ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

Чешская полиция и ФБР задержали в Праге российского хакера

Сегодня в гостинице в центре Праги чешская полиция совместно с американским ФБР задержала находившегося в розыске российского хакера. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местное радио.

«Разыскивавшийся был настолько удивлен, что не оказал никакого сопротивления. Во время операции задержанному стало плохо, полицейские оказали ему первую помощь, а затем он был отправлен в больницу», — сообщил представитель полицейского управления Праги Давид Шон.

Хакера подозревают в компьютерных атаках на цели на территории США, в настоящий момент он находится под стражей. Чешские власти рассматривают вопрос выдачи его в США.

Напомним, ранее в октябре администрация президента США Барака Обамы официально обвинила Россию во взломе серверов национального комитета Демократической партии США и других политических организаций. Чуть позже кабинету министров Великобритании запретили пользоваться гаджетом Apple Watch на фоне опасений, что устройство может быть взломано русскими хакерами и использовано злоумышленниками в качестве подслушивающих устройств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 10:37

а почему российский хакер прячется в Праге а не живет на горячо любимой Родине?

  • Анонимно
    19.10.2016 10:00

    Почему ФБР распространяет свою юрисдикцию за пределами своей страны?

    • Анонимно
      19.10.2016 10:22

      Потому, что американцы исключительная нация, защитник и главный распространитель всего доброго и светлого, демократии!!!

      • ЧеКа
        19.10.2016 10:51

        В демократии нуждаются в первую очередь страны, где много нефти. Правда из этой логики выпадают страны Персидского Залива)..

    • Анонимно
      19.10.2016 10:22

      Здесь не место для таких вопросов.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:41

      А почему Вас это интересует?

    • Анонимно
      19.10.2016 10:48

      Если бы задерживали американского хакера, пригласили ФСБ

  • Анонимно
    19.10.2016 10:35

    Прага по новостям всё больше напоминает европомойку, где собран самый жуткий криминал, процветает наркоторговля и проституция.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:37

    а почему российский хакер прячется в Праге а не живет на горячо любимой Родине?

    • Анонимно
      19.10.2016 10:55

      Потому что его возможно и в России ищут.

    • Анонимно
      19.10.2016 10:56

      Из-за бугра лучше о Родине думается

    • Анонимно
      19.10.2016 11:00

      Он думает что никто не знает что он хакер и думает что никто его не ищет..А че ему делать то в России если деньги есть? Пива хорошего нет, вина то же, еды качественной то же нет, все из пальмового масла, да и зима на носу..

  • Анонимно
    19.10.2016 10:38

    думал крыса в спокойной праге отсидеться))

  • Анонимно
    19.10.2016 10:53

    Я почему то полагал, что Apple Watch это не самостоятельное устройство, оно соединяется по блютусу с основным аппаратом, это просто дополнительный экран получающий сообщения и отправляющий ему команды. Взломать сами часы не взломав основной аппарат как то непонятно, какой в этом смысл? Да и взломать их можно только по блютусу, они же сами никуда не звонят, информацию не отправляют, и вообще не являются частью сети. Симка то в телефоне стоит. Непонятно как то, так пользоваться ими или опасно?

  • Анонимно
    19.10.2016 10:58

    Просто он был либеральчиком и наконец то свалил из Рашки