ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

Депутатов Госдумы могут начать штрафовать за прогулы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что в правительстве обсуждается вопрос штрафования депутатов за прогулы.

«Этот вопрос рассматривается, звучат предложения от фракций. Когда депутат посещает пленарное заседание, это исполнение им депутатских обязанностей, и если он отсутствует, соответственно, в этом случае делаются вычеты из оплаты труда. Но это требует уже изменений федерального закона», — цитирует ТАСС Володина.

При этом он подчеркнул, что рассматриваемые меры не являются санкциями. Кроме того, Володин сообщил, что у глав фракций Госдумы могут появиться советники из числа бывших депутатов, которые являются экспертами-профессионалами в том или ином вопросе.

Ранее «Единая Россия» выступила с инициативой ввести поправки к регламенту нижней палаты, запрещающие передачу депутатских карточек и голосование по доверенности.

В мае президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий Госдуме собственным решением лишать полномочий депутата, который в течение месяца пропустил все пленарные заседания палаты, не участвовал в работе комитетов и не общался с избирателями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.10.2016 11:49

    Каждый раз придут отметятся и все пптом концами.

    • Анонимно
      18.10.2016 12:20

      Думаете они испугаются ?:)

      • Анонимно
        18.10.2016 13:59

        Двойников теперь будут искать, которые за них сидеть на заседаниях будут))

        • Анонимно
          18.10.2016 15:02

          как обычно диванные войска выдвигают самые фантастические теории...это даже не смешно уже!

    • Анонимно
      18.10.2016 13:24

      Так не получится, теперь придется регулярно туда ходить. Это же работа все-таки, а не кружок по интересам.

  • Анонимно
    18.10.2016 12:10

    электронная система пропусков, штраф за прогул: -10% от з/п, повторно -15% от з/п, третий прогул: -платный вход и -15% (рецедив)

  • Анонимно
    18.10.2016 12:20

    Наконец то до самих себя добрались! А то штрафами и налогами народ облагают, избранники блин!!!

    • Анонимно
      18.10.2016 12:45

      наивно полагаете, что сделают себе ухудшение? ага, ща

      • Анонимно
        18.10.2016 14:27

        инициатива исходит от депутатов, которые не пропускают заседания, поэтому вполне реально, что примут

  • Анонимно
    18.10.2016 12:29

    по примеру депутатов, могу ли я выдать доверенность своему коллеге на принятие решений от моего имени на работе, а сам буду заниматься своими делами и по возможности, но не часто, буду стараться хоть иногда, но появляться на работе... может быть!?

  • Анонимно
    18.10.2016 13:03

    Зачем? От их присутствия ничего не зависит. Решеня уже приняты другими.

  • Анонимно
    18.10.2016 13:06

    Вообще то их избирателей увольняют за это

  • Анонимно
    18.10.2016 13:19

    И правильно сделают,если начнут штрафовать.В конце концов им за это зарплаты платят,они не за спасибо этим занимаются.

  • Анонимно
    18.10.2016 13:41

    И правильно,давно пора было ввести такое,Володин видать жестко взялся за порядок в ГД,это радует

  • Анонимно
    18.10.2016 13:45

    Хорошо. Послужит годной мотивацией, что бы перестать прогуливать заседания и начать таки работать.

  • Анонимно
    18.10.2016 17:10

    Депутатам нужно скорее исправить ПОЗОРНЫЙ закон, позволяющий не исполнять свои обязанности.
    Что будет с государственным служащим (не депутатом) при прогуле??? Ответ всем известен!

  • Анонимно
    19.10.2016 15:26

    Да поначалу надо это по пытаться сделать у нас в Татарстане-за то что не отработав свои положенные восемь часов-и это происходит довольно часто-особенно в ОА\ТАТМЕДИА\-где \ГЕНИАЛЬНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ\уже ближе к обеду \РВУТ\по домам........а потом с постоянством \требуют\увеличения своих зарплат.......