ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
30%До 1 тыс. рублей
17%От 1 до 2 тыс. рублей
4%От 2 до 3 тыс. рублей
2%Более 3 тыс. рублей
30%У меня нет средств на походы по ресторанам
17%Я предпочитаю домашнюю кухню
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

Суд «выселил» Церковь саентологии и «Свидетелей Иеговы» в Челнах по требованию прокуратуры

Набережночелнинский городской суд по требованию прокуратуры запретил эксплуатацию помещений Церкви саентологии Набережных Челнов за нарушения требований противопожарной безопасности и противодействия терроризму. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

«Установлено, что религиозная группа „Церковь саентологии Набережных Челнов“ расположена в двух совмещенных нежилых помещениях в доме №54 на Набережночелнинском проспекте. Указанные помещения являются объектом с массовым пребыванием людей. При этом собственником допускаются грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности и противодействии терроризму, создающие реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц», — говорится в релизе.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Отмечается, что нарушения были выявлены в ходе совместной проверки прокуратуры Челнов и местного управления ФСБ России по РТ. Предыдущая проверка нашла аналогичные нарушения эксплуатации двух зданий (переулок Энергетиков, 7 и 7Б), которые предоставляются участникам религиозной группы «Свидетели Иеговы» для совершения обрядов. 7 июня 2016 года Набережночелнинский городской суд по иску прокурора запретил эксплуатацию указанных объектов до устранения нарушений законодательства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.10.2016 12:39

    Еще церковь свидетелей и их уличных и поквартирно ходящих проповедников Иеговы нужно прикрыть,там в их секте идет массовое зомбирование слабовольных личностей с непонятной целью. Знакомый с 3 детьми работу,все бросил из за них,рассудок потерял полностью,целыми днями с детьми их книжки изучают вместо завтрака и обеда!

    • Анонимно
      18.10.2016 13:26

      Что такое воля? И что значит слабовольный? Попробуйте дать четкий и понятный ответ для себя... не сможете, а слово применяете

    • Анонимно
      18.10.2016 13:32

      Тут целые телеканалы, по зомбированию, круглые сутки работают - и то, никак не могут справиться))

    • Анонимно
      18.10.2016 14:09

      Когда в самой стране нет точных сформулированных идей /целей, они поняты и приняты народом, вот тогда и приходят такие "путеводители" и ведут к своим только им ведомым целям. Так что "нечего на зеркало пенять коль рожа крива".

  • Анонимно
    18.10.2016 12:50

    Правильное решение с практической точки зрения, а вот юридически похоже нет серьезных оснований.

  • Анонимно
    18.10.2016 12:51

    Опять сектанты начали народ мутить. Мне на днях какие-то или саентологи или свидетели иеговы звонили "Давайте поговорим о Библии".

  • Анонимно
    18.10.2016 13:08

    С этими церквями нужно активно бороться. Ори вредны и опасны.

  • Анонимно
    18.10.2016 13:23

    Эти сектанты раздражают уже

  • Анонимно
    18.10.2016 13:27

    Другие организации находясь в этом здании не нарушают противопожарную безопасность?

  • Анонимно
    18.10.2016 15:14

    Анекдот: --- ---- Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру. -Что?!. -Ой, извините, не стого начал...Вы верите в Бога?

  • Анонимно
    18.10.2016 15:24

    Еще гостиницу Татарстан надо проверить - у них там тоже гнездо

  • Анонимно
    18.10.2016 16:36

    Кириенко будет недоволен.Это его Церковь.

  • Анонимно
    18.10.2016 17:21

    Невежество!!!! Скоро и к Вам фсб прийдёт переодетые в пожарников!

  • Анонимно
    18.10.2016 19:15

    Любая провозглашенная религиозная организация считает что она делает правильно и ведет к правильному действию народ.
    Если заглянуть в историю, то любая религиозна организация в той или иной степени выгодна саму государству так как оно дает возможность управлять необразованным народом. Так было в средневековье, а теперь там где религиозная организация не при власти, это (бизнес) как бы не печально это звучало! И в основном теперь они сами по себе. Вот только сами люди не многие это понимают то, что приходя куда либо где проповедует своего (бога), а их не мало там везде необходимы деньги.
    И живут на эти деньги основатели, возьмем к примеру Саентологию, типичная секта со своим Р. Хабордом, который основал, его сейчас нет в живых, но он оставил после последователей которые продолжают работать, не когда не понимал что это и для чего они вообще нужны, так как они даже не проповедуют а реально зомбирут людей, приглашают вербуют скорее всего психологов которые вербуют людей говоря им о том что им необходимо очистится, тебе надо прочесть эту книгу, вот эту книгу и тд. Тебе необходимо пройти тренинг, а после тренинга люди с слабым умом и психикой не верят что это то что ему поможет ))) ХА ХА!
    А свидетели Иеговы, созданная организация в Америке, штаб квартира в Бруклине Нью Йорк. Свидетели Иеговы организованы по принципу иерархии. Подобную структуру они называют «теократией» и верят, что она является земным представительством небесной организации Иеговы.
    Очень странная организацию, помню как по ТВ передача шла про них, как семья уходили из этой организации по причине того что нельзя было делать переливание крови, погибали дети, и когда пошел отток "клиентов" главы решили и разрешили производить перелевание во спасение близких.
    Да, и во многих других религиозных организациях есть промахи и наверное плюсы....
    Одно лишь понятно, что данные заморские организации не нужны в России)))


    • Анонимно
      18.10.2016 19:55

      Саентологи,управляются Глобальным предиктором.Следователи будут посрамлены и наказаны,за выдуманные нарушения.Татарстанцы,не влезайте в их дела,вот под видом "саентологов",кто будет создавать пирамиду МММ,надо прессовать,судить и сажать в тюрьму.

  • Анонимно
    18.10.2016 20:58

    Саентологов давно пора разогнать и пересажать

  • Анонимно
    18.10.2016 23:30

    Скоро всем им хана, это только цветочки)))

  • Анонимно
    19.10.2016 11:00

    Ни одного слова "Секта" в статье, да еще "Саентология" написано без Й. Молодцы, растете.

  • Анонимно
    20.10.2016 08:31

    ЕЩЕ поселок Малнькая страна проверьте, там живут одни саентологи и строят они же))