ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
18.10.2016

Мутко заверил ФИФА: Минниханов и Зиганшин «разобьются, но построят стадион в Самаре»

Футбольный стадион в Самаре оказался единственным сооружением к ЧМ-2018, оказавшимся в «красной» зоне ФИФА. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил в эфире «Матч ТВ», что его строительство вызывает беспокойство.

«Пока один стадион вызывает у ФИФА тревогу, это Самара, — объяснил министр. — Но он у меня не вызывает сомнений. Я знаю, что такое ПСО „Казань“ и Рустам Нургалиевич Минниханов, там разобьются, но построят».

При этом Мутко сообщил, что стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге недавно был перемещен из «красной» в «желтую» зону.

Напомним, в августе стоимость стадиона в Самаре, который строит ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, была увеличена до 19 млрд. рублей.

Претензии самарских властей к ПСО «Казань», генподрядчику строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, так и не привели к его замене. Предложение расторгнуть контракт с компанией не нашло однозначной поддержки в федеральном правительстве.

ПСО «Казань» было назначено генподрядчиком по строительству стадионов в Самаре и Саранске приказом правительства в апреле 2014 года. На тот момент у компании уже был опыт строительства 9 инфраструктурных объектов к Универсиаде, проходившей в Казани в 2013 году (в частности, «Казань Арена» на 45 тыс. мест).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2016 10:01

Почему Минниханов должен "разбиваться" за Самарский стадион? Мы его выбирали не для этих целей.

  • Анонимно
    18.10.2016 10:01

    Почему Минниханов должен "разбиваться" за Самарский стадион? Мы его выбирали не для этих целей.

    • Анонимно
      18.10.2016 11:37

      Почему не "разбивается и не строит" сам?

      Его работу которого оплачивают ВЫ лично,
      все жители страны из своих налогов.
      Весь "пир" на ваши деньги.

    • Анонимно
      18.10.2016 11:41

      Не переживайте. Это же Мутко. С него как всегда взятки гладки. Все виноваты, только не Мутко!

  • Анонимно
    18.10.2016 10:01

    что такое ПСО и Р.Н.М ))))) зачем Вы так господин Мутко.

  • Анонимно
    18.10.2016 10:06

    А в Самаре кто губернатор? Точно не Минниханов, зачем ему разбиваться там.

  • Liko
    18.10.2016 10:08

    А где они рабов найдут в Самаре? Там же местные колхозники и учителя могут и не захотеть волонтерами строить стадион?

  • Анонимно
    18.10.2016 10:15

    Теперь наш Президент еще и за Самару в ответе...

  • Анонимно
    18.10.2016 10:22

    угрожает что ли...

  • Анонимно
    18.10.2016 10:23

    он чё несёт?

  • NIYAZ
    18.10.2016 10:23

    а Минниханов какбэ причем?

    • Анонимно
      18.10.2016 10:37

      Видимо у Мутко туго с географией России !!! Он походу думает что Самара - это город в Татарстане :))))

  • Анонимно
    18.10.2016 10:24

    а причем тут наш Президент и стадион в Самаре??? Мутко наверно хотел сказать ПСО и Губернатор самары (не знаю кто у них там) разобьются и достроят.

    • Анонимно
      18.10.2016 11:39

      Видимо Мутко тоже не знает кто там губернатор, а Минниханова все знают)))

    • Анонимно
      18.10.2016 11:39

      Как они достроят если сначала разобьются?

  • Анонимно
    18.10.2016 10:26

    Все бюджетники поедим в Самару, строить и нам снова дадут по медальке!

  • Анонимно
    18.10.2016 10:34

    Причем тут Рустам Нургалиевич? Есть хозяйствующий субъект который строит ПСО Казань, есть заказчик Самара. Каким боком между ними засовывают нашего президента.

  • Анонимно
    18.10.2016 10:37

    похоже стадион в Самаре строит фирма из Казани вот и сослались на Минниханова. а почему собственно там срыв строительства, у единственных.

    • Анонимно
      18.10.2016 12:04

      а тамошний губер Меркушкин везде агентов Лэнгли видит,везде и в каждом..вот и буксует регион..и не только в строительстве.
      ))

  • Анонимно
    18.10.2016 10:39

    Как бы то ни было, это такой мощный щелчок по носу самарской элите. от Татарстана)) Про болельщиков Крыльев Советов вообще молчу... их "храм футбола" строят ненавистные соперники))))

  • Анонимно
    18.10.2016 10:48

    ОН ВСЕ СКАЗАЛ ПРАВИЛЬНО. ЭТО ТАК.

  • Анонимно
    18.10.2016 10:55

    Видимо наш Президент дал какие то гарантии за ПСО, поэтому бюджетникам РТ можно начинать готовиться.

  • Анонимно
    18.10.2016 10:55

    вот и раскрыл Мутко все карты))))

  • Анонимно
    18.10.2016 11:03

    Наверное он имел ввиду, что при попытке властей самарской обл. сменить подрядчика, РНМ вписался за ПСО (иначе как зиганшину удалось оставить объект закрепленным за собой?), тем самым взяв на себя ответственность

    • Анонимно
      18.10.2016 12:49

      вообще-то ему 2 лярда накинули, как минимум.
      + можно еще попросить (читай потребовать)

  • Анонимно
    18.10.2016 11:16

    А вы считаете в Самаре нет достойных подрядчиков?!. Р.Н.М. лично эти подряды в центре выбивал, поэтому и за результат в ответе.

  • Анонимно
    18.10.2016 11:20

    Предлагаю объединить два региона. Раз они сами решить не могут проблемы на своей территории.

  • Анонимно
    18.10.2016 11:26

    Мутко сказал о том что все говорят на кухне. А в прицепе это сплошь и рядом а народу красивые сказки о борьбе с коррупцией.

  • Анонимно
    18.10.2016 11:28

    Очередной географический казус исполнителя?

  • Анонимно
    18.10.2016 11:33

    Кто то вчера по телику сказал;" Мутко-это не фамилия, это состояние нашего спорта!"

  • Анонимно
    18.10.2016 11:54

    В Самаре нет достойных строительства стадиона организаций. Иначе Меркушкин по-любому бы местную контору протолкнул: это и рабочие места, налоги и т.д .

  • Анонимно
    18.10.2016 13:09

    Только в Камышлинском районе Самарской области татар больше, а в целом по области татар только 19 процентов, поэтому не врите про большинство татар!

  • Анонимно
    18.10.2016 13:32

    Наверное гарантом был РМ из за этого Мутко так сказал,не могу понять чего здесь не понятно?

  • Анонимно
    18.10.2016 14:52

    ПСО и с Самары бабла получит