ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
19.10.2016

В российском МИДе пообещали Вашингтону принять болезненные меры в ответ на новые санкции

Замглавы российского МИДа Сергей Рябков заявил, что в случае наращивания санкционных мер США Россия может ответить болезненно и несимметрично. Об этом он сказал сегодня в Госдуме, представляя законопроект о приостановке соглашения с США по утилизации плутония.

«Если США вопреки здравому смыслу и опыту достаточно болезненному уже для себя все-таки пойдут по пути дальнейшего наращивания санкционных мер, уверяю вас, в нашем арсенале найдутся шаги, которые отзовутся достаточно болезненно, — сказал он. — И за пределами нашей страны, да и внутри слышалось много квазикритиков, которые говорили: давайте применяйте свои меры к американцам, у них все равно здесь нет счетов и собственности. Во-первых, это неправда. Есть и счета, и собственность» (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, ситуация с плутониевым соглашением является примером ответа на враждебные действия США, принимая меры «в областях, по сути дела, к реализации самого соглашения отношения не имеющих».

Напомним, сегодня Госдума ратифицировала приостановление российско-американского соглашения по утилизации плутония. За проголосовали 445 депутатов, один воздержался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2016 14:40

Болезненные для американцев меры? Сколько уже можно быть посмешищем для всего мира? Стыдно за страну.

  • Анонимно
    19.10.2016 14:40

    Болезненные для американцев меры? Сколько уже можно быть посмешищем для всего мира? Стыдно за страну.

  • Анонимно
    19.10.2016 14:44

    Только один задумался, остальные как-всегда

  • Анонимно
    19.10.2016 14:46

    Ну всё, держись Америка!)

  • Анонимно
    19.10.2016 14:47

    предлагаю нашему МИДу один из вариантов ответных болезненных мер:
    1. При встрече Путина и Обамы, пусть Путин наступит на ногу Обаме. Сильно пусть наступит. На мизинец

  • Анонимно
    19.10.2016 14:47

    Да ладно. Ничего болезнного не будет для США. Кишка тонка наших

  • Анонимно
    19.10.2016 14:47

    Давай жги ещё!Юмор оценён!

  • Анонимно
    19.10.2016 14:49

    Вот только не надо. Нам Россиянам и так уже очень больно.

  • Анонимно
    19.10.2016 14:51

    Бла-бла-бла-бла-бла-бла..... только болтать умеете!

  • Анонимно
    19.10.2016 14:51

    Ну-да. Где-то типа Воронежа, американские ковбои быков пасут. Арестуем быков, а ковбоев выгоним. Жестко)))

  • Анонимно
    19.10.2016 14:52

    что же до сих пор придерживаете эти самые болезненные меры? фу! Позорища!!!! ЗАШИБИСЬ! В России утилизировали плутониевые отходы, как в какой-то стране 3-го мира... поэтому к России такое отношение, как к ничтожеству! Страна сама себя не уважает, а у власти полоумный младенец...

  • Анонимно
    19.10.2016 15:05

    Как в поговорке "напугай ежа голым задом"

  • Tatarmalai
    19.10.2016 15:07

    Санкции применяются против должностных лиц, ответственных за принятие решений, нарушающих международное законодательство. И у них есть имущество и счета за рубежом. А против каких граждан США, имеющих счета в банках РФ будут направлены антисанкции? Где логика?

    • Анонимно
      19.10.2016 15:29

      Уточним - должностных лиц США... Хотелось бы посмотреть на этих подлых чинновных, удащливых янки, которые за наш счет себе строят виллы в Крыму.

    • Анонимно
      19.10.2016 15:44

      антисанкции направлены против жителей россии точка

    • Анонимно
      19.10.2016 16:02

      Санкции, как обычно, против своих же граждан.
      Чтоб пиндосов напугать посильнее.
      На выбор сразу приходит несколько вариантов: запретить продажу и покупку долларов, американских автомобилей, запретить "макдоналды" под предлогом заботы о здоровье граждан, айфоны с айпадами давить бульдозерами отечественными, джинсы запретить...да мало ли?
      Вперед, Россия!

  • Анонимно
    19.10.2016 15:24

    Они в спортлото напишут...

  • Анонимно
    19.10.2016 15:26

    Не смешите Искандеры) у них все прекрасно .., а у нас уже край

    • Анонимно
      19.10.2016 17:33

      бескрайние просторы то вроде у нашей Родины, а возможности и того хлеще.

  • Анонимно
    19.10.2016 15:30

    Нормальные люди БО читают? Или одни либеральчики? :-)

    • Анонимно
      19.10.2016 15:59

      тут их подавляющее большинство -видишь как раскудахтались))

    • Анонимно
      19.10.2016 16:20

      как только вижу ваше "либеральчики"-сразу тем же вопросом задаюсь...

  • Анонимно
    19.10.2016 15:33

    Драка все равно рано или поздно между нами и ними неизбежна! Так что ждать-то? Это сейчас они там на своих пляжах и вилках такие смелые.Как дойдет до открытого противостояния-вся спесь светит.Где они реально воевали? кроме как при подовляющем большинстве и оружии уничтожали мирных,неугодных граждан на всех кантинентах.И затем ставят там своих продажных проамериканских правителей! Так-что они такие смелые до ПЕРВОЙ ЯДЕРНОЙ ЗИМЫ!!! Ну а нам,не привыкать,хотя жертвы тоже будут. .

    • Анонимно
      19.10.2016 15:56

      тут даже отвечать нечего, ступай и убейся об стену.

    • Анонимно
      19.10.2016 16:01

      Сколько ЯДЕРНЫХ ЗИМ Вы уже пережили, уважаемый привыкший ?

    • Анонимно
      19.10.2016 16:04

      вам бы поговорить с обычным американцем, прежде чем говорить про спесь и виллы. не судите о нации по тому, что вам говорят по ТВ.

    • Анонимно
      19.10.2016 16:18

      дааааа, человек явно не представляет масштабы войны между двумя самыми крупными странами по количеству атомных боеголовок. Там не тебя не меня ни мухаммадамина не будет. Это тебе не с АКМом бегать по окопам.

    • Анонимно
      19.10.2016 16:49

      Вам, уважаемый, судя по всему, действительно, не привыкать. Как известно, радиация тараканам не страшна! Научный факт, однако...так что за ваше физическое здоровье я спокоен.
      А вот психическое уже сейчас вызывает глубокую озабоченность либеральной общественности. Да и некоторые патриотически настроенные деятели уже от вас шарахаются, судя по количеству минусов...

    • Анонимно
      20.10.2016 00:18

      Это Бут мирный гражданин?

  • Анонимно
    19.10.2016 15:33

    Не есть гамбургеры что ли?

  • Анонимно
    19.10.2016 15:56

    Ответные меры - всех недовольных из России отправить в Америку. Вот тогда Америка поймет по чем фунт лиха.

  • Анонимно
    19.10.2016 16:08

    диванная армия прсонулась

  • Анонимно