Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.10.2016

Хакеры взломали зарплатную систему транспортных полицейских Татарстана

Из-за письма с вирусом, открытого главным бухгалтером линейной полиции по РТ, хакеры получили доступ к зарплатной системе полицейских.

Как сообщает «Лайф», восстановить работу компьютера не удалось. В настоящее время отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по РТ проводит проверку.

«При открытии скачанных документов были повреждены все файлы служебного компьютера главбуха, в том числе бухгалтерская программа „Парус“, в которой велся весь бухгалтерский учет, в том числе и расчеты по заработной плате», — сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

Казанское ЛУВД на транспорте дислоцируется в Казани, но по подчинению относится к Нижнему Новгороду, в структуру МВД РФ по РТ управление не входит.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 11:59

Кто то заметает следы перед проверкой))) ккакие к черту хакеры

  • Анонимно
    19.10.2016 11:56

    так сколько же они получают? когда новость?

    • Анонимно
      19.10.2016 12:20

      В своём кармане деньги считай.

      • Анонимно
        19.10.2016 13:30

        Так весь бюджет,включая зарплаты полицаев и есть наш карман.Или как в древнем анекдоте-получив власть и револьвер за зарплатой не ходят

  • Анонимно
    19.10.2016 11:59

    Кто то заметает следы перед проверкой))) ккакие к черту хакеры

  • Анонимно
    19.10.2016 12:08

    4 года получаем голую зарплату без премий и индексаций, сенсации не будет.

  • Анонимно
    19.10.2016 12:12

    ПК ГБ зашифровали или смогли деньги на другие счета перевести?

  • Анонимно
    19.10.2016 12:12

    Стерли значит всё

  • Анонимно
    19.10.2016 12:15

    поверь не много транспортная получает, если только центральный штаб.

  • Анонимно
    19.10.2016 12:18

    Бэкапов не было, как водится?

  • Анонимно
    19.10.2016 12:24

    Хакеры-санитары народа,молодцы,ждём очередного Захарченко

  • Анонимно
    19.10.2016 12:25

    В этом месяце получат сухие пайки!!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 12:37

    Какая там з/п у главбуха?

  • Анонимно
    19.10.2016 13:19

    главбухи обычно вольнонаемные, з/п средняя по рынку

  • Анонимно
    19.10.2016 13:27

    именно так мошеничества и прячут

  • Анонимно
    19.10.2016 13:41

    это говорит об уровне информационной безопасности полицейских
    И свободной работе с интернетом /что кстати у них категорически запрещено/
    использование не разрешенного по

    отсутствие элементарной антивирусной защиты


  • Анонимно
    19.10.2016 13:43

    Гигиены никакой - вопрос к "К"шникам ... почему и программа главбуха и инет на одном компе? Где правила разделения сети?

  • Анонимно
    19.10.2016 13:47

    думаю не взломали...а зашифровали
    файлы...никого не найдут кроме предложений в инете помочь решить проблему за деньги...
    И то без всяких гарантий ...
    сталкивались с этой гадостью
    бухгалтер потом вручную все восстанавливал...
    теперь умный стал....

  • Анонимно
    19.10.2016 13:47

    Возможно гдавбух специально почистил хвосты

  • Анонимно
    19.10.2016 14:55

    Это линейное управление на транспорте, сидят в Казани, отношения к МВД по РТ не имеют

  • Анонимно
    19.10.2016 15:36

    Сколько там ушло на премии начальникам с излишками веса?

  • Анонимно
    20.10.2016 19:43

    Очень умно считать чужие зарплаты. Идите на работу в полицию, поработайте без выходных и возвращайтесь домой, не видя толком свою семью годами. Вот тогда и будете иметь хоть какое-нибудь право возмущаться по поводу зарплат.