ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

Сбербанк обнаружил новый вид кражи денег из банкоматов

Сбербанк рассказал о новом способе кражи наличности из банкоматов. Воры просверливают дырочки в корпусе устройства, подсоединяют специальную шину и выкачивают купюры, сообщил зампред банка Станислав Кузнецов, передает РИА «Новости».

«Тенденция появилась буквально четыре-пять месяцев назад, нового преступления, называется drilled box, когда просверливается дырочка в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, мы все их знаем — и подключается шина, и [с помощью] этой шины выкачиваются мгновенно деньги», — сказал он накануне на международной конференции «Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения». Он заявил, что производителям соответствующей техники направлено требование исправить дефект, что можно сделать «легко и быстро». В противном случае, по его словам, приходится угрожать отказом от покупки банкоматов.

Напомним, 13 октября председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф на форуме Finopolis в Казани заявил, что банк обсуждает с производителями банкоматов возможность вмонтирования в кеш-машины антивзрывных устройств, потому что это стало серьезной проблемой.

Напомним, что в Татарстане тоже бывали факты взрыва банкоматов. В частности, в мае в 53-м комплексе Набережных Челнов неизвестные газом взорвали банкомат Сбербанка. Деньги тогда не пропали. 5 сентября 2014 года аналогичным способом поступили с кеш-аппаратом на проспекте Победы в Казани, похищено 5 млн. рублей. Днем ранее взлетел на воздух банкомат в Чистополе. Правда, аппарат выдержал, так что злоумышленники были вынуждены покинуть место действия ни с чем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 09:10

Похоже на вброс какой-то. Какие нужно просверлить "дырочки", и какую нужно "шину", чтобы высосать деньги? Деньги хоть и имеют маленькую толщину, но ширину они имеют вполне конкретную. И если сверлить дырочки шириной 5-6 см., то это уже не дырочки, а капец какие дыры. И что, это всё незаметно так делается людьми, толкущимися возле банкоматов? А выкачиваются чем? Двухкиловаттным насосом? Написано - мгновенно выкачиваются. Попробуйте пылесосом пачку денег выкачать - увидите к чему это приведёт.

  • Анонимно
    19.10.2016 08:13

    Красавцы!

    • Анонимно
      19.10.2016 09:03

      У-уроды

      • Анонимно
        19.10.2016 09:29

        В России ,воровство не претсупление! Это доказывает даже власть!
        В воровстве наши скрепы,духовность и стабильность
        Оставьте при себе эти оскорбления -либерал!

        • Анонимно
          19.10.2016 10:11

          Прошу компенсировать мои вклады советского периода адекватно оценивая и может быть я тогда посочувствую руководителям сбербанка.

          • Random
            19.10.2016 11:29

            денег хочешь? Ты тоже либерал! Прихвостень гос.депа! (Это сарказм)
            Мы, потцриоты живем без денег, лишь бы посмотреть по первому каналу выступления Вликого Пу!

      • Анонимно
        19.10.2016 10:29

        Либеральчик не доволен) Неверное и от Круга с Розенбаумом его крутит. гоп-стоп мы подошли из-за угла...

  • Анонимно
    19.10.2016 08:20

    почему то банкиров нисколько не жалко! Они жируют за счет народа, а почему народ не может устроить себе маленький праздник за их счет? Проценты в банках просто грабительские народ идет на это от отчаяния и нищеты неужели до Грефа и ему подобных это не доходит?

    • Анонимно
      19.10.2016 08:29

      вы так, наверное, и убийство своим лузерством оправдаете?
      Если вам не нравится процент - не берите кредит, идите туда, где меньше, или работайте лучше, чтобы кредиты вообще брать не пришлось, пусть "злые банкиры" подавятся
      К модераторам: как вообще можно такие комментарии пропускать, это практически призыв к уголовному преступлению

      • Анонимно
        19.10.2016 08:39

        О,как а грабить народ банкирам это не уголовное преступление? Не путайте убийство с банальным отъемом не принадлежащего банкирам имущества т.е народных денег. народом же заработанных и потом проданных ворами-банкирами втридорога. Ну как подскажите мне под какой процент банкиры берут денежки в ЦБ? И по какой потом дают процент народу? Вот то то! Подписаться забыли банкиры Вы наш!!!! И к модераторам как можно вообще пропускать хамские оскорбительные комментарии, практически призыв к гражданскому неповиновению!

        • Анонимно
          19.10.2016 09:03

          возьми денежку и раздавай под небольшой % - радетель за народ ты наш)))

          • Анонимно
            19.10.2016 09:31

            Подписаться незабыл? А банкирчик или их прихлебатель!

            • Анонимно
              19.10.2016 10:22

              А на нефтяников почему бочку не катите? Банкироненавистник вы наш,нефть это самое первое народное достояние

        • Анонимно
          19.10.2016 10:13

          не банкир, даже среди родственников и друзей нет никого в этой среде, даже уборщиков и водителей в банке
          имею кредит в сбербанке, под "грабительский" процент 17%, но работаю и исправно его плачу, потому что знал на что шел
          А ты, народный мститель, вместо того, чтобы писать тут комментарии, иди работать, чтобы не брать кредиты, а потом всех учить, как надо жить

          • Анонимно
            19.10.2016 10:38

            У меня 10 тыс.руб. в Сбербанке лежали при СССР. Я их на вредном производстве заработал на металлургическом заводе. Я 40 лет отпахал у станка на благо (как я думал) своей Родины, своей Страны, своего Народа, нашей Экономики и т.д. Квартиру и машину мог купить, да детям берёг, верил. А некто из Сбербанка объявил мне, что теперь это 10 рублей. Получи и распишись! И нас, таких, не одна сотня тысяч. Верните мне эти деньги по их тогдашней стоимости. Я и банк открою, и приют для бездомных, и бесплатную больницу для пенсионеров, и столовую для малоимущих и много еще чего. Только вот кто-то напокупал на мои деньги недвижимости на зарубежных курортах, да золота с бриллиантами...

            • Анонимно
              19.10.2016 11:28

              тебя Греф грабил? Или может Медведев с Путиным?
              Тебя ограбил компартия Советского Союза, вот найди Горбачева. Павлова, Янаева иже с ними и предъяви счет.
              В этом тебя полностью поддержу
              А поддерживать гоп-стопы удел быдла

              • Анонимно
                19.10.2016 13:39

                Гоп-стоп никто не поддерживает. Но и симпатий к банку-вору тоже никаких нет.
                Ах ты, боже мой, украли из банкомата, твари, быдло необразованное. Не знают, что у олигархов нельзя красть - это же не по закону. А когда триллионами со счетов воровали у граждан, улыбка до ушей была, наверное, это было по закону - по воровскому, похоже.

              • Анонимно
                19.10.2016 14:45

                Вы как попугай-с постоянством одно и тоже мелите-виноват Горбачев-а что сам Борис Николаевич Ельцин\по тем временам Президент России\-сам то -СВЯТОЙ что ли-сделал столько глупостей до сих пор стон на Волге слышится-хоть и не подходи к реке-матушке

            • Анонимно
              19.10.2016 12:35

              а как вы думаете сколотили первоначальный капитал все эти хозяева банков, нефтевышек итд ..забрали все деньги у населения и стартанули ..а населению уже сами стали выдавать деньги под грабительские проценты

          • Анонимно
            19.10.2016 10:41

            Действительно, грабят людей, которые свои заработанные деньги вложили. И ещё защищают этих грабителей, чуть ли не народными мстителями их представляют.

          • Анонимно
            19.10.2016 11:13

            Ошибаешься, дорогой друг, я вам задал конкретный вопрос про нефтянку,лучше ответьте на него. А то только одни эмоции,как у женского пола. Кстати,у меня в сбере прд 20,55 годовых.

        • Анонимно
          19.10.2016 10:19

          вообще-то там были заработанные, например, мной деньги, которые я специально вложил в этот банк
          А какой-то "вырезано цензурой" вроде тебя их пришел и украл
          При чем тут банкиры?

          • Анонимно
            19.10.2016 10:40

            Банкиры должны думать о безопасности вложенных денег.

      • Анонимно
        19.10.2016 08:41

        да эт либеральчик вестерны про взломы банков на диваничке насмотрелся -вот и поддерживает их)
        он будет всю жизнь ныть по каждому поводу))

        • Анонимно
          19.10.2016 08:50

          Консерватор вы наш от слова консервы!!! Здесь высказывается мнение по тому или иному поводу, а не ваш бред сумашедшего. И еще про нытье - это вы изошли на одну известную пахучую субстанцию при первом не понравившимся вам и вашим хозяевам из ФРС США, коменте!

    • Анонимно
      19.10.2016 08:53

      :))) Ну вы насмешили. Так Греф и ему подобные на этом За-ра-ба-ты-ва-ют... Зачем им отказываться от узаконенного грабежа населения? Это же мечта любого вора.

      • Анонимно
        19.10.2016 09:26

        Вот именно узаконенного грабежа населения и не надо здесь ля ля про иное! Что касается открытия банка если ЦБ РФ даст мне денег под такие проценты под каике дает банкам, тогда с удовольствием открою свой банк и буду давать населению кредиты с небольшой для себя маржой!1-2% , а не 10-12% полюс к основным процентам, как это делают нынешние так называемые банкиры!

        • Анонимно
          19.10.2016 10:46

          Банк даёт вам деньги потому, что вы сами пришли к ним за деньгами. Или вас на улице банкиры поймали и деньги насильно всучили?

        • Анонимно
          19.10.2016 11:16

          Вы на межбанковском рынке работали? Цб не такой маленький процент на самом деле дает

      • Анонимно
        19.10.2016 10:38

        Мечтать не вредно, конечно.

      • Анонимно
        19.10.2016 15:38

        Вот одно странно: Сбербанк инкассаторы грабят, кассиры деньги воруют, из банкоматов ушлые люди тоже воруют, а банк всё ешё на плаву. То ли очень состоятельный банк, то ли...

    • Анонимно
      19.10.2016 09:01

      Организуйте свой коммерческий банк, привлеките денег, потом раздавайте эти деньги хоть с отрицательной ставкой. Думаю, от клиентов отбоя не будет, все за кредитами в ваш банк потянутся. Всем другим банкирам нос утрете!

      • Анонимно
        19.10.2016 09:19

        Вы видимо пошутили, кто даст открыть банк, это только для своих и при поддержке государства , иначе ни как ...

        • Анонимно
          19.10.2016 09:40

          разверните
          сколько и каких банков открыли сколько попытались открыть

        • Анонимно
          19.10.2016 10:16

          в России под тысячу банков, и что все открыты удащливыми?
          Или просто теми, кто считает, что на этом можно заработать, при этом вкладывая свои немалые деньги
          Кого ограбил Тиньков? Кого ограбил банк Казанский, к сожалению, уже закрытый?
          Десятки банков, которые созданы с нуля за последние 20 лет
          Что за привычка неудачников списывать все на кого-то?

          • Анонимно
            19.10.2016 12:39

            про тфб и ему подобные расскажите как он открывался с нуля хозяином который продал машину , заложил дачу и открыл тфб )))
            таких банков 99 % , а таких как тинькоф 1 %

            • Анонимно
              19.10.2016 12:58

              Вот только про ТФБ самого крупного латтифундиста и его хозяина здесь сказки рассказывать!!

    • Анонимно
      19.10.2016 09:06

      это насколько надо быть тупым что бы не понимать простейших вещей и при этом что то вещать что до кого "доходит"

      все издержки перекладываются на вкладчиков, а отнюдь не оплачиваются топ менеджерами

      • Анонимно
        19.10.2016 09:30

        вот это то и плохо, что издержки перекладываются на вкладчиков, а не ТОП-менеждмент банков, которые принимают не продуманные решения, а потом все свои косяки перекладывают на вкладчиков!! сами при этом не за что не отвечая и не испытывая угрызений совести!!

        • Анонимно
          19.10.2016 10:50

          У нас банк МОЖЕТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА. Вот в этом вся проблема. За рубежом договор - нерушим. Банк обязался - банк сделал, или обанкротился. У нас банк если все деньги промотал, проел, пропил, то начинаются танцы с бубном - как и проценты не платить, и деньги еще лет 5 не выдавать. А тои вообще - по решению суда.

          • Анонимно
            19.10.2016 11:35

            Менять условия договора и отказаться от выполнения договора,про то,что вы описываете во 2 части коммента,это совершенно разные вещи. Беда лишь в том,что банк всегда может объявить о банкротстве без серьезных последствий для топ менеджмента и собственников

            • Анонимно
              19.10.2016 13:00

              Может, а почему? если вы на своей работе плохо исполняете свои обязанности начальство вас попросит на выход, а здесь без последствий- это как понимать?

            • Анонимно
              19.10.2016 13:25

              А какая, по сути разница? Если я раньше в договоре обещал золотые горы клиенту, а потом поменял текст договора. Теперь по тексту - клиент мне должен золотые горы. От исполнения договора я не отказываюсь :)

              • Анонимно
                19.10.2016 13:32

                а клиент про это знает? разница большая!

                • Анонимно
                  19.10.2016 15:25

                  Не знает, так узнает. Ка только поменяю договор - по факту сразу ему сообщу :)

          • Random
            19.10.2016 11:37

            Здесь я с Вами не совсем согласен, и вот почему...
            Сколько фин. организаций разорилось в 2007-2008 году в США? А чего стоили "большая тройка"?
            Порядка 1,5 млн. лишились своих пенсионных накоплений, еще больше понесли потери по вкладам, и т.д. И все это, из-за спекуляций...
            ФРС влила океан денег, что бы обанкротить эти организации и частично покрыть потери людей. Многие до сих пор судятся...

            • Анонимно
              19.10.2016 12:49

              А в чем не согласие? Заработали млрд. За штраф ы и банкротсва отдали 500 млн. Есть потери? Нету. Вот про это я и говорю. Никто не пишет сколько заработали на незаконных сделках,только про штрафы и в контексте потерь. А в реальности нету потерь для топ менеджмента и собственников

            • Анонимно
              19.10.2016 13:23

              Так человек и написал, что "банк либо выполнил - либо обанкротился". У нас же - меняют условия договора, процентные ставки и т.д. до тех пор, пока в итоге банк никому ничего не должен...

      • Анонимно
        19.10.2016 09:37

        До вас видимо дошло! Удащщливый?

    • Анонимно
      19.10.2016 10:29

      Не хотите, чтобы банкиры жировали за вас счёт? Так не берите кредиты!

    • Анонимно
      19.10.2016 10:47

      Вы всерьёз считаете, что именно банкиры народ до нищеты довели?

      • Анонимно
        19.10.2016 10:53

        В том числе и они!!! Хотя и не только, но с них вины никто не снимает!!

      • Анонимно
        19.10.2016 10:57

        В том числе и они!! с НИХ ВИНЫ ЗА ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ЭКОНОМИКЕ НИКТО НЕ СНИМАЕТ!

        • Анонимно
          19.10.2016 12:50

          Хватит капсить! Научитесь разговаривать,а не орать

          • Анонимно
            19.10.2016 13:34

            Спасибо за совет! То то я думаю. чего мне в жизни не хватало, оказывается ваших тупых советов!

      • Анонимно
        19.10.2016 12:43

        банки - это инструмент доведения народ до нищеты ...практически любой банкир - это мошенник, просто закон пока составлен так что данный вид мошенничества разрешен ...как раньше никто не удивлялся что сообщество австралопитеков поедало друг друга

        цивилизованное общество теперь тошнит от этих дел ..так же и здесь настанет время - будут рассказывать как человеческое общество финансово поедало друг друга при помощи банков ...и от этих деяний у цивилизованных людей тоже будет рвотный рефлекс

  • Анонимно
    19.10.2016 09:10

    Похоже на вброс какой-то. Какие нужно просверлить "дырочки", и какую нужно "шину", чтобы высосать деньги? Деньги хоть и имеют маленькую толщину, но ширину они имеют вполне конкретную. И если сверлить дырочки шириной 5-6 см., то это уже не дырочки, а капец какие дыры. И что, это всё незаметно так делается людьми, толкущимися возле банкоматов? А выкачиваются чем? Двухкиловаттным насосом? Написано - мгновенно выкачиваются. Попробуйте пылесосом пачку денег выкачать - увидите к чему это приведёт.

    • Анонимно
      19.10.2016 09:24

      Шина - это провода, банкомат сам выдаёт деньги через стандартное устройство выдачи

      • Анонимно
        19.10.2016 12:33

        Хорошо что он не подумал, что надо свелить под шину Хаккапелита7 - 20радиус

        • Анонимно
          19.10.2016 13:27

          Ну а вы, видимо, сразу подумали - раз сразу радиус своих шин написали. А теперь почитали комменты - и строите из себя, типа умного.

    • Анонимно
      19.10.2016 09:52

      Гыыы) не воспринимайте все буквально)) "Шина" - грубо говоря - пучок проводов, благодаря которым банкомат сам деньги выдаёт.

      • Анонимно
        19.10.2016 10:08

        если точнее, то шина это какой -либо много контактный разъем.

      • Анонимно
        19.10.2016 10:22

        Написано же "выкачивают купюры". Написали бы - перехватывают управление выдачей денег банкоматом - было бы понятно.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:26

      Выкачал кто денег пачку, новую тот купит "тачку"!

  • Анонимно
    19.10.2016 09:15

    Грабят, кто как может. Уж извиняйте.

  • Анонимно
    19.10.2016 09:28

    Я иногда видел инкассаторов, заряжавших деньгами банкоматы, у них деньги в специальных ящиках-кассетах, купюры разного номинала в разных кассетах, размещаются в разных местах банкомата. И чтобы банкомат правильно считал купюры они должны быть плотно прижаты специальными роликами и рычажками. Это как же ювелирно нужно просверлить дыру, чтобы она прошла сквозь стену кассеты, но не повредила сами купюры, да и размерчик у такой дыры должен быть сопоставим с размером купюры, и даже пачки купюр. Да туда рука влезет, какой еще пылесос? И как грабители камеры отключают, такая операция за секунды не делается, а банкоматы все под видеонаблюдением. Новость какая то из разряда глупостей для народа.

    • Анонимно
      19.10.2016 09:44

      глупость тут только ты)
      написано черным по белому, что дырки нужны для подключения шины, дальше банкомат сам выдаст как обычно

      • Анонимно
        19.10.2016 10:20

        Ну так и нужно было писать, что взлом электронный. А то в заголовке что написано? "Воры просверливают дырочки в корпусе устройства, подсоединяют специальную шину и выкачивают КУПЮРЫ, сообщил зампред банка Станислав Кузнецов" Вот отсюда и логика последующая рождается

      • Анонимно
        19.10.2016 10:23

        Написано как раз не так. Написано "выкачивают купюры". Поэтому и кажется это заявление глупостью несусветной.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:02

      столько букв написал, а подумать перед этим не смог.

  • Анонимно
    19.10.2016 09:37

    Те кто жалуется на высокий банковский процент. Все банально просто. В этот процент заложен риск того, что вы и вам подобные кредит платить не будут. А в РФ этот риск очень велик. Если бы в России была кредитная культура. Если бы люди в случае финансовых трудностей, устраивались бы на вторую работу и переходили на дошираки, а не кидали банк, как это сейчас происходит, то и ставка по кредитам была бы чуть выше ключевой.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:09

      Хоть один компетентный человек.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:17

      Я вам рукоплещу
      Но к сожалению, сейчас придет лузер, который считает, что он один в белом, а его все ограбили и вас оставит виноватым

    • Анонимно
      19.10.2016 10:36

      Эти так называемые экспроприаторы экспроприаторов лучше бы кредитов не брали, чтоб потом не кричать от возмущения "Караул! Грабят!". А банкоматы должны располагаться только в помещениях банка, тогда не на кого будет свалить недочеты.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:40

      а ЧТО НА ТАК ЛЮБИМОМ ВАМИ И ВАШИМИ ХОЗЯЕВАМИ ЗАПАДЕ ПРЯМО ВСЕ ТАК И ПЛАТЯТ КРЕДИТЫ? ПОЧЕМУ ТАМ ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА 1-2%! У ВАС 28% И ПОТОМ ЕЩЕ НАРОД ОБВИНЯЕТЕ, ЧТО НАРОД ПЛОХОЙ НЕ ПОШЕЛ НА ТРЕТЬЮ РАБОТУ, ЧТОБЫ ВАШЕГО ХОЗЯИНА МИРОЕДА УБЛАЖИТЬ И ДЕНЕЖЕК В КАРМАН ЕМУ ЗАКАЧАТЬ.Доширак сами кушайте и ваши хозяева. скоро вам их в глотку будут запихивать народ доведенный до отчаяния!! Хоть Банк создан без участия криминальных денег, если да то какой назовите? Мало ЦБ лицензий лишает в последнее время надо побольше лишать, а банкиров и весь персонал сразу из кабинетов и офисов на рудники и их родню всю до седьмого колена, ибо они все ВОРы! И вы и вам подобные аполагеты ФРС США не переубедят меня в этом! Почему БАНКИРАМ можно грабить узаконенно народ, а народу толику малую нельзя оторвать у этих упырей?

      • Анонимно
        19.10.2016 11:25

        Вы больной человек,кричат в комментах, кассиры банков тоже на рудники? Они тоже грабят народ? Как счета будете оплачивать? Первым же будете кричать,что очередь большая. Не говорю,что банкиры не грабят,но чушь нести не надо. Грабят в первую очередь те кто сидят на недрах, алмазы, золото,нефть,газ, а банкиры уже их обслуживают и добавляют свое,вот оттуда и растет все дорогое.

        • Анонимно
          19.10.2016 13:08

          Набрать новый персонал и все! Не истерите вы так! подумаешь пару- тройку лет на благо Родине поработают!!

    • Анонимно
      19.10.2016 10:44

      Глупость и ПОЛНОЕ непонимание работы финансовой системы.

      • Анонимно
        19.10.2016 10:55

        Работа финансовой системы, а она есть финансовая система и ее работы! Или Вы узаконенный грабеж работой называете?

      • Анонимно
        19.10.2016 11:07

        Вы хотите сказать, что процентная ставка не зависит от уровня просроченной задолженности?

        • Анонимно
          19.10.2016 13:09

          Зависит, но не в большой степени!!!

          • Анонимно
            19.10.2016 13:25

            Уровень просроченной задолженности влияет на резервы. Чем больше просроченная задолженность, тем ниже категория качества ссуды и тем выше норма резервирования. Резервы формируются за счет средств Банка, то есть представляют из себя убыток. Процентная ставка устанавливается так, чтобы процентный доход компенсировал убытки и оставалась маржа. Я вам на пальцах объяснил как просроченная задолженность влияет на ставку. Теперь ваше мнение и ваши аргументы. Только подробно и обстоятельно, а не в виде лозунгов.

            • Анонимно
              19.10.2016 13:48

              Убыток это ваши проблемы почему вы перекладываете свои проблемы на плечи других? Банк это по сути такое же ООО и риски обанкроиться или не получить прибыль это ваши риски как хозяина ОО, а здесь вы свои косяки и косяки своих сотрудников вешаете на постронних людей! не выдавайте кредиты всем подряд проверяйте людей прежде чем одобрить кредит. для чего служба безопасности существует банкира от праведного гнева народа охранять или с его с телками в сауне сторожить? если вы на производстве наделаете брак вас попроряс освободить место, а не спишут ващ брак в убыток и получат на это себе премии. а в банке так, накосячил -получили премию, дважды накосячил обманул народ, обобрал пенсионеров, кинул клиентов- получил девиденты, молодец хорошо работаешь!!! Под какой процент банки берут деньги у ЦБ? И под какие проценты дают кредиты? Откуда берется просроченная задолжеености- от жадности банкира -мироеда! Ты снизь ставку получи прибыль не рубль, а восемьдесят копеек вот глядишь и просроченная задолженность уменьшится, потому как народ сможет платить. а если банкир хочет получить сверх прибыль ничего при этом не делая то ЦБ и лишение лицензии ему в помощь!!

        • Анонимно
          19.10.2016 15:43

          В самой схеме работы банка - зависит. Но почему в этом обвиняют конкретного заёмщика? По логике, банк должен на рынке стремиться предложить лучшие условия. То есть - низкий процент по кредиту. Значит в его интересах проводить реальные проверки заемщиков, чтобы не увеличивать просрочку, а сокращать её. А по факту этого не делается.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:54

      А зачем мне, благонадежному плательщику платить за риск других людей? Пусть банк тщательнее выбирает людей - кому дает кредиты. Пусть берёт в залог имущество у них, пусть хоть как-то хеджирует риски, пусть делает свою работу по возврату денег за такие проценты. Почему другие люди должны платить за это?

      • Анонимно
        19.10.2016 11:21

        Банк не может принимать решение индивидуально по каждому заемщику. Потому что в этом случае процедура принятия решения была бы очень дорогой, что опять таки отразилось бы на ставке. Существует модель, алгоритм, который анализирует входные данные клиента и выдает либо положительное решение. либо отрицательное. Нет возможности придти в дом к каждому заемщику и пересчитать пустые бутылки и клопов.

        • Анонимно
          19.10.2016 11:39

          Ну на нет и суда нет.

        • Анонимно
          19.10.2016 13:10

          А на кой черт тогда нужна вся эта служба безопасности банка? Его директора в сауне с девками охранять?

        • Анонимно
          19.10.2016 13:31

          Класс! Ну просто демократия и коммунизм вместе взятые в действии. Как там было у КПСС? От каждого - по способности, Каждому - по потребности?

          • Анонимно
            19.10.2016 14:05

            У вас какие то претензии к коммунизму?

            • Анонимно
              19.10.2016 15:32

              Банки, дайте мне по потребности: зелёный остров с виллой в красном море, сто человек прислуги, гарем на тысячу жён и триллион долларов в золотых слитках.
              А от меня возьмите по потребности: среднюю ЗП по РТ.
              Почему всё происходит наоборот???

        • Анонимно
          19.10.2016 15:40

          Ну конечно, а какого черта с меня кучу справок требовали - и о зарплате и о составе семьи и об имеющейся собственности. И месяц проверка шла. А в итоге дали кредит на тех же условиях, что и всем.

    • Random
      19.10.2016 11:43

      Согласен с Вами, НО...
      Кто запрещает банку НЕ выдавать кредит с высоким риском невозврата? Так нет же, выдают... иначе микрофинансовые перехватят рынок...
      Банк, в некоторых случаях сам готов выдать Вам кредит, только процент будет чуть выше... и чем рискованнее кредит, тем выше ставка, но преград нет!

  • Анонимно
    19.10.2016 10:04

    Какие пылесосы, люди о чем вы??? Высверливается дырка для подключения к компьютеру, который установлен в банкомате и получив управление им идет вывод налички через штатное устройство выдачи.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:25

      Дурак написал "выкачивают купюры", вот отсюда и непонимание.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:14

    Недаром радиокружки закрыли.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:16

    А где конкретно сверлить то?

    • Анонимно
      19.10.2016 10:43

      За подробной инструкцией обратитесь в соответствующие органы. К вам придут и подробненько всё расскажут)))

    • Анонимно
      19.10.2016 11:29

      Сегодня в 19:00 мы за вами придём. Никуда не уходите.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:21

    Проще банкоматы сделать только в офисах банка. Даже если усовершенствуют защиту банкоматов, это всё равно не спасёт - голь на выдумку хитра. Раньше ведь как-то без них обходились. Да и банки, на мой взгляд, просто придумали эту "откачку" денег. То у них кассиры миллионы воруют, то деньги с карт пропадают...

    • Анонимно
      19.10.2016 10:37

      еще один с советами пришел)
      диванный эксперт))
      раньше обходились оказывается), проще только в офисе )))
      ну либеральчики))

  • Анонимно
    19.10.2016 10:42

    Что мешает защитить банкомат закаленной стальной пластиной толщиной 2-3 см?

  • Анонимно
    19.10.2016 11:38

    Смешно читать. Помнится была такая занимательная книжка.. Незнайка на Луне называлась) Так вот в ней описывалось ограбление банка и приводилось огромное количество комментов к нему. Один другого хлеще!))) Так и здесь тык в тык) Куча знатоков и "компетентных специалистов")
    Книжка высмеивала капитализм и всё, что с ним связано.

    • Анонимно
      19.10.2016 11:47

      ну тут как раз незнайки-либеральчики и собрались, в-основном..
      наивные до беспредела и судят о том, о чем ни в зуб ногой

      • Анонимно
        19.10.2016 13:12

        У вас видимо с зубами все в порядке , пока! Это не надолго!! Раз вы поддерживаете банкиров.

      • Анонимно
        19.10.2016 13:33

        Вам, видимо, в зуб ногой много раз попадало...

  • Анонимно
    19.10.2016 14:07

    ВАМ ВИДИМОМ ДА И ЕЩЕ ПОПАДЕТ И НЕ РАЗ И НЕ ТОЛЬКО В ЗУБ, А ПО ФИЛЕЙНЫМ ЧАСТЯМ, ЧТОБЫ ДОШЛО ДО МОЗГА КОСТЕЙ. ЧТО БАНКИР ПО СУТИ ДЕЛА -ГРАБИТЕЛЬ!!!