Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.10.2016

В отношении ООО «Алабуга Моторс» открыто дело о банкротстве – сборки китайских автомобилей в РТ не будет

В отношении ООО «Алабуга Моторс» 14 октября открыто дело о банкротстве и введено наблюдение — сборки автомобилей китайских компаний Dongfeng и Zotye в РТ не будет, пишет «Коммерсантъ Казань».

Инициатором стал поставщик холодильного оборудования — московское ООО «СИВ Трансхолод». Долг заявителю составляет 1,3 млн. рублей.

ООО «Алабуга Моторс», зарегистрированное в качестве резидента ОЭЗ «Алабуга» в декабре 2011 года, с 2015 года планировало собирать легковые китайские автомобили Dongfeng и Zotye. Однако проект не был реализован из-за проблем с финансированием.

Напомним, «Алабуга-моторс», учрежденная предпринимателем Сергеем Исаевым, планировала собирать машины четырех китайских марок: Jonway, BAIC, Dongfeng и Zotye. Производство собирались запустить в январе 2015 года. Однако политико-экономический кризис этот проект несколько заморозил. Одним из руководителей ООО «Зоти Моторс Рус» стал Александр Гнездюк, бывший директор «Квин-групп», прежнего дистрибьютора FAW в России (до 2014 года).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2016 11:49

Чтобы убили землю своими удобрениями?

  • Анонимно
    28.10.2016 09:51

    Опять Китайцы всех обманули..! У них стиль такой-мы пример берём с развивающейся Державы!

    • Анонимно
      28.10.2016 11:35

      Китайцев нужно заводить в Татарстан на сельское хозяйство.

    • Анонимно
      28.10.2016 11:37

      Китай давно уже неразвивающиеся страна... Развития Вам друг мой.

      • Анонимно
        28.10.2016 12:31

        От Шанхая или Пекина на 5 км отдалитесь, сразу в каменный век попадете.

        • Анонимно
          28.10.2016 15:02

          Вы когда были в Китае? Эта страна за десять лет сделало столько, что нам и не снилось. Я полгода назад проехал пол китая и был шокирован их дорогам и строительству.

  • Анонимно
    28.10.2016 10:35

    Китайцы тут не причём

  • maratei
    28.10.2016 11:41

    Почему то я не удивлён.

  • Анонимно
    28.10.2016 11:47

    Деньги бюджетные освоены: откаты и распилы произведены по - пацански, можно закрывать. Здесь же не чисто предпринимательские деньги, так что мы в накладе, впрочем как всегда. Да и какой инвестор полезет в татарстан- здесь обжулят, без штанов оставят... скажете, не так? Докажите

    • Анонимно
      28.10.2016 12:47

      Не в курсе, что советский союз развалился и Минавтопрома давно нет?

  • Анонимно
    28.10.2016 12:28

    Всю Алабугу нужно закрывать. Хватит показухой заниматься. Производителе туалетной бумаги предостаточно.

  • Анонимно
    28.10.2016 13:03

    Там плохо приживается производство автотракторной техники?

  • Анонимно
    28.10.2016 13:05

    ударим обновленным шевроле-блейзером или Окой-3 по кризису!

  • Анонимно
    28.10.2016 13:10

    Исаев всех обманул - и китайцев, и правительства, и персонал

  • Анонимно
    29.10.2016 15:31

    Вот тебе, бабушка, и БРИКС! И хде сотрудничество от Москвы до самых до Окраин, до Пекина и Бомбея? Индия, кстати, выпускает самые дешёвые авто, может их пригласить?