ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
18.10.2016

Депутатов Госдумы могут начать штрафовать за прогулы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что в правительстве обсуждается вопрос штрафования депутатов за прогулы.

«Этот вопрос рассматривается, звучат предложения от фракций. Когда депутат посещает пленарное заседание, это исполнение им депутатских обязанностей, и если он отсутствует, соответственно, в этом случае делаются вычеты из оплаты труда. Но это требует уже изменений федерального закона», — цитирует ТАСС Володина.

При этом он подчеркнул, что рассматриваемые меры не являются санкциями. Кроме того, Володин сообщил, что у глав фракций Госдумы могут появиться советники из числа бывших депутатов, которые являются экспертами-профессионалами в том или ином вопросе.

Ранее «Единая Россия» выступила с инициативой ввести поправки к регламенту нижней палаты, запрещающие передачу депутатских карточек и голосование по доверенности.

В мае президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий Госдуме собственным решением лишать полномочий депутата, который в течение месяца пропустил все пленарные заседания палаты, не участвовал в работе комитетов и не общался с избирателями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.10.2016 11:49

    Каждый раз придут отметятся и все пптом концами.

    • Анонимно
      18.10.2016 12:20

      Думаете они испугаются ?:)

      • Анонимно
        18.10.2016 13:59

        Двойников теперь будут искать, которые за них сидеть на заседаниях будут))

        • Анонимно
          18.10.2016 15:02

          как обычно диванные войска выдвигают самые фантастические теории...это даже не смешно уже!

    • Анонимно
      18.10.2016 13:24

      Так не получится, теперь придется регулярно туда ходить. Это же работа все-таки, а не кружок по интересам.

  • Анонимно
    18.10.2016 12:10

    электронная система пропусков, штраф за прогул: -10% от з/п, повторно -15% от з/п, третий прогул: -платный вход и -15% (рецедив)

  • Анонимно
    18.10.2016 12:20

    Наконец то до самих себя добрались! А то штрафами и налогами народ облагают, избранники блин!!!

    • Анонимно
      18.10.2016 12:45

      наивно полагаете, что сделают себе ухудшение? ага, ща

      • Анонимно
        18.10.2016 14:27

        инициатива исходит от депутатов, которые не пропускают заседания, поэтому вполне реально, что примут

  • Анонимно
    18.10.2016 12:29

    по примеру депутатов, могу ли я выдать доверенность своему коллеге на принятие решений от моего имени на работе, а сам буду заниматься своими делами и по возможности, но не часто, буду стараться хоть иногда, но появляться на работе... может быть!?

  • Анонимно
    18.10.2016 13:03

    Зачем? От их присутствия ничего не зависит. Решеня уже приняты другими.

  • Анонимно
    18.10.2016 13:06

    Вообще то их избирателей увольняют за это

  • Анонимно
    18.10.2016 13:19

    И правильно сделают,если начнут штрафовать.В конце концов им за это зарплаты платят,они не за спасибо этим занимаются.

  • Анонимно
    18.10.2016 13:41

    И правильно,давно пора было ввести такое,Володин видать жестко взялся за порядок в ГД,это радует

  • Анонимно
    18.10.2016 13:45

    Хорошо. Послужит годной мотивацией, что бы перестать прогуливать заседания и начать таки работать.

  • Анонимно
    18.10.2016 17:10

    Депутатам нужно скорее исправить ПОЗОРНЫЙ закон, позволяющий не исполнять свои обязанности.
    Что будет с государственным служащим (не депутатом) при прогуле??? Ответ всем известен!

  • Анонимно
    19.10.2016 15:26

    Да поначалу надо это по пытаться сделать у нас в Татарстане-за то что не отработав свои положенные восемь часов-и это происходит довольно часто-особенно в ОА\ТАТМЕДИА\-где \ГЕНИАЛЬНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ\уже ближе к обеду \РВУТ\по домам........а потом с постоянством \требуют\увеличения своих зарплат.......