ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
26%Наши строители придумают, как обойти любую биржу
18%Идея хорошая, но утопическая
24%Против, это только тормозит процесс строительства
30%Я за, только так цены можно сделать прозрачными
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

В Татарстане на школьной линейке умер подросток – проводится доследственная проверка

Сегодня в селе Нурлаты Зеленодольского района на школьной линейке умер 14-летний подросток — проводится доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба СКР по РТ.

Сообщается, что во время проведения линейки школьник потерял сознание. Несмотря на своевременные действия фельдшера и сотрудников скорой помощи, спустя некоторое время школьник скончался. Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются родители, друзья, одноклассники и учителя.

Напомним, в сентябре в поселке Алексеевское во время урока в школе умер школьник 2001 года рождения. По данному инциденту СКР по РТ начата доследственная проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2016 23:19

Я русская, но своего ребенка настраиваю на изучение татарского: "сколько языков знаешь, столько раз ты человек!"

  • Анонимно
    18.10.2016 18:40

    Опять наркоман?

    • Анонимно
      18.10.2016 18:57

      Почему сразу наркоман то?!
      Искренние соболезнования родителям

      • Анонимно
        18.10.2016 20:37

        Не наркоман, а ГТО

        • Анонимно
          19.10.2016 00:34

          Дети дохлые пошли в большинстве, спортом не занимаются, только курят. Проходила на днях мимо школы - старшеклассники не могут запрыгнуть на колесо (шину), зарытую в землю (учитель дал задание пропрыгать ряд)... Конечно я не про этот случай, неизвестно от чего случилась трагедия, соболезнования родителям.

    • Анонимно
      18.10.2016 19:44

      два ведомства слишком долго выясняли отношения, вместо того чтобы работать, вот он результат

  • Анонимно
    18.10.2016 18:57

    Дети слабые сейчас! А с чего им быть здоровыми? Посмотрите чем питаются дети? всякие чипсы, кока-кола и все такое прочее. Физической нагрузки нет, целыми днями за компьютерами, на улицу не выгонишь побегать.

  • Анонимно
    18.10.2016 19:00

    Мучаются дети.. по 8 уроков.,, пичкают не нужными знаниями..

  • Анонимно
    18.10.2016 19:14

    Какое горе для родителей. Искренние соболезнования.

  • Анонимно
    18.10.2016 19:19

    Действительно страшно за наших детей. Сутками учатся, делают уроки. Старшеклассник вообще кроме школы ничего не видят. Очень сложные программы в школах.

    • Анонимно
      19.10.2016 00:26

      а что они видеть должны? и мы учились, ничего не видя, но нам нравилось учиться, в отличие от современных лентяев.

  • Анонимно
    18.10.2016 19:24

    Мы,в своё время,прекрасно обходились без обучения тат.языку.Голову русскоязычным тоько морочат,да время отнимают!

    • Анонимно
      18.10.2016 23:19

      Я русская, но своего ребенка настраиваю на изучение татарского: "сколько языков знаешь, столько раз ты человек!"

  • Анонимно
    18.10.2016 19:59

    Врачи: предсказать инсульт можно по глазам. http://therussiantimes.com/news/105256.html

  • Анонимно
    18.10.2016 20:31

    На школьниках действительно очень болшая нагрузка, каждый вечер с второклассником делаем уроки с 6 до 10 часов вечера. В наше время такой нагрузки не было. Куда столько информации им переварить? Минобраз уже сам не понимает, что делает. Сам Егэ чего стоит? Некоторые ученики выпускных классов идут на суицид ( психика еще не сформирована ). Дожили.

    • Анонимно
      18.10.2016 22:14

      не надо тут - прихожу с работы, все письменные сын-первоклассник уже САМ сделал, с ним устные только делаем и повторяем пройденное в классе
      ни разу не напрягаясь,а ты говоришь))

      • Анонимно
        18.10.2016 22:21

        Нам нужен татарский и русский нужен и английский ! Кто считает что нагрузка большая может уйти после 9 классов и пойти обучаться на рабочие профессии. Кто хочет получить высшее образование и стать профессионалом, должен учиться! И точка.

    • Анонимно
      18.10.2016 23:16

      В начальных классах только помогала/проверяла, потом изредка. Занимался спортом. Сейчас учится на "бюджете" в Москве. На все время хватало. И английский, и татарский языки учили, хоть и жалеет, что все-таки недостаточно старался на уроках татарского.

  • Анонимно
    18.10.2016 20:51

    На уроках физ.воспитания преподаватели требуют от учеников выполнения определенных норм ГТО, игнорируя индивидуальных подход к каждому ученику. А многие дети являются носителями сложных заболеваний, которые по каким то причинам нигде не отражены...

    • Анонимно
      19.10.2016 06:39

      а справку от врача получить - что, религия не позволяет?

  • Анонимно
    18.10.2016 20:54

    Страшно за детей... Нагрузка просто нереальная. Я окончил советскую школу, и ничего, нормально. Потом защитил диссертацию. Непонятно, к чему эта бесконечная гонка за знаниями, даже вопреки здоровью и здравому смыслу? Чиновники сделали наших детей заложниками своих амбиций и желания выслужиться. Учатся даже в субботу, по 6 уроков. Кроме всего, считаю абсолютно недопустимым навязывание татарского языка в школах, тем более, во вред остальным предметам. Куда смотрит Москва, почему творится насилие над детьми?

  • Анонимно
    18.10.2016 21:23

    Чтобы самоубийств среди подростков стало меньше, нужно, чтобы жизнь их родителей стала лучше. Когда говорить по- душам, если круглосуточно пашешь, чтобы прокормить?

  • Анонимно
    18.10.2016 21:48

    Нагрузка в школах, толком не едят в столовых,да и не наешься этой едой

    • Анонимно
      18.10.2016 22:16

      детям хватает, они ж не ты - пузо не отращивали

      • Анонимно
        18.10.2016 23:22

        Да, только это есть невозможно!!! Дети даже обьяснить не могут, что сегодня в столовой давали!

  • Анонимно
    18.10.2016 22:32

    В Новой Москве на уроке физкультуры умерла восьмиклассница
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2811673

  • Анонимно
    18.10.2016 22:50

    Нагрузка на детей не реальна вот у нас режим утром школа до 12:00, 2 класс приходим домой в 13:00 отдыхаем час едим на тренировки к 16:00 трени заканчиваются в 19:00 дома в 20:00 когда делать уроки ? И так через день выходных нет тоже трени )) между днями трени у нас мероприятия в школе бассейн библиотека ) сам я закончил 9 классов потом училище институт заочно у меня свой бизнес обеспечиваю 20 рабочих мест все хорошо так что все зависит от самих людей желания чего-то добиться. Я не заставляю учится своих детей все само придёт со временем

    • Анонимно
      19.10.2016 00:39

      ну и зачем ты детей на трени гоняешь, в бассейн и т.д., не устраивая им выходных? Родители сами перегружают детей, все хотят удовлетворить свои амбиции посредством ребенка + эта мода дурацкая на 30 кружков водить. Знаете наверное, что сердце не выдерживает нагрузок, когда мало спишь, много скачешь и нервничаешь?

  • Анонимно
    18.10.2016 23:23

    У взрослых восьмичасовой рабочий день и два дня законных выходных. У меня дети в 10 и 11 классе. Возвращаются из школы в 3 часа дня, в том числе и в субботу. Весь вечер делают домашнее задание. Старшей приходится дополнительно посещать репетитора по химии и биологии, потому как в гимназии (с английским уклоном) не могут найти квалифицированных преподавателей по этим предметам. Нагрузка действительно как в спецназе.

    • Анонимно
      19.10.2016 01:18

      ага, в трех спецназах!
      Господа, кто не работает - то не ест. А наслаждаться удовольствием безделия - что будем жрать?

      Справочно:
      Искренние соболезнования родителям, однако, это говорит лишь о необходимом внимании к здоровью ребенка, а не к нагрузке в принципе.

      Я сдавал 5 ЕГЭ, сейчас работаю на 2 работах+частная практика.
      Жив.

  • Анонимно
    18.10.2016 23:23

    соболезную.. горе у родителей. Дай Бог им терпения..

  • Анонимно