ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

Иностранный спутник обнаружил на казанском аэродроме новейший разведывательный дрон

Иностранный коммерческий спутник обнаружил на казанском аэродроме новейший разведывательный беспилотный летательный аппарат (БЛА) «Альтиус-М». Об этом сообщает портал Defence Вlog.

Напомним, в октябре 2011 года казанское ОКБ им. Симонова под руководством Александра Гомзина выиграло конкурс министерства обороны на научно-исследовательскую работу по созданию БЛА весом до 5 тонн. Первый подлет прототип-демонстратор под названием «Альтаир» совершил в конце 2014 года, дальность его полета составила 10 тыс. километров. Изначально заявлялось, что полномасштабные испытания начнутся в 2015 году. По данным некоторых источников, во время визита в Казань министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал внушение Гомзину за срыв сроков.

По словам ведущего российского эксперта в области беспилотных систем Дениса Федутинова, «Альтаир» будет представлять собой аппарат, предназначенный для разведки, наблюдения, рекогносцировки и при этом обладающий некоторыми ударными возможностями. Как заявляло руководство ОКБ, опытная эксплуатация беспилотника должна начаться в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2016 13:03

    Это Мусорка

    • Анонимно
      19.10.2016 19:45

      Он мелом нарисован. Деза. Конкурс в августе не видели что ли на выполнение изображений аеропланов?

  • Анонимно
    19.10.2016 13:05

    Все видно сверху, и кто реально сбил Боинг то же все знают..

  • Анонимно
    19.10.2016 13:16

    Прошлогодний боян!

  • Анонимно
    19.10.2016 13:25

    Запоздалое копирование устаревшего Раптора

    • Анонимно
      19.10.2016 13:37

      А Раптор стал беспилотным? Когда? И чем аппарат на фотографии похож на Раптор? Пук в воду?

      • Анонимно
        19.10.2016 13:57

        Чел. оговорился. И что? От этого копия перестает быть копией?
        Predator был уже тогда, когда тут ещё не было ПАК-ФА.
        ?

      • Анонимно
        19.10.2016 14:09

        С каких пор раптор не беспилотник? Активированный уголь вам в помощь.

        • Анонимно
          19.10.2016 15:11

          Вообще то Rapotor это название F22.
          А наш беспилотник не копия беспилотников сша или европы. Для тех кто любит военную технику это понятно. У американских пропеллер с зади, а у наших два и по бокам и крылья по больше размах.

  • Анонимно
    19.10.2016 13:30

    почему нет маскировочных сеток???

  • Анонимно
    19.10.2016 13:40

    "сделал внушение ", это как? типо "вдохнул жизнь" или "дал люлей")))

    • Нет, он просто проходя экспозицию ОКБ Симонова, подошел и спросил - когда типа сделаете, ему ответили - 2019 год, на что он покачал головой и сказал - совести у Вас нет и пошел дальше (вольный пересказ со слов свидетелей).

  • Анонимно
    19.10.2016 14:03

    Так сделал подскок или пролетел 10000 км. Похоже на кривой пиар.

  • Анонимно
    19.10.2016 14:13

    Это просто стоит ТУ-160 с расправленными крыльями)))

  • Анонимно
    19.10.2016 14:54

    скорее всего, немногие оставшиеся на нищенскую зарплату работяги взяли шабашку - сварили красивый пирс для одной из дач, расположенной в берегоохранной зоне, удащливого. Скоро заберут, не беспокойтесь

  • Анонимно
    19.10.2016 15:16

    Глянька на них, выискали все таки америкосы наш беспилотник! Наверное думали куча мусора лежит, а нет, беспилотник все таки)

  • Анонимно
    19.10.2016 15:19

    Таким же образом можно всякие непонятные устройства и разного рода аппараты на аэродроме выставлять под открытым небом, а американцы пусть думают, что это русские такое придумали странное и грозное. Нуу типа к танку крылья приделать.

    • А Вы думаете они сидят и фотки со спутника вручную перебирают, чтобы дрон найти? Наверняка есть система автоматического распознавания подобных объектов на снимках. Поэтому Ваш танк с крыльями их систему автоматического распознавания вряд ли заинтересует...

  • Анонимно
    19.10.2016 15:24

    О новом беспилотнике известно, что он выполнен целиком из композитных материалов и имеет взлетный вес до пяти тонн. Длина аппарата приблизительно 11,6 метра, размах крыла – около 28,5 метра, размах V-образного оперения – около 6 метров. «Альтаир» оснащен двумя авиационными дизельными двигателями RED A03/V12 взлетной мощность около 500 лошадиных сил, с воздушными винтами. Дальность полета беспилотника составляет около 10 тыс. километров, а продолжительность – до 48 часов.