ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
19.10.2016

Муратов о банкротстве «Вамина»: «Все сохранено, все работает, основную задачу руководство республики выполнило»

Банкротство «Вамина» в Татарстане завершено с удовлетворительным результатом, считает генеральный директор ООО «Просто молоко» Марат Муратов. О некоторых подробностях процедуры он рассказал на пресс-конференции, посвященной судьбе «молочных активов». «Надо сказать к чести кредиторов, что разные были моменты — и очень сложные, и квазисложные, и смешные. Тем не менее мы это прошли, и на сегодняшний день порядка 97 процентов имущества „Вамина“ нашло своего хозяина — „Татагролизинг“ — это на 100 процентов государственная компания», — напомнил он. Сейчас «Татагролизинг» передает активы инвесторам, и это, по словам Муратова, «нормальное, спокойное, цивилизованное разрешение процедуры».

По словам Муратова, расчистка балансов и улаживание отношений с кредиторами прошли успешно. «Я напомню, что список кредиторов составлял 12,6 миллиарда — это по молочной переработке. Изначально, когда мы взялись за село, когда были перекрестные обязательства, долги агрофирм доходили до 64 миллиардов. Это кропотливая такая работа. Самое главное — то, что, завершая процедуру, мы с основной частью наших кредиторов расстались хорошо — на этом этапе. Тот же самый Сбербанк, банк „Зенит“ с удовольствием рассматривают возможность продолжать дальше с нами отношения. И предоставлять кредитные ресурсы, и какие-то другие возможности», — рассказал он.

«Вы помните, что такое процедура банкротства: закрываются предприятия, увольняются люди, все активы распродаются. <…> Слава богу, все это сохранено, все это работает, и я считаю, что это основная и главная задача, которую руководство республики выполнило», — резюмировал Муратов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2016 16:05

    а полреспублики на деньги перекидали...

  • Анонимно
    19.10.2016 16:11

    Красавчик!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 16:22

    Всех кинули

  • Анонимно
    19.10.2016 16:23

    Все и всех сохранили..! Наверное поэтому всех вместо сокращения по собственному заставляют увольняться и трудовой договор заставляли подписывать на полгода. Нуну

  • Анонимно
    19.10.2016 16:25

    За вывод активов на сумму 11,5 миллиардов получается уже некто не ответит. Аллага шокер, без булдырабыз.

  • Анонимно
    19.10.2016 16:34

    Всё грамотно, всё правильно. Если бы и дальше рулил Вагиз Мингазов, то был бы полный кердык. А сейчас всё налаживается цивилизованным образом. ПРОСТО МОЛОКО - достойный бренд Татарстана!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 16:40

    БО а кто по образованию Муратов- технолог молока, зоотехник а то вы его преподносите как гений. Надо благодарить президента. Не надо создавать впредь таких монстров производства. Не понятно кредиты вернули или не вернули. А что Муратов, его роль посредственная. Кто знает какая жирность и состав Просто Молоко-что продаётся в торговле

  • Анонимно
    19.10.2016 16:47

    Все это заслуга нашего Президента Рустам Нургалеевича. Ни Муратов, ни Кондратьев здесь непричем.

    • Анонимно
      19.10.2016 17:18

      нуда. бабло то из бюджета взял президент, а не эти. а могли бы школы, детские сады построить. или больным детям на операции раздать. но это не наш подход! бог захочет- дети сами поправятся, а нет- нечего тратить бабло

  • Анонимно
    19.10.2016 16:52

    Так и дальше административно загонят по сырью. Вамин 2.

  • Анонимно
    19.10.2016 17:13

    А куда приглашенного управляющего дели? где Панченко? Сбагрили на родину, чтобы не мешала?

  • Анонимно
    19.10.2016 18:04

    Все сохранено,ну-ну. 27 молзаводов-работают 5. 10 ХПП , работает 2. Это заслуга Муратова М Я?

  • Анонимно
    19.10.2016 18:18

    Ваминь !Долгая летаааа!

  • Анонимно
    19.10.2016 18:18

    В Казмолкомбинат очень хорошая команда пришла после Каримова Р.Г. - прекрасно все разваливает команда Кагарманова - будыралар!

  • Анонимно
    19.10.2016 18:24

    "омичку" из натурального молока когда начнут делать?

  • Анонимно
    19.10.2016 20:03

    Кагарианов куда не придёт - везде караул!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 23:54

    МаратШаатович, вы лучший, зн вас по Нижнекамску!лучшего руководителя не найдёте!

    • Анонимно
      20.10.2016 07:45

      Ну да, нуда... При Каримове Р.Г. Казмолкомбинат перерабатывало как минимум 300 тонн настоящего молока, а при хваленом заслуженном деятеле РТ и РФ Кагарманове еле еле дотягивает до 100 тонн бодяжного молока...

  • Анонимно