Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2016

В российском МИДе пообещали Вашингтону принять болезненные меры в ответ на новые санкции

Замглавы российского МИДа Сергей Рябков заявил, что в случае наращивания санкционных мер США Россия может ответить болезненно и несимметрично. Об этом он сказал сегодня в Госдуме, представляя законопроект о приостановке соглашения с США по утилизации плутония.

«Если США вопреки здравому смыслу и опыту достаточно болезненному уже для себя все-таки пойдут по пути дальнейшего наращивания санкционных мер, уверяю вас, в нашем арсенале найдутся шаги, которые отзовутся достаточно болезненно, — сказал он. — И за пределами нашей страны, да и внутри слышалось много квазикритиков, которые говорили: давайте применяйте свои меры к американцам, у них все равно здесь нет счетов и собственности. Во-первых, это неправда. Есть и счета, и собственность» (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, ситуация с плутониевым соглашением является примером ответа на враждебные действия США, принимая меры «в областях, по сути дела, к реализации самого соглашения отношения не имеющих».

Напомним, сегодня Госдума ратифицировала приостановление российско-американского соглашения по утилизации плутония. За проголосовали 445 депутатов, один воздержался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 14:40

Болезненные для американцев меры? Сколько уже можно быть посмешищем для всего мира? Стыдно за страну.

  • Анонимно
    19.10.2016 14:40

    Болезненные для американцев меры? Сколько уже можно быть посмешищем для всего мира? Стыдно за страну.

  • Анонимно
    19.10.2016 14:44

    Только один задумался, остальные как-всегда

  • Анонимно
    19.10.2016 14:46

    Ну всё, держись Америка!)

  • Анонимно
    19.10.2016 14:47

    предлагаю нашему МИДу один из вариантов ответных болезненных мер:
    1. При встрече Путина и Обамы, пусть Путин наступит на ногу Обаме. Сильно пусть наступит. На мизинец

  • Анонимно
    19.10.2016 14:47

    Да ладно. Ничего болезнного не будет для США. Кишка тонка наших

  • Анонимно
    19.10.2016 14:47

    Давай жги ещё!Юмор оценён!

  • Анонимно
    19.10.2016 14:49

    Вот только не надо. Нам Россиянам и так уже очень больно.

  • Анонимно
    19.10.2016 14:51

    Бла-бла-бла-бла-бла-бла..... только болтать умеете!

  • Анонимно
    19.10.2016 14:51

    Ну-да. Где-то типа Воронежа, американские ковбои быков пасут. Арестуем быков, а ковбоев выгоним. Жестко)))

  • Анонимно
    19.10.2016 14:52

    что же до сих пор придерживаете эти самые болезненные меры? фу! Позорища!!!! ЗАШИБИСЬ! В России утилизировали плутониевые отходы, как в какой-то стране 3-го мира... поэтому к России такое отношение, как к ничтожеству! Страна сама себя не уважает, а у власти полоумный младенец...

  • Анонимно
    19.10.2016 15:05

    Как в поговорке "напугай ежа голым задом"

  • Tatarmalai
    19.10.2016 15:07

    Санкции применяются против должностных лиц, ответственных за принятие решений, нарушающих международное законодательство. И у них есть имущество и счета за рубежом. А против каких граждан США, имеющих счета в банках РФ будут направлены антисанкции? Где логика?

    • Анонимно
      19.10.2016 15:29

      Уточним - должностных лиц США... Хотелось бы посмотреть на этих подлых чинновных, удащливых янки, которые за наш счет себе строят виллы в Крыму.

    • Анонимно
      19.10.2016 15:44

      антисанкции направлены против жителей россии точка

    • Анонимно
      19.10.2016 16:02

      Санкции, как обычно, против своих же граждан.
      Чтоб пиндосов напугать посильнее.
      На выбор сразу приходит несколько вариантов: запретить продажу и покупку долларов, американских автомобилей, запретить "макдоналды" под предлогом заботы о здоровье граждан, айфоны с айпадами давить бульдозерами отечественными, джинсы запретить...да мало ли?
      Вперед, Россия!

  • Анонимно
    19.10.2016 15:24

    Они в спортлото напишут...

  • Анонимно
    19.10.2016 15:26

    Не смешите Искандеры) у них все прекрасно .., а у нас уже край

    • Анонимно
      19.10.2016 17:33

      бескрайние просторы то вроде у нашей Родины, а возможности и того хлеще.

  • Анонимно
    19.10.2016 15:30

    Нормальные люди БО читают? Или одни либеральчики? :-)

    • Анонимно
      19.10.2016 15:59

      тут их подавляющее большинство -видишь как раскудахтались))

    • Анонимно
      19.10.2016 16:20

      как только вижу ваше "либеральчики"-сразу тем же вопросом задаюсь...

  • Анонимно
    19.10.2016 15:33

    Драка все равно рано или поздно между нами и ними неизбежна! Так что ждать-то? Это сейчас они там на своих пляжах и вилках такие смелые.Как дойдет до открытого противостояния-вся спесь светит.Где они реально воевали? кроме как при подовляющем большинстве и оружии уничтожали мирных,неугодных граждан на всех кантинентах.И затем ставят там своих продажных проамериканских правителей! Так-что они такие смелые до ПЕРВОЙ ЯДЕРНОЙ ЗИМЫ!!! Ну а нам,не привыкать,хотя жертвы тоже будут. .

    • Анонимно
      19.10.2016 15:56

      тут даже отвечать нечего, ступай и убейся об стену.

    • Анонимно
      19.10.2016 16:01

      Сколько ЯДЕРНЫХ ЗИМ Вы уже пережили, уважаемый привыкший ?

    • Анонимно
      19.10.2016 16:04

      вам бы поговорить с обычным американцем, прежде чем говорить про спесь и виллы. не судите о нации по тому, что вам говорят по ТВ.

    • Анонимно
      19.10.2016 16:18

      дааааа, человек явно не представляет масштабы войны между двумя самыми крупными странами по количеству атомных боеголовок. Там не тебя не меня ни мухаммадамина не будет. Это тебе не с АКМом бегать по окопам.

    • Анонимно
      19.10.2016 16:49

      Вам, уважаемый, судя по всему, действительно, не привыкать. Как известно, радиация тараканам не страшна! Научный факт, однако...так что за ваше физическое здоровье я спокоен.
      А вот психическое уже сейчас вызывает глубокую озабоченность либеральной общественности. Да и некоторые патриотически настроенные деятели уже от вас шарахаются, судя по количеству минусов...

    • Анонимно
      20.10.2016 00:18

      Это Бут мирный гражданин?

  • Анонимно
    19.10.2016 15:33

    Не есть гамбургеры что ли?

  • Анонимно
    19.10.2016 15:56

    Ответные меры - всех недовольных из России отправить в Америку. Вот тогда Америка поймет по чем фунт лиха.

  • Анонимно
    19.10.2016 16:08

    диванная армия прсонулась

  • Анонимно