ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
30%До 1 тыс. рублей
17%От 1 до 2 тыс. рублей
4%От 2 до 3 тыс. рублей
2%Более 3 тыс. рублей
30%У меня нет средств на походы по ресторанам
17%Я предпочитаю домашнюю кухню
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

​За езду на «лысой» резине в Госдуме одобрили штрафы до 2 тыс. рублей

Принять закон о штрафах в 2 тыс. рублей за езду на «лысой» резине предложил комитет Госдумы РФ по транспорту и строительству.

«Когда был принят технический регламент Таможенного союза, мы давали нашей промышленности [задание] в течение четырех лет подготовить выпуск нашей резины для того, чтобы обеспечить все наши автомобили (грузовой транспорт, пассажирский)», — пояснил агентству «Москва» председатель комитета Евгений Москвичев.

Штраф предложено установить за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес. К таким нарушениям относятся «лысые» шины, а также пробои, порезы, разрывы с обнажением корда и расслоение каркаса шины.

Видео: Youtube/Россия 24

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 08:57

Это не повод ездить на лысой резине и подвергать опасности окружающих.

  • Анонимно
    19.10.2016 08:46

    Если депутаты получают 800тыс за противник штанов,то основная часть населения-90% сводят концы с концами !!!

    • Анонимно
      19.10.2016 08:57

      Это не повод ездить на лысой резине и подвергать опасности окружающих.

      • Анонимно
        19.10.2016 09:52

        Но ведь человек ездит на дымной резине не от того что ему так хочется, а из за отсутствия денег. Тут ещё и штраф 2 тысячи рублей. Лучше бы они этим людям деньги или сертификат на новую резину подарили.

        • Анонимно
          19.10.2016 10:13

          Нет денег на резину, но есть на автомобиль? А вообще общественный транспорт вам в помощь.

          • Анонимно
            19.10.2016 10:49

            логика "нет денег на лекарства - не болей" ущербна по своей сути

            • Анонимно
              19.10.2016 11:30

              продай авто-купи резину

              • Анонимно
                19.10.2016 12:03

                ага, из серии "учителя, дуйте в бизнес". оказывается тут поклонники медведева водятся

          • Анонимно
            19.10.2016 20:58

            Ага общественный транспорт где нибудь в Дрожжановском районе или в Базарных Матаках. Если дальше Большого Казанского Кольца не выезжали, не позорьтесь писать такие комменты.

  • Анонимно
    19.10.2016 08:56

    Как проверять будут?

    • Анонимно
      19.10.2016 09:38

      Как обычно на глаз)))

    • Анонимно
      19.10.2016 09:42

      В ПДД есть понятие остаточной рисунок протектора, и по нему уже можно было штрафовать.
      Новый состав ГД изображают бурную деятельность на грани шизофрении.

    • Анонимно
      19.10.2016 09:47

      На глазоГ )

    • Анонимно
      19.10.2016 09:50

      как обычно, глазом инспектора и деревянной линейкой

  • Анонимно
    19.10.2016 09:44

    как проверять ну наверное остановят линейку достанут и понеслась, вроде так, а как еще?

  • Анонимно
    19.10.2016 16:40

    так в техрегламенте к ПДД все расписано, 500 р.

  • Анонимно
    19.10.2016 18:10

    Бешенный принтер (то есть Госдума)принимает законы все дебильней,сами виноваты надо было думать на выборах.Д урдом