Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2016

Опрос «БИЗНЕС Online»: больше трети читателей считают, что «Татнефть» грозит судьба «Башнефти» - еще столько же уверены, что власти РТ этого не допустят

Больше трети читателей, опрошенных «БИЗНЕС Online», заявили, что «Татнефть» неизбежно постигнет судьба «Башнефти», так как все к этому идет. Об этом говорят результаты исследования к тексту «Шамиль Валеев: «Из-за периметра «Башнефти» раздаются тихие писки…», в котором известный башкирский публицист в интервью нашей газете рассуждает о том, что стало с соседней республикой и ее народом после того, как национальное достояние пустили по рукам.

В то, что элиты и народ Татарстана не допустят приватизации «Татнефти», верят 37% опрошенных. Еще 13% склоняются к варианту ответа «Татнефть» оставят, а вот насчет ТАИФа сомнения есть". И наконец 14% заявили, что это было бы для республики только благом.

В опросе приняли участие 1,5 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 10:40

лучше порассуждайте, почему у нас в альметьевске строят никому не нужные велодорожки в 200 км длиной, грохают огромные бабки на расчистку зимой, а в деревнях люди до сих пор живут в каменном веке - асфальта не видели вообще, хотя деревня находится в 15 км от города, газ мне до сих пор так и не провели, хотя труба в 50 метрах

  • Анонимно
    19.10.2016 10:30

    Вопрос о судьбе нефтяных компаний энто образно говоря главный вопрос о судьбе государственности.

    • Анонимно
      19.10.2016 11:06

      Вопрос о судьбе артелей по сбору слоновьей кости - образно говоря - о судьбе государственности племени Берега Слоновьей кости.
      Докатились.

    • Это только сегодня и только у Вас, судя по поддержке Ваших слов читателями БО.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:33

    Такими опросами готовят население,к "сбывшему факту".В войне,если командир заявлет,что бой проигран,то комиссары такого предателя растреливали и брали инициативу на себя."Татнефть"будет татарским,иначе это будет вызовом,чтобы освободиться от Московского княжения.Казань будет брать Москву.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:40

    лучше порассуждайте, почему у нас в альметьевске строят никому не нужные велодорожки в 200 км длиной, грохают огромные бабки на расчистку зимой, а в деревнях люди до сих пор живут в каменном веке - асфальта не видели вообще, хотя деревня находится в 15 км от города, газ мне до сих пор так и не провели, хотя труба в 50 метрах

  • Анонимно
    19.10.2016 10:48

    агония...всех колбасит.

    • Анонимно
      19.10.2016 11:26

      колбасит тут только либеральчиков - они же голосовали тут в основном)

  • Анонимно
    19.10.2016 10:59

    Вопрос времени. Все будет под Роснефтью

  • Анонимно
    19.10.2016 11:08

    Да у нас местные уже вывели все что могли, пусть забирают. Москвичи в курсе, что у нас даже водоканал принадлежит оффшору?

  • Анонимно
    19.10.2016 11:11

    Татнефть это национальная компания и должна работать на Татарстан, а не на московских олигархов

  • Анонимно
    19.10.2016 11:17

    надо отсечь московских хищников,обирающих всю страну и перегоняющих деньги за бугор..

  • Анонимно
    19.10.2016 11:37

    Татарстан уже из совета Путин убрал. Так что и в этом вопросе спрашивать мнения не станет.

    • Анонимно
      19.10.2016 11:49

      вот либеральчик уже выводы делает на основе обычной ротации))

      • Ротация - это когда с одного места на другое перевели. В данном случае куда убранных перевели? Правильно, - никуда, поэтому это не ротация, а уборка, как верно заметил коллега по форумотворчеству.
        Я не склонен к конспирологии, я просто констатирую факты.

        • Анонимно
          19.10.2016 13:19

          иди погугли про ротацию в консультативных органах и советах)) пытается рассуждать он тут)

          • Я не рассуждаю, я в них (консультативных органах и советах) участвовал не раз, и ротация там была, и горизонтальная и вертикальная. Поэтому я делюсь своим опытом.
            А Вы в скольких органах и сколько раз принимали участие? Или только википедии читаете? Ну тогда Вам дальше. Это форум деловой он-лайн газеты, где мы пытаемся конструктивно обсуждать проблемы общества, бизнеса, а не треп на произвольно заданную тему...

            • Анонимно
              19.10.2016 14:50

              Ух, какой умный к нам залетел!

              • Все умные в своей степени, а вот практический опыт действительно должен быть ценен. Поэтому я лично не приемлю, когда мне говорят, что я не прав, ссылаясь на Википедию.
                Почему дружок? Да потому,
                Что я жизнь учил не по учебникам.

  • Анонимно
    19.10.2016 12:19

    БО , не выносите сумасшедших вопросов в обсуждение раздираемому обществу.
    Вопрос: "Хотите ли Вы переспать с мисс мира?"-лучше Вашего в нравственном смысле.
    Априори известно, что примерно половина населения Татарстана жаждет унижения Татарстана в силу этнических причин. И у Вас всегда есть социальная база для разжигания страстей.

    • Анонимно
      19.10.2016 13:00

      Самое смешное, что за вариант в заголовке проголосовало не более 36% (100% - 37% - 14% - 13%), а за противоположный - 37%.

      Но конечно, лучше в заголовке указать наиболее провокационный...

    • Ну, с этической точки зрения вроде бы все нормально, перекосов нет. А указанная Вами тема - это одна из самых благодатных для СМИ в плане привлечения читателей, а особенно активных комментаторов. Добровольно от нее отказаться - самоубийство для регионального СМИ, претендующего, и успешно, на федеральный уровень.

  • Анонимно
    19.10.2016 13:42

    Незря же церкви горели и ракеты летали!
    Дестабилизация,смещение,отьем!
    Подождите щуток

  • Анонимно
    19.10.2016 19:17

    Россия превратилась в колонию собственных олигархических структур. Отсутствие единой нефтяной компании означает, что доходы рт нефти поступают в распоряжение олигархов , а не государства.( западные концерны содержат почти половину нефтянки, а свои в виду непрофессионализма по сравнению с западными, начинают заниматься политикой)ВЫВОД: национализация нефтянки.

  • Анонимно
    19.10.2016 19:28

    Но для начала пусть всё будет у Роснефти, хотя там тоже олигархи засели. Но легче с одной компанией разбираться, чем со многими

  • Анонимно
    21.10.2016 10:01

    А вам всем не всё ли равно??? Вы что думаете эта Татнефть что-то давала простому человеку? Вы как бабки раскудахтались о том, что к вам никакого отношения не имеет.