ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А чем вам интересно противостояние «Ак Барса» и «Салавата Юлаева»?
33%Болею за «Ак Барс»
5%Болею за «Салават Юлаев»
9%По инерции слежу за хоккеем с советских времен, когда он действительно был спортом
10%Это часть скрытого политического противостояния двух республик
9%Мне важно, как казанские хоккеисты отрабатывают свои гигантские зарплаты
4%Интересно соперничество Билялетдинова и Захаркина
3%Люблю, когда в спорте есть идеологическая интрига
27%Мне неинтересно – я равнодушен к хоккею
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

Опрос «БИЗНЕС Online»: больше трети читателей считают, что «Татнефть» грозит судьба «Башнефти» - еще столько же уверены, что власти РТ этого не допустят

Больше трети читателей, опрошенных «БИЗНЕС Online», заявили, что «Татнефть» неизбежно постигнет судьба «Башнефти», так как все к этому идет. Об этом говорят результаты исследования к тексту «Шамиль Валеев: «Из-за периметра «Башнефти» раздаются тихие писки…», в котором известный башкирский публицист в интервью нашей газете рассуждает о том, что стало с соседней республикой и ее народом после того, как национальное достояние пустили по рукам.

В то, что элиты и народ Татарстана не допустят приватизации «Татнефти», верят 37% опрошенных. Еще 13% склоняются к варианту ответа «Татнефть» оставят, а вот насчет ТАИФа сомнения есть". И наконец 14% заявили, что это было бы для республики только благом.

В опросе приняли участие 1,5 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 10:40

лучше порассуждайте, почему у нас в альметьевске строят никому не нужные велодорожки в 200 км длиной, грохают огромные бабки на расчистку зимой, а в деревнях люди до сих пор живут в каменном веке - асфальта не видели вообще, хотя деревня находится в 15 км от города, газ мне до сих пор так и не провели, хотя труба в 50 метрах

  • Анонимно
    19.10.2016 10:30

    Вопрос о судьбе нефтяных компаний энто образно говоря главный вопрос о судьбе государственности.

    • Анонимно
      19.10.2016 11:06

      Вопрос о судьбе артелей по сбору слоновьей кости - образно говоря - о судьбе государственности племени Берега Слоновьей кости.
      Докатились.

    • Это только сегодня и только у Вас, судя по поддержке Ваших слов читателями БО.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:33

    Такими опросами готовят население,к "сбывшему факту".В войне,если командир заявлет,что бой проигран,то комиссары такого предателя растреливали и брали инициативу на себя."Татнефть"будет татарским,иначе это будет вызовом,чтобы освободиться от Московского княжения.Казань будет брать Москву.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:40

    лучше порассуждайте, почему у нас в альметьевске строят никому не нужные велодорожки в 200 км длиной, грохают огромные бабки на расчистку зимой, а в деревнях люди до сих пор живут в каменном веке - асфальта не видели вообще, хотя деревня находится в 15 км от города, газ мне до сих пор так и не провели, хотя труба в 50 метрах

  • Анонимно
    19.10.2016 10:48

    агония...всех колбасит.

    • Анонимно
      19.10.2016 11:26

      колбасит тут только либеральчиков - они же голосовали тут в основном)

  • Анонимно
    19.10.2016 10:59

    Вопрос времени. Все будет под Роснефтью

  • Анонимно
    19.10.2016 11:08

    Да у нас местные уже вывели все что могли, пусть забирают. Москвичи в курсе, что у нас даже водоканал принадлежит оффшору?

  • Анонимно
    19.10.2016 11:11

    Татнефть это национальная компания и должна работать на Татарстан, а не на московских олигархов

  • Анонимно
    19.10.2016 11:17

    надо отсечь московских хищников,обирающих всю страну и перегоняющих деньги за бугор..

  • Анонимно
    19.10.2016 11:37

    Татарстан уже из совета Путин убрал. Так что и в этом вопросе спрашивать мнения не станет.

    • Анонимно
      19.10.2016 11:49

      вот либеральчик уже выводы делает на основе обычной ротации))

      • Ротация - это когда с одного места на другое перевели. В данном случае куда убранных перевели? Правильно, - никуда, поэтому это не ротация, а уборка, как верно заметил коллега по форумотворчеству.
        Я не склонен к конспирологии, я просто констатирую факты.

        • Анонимно
          19.10.2016 13:19

          иди погугли про ротацию в консультативных органах и советах)) пытается рассуждать он тут)

          • Я не рассуждаю, я в них (консультативных органах и советах) участвовал не раз, и ротация там была, и горизонтальная и вертикальная. Поэтому я делюсь своим опытом.
            А Вы в скольких органах и сколько раз принимали участие? Или только википедии читаете? Ну тогда Вам дальше. Это форум деловой он-лайн газеты, где мы пытаемся конструктивно обсуждать проблемы общества, бизнеса, а не треп на произвольно заданную тему...

            • Анонимно
              19.10.2016 14:50

              Ух, какой умный к нам залетел!

              • Все умные в своей степени, а вот практический опыт действительно должен быть ценен. Поэтому я лично не приемлю, когда мне говорят, что я не прав, ссылаясь на Википедию.
                Почему дружок? Да потому,
                Что я жизнь учил не по учебникам.

  • Анонимно
    19.10.2016 12:19

    БО , не выносите сумасшедших вопросов в обсуждение раздираемому обществу.
    Вопрос: "Хотите ли Вы переспать с мисс мира?"-лучше Вашего в нравственном смысле.
    Априори известно, что примерно половина населения Татарстана жаждет унижения Татарстана в силу этнических причин. И у Вас всегда есть социальная база для разжигания страстей.

    • Анонимно
      19.10.2016 13:00

      Самое смешное, что за вариант в заголовке проголосовало не более 36% (100% - 37% - 14% - 13%), а за противоположный - 37%.

      Но конечно, лучше в заголовке указать наиболее провокационный...

    • Ну, с этической точки зрения вроде бы все нормально, перекосов нет. А указанная Вами тема - это одна из самых благодатных для СМИ в плане привлечения читателей, а особенно активных комментаторов. Добровольно от нее отказаться - самоубийство для регионального СМИ, претендующего, и успешно, на федеральный уровень.

  • Анонимно
    19.10.2016 13:42

    Незря же церкви горели и ракеты летали!
    Дестабилизация,смещение,отьем!
    Подождите щуток

  • Анонимно
    19.10.2016 19:17

    Россия превратилась в колонию собственных олигархических структур. Отсутствие единой нефтяной компании означает, что доходы рт нефти поступают в распоряжение олигархов , а не государства.( западные концерны содержат почти половину нефтянки, а свои в виду непрофессионализма по сравнению с западными, начинают заниматься политикой)ВЫВОД: национализация нефтянки.

  • Анонимно
    19.10.2016 19:28

    Но для начала пусть всё будет у Роснефти, хотя там тоже олигархи засели. Но легче с одной компанией разбираться, чем со многими

  • Анонимно
    21.10.2016 10:01

    А вам всем не всё ли равно??? Вы что думаете эта Татнефть что-то давала простому человеку? Вы как бабки раскудахтались о том, что к вам никакого отношения не имеет.