ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

Уроженец Бугульмы Сергей Рыжиков отправился в космос на корабле «Союз МС-02»

Сегодня с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с отремонтированным пилотируемым кораблем новой серии «Союз МС-02», сообщает РИА «Новости». Через двое суток корабль, на борту которого находятся космонавты «Роскосмоса» Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко и астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу, должен доставить новый экипаж на международную космическую станцию (МКС).

42-летний космонавт Рыжиков родился в Бугульме, это его первый опыт космических полетов. Всего же за годы службы в российских ВВС Рыжиков получил общий налет — более 700 часов.

Сергей Рыжиков (слева) Фото: NACA

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 13:32

Мы очень горды за нашего земляка!!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 13:25

    Стал космонавтом!

  • Анонимно
    19.10.2016 13:32

    Мы очень горды за нашего земляка!!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 13:32

    По моему это не первый космонавт из Бугульмы

  • Анонимно
    19.10.2016 13:34

    Что с Рубином?

  • Анонимно
    19.10.2016 13:38

    Молодец! Остается только порадоваться за земляка.

  • Анонимно
    19.10.2016 13:39

    а говорят татар в космосе не будет...

  • Анонимно
    19.10.2016 13:43

    Очень приятно! Но было бы приятно вдвойне, если бы он был первым татарином в космосе ! Но это мечты...

    • Анонимно
      19.10.2016 14:43

      Вот опять вам не угодили. А может быть татары что то знают и поэтому в космонавты не лезут.

  • Рыжиков Серге-е-ей, ты стоишь стен-о-ой, Рыжиков Сергей - Рыжиков Сергей, мы всегда с тобо-о-ой!

    • Анонимно
      19.10.2016 15:18

      потому что Бугульма, это племенной питомник.....родили выдающегося человека и дальше отправили )))) И таких много))))

  • Анонимно
    19.10.2016 13:48

    Стал космонавтом-потерял здоровье,деньгами не залечишь.

    • Анонимно
      19.10.2016 14:22

      А как же 82-летний Леонов и другие ныне здравствующие (Слава Всевышнему) советские и российские космонавты.

    • Анонимно
      19.10.2016 14:23

      Алексею Архиповичу Леонову 80 с хвостиком. А энергии через край. Чего и всем желаю.

  • Анонимно
    19.10.2016 13:52

    А в воротах кто стоять будет?)))

  • Анонимно
    19.10.2016 13:54

    Ну придётся мне лететь в Грозный, играть за космонавта.

  • Анонимно
    19.10.2016 14:13

    Поздравляю всех татарстанцев, особенно бугульминцев!
    Татары в космосе!!!

  • Он в Бугульме только родился, а в школе учился в Нижневартовске

  • Анонимно
    19.10.2016 14:18

    у него фамилия была Жиреннулин.. Это татарин.. Но русские не хотели пустить татарина в космос. Фамилию на русский язык адаптировать пришлось

  • Анонимно
    19.10.2016 14:24

    Удачи ребята!

  • Анонимно
    19.10.2016 15:53

    Перестаньте передергивать. Какая разница, русский, татарин, главное - земляк, и не важно, что не всю жизнь прожил в Бугульме.

  • Анонимно
    19.10.2016 15:57

    Статья не интересна либералам)))) Ээээй, вы где?!
    Почему нет злобных комментов типа "лучше бы школу отремонтировали", где "а сколько денег украли на космодроме Восточный, почему летают с Байконура?")))))))

    • Анонимно
      19.10.2016 17:27

      пАтАму что только оЩень удаЩливые патриоты знают где и что можно скоммуниздить.

  • Анонимно
    19.10.2016 16:17

    никакого космоса не существует. смотрите разоблачения в иекте

  • Анонимно
    19.10.2016 16:22

    Политика нашего татарстанского правительства дала свои результаты! теперь о нас будет знать весь мир! надо еще директора АИРа туда запустить вместе с мером!

  • Анонимно
    19.10.2016 17:09

    Все правительство в космос отправить надо)) татарстанское))

  • Анонимно
    19.10.2016 18:45

    Спасибо Серегам Рыжиковым, за их деятельность, радующую нас!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 19:22

    Обидно конечно что ни одного татарина,основополагающей нации в СССР не отправили в космос, а так всяких братских народов отправили полно. Не знаю почему, просто может не было ни одного подготовленного космонавта? Но факт остается фактом. Правда сейчас всем ученым известно, что в космосе НИЧЕГО нет. Информационный центр вселенной это земля, мы пуп вселенной. Нет познающей функции мозга и нет окружающего мира совсем. Все есть Ум, вернее единый ум-РАЗ ум!

  • Анонимно
    19.10.2016 20:03

    Если Земля - пуп Вселеннй, то КАИ - пуп Земли :)))))

  • Анонимно
    19.10.2016 21:34

    Круто, конечно! Приятно, что на нашей земле рождаются ребята с мечтами о космосе! Доброго полёта и возвращения!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 21:52

    Для Татарстана это гордость! Надеюсь когда нибудь в космос полетит человек Татарской национальности.

  • Анонимно
    20.10.2016 06:12

    Кандидат есть

  • Анонимно
    20.10.2016 07:53

    Не надо опять про национальность жевать. В первом отряде космонавтов был Марс Рафиков. Мы Россияне.Гордимся этим.Американцы на наших коряблях летают.