Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2016

В Казани с начала года на благоустройство города направлено более 461 млн. рублей

В Казани за 9 месяцев этого года на благоустройство города направлено более 461 млн. рублей. Об этом было заявлено сегодня в рамках выездного заседания депутатов Казгордумы, проинспектировавших состояние обновленных парков им. Урицкого, «Крылья Советов», «Черное озеро», а также двора дома №25 по улице Кулахметова.

Несмотря на общее положительное впечатление, выявилась нехватка финансирования на поддержание общественных пространств в надлежащем виде, а также вандализм, сообщает kzn.ru. Также было отмечено, что с начала года на содержание и капитальный ремонт объектов уличного освещения было потрачено 251,5 млн. рублей, на содержание, строительство и приобретение объектов внешнего благоустройства — 98,8 млн. рублей, на содержание кладбищ — 11,5 млн. рублей.

В январе этого года в ходе одной из интернет-конференций глава комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Куляжев заявил, что бюджет благоустройства Казани в среднем ежегодно составляет 2,4 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2016 17:13

    Черное озеро наконец-то получил внимание. Удачи в реализации проекта.

  • Анонимно
    19.10.2016 17:45

    Неужели такие деньги осваивают? Или усваивают часть?

    • Анонимно
      19.10.2016 18:41

      О каком освоении идет речь? В случае с городом бюджет идет на необходимые вещи.

  • Анонимно
    19.10.2016 18:08

    Парки продолжают ремонтировать - это радует, не забросили программу обновление городской инфраструктуры

  • Тут люди в комментариях к другим темам пишут, что горшков в садиках не хватает...
    Может господин Игорь Куляжев и Ко выделят от своих 2,4 млрд. рублей хоть миллиончик на благоустройство туалетов в садиках и другие подобные мелочи, которые для многих жителей Казани важнее благоустройства города?
    Создайте наконец небольшой фондик, чтобы можно было гражданам его самим распределять на наиболее насущные проблемы благоустройства в Казани! Это же несложно в конце концов...
    Сами определим куда, на что и сколько, закупим, установим, подключим, отчитаемся публично.

    • Анонимно
      19.10.2016 19:37

      Сами - это кто? Вы со товарищами? Если горожани сами начнут делить, куда и на что тратить, то точно начнется хаос, ведь каждому виднее.
      А на садики в Казани вообще грех жаловаться, их много построили, инвентарем тоже занялись. Может где-то чего-то и не хватает, но надо обращаться к руководству конкретного садика.

      • Анонимно
        19.10.2016 21:50

        он в консультативные органы ходил - сам хвалился)) так что знает куда потратить))

    • Анонимно
      19.10.2016 19:54

      ну да ну да...любой подобный фондик ничего хорошего не сделает. Ушлые и тут найдутся.

  • Анонимно
    19.10.2016 21:50

    В этом году продолжали улучшать городское пространство. В следующем году надо тоже этим заниматься.