ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
18.10.2016

В Казани пройдет митинг несогласных с правлением митрополита Феофана

Как стало известно «БИЗНЕС Online» из собственных источников, 30 октября в Казани пройдет митинг о несогласии с правлением и поведанием митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. На данный момент известно о том, что митинг пройдет в 10 утра в парке Тысячелетия.

Источники не уточняют того, сколько человек предварительно должны посетить общественное мероприятие. Однако ранее «БИЗНЕС Online» назывались цифры от 500 до 1 тыс. человек.

Напомним, о желании провести в Казани митинг газете стало известно на прошлой неделе от сторонников наместника Успенского монастыря Свияжска игумена Силуана. До того митрополит Феофан попросил уйти Силуана в отставку с поста наместника.

В субботу, по нашей информации, Силуан был временно отстранен от занимаемой должности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2016 21:00

С приходом Феофана начались конфликты, зачем он это делает? Зачем чесать там где не чешется? Русский

  • Анонимно
    18.10.2016 19:53

    А митинг согласных будет?

    • Анонимно
      18.10.2016 20:19

      Лично знаю Силуана как весьма сомнительного священнослужителя.

    • Анонимно
      19.10.2016 09:16

      Интересно, на митинг согласных пойдёт НКВДешная тройка Феофана?

      • Анонимно
        19.10.2016 09:45

        НЕТ
        на митинг в поддержку Феофана придут люди которым нравиться его открытость, активность и желание бороться с "кооператорами"

        • Анонимно
          19.10.2016 10:24

          Не смешите

        • Анонимно
          19.10.2016 10:44

          А увольнение и просто выброс на улицу вольнонаемных, трутников, монахов, поднятие платы за требы, ремонты своих покоев - тоже борьба с кооператорами?

          • Анонимно
            19.10.2016 15:51

            ТРУТНИКОВ -это хорошо, от слова трутень. погуглите, кто такие трутни. и опять, комментарии пишут такие.... или у нас усе такие?

            • Анонимно
              19.10.2016 16:41

              Ну конечно, кроме ошибок в словах и противопоставить, наверно, нечего.

        • Анонимно
          19.10.2016 19:10

          анекдот врачей про лицевой нерв: "У него так гипертрофирован анализатор".

  • Анонимно
    18.10.2016 20:22

    Он точно пройдет??? Это агитация или простое информирование? Разрешение у кого можно посмотреть?

  • Анонимно
    18.10.2016 20:34

    Мне показался Феофан слишком напористым. В религии нужно не воинствующие, а смиренные.

    • Анонимно
      18.10.2016 20:51

      кому нужно?

    • Анонимно
      18.10.2016 21:00

      С приходом Феофана начались конфликты, зачем он это делает? Зачем чесать там где не чешется? Русский

      • Анонимно
        19.10.2016 09:46

        наводить порядок это не одно и тоже с "чесать"

        и не надо примазываться

    • Анонимно
      18.10.2016 22:37

      смирение и попустительство не одно и то же

  • Анонимно
    18.10.2016 20:36

    Причем тут Силуан и парк тысячелетия? В иннополисе митингуйте

  • Анонимно
    18.10.2016 20:39

    Синод согласие на митинг дал? Полагаю, верующие на митинг придут.

  • Анонимно
    18.10.2016 20:47

    Надеется можно что среди Вас ПОПА -ГАПОНА не будет-а то помним из ИСТОРИИ что было.....страшновато приходить....

  • Анонимно
    18.10.2016 20:56

    Митрополит Феофан хороший и наводит порядок,раньше даже свечи в церквях стоили по разному одни и те же , церкви сами назначали цены какие хотели,а сей час везде одинаково стоят.С коррупцией надо бороться и в церкви молодец Феофан, дай БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ,

    • Анонимно
      19.10.2016 09:14

      Очень хороший!!! Чтож его с Ульяновска и Ставрополя провожали со слезами счастья?

  • Анонимно
    18.10.2016 20:57

    Всё же заигрывание с религией до добра не доведёт. История ничему не учит. Самое удивительное, это то, что священники действительно считают, что мораль и нравственность не может быть вне церкви или мечети. Это всё печально.

  • Анонимно
    18.10.2016 21:27

    Значит нужно искать верхушке кому то стал неугоден. Феофан порядочный священник, жалко будет если его уберут чужими руками....

  • Анонимно
    18.10.2016 21:44

    Мне Феофан, честно, как человек, не очень приятен. Не положительный какой-то. По долгу работы с ним, слава Богу, не пересекались, а на архиерейские богослужения к нему ходить перестал.

    Анастасий более располагал к себе.


    • Анонимно
      19.10.2016 09:40

      Анастасия был просто o****ным священником.
      Жаль, что его убрали.
      Такой душевный бал батюшка, набожный человек.

    • Анонимно
      19.10.2016 09:48

      по мне так наоборот

      Анастасий даже внешне на жулика смахивал

    • Анонимно
      21.10.2016 09:32

      р.Божий Анатолий пишет.ГОСПОДУ ПОМОЛИМСЯ ! не нам решать Патриархальные вопросы, с себя начнем сначала и собой закончим ...ПРОСТИ БРАТ если обидел .

  • Анонимно
    18.10.2016 22:07

    Отец Силуан есть порядрчный и добрый человек а вот кто хочет с церквей на острове сделать бизнес проект это всем время покажет ,пройдёт время все сами увидят и ешё вспомнят отца Силуана отца Глеба покойного отца Всеволода на скорую руку похороненного !!!!Господь Всех рассудит придёт и это время а грязь на отца Силуана могут лить и придумывать всякую лишьбы самим оказаттся пушистыми в тихоря ночью приезжаюших на Свияжск и проводяших проф агитацию смешно и грешно!!!!дай Бог им разума а не мышинного писка

  • Анонимно
    18.10.2016 22:18

    Обманутым дольщикам запрещают проводить митинги, ссылаясь на Закон, а этим , якобы верующим кто разрешает, интересно?

    • Анонимно
      18.10.2016 23:11

      Якобы верующий- это Вы. Раз язык поворачивается так говорить. Потом удивляетесь почему дети больные, родные умирают , работа не идёт. Не гневите Бога. Бумерангом все вернется

      • Анонимно
        19.10.2016 07:19

        О.. Ну ка, поподробней... Почему по вашему дети болеют, работа не идёт, родные умирают ?

    • Анонимно
      19.10.2016 02:04

      Тинчурина чем плох?

  • Анонимно
    18.10.2016 22:39

    Игумен Силуан! Мы с тобой! Мы за тебя! Обязательно придем!

  • Анонимно
    18.10.2016 22:39

    Сейчас главная власть в стране РПЦ. я им никому не верю в их добродетель Сегодня узнала про вклады в банки РПЦ и есть собственный банк Пересвет и владеет акциями нескольких банков и государство вливает им миллиарды А сколько деток нуждаются в лечении а деньги с народа собираем.Разве Бог позволил бы такое.

  • Анонимно
    18.10.2016 23:23

    Раз до митинга дошло,значит несправедливость на горло наступила. Наш народ просто так не расшевелишь. Надо поддержать. Но очень жаль, что даже в религии строят козни. Очень это не правильно.

  • Анонимно
    19.10.2016 00:14

    Ищущий да обрящет.

  • Анонимно
    19.10.2016 00:30

    Давно пора в Свияжске порядок навести! Силуан тот еще молодец!! Владыка Феофан разворошил гадюшник, многим бизнесменам в рясах это не нравится!!

    • Анонимно
      19.10.2016 09:11

      Ух какой Феофан молодец! Что ж его люди то дураки в тех местах,где он уже повлавствовал, вспоминают далеко не с восхищением. А молятся за него как за заблудшего пастыря. Почитайте что творилось в годы его правления, как люди вызывали к справедливости Патриарха и Синод. Феофана переводят из епархии в епархию- разве просто так? Задумайтесь люди, читайте. Не зря же Господь дал нам разуменье!

      • Анонимно
        19.10.2016 09:51

        факты и ссылки в студию

        пока все это смахивает на пиар за денюжку силуяна

        • Анонимно
          19.10.2016 10:32

          Вот с удовольствием бы скинул Вам все ссылки, но модераторы не пропускают. Ищите в просторах интернета. Ключевые слова: Прощай Магнитка - привет Уаз; Пир во время чумы, или Ирод в 21 веке; Феофан разбушевался; скандальный епископ;Визит архиепископа Феофана в Миасс закончился скандалом; приход встал на защиту настоятеля; Бунт православных ульяновцев. Митрополита Феофана РПЦ отправляет в Казань... Можно еще потискать материалы по алмазным и табачным делам. Интернет вам всем в помощь! (надеюсь модераторы за свободу слова!)

        • Анонимно
          19.10.2016 10:47

          третий раз пытаюсь написать - и ссылки, и факты, и коментарии, и ключевые слова для поиска. не пропускают модераторы. Ищите! Материала на него полно. Интернет Вам в помощь!

        • Анонимно
          19.10.2016 10:58

          цитата: "..Да, Иродиада вновь беснуется - и как! Новостные программы местного ТВ два дня показывали празднование юбилея «смиренного во Христе» архипастыря Феофана. Видавшие виды госчиновники такой роскоши доселе не встречали! Живущая на пожертвования Церковь затмила воображение своих пасомых. Удивительно, что архиерей, убеждая духовенство разорять приходские кассы на проведение торжеств, цинично заявлял священникам, что это нужно не ему, а им самим(?!).
          Из почти четырехсот священнослужителей епархии на «званом» обеде присутствовало немногим более двух десятков. А многие из представителей бизнеса после этого «юбилея» наотрез отказались впредь помогать Церкви. И все это происходило в одном из беднейших теперь регионов Юга России.
          Так КОМУ это нужно? Таковым ли должен быть у нас в епархии первосвященник?..."

        • Анонимно
          19.10.2016 13:53

          Не пропускают модераторы ссылки. И многие комментарии.

  • Анонимно
    19.10.2016 00:37

    Кто из них радикальный,а кто традиционный?

  • Анонимно
    19.10.2016 07:46

    Люди добрые, глаза откройте, Силуану дьявол затмил душу и ещё рядом стоящие с ним люди, материальную выгоду защищают. Причём здесь Феофан. На горло наступили дьяволу, душа кричит и болит от содеянного. А где же смирение монаха, как пойти против веры в которую веришь? Пишу и плачу.

    • Анонимно
      19.10.2016 09:04

      А Вы не плачте, лучше молитесь, чтоб Господь остановил беззаконие, что творят власть имущие, и помолитесь об умерших священиках и монахах, о разоренных монастырях, о выгнаных на улицу людях, что в период своего правления по разным епархиям Феофан за собой оставил....

  • Анонимно
    19.10.2016 07:54

    Феофан ведет себя как слон в посудной лавке, машет шашкой , не учитывая местных особенностей. Он все-таки в Казани, а не в Рязани работает. Неудивительно, что уже столько людей против себя настроил

    • Анонимно
      19.10.2016 08:41

      Причём здесь Рязань? Вы знаете, что Феофан в Беслане был, детей на своих руках выносил в 2004 году, и живых и мёртвых. Вы об этом знаете? Не трогайте святое. Все мы не без греха. Если Вы верующий человек, то должны понимать, что дьявола надо гнать и молиться за игумена Силуана и за свою душу, чтобы не было искушения.

      • Анонимно
        19.10.2016 08:50

        Да никого он не выносил, не сочиняйте. Обо всех его подвигах уже наслышаны.

  • Анонимно
    19.10.2016 08:57

    Да знают что был в Беслане и знают что был и в Израиле

    • Анонимно
      19.10.2016 11:48

      А ЗНАЕТЕ ЗА ЧТО ИЗ ИЗРАИЛЯ "ОТОЗВАЛИ"?????
      А ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО В БЕСЛАНЕ (КАК ОН СЕБЯ ТАМ ВЁЛ И ЧТО ОН РЕАЛЬНО ДЕЛАЛ ЗА ТРЕТЬИМ КОЛЬЦОМ ОЦЕПЛЕНИЯ?????) ВЫ НЕ ОТ ЕГО РАССКАЗАХ О СВОИХ ПОДВИГОВ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, А ПОГОВОРИТЕ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОВЕРШАЛИ ПОСТУПКИ И С ФОТОГРАФАМИ КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ СНИМКИ-ЗА МЦЕПЛЕНИЕМ!!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 09:09

    Я всех тонкостей не знаю церковной жизни но для меня достаточно того что Феофан с Римом мутит . А там если не ошибаюсь геям разрешили женится Бррр фууу так что гомасятина и тут наступает )))

  • Анонимно
    19.10.2016 09:27

    А кто из Вас лично беседовал с Феофаном, чтобы такие выводы делать? Сплетники.

    • Анонимно
      19.10.2016 09:47

      лично перечитала все интернет ресурсы, в том числе официальные публикации СМИ, со всеми скандалами и некрасивыми историями, по всему пути следования Феофана (Ивана Андреевича Ашуркова) - образ сложился далеко нелицеприятный.

  • Анонимно
    19.10.2016 09:31

    Вы знаете кто Феофана назначал? А где Анастасий? Смиритесь уже люди, противно. Надо с себя начинать.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:01

      Придите к Феофану на личную беседу, он Вам глаза откроет.

      • Анонимно
        19.10.2016 10:34

        Да ходили уже, и не один десяток раз. Дверь целуем и домой. Не до нас Владыке. Деньги для бедняков чай собирает...

    • Анонимно
      19.10.2016 20:59

      1. а кто его назначил? а?
      2. тот же кто Сергия Радонежского назначил? а?
      3. разницу чувствуете? А?
      4. сам смирись в начале, если уж других решил смирять и задай вопрос: А как на самом деле?

      • Анонимно
        20.10.2016 12:56

        Я не сам, а сама. Смирилась, а душа плачет. Митрополит Феофан время давал Отцу Силуану, чтоб одумался, но его секретари или секретарь, покоя не дают ему, видимо дьявол в этом облике пришёл к нему и к нам всем. Дай Бог здоровья и ВЕРЫ Отцу Силуану.

  • Анонимно
    19.10.2016 09:49

    Да лааадно не по разгаворам с ним а по дияниям его так прихожане думают а судить вы там сами друг дружку судите если на то вам дано право)))))мы за всех наших отцов Глеба Силуана покойного Всеволода!!!!а с владыкой чего говорить пусть сам с собой говорит и решит для себя где тьма а где свет !!!!прости нам Всем Боже наши ГРЕХИ!!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 10:05

    Кто пойдёт на митинг? Инициатора митинга знаете? Вы представляете какую козырную карту скинете другим конфессиям?

  • Анонимно
    19.10.2016 10:21

    На митинг обязательно надо .Я всегда ходила к О. Гурий. А теперь узнала , что Феофан его снял с настоятеля. Раифского подворья.А какой порядочный батюшка всегда даст хороший совет поддержит в трудную минуту.За что выбрасывать хороших батюшек.Даже в церковь теперь идешь с опаской и не доверием.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:40

      Отец Гурий венчал моих детей столько дал советов .Мои дети каждый выходной ходили к О.Гурия.Каждый раз давал советы.Они очень растроилась когда узнали ,что О Гурия сняли с должности наместника.Когда заходила в церковь и пел о Гурий то становилось легко церковь сияла и сверкала. Когда служил Гурий. Верните О. Гурия

  • Анонимно
    19.10.2016 10:24

    Чтобы делать какие-то выводы, придите на беседу к Отцу Силуану и к Митрополиту Феофану, правда Отец Силуан сейчас находится в больнице, спина подвела.

  • Анонимно
    19.10.2016 13:16

    О Боже что же Феофан творит!!!!!!!!! Нужно выходить !!!!!!!!!!!!!!! Если бы в Седмиозерном монастыре промолчали и не стали подписи собирать то убрали бы Отца Германа,а он святой человек! Молитвенник,Весь больной от наших грехов. Нет в этом монастыре проблем с деньгами,их просто нет,беднейший с точки зрения материального монастырь,а с духовной,самый Богатый,. Вы бы видили как Феофан ведет себя,прости Господи как настоящая "истиричка", И еще я в шоке из этих комментариев узнаю что сняли Отца Гурия и Раифского подворья,я в ужасе, Самый добрейший человек был,таких нет уже, за О.Силуана сказать ничего не могу так как незнаю, но выйду за остальную несправедливость.Феофан, хватить строить козни!

  • Анонимно
    19.10.2016 14:16

    https://wek.ru/stavropolskoe-duxovenstvo-prosit-vernut-episkopa-feofana-na-kolymu

  • Анонимно
    19.10.2016 15:54

    перед 1917 годом тоже модирировали. намодерировали. помодерируйте и вы.

  • Анонимно
    21.10.2016 10:11

    Патриархия заявила об отсутствии замечания к митрополиту Феофану. Очень предсказуемо. Денежки бы шли. А до нас дело никому нет.
    Вот мы все высказываемся про то безобразие. которое у нас тут твориться, как живется и клиру и пастве.Это же просто крик души. Практически SOS. Никакой реакции. Ведь не только в отце Силуане дело.
    Вывод напрашивается сам собой.