ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

Шойгу сообщил о прекращении авиаударов в Алеппо

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о том, что ВКС России и ВВС Сирии сегодня прекратили авиаудары по Алеппо.

«Досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения „гуманитарной паузы“ 20 октября. Это позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо», — цитирует Шойгу РИА Новости.

Также, по словам министра, для боевиков создадут специальные коридоры, по которым они смогут покинуть город.

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 28 стран Евросоюза в Люксембурге призвала к немедленному прекращению военных полетов над Алеппо. Решение российских военных о гуманитарных паузах в Алеппо 20 октября с 8:00 утра до 16:00 для выхода из города мирных жителей она назвала позитивным шагом.

Кроме того, Евросоюз назвал масштабы воздушных бомбардировок восточного Алеппо непропорциональными и призвал ОНН приравнять обстрелы к военным преступлениям.

Напомним, восточную часть Алеппо контролируют боевики запрещенной в РФ организации «Джебхат ан-Нусра». Сирийская армия при помощи военной российской авиации пытается вытеснить их города. Западная часть города уже освобождена от боевиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.10.2016 11:00

    Прогнулись все таки, испугались очередных западных санкций. А Путин больше всего боится своего же окружения того что у тех арестуют счета за границей.

    • Анонимно
      18.10.2016 11:35

      Вы сценарист, очередная серии мыльной оперы "Тупей и ещё тупее.."?

    • Анонимно
      18.10.2016 11:56

      то есть за крым не арестовали счета, за донбас опять счета не тронули а алепо вдруг переполнило терпение
      и какие санкции еще не добавили - еще пару невыездных? так это праздник какойто

  • Анонимно
    18.10.2016 11:12

    рубль крепчает...магазину пустеют.

  • Анонимно
    18.10.2016 11:21

    Деньги то за рубежом вот и проснулись.

  • Анонимно
    18.10.2016 11:30

    Т.е. город все-таки бомбили?! Но ведь там мирное население, им некуда идти, да и не больно то их выпускают...

  • Анонимно
    18.10.2016 11:39

    Испужалися новой волны прессинга "западных партнеров".

  • Анонимно
    18.10.2016 11:41

    Либеральчикам самим то не смешно?

    • Анонимно
      18.10.2016 13:35

      Алеппо это второй Донецк.и там и там ВС - варвары бомбят .

  • Анонимно
    18.10.2016 11:45

    Экономику надо поднимать а не воевать за рубежом

    • Анонимно
      18.10.2016 12:18

      Поэтому и воюют ,потому что не умеют экономику поднимать

    • Анонимно
      18.10.2016 13:38

      Лапшу вешать так легче (типа 170 полевых командиров) и не проверишь. А экономика другое дело получил зарплату ,пошел в магазин, и все без всяких газет и Соловьевых ясно.

  • Анонимно
    18.10.2016 11:51

    Международного трибунала по военным преступлениям всё равно не избежать.

    • Анонимно
      18.10.2016 12:38

      Точно. За бембежки Югославии, Трака и Ливии.

      • Анонимно
        18.10.2016 13:27

        Вы прежде, чем ,что то написать ,подумайте , мы уже год утюжим, там от города 2-ухмиллионника ничего не осталось!!! Ужас!!! Не сравнивайте несравнимое!

        • Анонимно
          18.10.2016 14:00

          вот-вот, не сравнивайте!!
          у штатов мирные бомбы были!! не то что у агрессора России!!!

          • Анонимно
            18.10.2016 14:55

            Мирные бомбы, самая мирная бомба была сброшенна на два города Хиросима и Нагасаки

            • Анонимно
              18.10.2016 16:14

              Такое ощущение что от Бомбежек Хиросимы,Багдада и Белграда страдали прежде всего Россияне!

      • Анонимно
        18.10.2016 13:39

        Согласен. Всех включая группы поддержки в лице поклонников.

      • Анонимно
        18.10.2016 13:42

        Всех. И кто Донецк бомбил и Сербию , Чечню с Грозным , Алеппо, Ирак , и Ливию весь сброд в ад отправить.

        • Анонимно
          18.10.2016 14:07

          Посмотрите фото современного Донеца, он совсем не похож на город, который " бомбили". Смотрите меньше телевизор