ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

Петр Порошенко ввел санкции в отношении КАМАЗа, «Ак Барс Аэро», КВЗ и Вадима Лигая

Киев опубликовал расширенный список российских юридических и физических лиц, в отношении которых будут введены санкции. В него попали 167 компаний, в частности КАМАЗ, авиакомпания «Ак Барс Аэро», Казанский вертолетный завод (и лично гендиректор Вадим Лигай), казанский завод «Электроприбор», Казанское приборостроительное конструкторское бюро, Завод им. Серго, авиакомпания «Тулпар», «ЮВТ-Аэро», а также Рособоронэкспорт, «Ростех», «Ижмаш», авиакомпания «Россия» и т. д. Соответствующий указ был опубликован на сайте президента Петра Порошенко.

В графе, поясняющей введение санкций, говорится, что «действия иностранного юридического лица создают реальные и/или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и/или приводят к оккупации территории Украины».

Список физических лиц из 347 человек увеличился еще на 335. В обновленную версию вошли премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, глава Чечни Рамзан Кадыров и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2016 14:14

Мне плевать на Уркаину!
Мне важно что бы удащливые страдали

  • Анонимно
    18.10.2016 13:27

    Надо что бы США и ЕС ввели! А то Когогины очень любят в Европе отдыхать

    • Анонимно
      18.10.2016 13:36

      О, диванщики оживились, зависть гложет толстокожих. Санкции это плохо в первую очередь Украине, и не Порошенко страдать будет, а бизнес и люди кто на бизнес работает

      • Анонимно
        18.10.2016 14:14

        Мне плевать на Уркаину!
        Мне важно что бы удащливые страдали

        • Анонимно
          18.10.2016 14:37

          я с Вами!

          • ЧеКа
            18.10.2016 14:51

            Вдвоем вы заплюете Украину)..

            • Анонимно
              18.10.2016 15:16

              А ты своими переживаниями только радуешь украинцев

              • Анонимно
                18.10.2016 15:29

                Благодаря тебе я узнал, что украинцы знают обо мне. Теперь я вдвойне не хочу чтоб анонимы от 14.14. и 14.37. плевали на Украину)..
                Я догадываюсь, что кроме плевать, они наверняка ничего не умеют, но давайте не на Украину, там и так не сладко ..

                • Анонимно
                  18.10.2016 16:12

                  Что за бред вы написали?? какие украинцы о тебе знают?? Кто плевал?? Почему На Украина стала копие России??

                • Анонимно
                  18.10.2016 17:21

                  Есть сомнения. приезжай ко мне на работу )
                  Контакты в ответном вышлю!

            • Анонимно
              18.10.2016 15:46

              удащливых тоже приземлим

            • Анонимно
              18.10.2016 17:49

              Челябинск захаркаем

        • Анонимно
          18.10.2016 14:42

          Вам бы провериться у хорошего психиатра. Говорю без всякого сарказма, у вас просматриваются симптомы психического отклонения..

          • Анонимно
            18.10.2016 15:18

            Какого?

            • Анонимно
              18.10.2016 16:04

              Гипертрофированное желание досадить незнакомым людям (14.14.).И простыми советами психолога тут не обойтись, пациент явно нуждается в помощи психиатра. Иначе у "Наполеона" появится новый сосед.

        • Анонимно
          18.10.2016 15:04

          Уркаина - это вы точно написали)

        • Анонимно
          18.10.2016 15:39

          Как ты уже достал, все статьи комментируешь, серо-глупо, аж читать не приятно.

          • Анонимно
            18.10.2016 15:46

            Не всем дано писать как тебе - ярко, талантливо и умно)..

      • Анонимно
        18.10.2016 14:18

        Меня больше волнуют страдания челнинцев от Когогиных! Из за них такой бардак на заводе

        • Анонимно
          18.10.2016 14:27

          Ну я работаю на этом заводе. Ты уверен. что это не я тебя должен пожалеть?

          • Анонимно
            18.10.2016 17:01

            А чего заминусовали, доброжелатели? Вы ж тут страдаете за меня против Когогина?

          • Анонимно
            18.10.2016 17:14

            Сбешник не стесняясь хамит своим сотрудникам, которые правду говорят)

        • Анонимно
          18.10.2016 14:28

          Вам волноваться больше не из-за чего? попейте валерьянки.

        • Анонимно
          18.10.2016 14:37

          На каком заводе? Их несколько так-то. Но вам же до деталей и мелочей дела нет, вам за державу переживать надо. И за бедных страдающих, к коим вы не относитесь.

          • Анонимно
            18.10.2016 15:49

            литейном,двигателей,автоагрегатмом)

            • Анонимно
              19.10.2016 08:08

              Нет автоагрегатного. И ооочень давно. Учите матчасть, а не википедию листайте.

        • Анонимно
          18.10.2016 14:39

          Я лично от них не страдаю, а вам сочувствую, раз это у вас вызывает волнение. Какой чувствительный.

          • Анонимно
            18.10.2016 14:42

            Взаимно! значит у вас все хорошо раз вы так переживаете ЧЕОТАМУХОХЛОВ!

        • Анонимно
          18.10.2016 14:40

          Сколько людей болеют душой за челнинский завод...Мне, казанцу, кажется что вас больше чем самих жителей Челнов.

        • Анонимно
          18.10.2016 14:46

          А ты бы справился лучше Когогина?

    • Анонимно
      18.10.2016 15:05

      Дэбил что ли? ради того, чтобы кому-то попытаться подпортить отдых, надо всех заводчан без работы оставить по твоему?

      • Анонимно
        18.10.2016 15:38

        Да! Если этим Европу закрыть они могут назло Челнинцам диверсии на заводе устроить.
        Наши удащливые же так поступают. Их на западе мордой возят ,а они на россиянах отыгрываются

        • Анонимно
          18.10.2016 15:47

          Вы пропустили прием таблеток?

          • Анонимно
            18.10.2016 16:40

            А вы что думаете ,они выдержать без поездок на запад??
            Через пол года с катушек слетят.

    • Анонимно
      18.10.2016 19:12

      это неизбежно и закономерно, еще никому не удавалось лгать вечно. конечно это не очень хорошо для нас всех, даже Путин признал что ущерб немаленький, но я думаю внутреннего рынка камазу хватит

  • Анонимно
    18.10.2016 13:27

    что теперь с нами будет то? Ужас!

    • Анонимно
      18.10.2016 13:36

      Купи лично себе камазик ! так сказать назло пендосам

  • Анонимно
    18.10.2016 13:37

    Ну всё, умрем без Украины))))

  • Анонимно
    18.10.2016 13:40

    Это прям как анекдот "Уганда ввела санкции в отношении РФ."
    Мне уже стоит волноваться? Или ещё нет?

  • Анонимно
    18.10.2016 13:50

    А разве Ак барс аэро не банкрот?!

  • Анонимно
    18.10.2016 13:51

    Обожемой, укропчики санкции ввели!!Хто не скаче, тот камаз!!Панико!!!

  • Анонимно
    18.10.2016 13:54

    Прикольно когда по телевизору говорят, что все в полном порядке и санкции не влияют, при этом экономика в такой печали, и еще весело, когда рубящий дрова патриот кричит, что украина теперь точно загнется без нашего газа)

    • Анонимно
      18.10.2016 14:33

      da ia vas umolayu, komy nuzna eta Ukraina. Oni voobche mogut delat vse 4to xotiat.

    • Анонимно
      18.10.2016 14:35


      Украинцы настолько богаты, что им установили тариф за газ - 19000р. или в 4,5 раза дороже чем у нас.
      Поэтому порадуемся за украинцев и посмеемся над патриотом, рубящим дрова.
      Надеюсь что ты доволен, как я тебя поддержал. Не благодари, мы же с тобой соратники..

      • Анонимно
        18.10.2016 15:28

        Стоимость 1 куб. м. газа для населения на Украине 6,87 гр. - 16,8 руб, в Казани - 5,27 руб., то есть в 3 раза дешевле. Но это всего лишь газ, в структуре потребления жителя Украины его составляющая не более 5%. Зато все остальное там значительно дешевле чем в России.

        • Анонимно
          18.10.2016 15:53

          Не более 5%. Конечно, они там дровами топят.

        • Анонимно
          18.10.2016 16:00

          Электричество там в полтора раза дороже, отопление и горячая вода в 3 раза дороже чем в России. Бензин 92- 55 р., 95 - 6о р.
          Пенсии в Украине - 3500 р., зарплаты - 12000 р.
          Продукты дешевле на 20-30%, но думаю что на продукты после уплаты ЖКХ и при таких зарплатах, денег у укранцев остается немного. Поэтому около 5 млн. украинцев перебралось в Россию и в основном из Центральной и западной областей Украины.

          • Анонимно
            18.10.2016 16:15

            Опять вы телевизора пересмотрели. Это бредни. Если послушать зомбоящик, на Украине вообще жить - себе в минус. Друг был в Киеве недавно, сходить там в Супермаркет в два раза дешевле, чем с тем же набором продуктов выйти из Бахетле.

            • Анонимно
              18.10.2016 16:33

              Я эти данные беру с сайтов Правительства, Минфина Украины и Укрстата. Плюсом смотрю Шустер лайф, корремпондент и Украинскую правду.

          • Анонимно
            18.10.2016 16:16

            Ну если выдуиывать цыфры,как ты это делаешь1 то ты прав

            • Анонимно
              18.10.2016 16:35

              Против убедительного вашего аргумента даже Укрстат бессилен)..

          • Анонимно
            18.10.2016 17:00

            Электричество на Украине - за объем потребленный до 100 кВт берут 1,74 руб., более 3,15. Для сравнения в Казани 1 кВт.ч - 3,43.

        • Анонимно
          18.10.2016 16:11

          На Украине еще есть система субсидирования, если оформить субсидию, то часть затрат за ЖКХ на себя берет государство. Так что не факт, что в итоге газ там получается для потребителя дороже.

          • Анонимно
            18.10.2016 16:41

            Со слов украинцев, получить субсидию, равноценно выиграть в лотерею в которой изначально нет выигрышных билетов)..

            • Анонимно
              18.10.2016 17:12

              Со слов Украинцев по Российскому первому каналу там вообще темный лес. А в реальности почему то люди там живут лучше, чем у нас.

              • Анонимно
                18.10.2016 17:39

                И поэтому 5 млн. украинцев живут и работают в России, а 2 млн. на Западе)..

                • Анонимно
                  18.10.2016 17:59

                  Да. Очень много украинцев (граждан Украины ) работает в РФ. Многие из них- это высококвалифицированные специалисты мирового уровня. Хорошую зарплату получают. Есть конечно и низкой квалификации работники, это в основном жители Луганщины, Донецкой обл.
                  Вот те же самые работодатели в России почему украинских братьев на работу нанимают, а не российских граждан ?
                  Не знаете?

                  • АКМ
                    19.10.2016 01:05

                    Удивительно. У вас есть статистика даже разделением квалификации мигрантов по областям. Такой информацией даже органы власти России и самой Украины не обладают. У вас, безусловно, бесценная информация, в том смысле, что ваша информация ни гроша не стоит.

      • Анонимно
        18.10.2016 15:52

        НЕ СПЕШИ!)Ты забыл про беларусь сказать,сколь там тариф дешевле татарского в разы?))

  • Анонимно
    18.10.2016 13:58

    Ак Барс Аэро уже нет, а преступления живы.

  • Анонимно
    18.10.2016 14:16

    Как же они в Украине будут жить без Камазов, Ансатов и татарских летчиков?

  • Анонимно
    18.10.2016 14:28

    А что такое Украина? это где? Это тот маленький аппендикс, который воспалился и побаливает в последнее время?

  • Анонимно
    18.10.2016 14:31

    Как же нам теперь жить-то без Киева? Какой предательский удар, прямо в спину, похуже батьки себя ведут. Что же это творится то а?

  • Анонимно
    18.10.2016 14:31

    Прям красным цветом : Супер новость!! Срочно!

  • Анонимно
    18.10.2016 15:04

    Маленьким материалом решили порвать сеть - вставили всё, что можно было, вплоть до Кадырова)

  • Анонимно
    18.10.2016 15:06

    украинцы политически недальновидно поступили, с татарами они зря фронт открывают

  • Анонимно
    18.10.2016 15:06

    Санкция на природный газ не ожидается?
    А вдруг откажутся от нашего газа.

  • Анонимно
    18.10.2016 15:06

    хорошо бы ещё визы ввели и окончательно узаконили запрет русского языка.)))

  • Анонимно
    18.10.2016 15:07

    холодильщики зеленодола!Чё ваши морозилки не любят ремонтники--ДЕРЬМО ДЕЛАЕТЕ,ЧТОЛЬ?Говорят что ваши лари загибаются через 2 года???

  • Анонимно
    18.10.2016 15:08

    Некоторые политики и экономисты РФ пытались пояснить, что в Украине с 1 января 2016 года произойдет ДЕФОЛТ. И как, где, живут же еще.

    • Анонимно
      18.10.2016 15:33

      Запад на Майдане обещал Украине через полгода безвис и через 2 года - вступление в ЕС. Может лучше про Запад?

  • Анонимно
    18.10.2016 15:09

    Наши пытались судится и результат (за газ, оплаты)

  • Анонимно
    18.10.2016 15:09

    Хотели возбудить уг. дела. Ну и как?

  • Анонимно
    18.10.2016 15:20

    теперь эти санкции окончательно добьют ак барс аэро

    • Анонимно
      18.10.2016 16:09

      ))).. Предполагаю что Порошенко не один злоупотребляет, помощники тоже видимо с утра нехило закладывают..

  • Анонимно
    18.10.2016 15:34

    А вот и Порошенко с новостями. А то прямо в неведении были, что еще придумает.

  • Анонимно
    18.10.2016 15:37

    А новостей о новом пресс-секретаре Татфондбанка больше нет?

    • Анонимно
      18.10.2016 16:06

      а че с ним ?

    • Анонимно
      18.10.2016 16:08

      Даёшь в каждую семью по КАМАЗУ!а то и по два, на запчасти. Поддержим отечесьвеного производителя.

  • Анонимно
    18.10.2016 15:54

    И это накануне нормандской встречи!
    Понятно, какой будет результат.
    А интересно, как же там будет выглядеть Россия
    со следами плевка на лице?
    Или у нас выбора уже нет? Чем дальше, тем веселее.

    • Анонимно
      18.10.2016 16:19

      То что сделал Порошенко - это плевать и сс .. против ветра. Поэтому плевки, подмоченные штаны и подмоченная репутация, это так естественно для алкаша..

  • Анонимно
    18.10.2016 16:21

    В ответ на санкции Порошенко Меркель на Камаз свою делегацию фирмы КУКА прислала и бизнес застолбила. Вот так то....

    • Анонимно
      18.10.2016 16:27

      Плевать против ветра , это только Порошенко может)..

      • Анонимно
        18.10.2016 17:00

        а против ветра он не плюёт),деньга прекрасно капает)

        • Анонимно
          18.10.2016 17:47

          Это вы правильно подметили. Порошенко ввел санкции против российских предприятий, но свой заводик в Липецке не закрывает. Усиленно кормит россия н своими конфетами и платит в российский бюджет налоги. Я на месте Шойгу , ради прикола, покупал бы для армии конфеты от фабрики Порошенко в Липецке)..
          А на КАМАЗ и тем более АК БАРС АЭРО, ввести санкции не проблема..

          • АКМ
            19.10.2016 01:12

            И еще по всем каналам крутят рекламу конфет от Порошенко. Я думаю, специально так делают, хотят показать настоящее лицо Порошенко, как он воюет с агрессором-Россией.
            А Камаз - это вообще уже давно не чисто российская компания, считайте, что Порошенко ввел санкции против Мерседеса. Что тут скажешь - крутой чувак.

    • Анонимно
      18.10.2016 17:42

      это частная фирма и Меркель знать не знает куда они поехали.

  • Анонимно
    18.10.2016 16:56

    Обмельчали нынче читатели БО, такую ахинею пишут, превращают комменты в форум-троллинг.

  • Анонимно
    18.10.2016 17:29

    Смехопанорамма отдыхает! Нам теперь юмористические передачи не к чему: весь вечер на манеже - клоун Парошенко!

  • Анонимно
    18.10.2016 21:25

    вахахаххаха, санкцииии!! украинцы жгууут))