ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

Роман Шайхутдинов взял под свой контроль управление ОЭЗ «Иннополис»

Кабмин РТ поручил республиканскому министерству информатизации и связи взять на себя контроль управления особой экономической зоной «Иннополис», созданной на территориях Верхнеуслонского и Лаишевского районов (проект «Смарт Сити). Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на портале правительства РТ.

Минсвязи РТ во главе Романом Шайхутдиновым поручили вести реестр резидентов ОЭЗ, контролировать исполнение резидентом особой зоны соглашений по промышленно-производственной, технико-внедренческой, туристско-рекреационной деятельности.

Напомним, еще в 2014 году сообщалось о том, что все полномочия по управлению особыми экономическими зонами и средства на строительство инфраструктуры для работы ОЭЗ передадут с федерального уровня на региональный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.10.2016 17:48

    Носова ушли?

    • Анонимно
      18.10.2016 18:11

      может бюджет туда потек вот и интерес появился

    • Анонимно
      18.10.2016 18:13

      скорее не ушли - он ездит в делегациях, а когда управлять...

      • Анонимно
        18.10.2016 19:20

        В ЧТО ГДЕ КОГДА УШЕЛ ИГРАТЬ НОСОВ))))

      • Анонимно
        19.10.2016 08:01

        Все верно ему (Носову) не до управления, его цель мир поведать на бюджетные деньги!

  • Анонимно
    18.10.2016 18:01

    Инно-Васюкам ничего не поможет! Все деньги в песок!

  • Анонимно
    18.10.2016 18:02

    И птицы петь перестали, воздух застыл. Что теперь делать? Иннополис лучше работать станет?

  • Анонимно
    18.10.2016 18:43

    Удащливый удащливыйлар берут дело под свой контроль чтобы ветер удащи переменился благодаря их неимоверному высокому интеллекту и труду

  • Все-таки как-то странно поручать вести подобную деятельность региональному министерству. Как правило создаются управляющие компании, которые ведут свою деятельность в том числе и на коммерческой основе.
    Я не уверен, что Минсвязи РТ радо свалившейся функции, ведь речь идет не о КОНТРОЛЕ управления, как упоминается в статье, а непосредственно об управлении всей ОЭЗ, как записано в постановлении. А это очень нетривиальная задача, требующая наличия соответствующих специалистов в этой области. Если только Роман Александрович сам не возьмется за проект, потому что перепоручив, можно получить риски завалить задание, не контролируя процесс. А оно ему надо? Не знаю какая должна быть мотивация, чтобы обрадоваться этому "взятию под контроль"...

    • Анонимно
      18.10.2016 20:03

      "вести реестр резидентов ОЭЗ, контролировать исполнение резидентом особой зоны соглашений"
      далеко не является управлением "всей ОЭЗ".

      • Последний пункт постановления внимательней почитайте пожалуйста. Все, что до него - ерунда.

        • Анонимно
          18.10.2016 20:49

          прочитал.
          согласен на все 100%...

        • Анонимно
          18.10.2016 22:01

          Только все до одного конкурса прошли, и везде победило ПСО, так что последний пункт сейчас совсем не актуален

          • Анонимно
            18.10.2016 23:47

            не верная инфа.
            псо не имеет отношения (на начальном этапе)) к проекту планировки.
            на сегодняшний день существует только 1-й этап ПП. из четырех..

  • Анонимно
    18.10.2016 20:21

    Зарплату обещанную резидентам и спецам не платят уже. Один PR и приём ежедневных визитеров.

    • Ну предположим, что зарплату резидентам платит не Иннополис и не Минсвязи, это дело сугубо личное компании-резидента. И они (резиденты) берут на себя определенные риски, связанные с открытием резидентства.
      Если же кому-то не платят, то нужно обращаться в трудовую комиссию, либо с письмом в Минсвязи теперь уже в связи с этим постановлением, но на ответ у них есть официально месяц, так что имейте ввиду, что оперативно решить проблему все равно не получится...

  • Анонимно
    19.10.2016 06:45

    Мэр города Иннополис не эффективен. Он только инстаграм может вести. Не одна серьёзная компания и резидент не появились за это время.