ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

Хакеры взломали зарплатную систему транспортных полицейских Татарстана

Из-за письма с вирусом, открытого главным бухгалтером линейной полиции по РТ, хакеры получили доступ к зарплатной системе полицейских.

Как сообщает «Лайф», восстановить работу компьютера не удалось. В настоящее время отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по РТ проводит проверку.

«При открытии скачанных документов были повреждены все файлы служебного компьютера главбуха, в том числе бухгалтерская программа „Парус“, в которой велся весь бухгалтерский учет, в том числе и расчеты по заработной плате», — сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

Казанское ЛУВД на транспорте дислоцируется в Казани, но по подчинению относится к Нижнему Новгороду, в структуру МВД РФ по РТ управление не входит.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 11:59

Кто то заметает следы перед проверкой))) ккакие к черту хакеры

  • Анонимно
    19.10.2016 11:56

    так сколько же они получают? когда новость?

    • Анонимно
      19.10.2016 12:20

      В своём кармане деньги считай.

      • Анонимно
        19.10.2016 13:30

        Так весь бюджет,включая зарплаты полицаев и есть наш карман.Или как в древнем анекдоте-получив власть и револьвер за зарплатой не ходят

  • Анонимно
    19.10.2016 11:59

    Кто то заметает следы перед проверкой))) ккакие к черту хакеры

  • Анонимно
    19.10.2016 12:08

    4 года получаем голую зарплату без премий и индексаций, сенсации не будет.

  • Анонимно
    19.10.2016 12:12

    ПК ГБ зашифровали или смогли деньги на другие счета перевести?

  • Анонимно
    19.10.2016 12:12

    Стерли значит всё

  • Анонимно
    19.10.2016 12:15

    поверь не много транспортная получает, если только центральный штаб.

  • Анонимно
    19.10.2016 12:18

    Бэкапов не было, как водится?

  • Анонимно
    19.10.2016 12:24

    Хакеры-санитары народа,молодцы,ждём очередного Захарченко

  • Анонимно
    19.10.2016 12:25

    В этом месяце получат сухие пайки!!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 12:37

    Какая там з/п у главбуха?

  • Анонимно
    19.10.2016 13:19

    главбухи обычно вольнонаемные, з/п средняя по рынку

  • Анонимно
    19.10.2016 13:27

    именно так мошеничества и прячут

  • Анонимно
    19.10.2016 13:41

    это говорит об уровне информационной безопасности полицейских
    И свободной работе с интернетом /что кстати у них категорически запрещено/
    использование не разрешенного по

    отсутствие элементарной антивирусной защиты


  • Анонимно
    19.10.2016 13:43

    Гигиены никакой - вопрос к "К"шникам ... почему и программа главбуха и инет на одном компе? Где правила разделения сети?

  • Анонимно
    19.10.2016 13:47

    думаю не взломали...а зашифровали
    файлы...никого не найдут кроме предложений в инете помочь решить проблему за деньги...
    И то без всяких гарантий ...
    сталкивались с этой гадостью
    бухгалтер потом вручную все восстанавливал...
    теперь умный стал....

  • Анонимно
    19.10.2016 13:47

    Возможно гдавбух специально почистил хвосты

  • Анонимно
    19.10.2016 14:55

    Это линейное управление на транспорте, сидят в Казани, отношения к МВД по РТ не имеют

  • Анонимно
    19.10.2016 15:36

    Сколько там ушло на премии начальникам с излишками веса?

  • Анонимно
    20.10.2016 19:43

    Очень умно считать чужие зарплаты. Идите на работу в полицию, поработайте без выходных и возвращайтесь домой, не видя толком свою семью годами. Вот тогда и будете иметь хоть какое-нибудь право возмущаться по поводу зарплат.