т.д не принадлежат народу России, а тем у кого и так с Россией практический ни чего не связывает.

  • Анонимно
    18.10.2016 10:52

    Какой случай войны? Кому мы нужны, нищеброды!

  • Анонимно
    18.10.2016 10:52

    Все правильно все для фронта в случае чего.

  • Анонимно
    18.10.2016 10:57

    я лучше сожгу свою пекарню! но врагу не отдам

    • Анонимно
      18.10.2016 11:18

      Кто для Вас враг то? :)))

    • Анонимно
      18.10.2016 11:19

      Так как по факту пекарня будет уже мобилизована, вас привлекут за порчу государственного имущества, имеющего стратегическое значение. Со всеми печальными для вас выводами- на передок или на урановые рудники

      • Анонимно
        18.10.2016 12:11

        Фильмов про солнечный Магадан насмотрелись? Там рабы горбатились расплатится по ленд-лизу. А теперь - совсем даже наоборот))) а не ленд-лиз))
        А оружие, уже никто не сдаст. Н и к о г д а.
        Так что, не в ваших интересах привлекать народ к своей игре "Зарница"))

  • Анонимно
    18.10.2016 11:07

    Паникеры сразу начинают нагнетать обстановку.При угрозе военного вторжения такие меры принимает любое государство! В том числе общая мобилизация.Цель одна-защитить рубежи своей Родины! А пишут всякую паническую инфу чтобы народ противопоставить государству,скорее всего прозападные агенты и лица настроенные против России. Такие в войну становились полицаями.

    • Анонимно
      18.10.2016 11:22

      А ты много знаешь про полицаев? Так ведь реформу МВД уже провели, все теперь полицаи.

    • Анонимно
      18.10.2016 11:31

      Рубежи родины кооператива Озеро, проходят по границам офшорных зон. И да - власовская армия состояла из кадровых военных. Командирами, были, взвод бывших генералов Красной Армии.

      • Анонимно
        18.10.2016 12:28

        Тем более, уже 25 лет страну подставили под власовский флаг, никого не спросив.

    • Анонимно
      18.10.2016 13:53

      И с таких подобных как Вы и патриотов и создана власовская армия. Что не власовец так замполит или кадровый офицер , красноармеец из регулярной армии.Власовцы были именно из перебезчиков или кадровых бойцов военнопленных. В полицаи шли как раз гражданский актив из патриотов любящих сталина на тот момент. Главы сельсоветов , администраций выходящих встречать с хлебом солью.Им похрен какому вождю присягать лишь бы тепьое местечко было. Мало ли секретарей обкомов стали капиталистами миллиардерами далеко ходить не надо.

  • Анонимно
    18.10.2016 11:16

    президент ответственность за нас и страну взял на себя...никому не отдаст...скоро на фронт..кремль,храм,и баклажан...отступать некуда.

    • Анонимно
      18.10.2016 11:34

      Не прибедняйся. Вам есть куда линять. По своим офшорам!

  • Анонимно
    18.10.2016 11:31

    Это как я понимаю вам все имущество продавать надо! Пущай потом конфискуют!
    Реализовать за любую цену - только быстро!

  • Анонимно
    18.10.2016 11:45

    Жутковатая информация

    особенно мне нравится насчет компенсаций

  • Анонимно
    18.10.2016 11:45

    Студия Юдашкина в списке значится?

  • Анонимно
    18.10.2016 11:47

    Что хотите то делайте но если что на меня не расчитывайте я сыновей не отдам . Пусть депутаты сенаторы министры олигархи с семьей и лбовниками идут воевать. От государства я ничего не получал.

  • Анонимно
    18.10.2016 11:47

    Сейчас не 1939 год. Сейчас пару ракет ядерных и все.

  • Анонимно
    18.10.2016 12:40

    Нас значит рубежи Родины защищать, а чинуши в бункерах сидеть будут!?

  • Анонимно
    18.10.2016 13:57

    Кто из вас хоть раз был в бомбоубежище и вообще знает где оно. Кроме чинуш кто в курсе