ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

​В России появился военный интернет для передачи секретной информации

Вооруженные силы России создали так называемый «Закрытый сегмент передачи данных» — военный интернет, не соединенный с глобальным. Все компьютеры этой сети защищены от несертифицированных подключений, сообщают «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. А по внутрисетевой почте разрешена передача секретной информации, в том числе с грифом «Особой важности».

Сообщается, что в каждой военной части стоят серверы, которые шифруют информацию, сегодня сеть функционирует в полном объеме. В настоящее время планируется ее расширение. Подключение к этим компьютерам сторонних несертифицированных устройств (флеш-накопителей, принтеров, сканеров и т. д.) невозможно, при этом каждая такая попытка контролируется специальным программным обеспечением и фиксируется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2016 09:17

    Опаньки!

    • Анонимно
      19.10.2016 12:00

      Новость тоже мне! ЗАС , телефония и телеграф в Советской Армии были всегда! Спросите у любого связиста. Сейчас просто перестроили на современный лад, и подключили другие устройства, исключив при этом телефониста и телеграфиста, которые раньше осуществляли соединение с любой частью. Сергей.

  • Анонимно
    19.10.2016 09:22

    Отличная новость! Военная наука не стоит на месте и это радует. Надеюсь, разработки военных учёных со временем будут внедряться и на гражданке, как это происходит в зарубежных странах.

    • Анонимно
      19.10.2016 09:52

      что же здесь инновационного не побоюсь спросить?
      да и название интернет некорректно.

      • Анонимно
        19.10.2016 10:00

        любой специалист по сетям построит такой "интернет" без проблем. были бы ресурсы.

        • Анонимно
          19.10.2016 12:12

          А гарантированная защищенность информации там будет?

          • Ее (защищенность) Вам сможет обеспечить любой выпускник технического ВУЗа по специальности "Защита информации".
            Даже КАИшники.

            • Анонимно
              19.10.2016 17:51

              Да Вы ЧТО?! Вот американцы то не в курсе где нанимать спецов по безопасности сетей?! Всё жалуются на хакерские атаки...

    • Анонимно
      19.10.2016 09:55

      это совсем не сложная техническая задача. нет там никаких "разработок"

    • Анонимно
      19.10.2016 09:56

      мало того в армии сейчас внедряют компьютеры и программу ВОРД и Эксель! Правда освоение идет тяжелло ,ведь под фуражкой всего одна извилина!

  • Анонимно
    19.10.2016 09:35

    Интернет изначально был создан для войск США...потом начал использоваться так публично

    • Анонимно
      19.10.2016 10:00

      ога-ога, "так и развивается" (с)

    • Анонимно
      19.10.2016 10:01

      Вы ошибаетесь вся концепция и методология была изначально разработана советскими учеными.

  • Анонимно
    19.10.2016 09:36

    Прикольно)) А counter strike по сети играть можно? Ну типа военные тренирУоваться будут..))

    • Анонимно
      19.10.2016 09:51

      Можно)))) Если ты гений программирования и сумеешь портировать контру под дважды кастрированный линукс))))

  • Анонимно
    19.10.2016 09:40

    любой шифр раскрывается
    вопрос времени и денег
    Но все равно это исполнительное решение
    это не полиционеры с решением 20 летней давности...со своими псевдо каналами ..и полузащитой информации а где и вообще без нее
    поэтому по сети и гуляют персональные данные из гаи и фмс

    • Анонимно
      19.10.2016 10:26

      совсем не так. шифры давно уже нельзя "раскрыть". если, конечно, не считать, что самый мощный суперкомпьютер потратит на расшифровку 1000 лет.

      • Анонимно
        19.10.2016 10:39

        Лет через 5-10 компьютеры будут такой мощности,что шифровать что-то смысла не будет.Расшифруют моментально.

        • Анонимно
          19.10.2016 11:17

          наивный обыватель. для обычных компьютеров это решается простым увеличением длины ключа так что единственная ваша надежда - квантовые вычисления

          • Скорее наоборот квантовые вычисления - это надежда тех, кто опасается расшифровки информации мощными компьютерами. Так как помимо квантового вычисления, сейчас параллельно развивается квантовое шифрование. Ученые обещают теоретически не взламываемый шифр.
            На сколько я отслеживаю данную тематику, наши ученые в этом вопросе не сильно пока отстают от западных и восточных (Китай) коллег.

        • Анонимно
          19.10.2016 11:19

          сразу видно - профи :) простое увеличение размера ключа шифрования увеличивает требуемое время на расшифровку по экспоненте.

      • Анонимно
        19.10.2016 10:39

        Да больше! - мильон лет, не - миллиард))

    • Анонимно
      19.10.2016 12:14

      Дилетант!

  • Анонимно
    19.10.2016 09:56

    да а принтеры компьютеры серверы программное обеспечение импортное ...

  • Анонимно
    19.10.2016 10:08

    Создали локальную сеть, которая грубо говоря есть в каждом офисе, и радуются.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:48

      Ну это же Армия РФ! будьте снисходительнее.
      Я когда служил 1996-1998 годы, очень снисходительно относился к офицерам.
      Они в большинстве своем пьющие, жены у них по солдатикам бегают! Ничего своего нет,все казенное!
      пожалеть их надо

      • Анонимно
        19.10.2016 11:20

        Они тебя не жалеют. И твоих детей - не жалеют. И давно уже поболе твоего имеют, себе на карман.
        Они ни податей, ни тягла не несут.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:50

      А вот я понял из новости, что это не отдельная сеть, а выделенная на общем ресурсе.
      У банков такая же :)

    • Random
      19.10.2016 11:24

      Маленькие победы, ТОЖЕ ПОБЕДЫ!)))

  • Анонимно
    19.10.2016 10:09

    тока создали, уже растрезвонили.тьфу.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:28

    Если верить написанному, то тогда следующий этап - научно техническая разработка и внедрение уникального аппарата типа велосипед!?

  • Анонимно
    19.10.2016 10:37

    Пусть им. И всех этих менестрелей ракет и поэтов ядерного пепла - в эту резервацию для дементиков!

  • Анонимно
    19.10.2016 11:43

    этой новости сто лет в обед

  • Анонимно
    19.10.2016 12:20

    Смотрю тут такие спецы по защите информации собрались, а самое главное что в большинстве своем безработные. Зато языком молоть...

  • Анонимно
    3.11.2016 07:42

    ==== РЕБРЕНДИНГ ДРАКОНА ====

    Разворачивается глобальная информационная война ХХI века.
    (Г.Г. Почепцов,С.П.Расторгуев)
    Десятки глобальных вирусных программ
    бороздят просторы России-Евразии. Очнитесь безумцы!
    (М.Болгари. Морсилогия - социальная вирусология.)
    "Зубы дракона", засаженные вражеской рукой, дают смертоносный урожай.
    Кривда олигархата целуется с Правдой олигофренов
    в стриптиз шоу на пиру во время чумы.
    Кто там борется и умирает за символы?!
    Вопрос риторический.
    Всадник с копьем, поражающий дракона, древнейший шумерский миф, получивший свое последнее воплощение в Русской цивилизации. (Э.Кьера)
    Начало и конец - ягоды одного поля!

    --— ЗУБЫ ДРАКОНА —--

    0. Электронное рабство (информационно-коммуникационное "неравенство")
    01. WINDOWS (особенно "бесплатная" 10-ка, невскрываемый "ящик пандоры")
    02. Android (псевдо Линукс, где права админа-root по умолчанию отбраны у юзера)
    03. Латинизация (алфавитов народов России-Евразии, текстов, культурного
    пространства)
    04. Химеризация ("PR-специалист" и др.)
    05. Болванизация (Болонский процесс - организованная "утечка мозгов")
    06. Майдаунизация (организация цветных революций для "майдаунов")
    07. Смехуизация (всего и вся, кладбищенская приколизация)
    08. Демонизация добра и праведных = героизация зла и неправедных.
    09. Самволизация (увековечивание памяти ничтожеств, предателей и пр. самозванцев)
    10. Примиризация (толерантность жертв к своим палачам)
    11. Либерастия (извращение свобод и прав до патологии)
    12. Прихватизация (приватизационная манипуляция)
    13. Пердулевинщина ("отравление газами" пердулизма, литературного и псакиподобного метаболизма)
    14. Киберкоровщина (заполнение медиа пространства нулями "0" при активном бойкоте значимых "1")
    15. Алтынбаевщина (поклонение золотому тельцу олигархата, маркетингу, total branding (у)
    16. Игромания (жизнь игра...)