ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

Минстрой РФ назвал Чистополь, Альметьевск и Актюбинский самыми благоустроенными поселениями России

Минстрой РФ определил победителей конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2015 года, в их число вошли Чистополь, Альметьевск и Актюбинское. Соответствующие результаты в приказе, подписанном главой ведомства Михаилом Менем, были опубликованы на сайте министерства.

Во II категории, к которой относятся городские поселения или городские округа с населением от 100 тыс. человек и более, лучшими признаны города Октябрьский и Стерлитамак (Башкортостан), Альметьевск (Татарстан) и город Новороссийск (Краснодарский край).

В III категории (городские поселения или городские округа с населением до 100 тыс. человек) отмечен город Чистополь, среди сельских поселений с населением от 5 тыс. человек и более (IV категория) в число самых благоустроенных попал поселок городского типа Актюбинский, а в категории населенных пунктов с населением от 3 до 5 тыс. человек победило Красногорское сельское поселение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2016 15:06

    А где менделеевск? Наш город самый лучший!

  • Анонимно
    19.10.2016 15:16

    Ну все переезжаем в Чистополь

  • Анонимно
    19.10.2016 15:25

    По моему поселок называется не Актюбинский, а Актюба...

  • Анонимно
    19.10.2016 15:31

    Там еще с Актюбинским Высокая гора есть в списке

  • Анонимно
    19.10.2016 15:38

    Они видели альметьевские дороги? Они же как после бомбежки почти всегда

    • Анонимно
      19.10.2016 20:40

      Вы когда были в Альметьевске?
      Лет 10 назад?

      • Анонимно
        19.10.2016 22:11

        А я была в своём дворе в Альметьевске сегодня ) так вот дороги во дворе - это позор! Кстати дом в центре города напротив администрации

      • Анонимно
        19.10.2016 22:19

        Приезжаю- нормальные дороги, приезжаю через два месяца - очень плохие. Приезжаю ещё через два месяца - опять хорошие, ещё через два - плохие. Не подумайте, что нетрезв)) просто асфальт так кладут, наверное нетрезвые кладут))

    • Анонимно
      19.10.2016 23:14

      Актюбинский в плане благоустройства, конечно хорошо, но качество жизни ухудшается. Из имеющегося санатория и детского летнего лагеря сделали реабилитационный центр инвалидов. Не так давно построенная больница там нет окулиста, ЛОРа возможно и других специалистов, но решили в этой больнице устроить наркологическое отделение и психбольницу. Сейчас со всей округи везут в поселок Актюбинский и психов и наркоманов и алкоголиков

  • Анонимно
    19.10.2016 15:52

    вот укрупнят Казань и тогда и его включат в список лучших)

    • Анонимно
      19.10.2016 16:47

      Казань добилась 53 места при все пиаре архитекторов... снобы

  • Анонимно
    19.10.2016 16:12

    а вы видели подвалы в каком состоянии в Альметьевске?Снаружи красиво,согласен

  • Анонимно
    19.10.2016 16:33

    Москвичи ломанулись в Чистополь...

  • Анонимно
    19.10.2016 16:38

    знаем мы как эти конкурсы проводятся... учитывали бы мнение людей, а не то то на бумаге пишут:)

  • Анонимно
    19.10.2016 16:45

    Комиссию в Альметьевске надо было сводить во двор дома на улице Автомобилистов 4, где нет благоустройства, а мусор в кустах за заброшенными гаражами годами не убирается...

  • Анонимно
    19.10.2016 17:11

    Альметьевск по коррупции первое место по РФ занимает. Местные чиновники очки втирать умеют.

  • Анонимно
    19.10.2016 19:07

    Как же они умело рулят!!! Надо же "бревна" не замечать! Когда Читаешь статьи одни лучше другого, неужели не осталость других ценностей! Одна ложь, еще умеют так хвалить и любить себя ! Вы нормально служите народу! Пусть народ определяет какой город в первой категории!

  • Анонимно
    19.10.2016 19:10

    Это минстрою в Альметьевске уютно, но сами жители поставили удобство и уют в городе на 102 место из 300 городов - так что не надо ля -ля, не впечатляет

  • Анонимно
    19.10.2016 20:58

    Когда я читаю нашу районе газету, не поверите, говорю" как я хочу жить в таком районе". Плеваться хочется, мягко говоря, от сладких слов. Пыль в глаза вышестояшим и в души живущих здесь.

  • Анонимно
    19.10.2016 22:13