ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

Вьетнам попросил Талию Минуллину о прямых поставках кофе в торговые сети Татарстана

Представители агентства инвестиционного развития РТ (АИР) организовали выставочную экспозицию в столице Вьетнама. Вьетнамские коллеги на выставке просили содействия в продвижении их продукции на рынок Татарстана. Конкуренции с местными товаропроизводителями не произойдет, так как Вьетнам (занимает второе место по экспорту кофе) просит помощи в реализации кофе напрямую в торговые сети Татарстана. Это позволит поставлять продукцию напрямую, минуя большое количество торговых посредников, и увеличит двусторонний товарооборот, отмечают в АИРе.

Руководитель агентства Талия Минуллина рассказала, что республика представила предприятия, которые ищут новые рынки сбыта. Среди них — завод «Элекон», БМЗ (Бугульминский механический завод), «Винтерком» (холодильное и климатическое оборудование), «Радар» (центр порошковых покрытий), азнакаевский завод «Нефтемаш» (надстройки и модульные решения) и др.

«Корпорация экспорта призвана развивать несырьевой экспорт Татарстана, что позволяет вносить вклад в диверсификацию нашей экономики. В условиях постоянно меняющихся цен на нефть и сложнопрогнозируемой ситуации несырьевой экспорт — наша палочка-выручалочка», — объяснила Минуллина.

В агентстве отмечают, что большое количество вьетнамских специалистов, в свое время отучившихся в Советском Союзе, говорят на русском языке, положительно относятся к российским товарам и услугам и искренне предлагают помощь российским предприятиям в части вхождения с их продукцией на местный рынок.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2016 14:19

Смешно...Страна попросила у девушки)))) Фарс. Со смыслами беда....

  • Анонимно
    18.10.2016 13:21

    Урааааа) у них достойное кофе и чай!!!!! Надеюсь поддержат! Жду лювак)

    • Анонимно
      18.10.2016 13:45

      ага, ждите. мусор будут слать

    • Анонимно
      18.10.2016 14:33

      У них рабусты очень много. Кофе крайне плохой изначально. И да - будут слать мусор

      • Анонимно
        18.10.2016 15:11

        у них Арабики немало, так то там тепло и кроме того ВЕСЬ растворимый кофе делают из робусты, так что не сильно ее клеймите

        • Анонимно
          18.10.2016 15:30

          а что , растворимый вдруг стали считать за кофе?

        • Анонимно
          18.10.2016 15:30

          а почему они нам, нищебродам, хороший кофе должэны везти?

          • Анонимно
            18.10.2016 17:01

            Что вы спорите на ровном месте. У нас кофе не растёт, и в ближайшее время расти не будет. Если у Вьетнама второе место в мире по экспорту кофе в мире, то они большие молодцы, и с этим не поспоришь, как и со вкусами! Разве будет плохо, если на наших полках появятся новые сорта этого хорошего напитка? А конкуренция и вкусы расставит всё на свои места.

  • Анонимно
    18.10.2016 13:23

    Опять зелёный?

  • Анонимно
    18.10.2016 13:30

    И фруктов с морепродуктами

  • Анонимно
    18.10.2016 13:31

    А Минпромторг, чем занимается?! Я привлечение инвестиций по-другому представлял.

  • Анонимно
    18.10.2016 13:41

    И "звёздочку" в подарок к купленной банке кофе!!!

  • Анонимно
    18.10.2016 13:56

    Вот это капитализм!
    Все через кого-то решается,а не напрямую с торговцами кофе!
    Даёшь!

  • Анонимно
    18.10.2016 14:10

    Вряд ли у них хороший кофе.

  • Анонимно
    18.10.2016 14:13

    Самое дерьмовое кофе

  • Анонимно
    18.10.2016 14:17

    очень хорошо если прямые поставки будут без чиновников Москвы

  • Анонимно
    18.10.2016 14:19

    Смешно...Страна попросила у девушки)))) Фарс. Со смыслами беда....

  • Анонимно
    18.10.2016 14:32

    В торговые сети ритейлеров, типа Бахэтле, Пятерочка+ и др. не могут попасть даже отечественные производители. Нужно крупную сумму ангажировать, чтобы тебя пустили к ним на прилавки. А тут просто попросили "напрямую". Это даже не смешно. Наши баи должны просто оскорбиться таким фактом...

  • Анонимно
    18.10.2016 14:43

    Только в обмен на размещение базы.

  • Анонимно
    18.10.2016 14:49

    Они там как будто в гараже каком-то выставку организовали

    • Анонимно
      18.10.2016 16:37

      Это центральная выставка в столице Вьетнама. К сожалению страна не такая богатая, но интерес и к выставке и к продукции Татарстана высок.

  • Анонимно
    18.10.2016 14:52

    У них высококачественный кофе. Кто не пробовал, тот отдыхает. Приветствую и жду поставок кофе из Вьетнама.

  • Анонимно
    18.10.2016 14:57

    Кто из всех вас , пишущих здесь эти комментарии, был в последние года два-три во Вьетнаме?

  • Анонимно
    18.10.2016 15:01

    Пусть Камрань откроют нам, тогда может еще подумаем

  • Анонимно
    18.10.2016 15:10

    Не был...И в Бразилии не был...И в Колумбии...Но осуждаю!

  • Анонимно
    18.10.2016 15:10

    во Вьетнаме хорошая Арабика растет! Талия, даешь поставки кофе!

  • Анонимно
    18.10.2016 15:12

    енто же не инвестиции, а не понятно что

    • Анонимно
      18.10.2016 16:39

      А как же MATRADE в Малайзии? Они и инвестициями и экспортом занимаются? И в Канаде такое же агентство, и в Корее. Учите матчасть

  • Анонимно
    18.10.2016 15:16

    Целая страна, устоявшая перед США, попросила Талию ))))))

  • Анонимно
    18.10.2016 15:29

    Кофе и вправду отличный там, не в пример тому, что здесь продают. Кто там не был и тамошнего кофе не пробывал, лучше чушь не пишите.

  • Анонимно
    18.10.2016 16:40

    Молодцы, давно пора налаживать торговлю с ними! Вьетнамцы наши друзья, в отличие от тех же китайцев

  • Анонимно