ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
26%Наши строители придумают, как обойти любую биржу
18%Идея хорошая, но утопическая
24%Против, это только тормозит процесс строительства
30%Я за, только так цены можно сделать прозрачными
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

​СМИ: Бюджетное финансирование ВСМ Москва – Казань сократится на 30%

ОАО «РЖД» столкнется с дефицитом финансирования госпрограмм, в частности, строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань. Общий объем инвестиций сокращен на 65,3 млрд. рублей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на имеющийся в его распоряжении проект инвестпрограммы.

По данным издания, РЖД намерено сократить вложения в проекты, связанные с поручениями президента и правительства, сделав упор на собственные проекты. Таким образом, на 30% будет урезано финансирования ВСМ Москва — Казань, до 6,5 млрд. рублей, при этом негативная динамика сохранится и в 2018 — 2019 годах.

Предполагается, что скоростная магистраль протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам России. Время в пути до Казани составит 3,5 часа. Стоимость проекта — около 1 трлн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 08:47

при нынешней власти построена не будет.

  • Анонимно
    19.10.2016 08:47

    при нынешней власти построена не будет.

    • Анонимно
      19.10.2016 13:12

      Да и слава богу. Не сильно то пока и нужна.

      • Анонимно
        19.10.2016 13:31

        ВСМ очень нужна. развитие региона - это инвестиции, новые рабочие места. нельзя жить только сегодняшним днем.

  • ПанАлекс
    19.10.2016 08:50

    Это только урезание расходов на проектирование. На само строительство финансирования нет и не предвидится. ВСМ и реальность пока не совместимы.

  • Анонимно
    19.10.2016 08:52

    Одни только разговоры!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 08:53

    Китайцы бы уже построили. Два раза.

    • Анонимно
      19.10.2016 14:20

      Только если на бумаге. Сейчас их ценники не сильно ниже наших

  • Анонимно
    19.10.2016 08:57

    Надо Ктайцев и привлекать

  • Анонимно
    19.10.2016 09:14

    Ну понятно. На распил деньги оставили, а на непосредственно строительство сократили полностью

  • Анонимно
    19.10.2016 09:29

    После 05.11.17 г. построим намного дешевле и быстрее, и качественнее.

  • Анонимно
    19.10.2016 09:30

    Царская Россия построила железных дорог больше, чем Советский союз и нынешняя РФ вместе взятые.

    В 1917 году протяженность ЖД Российской Империи составляла 70 тыс. км. Сейчас - 85,3 тыс. км.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:05

      Что касается царской россии, к слову. Количество школ в 1913 году составило 130 000, оно имело тенденцию увеличения. Сейчас школ чуть больше 50 000. И их количество каждым голом уменьшается.
      А зарплата учителей была, если перевести на сегодняшние деньги где то 100 000 руб.

      • Анонимно
        19.10.2016 10:15

        Еще к слову. Рабочий, нормальный квалифицированный рабочий, а не алкаш из повести "Мать", на Путиловском заводе зарабатывал столько, что спокойно мог снимать четырехкомнатную квартиру и кормить семью с тремя-четырьмя детьми.

        • Анонимно
          19.10.2016 10:34

          Если бы это было так - Путиловцы никогда бы не пошли на стачку!
          Кстати, "алкаш" из повести "Мать" - имел свой дом и неработающую жену, с ребенком.

          • Анонимно
            19.10.2016 11:10

            Во-во, они тогда еще и на стачки ходили. Попробуйте сейчас!

        • Анонимно
          19.10.2016 10:43

          Дополню- жена такого рабочего не работала

        • Анонимно
          19.10.2016 10:46

          откуда ж столько трущоб в казани тос тех времён?!
          и сейчас рабочий хороший квалификации по 40-50 получает если есть работа нормальная!

          • Анонимно
            19.10.2016 11:08

            трущобами они стали потом, за 70 лет советской власти - тогда они еще не были трущобами. :)

            • Анонимно
              19.10.2016 13:32

              сомнительно. хорошие дома как стояли так и стоят. а трущобы как ими были так и остались.

      • Анонимно
        19.10.2016 10:33

        щто? а может 200 тышщ? И за что вам платить? Вы только на полусогнутых перед властью можете, а на большее вас не хватает.
        А тогда были земские врачи и учителя, которым платил мiр, земства, попечительские советы и только столько на сколько хватит денег.
        И никаких бюджетов! И никаких поборов с учеников!
        Ишь, Снежана Денисовна, губу раскатала.

        • Анонимно
          19.10.2016 11:03

          Тут имелось в виду только одно, что плюнули на социалку, образование, здравоохранение. На зарплату простым рабочим. А зп учителя приведена дишь для примера

        • Анонимно