ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
18.10.2016

Роман Шайхутдинов взял под свой контроль управление ОЭЗ «Иннополис»

Кабмин РТ поручил республиканскому министерству информатизации и связи взять на себя контроль управления особой экономической зоной «Иннополис», созданной на территориях Верхнеуслонского и Лаишевского районов (проект «Смарт Сити). Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на портале правительства РТ.

Минсвязи РТ во главе Романом Шайхутдиновым поручили вести реестр резидентов ОЭЗ, контролировать исполнение резидентом особой зоны соглашений по промышленно-производственной, технико-внедренческой, туристско-рекреационной деятельности.

Напомним, еще в 2014 году сообщалось о том, что все полномочия по управлению особыми экономическими зонами и средства на строительство инфраструктуры для работы ОЭЗ передадут с федерального уровня на региональный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.10.2016 17:48

    Носова ушли?

    • Анонимно
      18.10.2016 18:11

      может бюджет туда потек вот и интерес появился

    • Анонимно
      18.10.2016 18:13

      скорее не ушли - он ездит в делегациях, а когда управлять...

      • Анонимно
        18.10.2016 19:20

        В ЧТО ГДЕ КОГДА УШЕЛ ИГРАТЬ НОСОВ))))

      • Анонимно
        19.10.2016 08:01

        Все верно ему (Носову) не до управления, его цель мир поведать на бюджетные деньги!

  • Анонимно
    18.10.2016 18:01

    Инно-Васюкам ничего не поможет! Все деньги в песок!

  • Анонимно
    18.10.2016 18:02

    И птицы петь перестали, воздух застыл. Что теперь делать? Иннополис лучше работать станет?

  • Анонимно
    18.10.2016 18:43

    Удащливый удащливыйлар берут дело под свой контроль чтобы ветер удащи переменился благодаря их неимоверному высокому интеллекту и труду

  • Все-таки как-то странно поручать вести подобную деятельность региональному министерству. Как правило создаются управляющие компании, которые ведут свою деятельность в том числе и на коммерческой основе.
    Я не уверен, что Минсвязи РТ радо свалившейся функции, ведь речь идет не о КОНТРОЛЕ управления, как упоминается в статье, а непосредственно об управлении всей ОЭЗ, как записано в постановлении. А это очень нетривиальная задача, требующая наличия соответствующих специалистов в этой области. Если только Роман Александрович сам не возьмется за проект, потому что перепоручив, можно получить риски завалить задание, не контролируя процесс. А оно ему надо? Не знаю какая должна быть мотивация, чтобы обрадоваться этому "взятию под контроль"...

    • Анонимно
      18.10.2016 20:03

      "вести реестр резидентов ОЭЗ, контролировать исполнение резидентом особой зоны соглашений"
      далеко не является управлением "всей ОЭЗ".

      • Последний пункт постановления внимательней почитайте пожалуйста. Все, что до него - ерунда.

        • Анонимно
          18.10.2016 20:49

          прочитал.
          согласен на все 100%...

        • Анонимно
          18.10.2016 22:01

          Только все до одного конкурса прошли, и везде победило ПСО, так что последний пункт сейчас совсем не актуален

          • Анонимно
            18.10.2016 23:47

            не верная инфа.
            псо не имеет отношения (на начальном этапе)) к проекту планировки.
            на сегодняшний день существует только 1-й этап ПП. из четырех..

  • Анонимно
    18.10.2016 20:21

    Зарплату обещанную резидентам и спецам не платят уже. Один PR и приём ежедневных визитеров.

    • Ну предположим, что зарплату резидентам платит не Иннополис и не Минсвязи, это дело сугубо личное компании-резидента. И они (резиденты) берут на себя определенные риски, связанные с открытием резидентства.
      Если же кому-то не платят, то нужно обращаться в трудовую комиссию, либо с письмом в Минсвязи теперь уже в связи с этим постановлением, но на ответ у них есть официально месяц, так что имейте ввиду, что оперативно решить проблему все равно не получится...

  • Анонимно
    19.10.2016 06:45

    Мэр города Иннополис не эффективен. Он только инстаграм может вести. Не одна серьёзная компания и резидент не появились за это время.