Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
8%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2016

Услуги ЖКХ в Татарстане с 1 июля 2017 года проиндексируют на 6%

Услуги ЖКХ в Татарстане проиндексируют на 6,1%. Индексация произойдет 1 июля 2017 года. Об этом сегодня на заседании комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Госсовета РТ сообщила заместитель министра финансов республики Алла Анфимова.

На заседании под председательством Разиля Валеева были рассмотрены законопроект о бюджете на следующий финансовый год и прогноз на следующие два года. Обсуждение основного финансового закона республики прошло с широким привлечением общественности. «Без принятия бюджета ни один республиканский закон не может работать, — подчеркнул Валеев, открывая заседание, — конечно, бюджет — очень объемный документ, в три раза больше, чем роман Толстого „Война и мир“, однако, считаю, каждый из нас должен знать, сколько средств выделяется и на что они тратятся».

Основные макроэкономические показатели, на которые минэкономики опиралось при разработке сценария развития республики на ближайшие три года, просчитаны минэкономразвития России, сообщил заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин. Так, в ближайшие три года ожидается умеренная динамика цен на нефть на уровне $ 40 за баррель, а среднегодовой курс доллара в 2017 году прогнозируется на уровне 65 рублей. Динамика ВРП в следующем году составит 103,1%, что ниже прогнозируемых ранее показателей.

Консолидированный бюджет 2017 года сверстан исходя из следующих показателей: доходы — 203 млрд. рублей, расходы — 211 млрд., дефицит — 7,5 млрд. рублей. Как отметила Анфимова, весь дефицит сконцентрирован на бюджете республики.

По данным, приведенным замминистра финансов, в следующем году расходы на образование составят 50 млрд. рублей. Расходы на культуру и кинематографию запланированы в объеме 6,7 млрд. рублей. По разделу «Средства массовой информации» бюджетные ассигнования на 2017 год запланированы в объеме 1 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2016 18:42

    Смешно ей богу! Доллар и Татарстанское жкх две такие взаимосвязанные вещи.

  • Анонимно
    19.10.2016 18:49

    Жить становится труднее,,жить становится грустнее!

  • Анонимно
    19.10.2016 18:54

    А пенсии проиндексируют на 6%?

  • Анонимно
    19.10.2016 18:54

    Это только через год считай.

  • Анонимно
    19.10.2016 18:56

    В России министры говорят инфляция 4% за 2015 год а почему тогда тарифы жкх поднимается на 6,1% . Хоть один раз снизили бы тарифы на 10%. Куда уходят эти миллиарды денег от населения. Там столько прибыли в этих жкх и тсж.

    • Анонимно
      19.10.2016 20:22

      Куда уходят миллиарды? на самолеты шуваловским щенкам и на яхты госменеджерам !! поверьте им эти деньги сейчас нужнее

  • Анонимно
    19.10.2016 19:03

    Они могут говорить только о повышении коммунальных услуг, но они давно уже положили свои загребущие лапы и на обслуживание жилого дома, хотя эта часть должна быть полностью в наших руках. но именно они отсюда ещё черпают по полной. В 2 раза увеличат - вот увидите, им же Москва - не указ, они от Москвы % на выборах откупаются

  • Анонимно
    19.10.2016 19:04

    недоделанные чиновники! все повышают и повышают!

  • Анонимно
    19.10.2016 19:36

    а вы чего удивляетесь то? Не за них ли недавно под 85% голосов на выборах отдали. Теперь не нойте, получите и распишитесь!!!

  • Анонимно
    19.10.2016 19:37

    Сам живу в коммунальной квартире, приходит платёжка по сранению как за полноценную , изолированную квартиру! за что плачу? одно окно, одна батарея, одна дверь, одна лампа на потолке....

  • Анонимно
    19.10.2016 19:41

    Квартплата 50-100евро, это копейки, живите и радуйтесь ))

  • Анонимно
    19.10.2016 19:50

    85 процентов - это ненаучная фантастика, так же как явка на выборы свыше 95 процентов

  • Анонимно
    19.10.2016 19:54

    когда наконец-то заговорят о качестве оказываемых услуг. Почему зарплату чинуш не увязать от качества оказываемых услуг? Техюбслуживание домов - это "черная дыра" с проводами готовыми "замкнуться", газовиком проверяющим листком бумаги вытяжку и вечно "плачущими" батареями в подъезде. Вам-то конечно глубоко .... А нам жить с этим и платить за это

  • Анонимно
    19.10.2016 19:55

    Это дело рук Запада !! Рост тарифов, цен -во всем виднеется дело рук Соединенных Штатов Америки !! Они хотят загубит великую страну Россию и её непокоримый народ!

  • Анонимно
    19.10.2016 20:07

    Только в Татарстане такой беспредел творится. Самое дорогое в стране ЖКХ

  • Анонимно
    19.10.2016 20:09

    не жирно ли?

  • Анонимно
    19.10.2016 20:11

    на зоне в ставили всякие узлы регулирования.
    светодиодные светильники и прочее
    Чтоб маржи побольше отжать ?

  • Анонимно
    19.10.2016 21:08

    А может, проиндексируют в меньшую сторону?

  • Анонимно
    19.10.2016 21:39

    Дайте людям денег столько чтобы не жалко было их отдать!

  • Анонимно
    19.10.2016 22:07

    Так работаем день и ночь. Всем понятно,что солнце не всем одинаково светит )

  • Анонимно
    21.10.2016 05:22

    Слово то какое... Проиндексируют.
    Поднимут цену писать надо. Или отнимать больше денег будем.
    Держись народ

  • Анонимно
    22.11.2016 11:52

    В Санкт Петербурге не 6 процентов повысится а в Татарстане на 6,1 процента справедливо ли это, у кого любой доход ниже среднего и налог и все отменить, как дальше жить пишет пенсионер, среднюю зарплату в жизни ни разу не получала обарзели уже

  • Анонимно
    7.12.2016 16:05

    Татарстан в переди планеты всей нищий но блестит в глазах федералов.