Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
11%Да, есть пример региональных выборов – 2018
29%Нет, у нас не Приморье, все пройдет гладко
9%Да, по сути, драматическая кампания уже началась, что и показала Елабуга
48%Ни в коем случае, в РТ нет сильной оппозиции
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
31.10.2016

Татарстан занял первое место в ПФО по гибели людей в ДТП

Татарстан занял первое место в Приволжском федеральном округе по смертям в результате ДТП. Соответствующую статистику опубликовал Росстат. Она содержит информацию за январь-сентябрь 2016 года и основана на оперативных данных без учета окончательных медицинских свидетельств о смерти.

Согласно данным ведомства, в 2016 году в ДТП умерли 311 жителей республики. Это на 34 человека меньше, чем в 2015 году. На втором месте оказался Башкортостан с 301 погибшим (на 145 человек меньше).

Согласно рейтингу межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» самые опасные дороги с точки зрения аварийности оказались в Татарстане. В республике по итогам 7 месяцев на опасных участках дорог в 1 тыс. 880 ДТП погибли 150 человек и получили травмы 2 тыс. 268. Самыми безопасными признаны дороги Тюменской, Томской областей и Удмуртии.

Ранее отсутствие шипованной резины привело сразу к двум ДТП со смертельным исходом в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (358) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2016 10:47

И первое место по начислению штрафов по видеофиксации

  • Анонимно
    31.10.2016 10:47

    И первое место по начислению штрафов по видеофиксации

    • Анонимно
      31.10.2016 11:07

      Быть во всем первыми

      • Анонимно
        31.10.2016 11:27

        Все дальнобойщики стараются обьезжать Татарстан стороной-дурная слава,зато мы первые???

    • Анонимно
      31.10.2016 11:24

      Только в Казани большинство наездов происходит именно на .зебрах. и пешеходных переходах на .красный.для автодятла свет. Это какая то страшная мода пошла-ехать напролом,прямо на идущего пешехода.Сшибают и массово скрываются с места ДТП

      • Анонимно
        31.10.2016 11:58

        А неубостроенность переходов не принимается во внимание? Ибрагимова, например, камеры стоят, скорость низкая, а сбивают, потому что фонари переходы освещают бестолково.
        И таких переходов без нормального освещения в Казани много. Потому что нарисовали зебр и знаки поставили, а дальше по ним идут бессмертные и уверенные из числа тех, кто за рулем никогда не сидел. В итоге чиновник отчитался по обустройству среды, пешеход погиб, водитель сел и все замечательно.

        • Анонимно
          31.10.2016 14:29

          Ладно вам! Все видно, но нет, чуть не сшибают прямо. Прут и все.

          • Анонимно
            31.10.2016 14:56

            Да конечно специально! Прямо по всей проезжей части гоняются за пешеходом! Пока не собьют - не уезжают!

          • Анонимно
            31.10.2016 17:19

            Кто прет? Пешеходы? Сегодня, едет поток - на повороте, на обочине мамаша с маленькими детьми шла параллельно дороге, резко взяла и пошла на зебру. Покажи, дура(!) что ты начинаешь движение. Орать потом, я не виновата - вернет вам жизни, а водиле свободу? Машины остановились, но, пару седых волос им обеспечено.

            • Анонимно
              31.10.2016 19:05

              Я всегда смотрю по сторонам, пропускают, но не всегда. Иной раз едут, как будто и нет меня. Это как назвать?

        • Анонимно
          31.10.2016 16:49

          На Ибрагимова возле Батыра и бассейна оргсинтез давно пора поставить переход,либо светофор! Столько детей переходят эту дорогу к своим спортивным секциям...Даже взрослым порой тяжело перейти дорогу по зебре, летят как "больные". Пока Всевышний бережёт....
          Воспитанник СК Батыр.

      • Анонимно
        31.10.2016 12:04

        это у пешеходов мода пошла выходить на дорого не глядя, совсем разбаловались.
        Вспомните, как в школе учили перед тем, как перейти дорогу посмотрите налево, посмотрите направо.
        Никакого инстинкта самосохранения.

        • Анонимно
          31.10.2016 14:30

          Смотрим, но нет - все равно едут. Едут и все. В автоШКОЛЕ не учили, что надо пропускать пешеходов?

          • Анонимно
            31.10.2016 15:08

            Прежде чем переходить дорогу необходимо убедиться что тебя пропускают. Если не пропустили, это уже полностью на совести водителей, их за это штрафовать надо, при этом технически это не сложно сделать , те же камеры что проезд на красный свет фиксируют могут и фиксировать уступил ли водитель пешеходу. А так может он поздно увидел пешехода в темное время суток, отделается штрафом, но при этом водитель в будущем осторожнее будет и пешеход будет цел.

            • Анонимно
              31.10.2016 15:45

              А поди пойми пропускают или нет люди могут иметь плохое зрекние, могут ошибаться...в оценке расстояния и ваших намерений.
              Так что не смейте оправдывать свою распушенность и свое разгильядяйство

            • Анонимно
              31.10.2016 19:11

              Вот мы снова вернулись к необходимости установки камер.
              Теперь уже на пешеходных переходах.

          • Анонимно
            31.10.2016 15:08

            Знаю как вы смотрите. Сначала направо и... делаете шаг на дорогу, потом налево...
            Переход в 20 метрах, вам плевать на него.
            А до кучи - ещё коляску вдоль тротуара. Почему не по тротуару - и сами сказать не сможете.

            • Анонимно
              31.10.2016 19:13

              Потому что тротуары такие, что пешком пройти трудно, а не то что с коляской. У нас город для машин, в основном. А пешеходы могут и потерпеть

        • Анонимно
          31.10.2016 17:35

          идут не глядя особенно т.н. слабый пол и еще базарят по смартфону

          • Анонимно
            31.10.2016 19:14

            А может базарят водители, которые в упор не видят пешеходов?

      • Анонимно
        31.10.2016 12:08

        Странная манера пешеходов переходить улицу в капюшоне и с наушниками в ушах. Наверное они себя считают бессмертными. Да и никто их не штрафует. Зачем? Ведь есть автомобилисты, априори люди с деньгами. Не далее как пару месяцев назад пришлось остановиться и выписать хорошего пинка под зад неадеквату в наушниках, переходящему на красный свет.

        • Анонимно
          31.10.2016 12:53

          Или Южную Трассу с Вишневского перебегают! А пару недель назад вообще картина: дама предпенсионного возраста, сильно потрепанная, в мини-юбке и на шпильках, толи пьяная, толи под кайфом (шаталась сильно), переходила перекресток Пушкина-Профсоюзная-Бутлерова. По диагонали!!! Правда сотрудники ГИБДД (те, что возле Кольца стоят) с середины перекрестка ее забрали.

        • Анонимно
          31.10.2016 14:31

          А зачем их штрафовать, если они переходят в ПОЛОЖЕННОМ месте???

          • Анонимно
            31.10.2016 15:09

            А пожилая пара, на Вишневского тоже переходила в положенном месте?

          • Анонимно
            31.10.2016 15:17

            потому что они переходят дорогу не убедившись в безопасности. штраф 500 рублей по закону

            • Анонимно
              31.10.2016 15:46

              Люди могут ошибаться в оценке безопасности перехода зрение плохое усталость, простуда... зрение плохое нЕПРОЛПУСТИЛ ПЕШЕХОДА ПРАВА ДОЛОЙ И И конфискация автомобиля

              • Анонимно
                31.10.2016 16:35

                Ходить по проезжей части дороги - конфискация квартиры - ходи дальше!

              • Анонимно
                31.10.2016 18:22

                Усталость, простуда - лежи дома, вызови врача. Зачем выходить на улицу, будучи усталым и больным? Чтобы тебя сбил кто-то?

            • Анонимно
              31.10.2016 19:17

              Водитель при приближении к переходу должен снизить скорость, а не мчаться. Ездите по одним и тем же дорогам каждый день, прекрасно знаете, где переходы

              • Анонимно
                31.10.2016 19:41

                Вы проезжую часть от тротуара научитесь отличать, и красный свет от зелёного, и запомните, что "зебра" - это такие полоски на проезжей части, а не лошадка в зоопарке. А то всё твердят "не было там зебры, не было".

        • Анонимно
          31.10.2016 15:33

          Вот сегодня...рядом с проезжей дорогой топает женщина. А ведь опасный период, не у всех резина зимняя, кто нибудь притормозит, и собъет. Вообще не боятся пешеходы!

      • Анонимно
        31.10.2016 12:57

        да, на зебрах постоянно сбивают. результат низкой грамотности пешеходов. правилами четко запрещено выходить на пешеходный переход, не убедившись в безопасности перехода.

        • Анонимно
          31.10.2016 13:27

          Да ладно! Сколько раз видела авто, мчавшееся на красный свет. Неуступчивость и на нерегулируемом пешеходном переходе. А чуть что - пешеход виноват.

          • Анонимно
            31.10.2016 14:30

            пешеход спокойно идет по зебре,на зеленый свет-зачем он еще должен озираться и чего то высматривать и ЗАЧЕМ? если ему горит ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!! он действует по закону!

            • Анонимно
              31.10.2016 14:52

              речь про нерегулируемые переходы.

            • Анонимно
              31.10.2016 16:41

              А потому что при повороте автомобилю тоже горит зелёный свет. А вы, пешеходы, этого даже знать не хотите. под колёса кидаетесь, увидев, что автобус нужный подошел на другой стороне улицы.

              • Анонимно
                31.10.2016 17:23

                иди правила учи про пропуск пешеходов
                камеры ему видишь ли мешают

          • Анонимно
            31.10.2016 14:32

            Точно! Этих штрафуй - не штрафуй - все равно мчатся. ж сколько смертей на их совести.

          • Анонимно
            31.10.2016 14:45

            а вы видели, чтобы пешеход задавил автомобиль??? Потом на том свете виноватых ищите! Береженого - Бог бережет. Голова не отвалится лишний раз посмотреть по сторонам! или вы видели пешехода, перебегавших неверно улицу, создавших аварийную ситуацию, осужденных на несколько лет???? Никогда пешеход не виноват. Всегда расплачивается водитель. Даже тот, кто не виновен.

            • Анонимно
              31.10.2016 15:10

              Водитель всегда виноват ибо управляет стредством повышенной опасности в ыне нарушайте!! ВЫ ДАВИТЕ А ПЕШЕХОДЫ ВИЕНВОАТЫ ПОЛОЖИ права на столд! ходи пешком если пешеходы виноваты у тебя и незачесывай про законы физики!! ТЫ ПДД СОБЛЮДАЙ! пункт 10.1 понял?

              • Анонимно
                31.10.2016 17:21

                напишите только на завещании - пусть положат в гроб бумажку что вы ни в чем не виноваты.

              • Анонимно
                31.10.2016 18:27

                У самоубийц тоже виноваты дома, с которых они прыгают?

            • Анонимно
              31.10.2016 15:17

              я вчера ауди чуть не задавил! с поминок шёл домой. тот еле колеса унёс))

            • Анонимно
              31.10.2016 15:20

              водитель, получая права, сам согласился, что он будет виноват - т.к. авто-средство повыш. опасности
              не нравится- ходи пешком

              • Анонимно
                31.10.2016 15:37

                когда ходишь пешком, то имей в виду - могут сбить на зебре!

              • Анонимно
                31.10.2016 17:35

                не путайте понятия "виноват" и "ответственность". когда водитель собьет пешехода, он как владелец средства повышенной опасности будет нести повышенную ответственность в любом случае. но это вовсе не означает что он будет виноват.

        • Анонимно
          31.10.2016 14:41

          Эторезулттат нарушения правил водителями.Пешеход может ошибиться воценке ситуации.ВЫ гоняте и давите людей на зебрах!!
          Пешики невиноваты

          • Анонимно
            31.10.2016 16:44

            Почему пешеход может ошибиться, а водитель не может? Пешеход - такой же участник дорожного движения, обязан знать ПДД и соблюдать их. А у нас пешеходы в упор не видят ни красного сигнала, ни перехода рядом - прут как им вздумается.

            • Анонимно
              31.10.2016 17:24

              водитель не может, потому что управляет средством повыш. опасности
              рот разевать в автобусе будешь, а за рулем ошибка стоит жизни

            • Анонимно
              31.10.2016 18:01

              Не "такой же".
              У пешехода в руках нет источника повышенной опасности.

              • Анонимно
                31.10.2016 18:17

                Это не снимает с них обязанности знать ПДД, потому что они тоже участники дорожного движения. Не хочешь учить ПДД - не выходи на дорогу вообще.

        • Анонимно
          31.10.2016 15:41

          В правилах сказано, что водитель обязан остановится, если пешеход вступил на переход. Вступил - значит ногу поставил. Чтобы дойти хотя бы до середины пешеходу надо секунд 3-5. За это время автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч (а медленнее водилы, твердо знающие, что раз по городу 60, значит можно 79, не ездят ) проезжает 50-80 м. Поэтому уясни дятел - ты обязан остановиться, тем более что правило держать такую скорость, чтобы ты мог экстренно затормозить никуда не длось

          • Анонимно
            31.10.2016 16:22

            Есть пункт 10.1 ПДД который обязаны соблюдать все водители. Почему не соблюдаете??А?А там говрится что сокрость выбирать надо исходя из дорожных условия чтобы суметь остановиться для предотвращения ДТП.

            • Анонимно
              31.10.2016 17:03

              В ПДД есть пункт 4.5:
              нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
              При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
              Пешеходы, почему не соблюдаете ПДД?

              • Анонимно
                31.10.2016 17:39

                у пешеходов одно правило - "никаких правил". они ж самые умные.

          • Анонимно
            31.10.2016 16:46

            Получается, что водитель два квартала проедет, прежде чем пешеход до середины перехода доберётся. Это ему нужно перед выходом смотреть - нет ли в 50 метрах движущегося авто, прежде чем ступать на переход.

          • Анонимно
            31.10.2016 17:13

            обычно дтп случается потому что все стараются успеть на зеленый свет и для этого давят на газ. У самой была ситуация на ул. татарстана. остановка прямо перед пешеходным переходом. загорается зеленый свет, шагаю выхожу из-за автобуса и мимо меня проносится автомобиль, шаг вперед чуть и раньше и сбил бы.

            • Анонимно
              31.10.2016 20:25

              Правило: Обходи автобус сзади, а трамвай спереди. Курс ОБЖ, 2 класс. Думаете водитель Вас не испугался, когда Вы на него выскочили из-за автобуса? Вот он, рядом говорит, что все пешеходы .....

              • Анонимно
                31.10.2016 20:41

                Он ехал на красный, как я понял? Вы тоже ездите на красный?

          • Анонимно
            31.10.2016 17:38

            а поподробнее? где это написано про "вступил на переход"? не надо сказок.

            • Анонимно
              31.10.2016 19:45

              Пешеход, прочитай ПДД, а также КоАП, ГОСТы на дороги, разметку и т.д. Раз в жизни это сделай - потом вступай в разговор. Договорились?

              • Анонимно
                31.10.2016 20:17

                Вы хотите сказать, что все водители знакомы со всеми этими гостами? Иной раз думаешь, что вообще права купили.

      • Анонимно
        31.10.2016 16:11

        Все таки от столкновений авто или аварий больше жизни уходит нежели от сбития пешеходов.

    • Не Аноним
      31.10.2016 11:57

      Эффективный способ, я смотрю, борьбы с количеством ДТП и летальными исходами!

    • Анонимно
      31.10.2016 12:05

      а вы не нарушайте!!!!!!!!

    • Анонимно
      31.10.2016 12:46

      Ваше обращение, направленное на имя Президента Российской Федерации и поступившее через МВД по Республике Татарстан по подведомственности, Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Татарстан рассмотрено.

      На поставленные вопросы поясняю следующее:

      - Фоторадарные комплексы «КРИС-П» устанавливаются строго согласно утвержденной дислокации, разработанной на основании анализа аварийности, с учетом фактической интенсивности движения транспортных потоков и в соответствии с особенностями организации дорожного движения на данном участке автодороги.

      Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2013 года № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в Правила дорожного движения Российской Федерации внесены изменения, которые предусматривают для информирования водителей применение таблички 8.23 «Фотовидеофиксация» и дорожной разметки 1.24.4, которые устанавливаются и наносятся в местах возможного осуществления

      фиксации административных правонарушений стационарными средствами автоматической фиксации, в местах выставления передвижных комплексов фото- и видеофиксации установка таблички 8.23 «Фотовидеофиксация» не обязательна (ГОСТ Р 52289 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, …».

      - Согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) пятипроцентное увеличение средней скорости движения приводит примерно к десятипроцентному увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, заканчивающихся травмами, и к двадцатипроцентному увеличению числа дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

      В населенных пунктах европейских стран разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 50 км/час, а административная ответственность предусмотрена без каких-либо погрешностей.

      В России в соответствии с пунктом 10.2 Правил дорожного движения в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км\час. При этом Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наступление ответственности (часть 2 статьи 12.9 КоАП РФ) только при превышении установленной скорости движения на величину более 20 км/час.

      Анализ общей аварийности по г. Казани показал, что использование стационарных и передвижных комплексов видеофиксации ПДД является наиболее эффективным методом в области обеспечения безопасности дорожного движения, в части их установки в местах концентрации ДТП.

      Для информации сообщаю, что после введения автоматической фиксации нарушений скоростного режима в г. Казани количество погибших в 2015 году по сравнению с 2004 годом сократилось в 2,5 раза, со 168 до 66 человек, при этом количество транспорта за этот период увеличилось в 2,4 раза.

      Дополнительно сообщаю, что дорожные знаки ограничения скоростного режима устанавливаются на основании анализа аварийности и с учетом фактической интенсивности движения транспортных потоков.

      В целях пресечения практики игнорирования установленных пределов максимальной скорости движения и предотвращения дальнейшего роста аварийности, в соответствии с требованиями ПДД РФ, органы муниципального

      управления и исполнительные комитеты городов и районов республики принимают решения об установке знаков ограничения максимальной скорости движения 3.24 на участках улично-дорожной сети в местах концентрации ДТП.

      Цель принимаемых мер – снизить скорость движения транспортных средств в местах концентрации ДТП до установленных законом пределов.

      - В соответствии с пунктом 5 статьи 3.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии с пунктом 6.2 статьи 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года №145-ФЗ штрафы за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения подлежат зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации по нормативу 100 процентов (на территории Республики Татарстан – в бюджет Республики Татарстан).

      - На основании пункта 57 приказа МВД России № 185 от 02.03.2009 г. «Об утверждении административного регламента МВД РФ …», места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником, с учетом сведений, полученных в результате проводимого анализа аварийности, а также приведенных в руководстве по эксплуатации рекомендаций по выбору места для работы.

      • Анонимно
        31.10.2016 14:47

        Вместо того, что бы концентрировать внимание на дороге концентрируют внимание на спидометре, в результате чего Татарстан чемпион по аварийности.

    • Анонимно
      31.10.2016 12:53

      Бороться нужно как в Китае-эффект будет ощинь быстрый-проехал на красный по зебре,никаких штрафов тупому водятлу-простить,но сначала-Авто под пресс!!! завтра же и навсегда-исчезнут все наезды в Татарстане- и Без Булдырабыз!!!

      • Анонимно
        31.10.2016 14:32

        +105000!!!

      • Анонимно
        31.10.2016 15:39

        А водителя то не расстреливать, вы что полумеры предлагаете? Нужно и машину под пресс, и водителя расстрелять, и имущество конфисковать. Заодно и пешеходов идущих на красный или не по зебре на месте расстреливать. Порядок точно будет! Но увидите ли его именно вы - большой вопрос.

        • Анонимно
          31.10.2016 16:49

          Зачем расстреливать? Просто забирать в рабство. У нас уже класс рабовладельцев сформировался, для которых Закон - пустой звук.

      • Анонимно
        31.10.2016 15:42

        Согласен полностью. А еще пешеходам, переходящим в неположенном месте 100 ударов плетью по голой спине. Поверьте мне, у тех кто будет хлестать работы будет больше, чем у тех, кто на прессе

    • Анонимно
      31.10.2016 14:44

      Чем больше человек следит за скоростным режимом тем меньше внимания он уделяет дороге, поэтому чем больше штрафов с камерами тем больше внимание спидометру, а не дороге соответственно больше аварий, статистика прямо об этом говорит.

      • Анонимно
        31.10.2016 15:21

        бггг, следит за скоростным режимом - отвлекается значит))
        только либеральчик так может с ног на голову все перевернуть)))

        • Анонимно
          31.10.2016 15:47

          только мальчик патриотик может не понять элементарного!! ТЫ ПОВТОРЯЮ НА ЛИБЕРАЛОВ МОЛИТЬСЯ ДОЛЖЕН ПОНЯЛ????

        • Анонимно
          31.10.2016 17:36

          Как без внимания контролировать скорость?!! Может обладаете секретной технологией и каким то местом скорость с точностью до метра определяете, расскажите всем водителям избавимся от своих спидометров за ненадобностью! А Вы всегда проколы власти как наговоры либералов выставляете, Вам за это деньги платят или прикрутили в свое время или один из них? Мне как гражданину эти словечки либерал, демократ и.т.п. не по душе главное, что бы человек честный был об окружающих больше беспокоился чем о своем обогащении и не принадлежал к вражеским по отношению к нашей стране группировкам, а как его называют, обозначают уже не имеет такого значения.

  • Анонимно
    31.10.2016 10:54

    Сразу извиняюсь за цинизм, а все смерти зафиксировали камеры. Когда будут отбойники? Освещения, тротуары?

  • Анонимно
    31.10.2016 10:57

    Вот так вот, против статистики не попрешь, говорят что у нас лучшие дороги, камеры ставят мол говорят движение безопаснее становится, а за качеством дороги не следят да и работа самой Гос автоинспекции не лучшее.

    • Анонимно
      31.10.2016 11:43

      лучшие дороги - быстрее гоняют

      • Анонимно
        31.10.2016 13:30

        "Лежачих полицейских" надо установить пред "зеброй". А штрафы положения не спасут - у некоторых Шумахеров денег как грязи, они в случае чего отмажутся..

        • Анонимно
          31.10.2016 14:08

          Нужны не лежачие полицейские, а подъёмные заграждения, как на ж/д переездах. Зажёгся красный - поднялось заграждение, зажёгся зелёный - опустилось. По другому наших дебилов попросту не образумишь. Но тогда придётся отменить пропуск пешеходов при поворотах. То есть строго - либо едем, либо идём.

        • Анонимно
          31.10.2016 14:40

          Давно придуманы БАЛЛЫ - неважно сколько денег. Набрал баллов - лишение прав.

      • Анонимно
        31.10.2016 14:22

        В Германии и Чехии, Австрии отличные дороги, но почему никто не гоняет. С Праги в Вену на автобусе едешь, скорость у водителя одна, едет спокойно. Сидишь газету читаешь или телевизор смотришь. А у нас? То тормоз, то газ. Это культура езды, а не дороги.

        • Анонимно
          31.10.2016 17:08

          У нас по М7 едешь свои (90), и вдруг знак (70), знак (50), а то и (30). Как ни крути - нужно вдвое снизить скорость, причём достаточно резко. И только ты проехал этот участок, набрал (90), как тебе снова - знак (40). И так постоянно.

          • Анонимно
            31.10.2016 17:25

            ничего страшного, нажмешь тормоз -не облезешь
            не суметь сбросить 20км/ч - эт у тебя права отобрать надо

            • Анонимно
              31.10.2016 18:14

              У тебя компьютер отобрать нужно и в школу отправить. Ты читать не умеешь. Тебе ответили на вопрос - почему у нас езда не ровная, а сплошь газ-тормоз. Вот потому.

        • Анонимно
          31.10.2016 17:15

          Потому что там:
          1. права не купишь. Сдать на права реально непросто и небыстро, и учат со всей серьезностью, включая психологическую подготовку.
          2. ОЧЕНЬ высокие (даже по меркам их доходов) штрафы.
          3. прогрессивная система наказания: несколько нарушений - лишение.
          4. Донести на нарушителя не "западло", а гражданский долг!
          А люди там такие же, тоже любят погонять, если наверняка знают, что камер нет.

  • Анонимно
    31.10.2016 10:57

    яркий пример: на казанской объездной сделали ремонт, поменяли покрытие, в том числе заасфальтировали промежуток между полосами, а отбойники не поставили на поворотах. итог - один мужик на ВАЗе заснул видимо зарулем и плавно выкатился на встречку под фуру. дтп - 3 трупа, в т.ч. беременная жена. Дорожники через неделю поставили отбойники. вина косвенная их и контролирующих чиновников

  • Анонимно
    31.10.2016 11:00

    Почему так происходит? Бывший начальник ГИБДД осваивая деньги на приборы говорил, что это улучшит показатели по смертности на дорогах.

    • Анонимно
      31.10.2016 11:22

      Улучшли же! первые стали!

    • Анонимно
      31.10.2016 11:23

      Улучшил...

    • Анонимно
      31.10.2016 12:00

      ГАИ обязано фиксировать нарушение, обязано указать муниципальным образованиям на плохо обустроенные переходы. А вот освещение поставить и все сделать для максимальной видимости обязаны муниципалы или субъект РФ на региональных дорогах. С зеброй нарисованной все хорошо, со штрафами хорошо, а нормально осветить переход уже не могут.

      • Анонимно
        31.10.2016 13:31

        В первую очередь должны думать о профилактике нарушений. А у нас всё только по конечному "результату". Ну вот он, результат, налицо - мы первые!

  • Анонимно
    31.10.2016 11:03

    Давно предлагают в виде эксперимента приостановить на пару месяцев деятельность гибдд, результат многих удивит.

    • Анонимно
      31.10.2016 11:33

      Ну да, все любители езды в нетрезвом состоянии перебьются за этот срок, при этом унеся с собой невинных.

      • Анонимно
        31.10.2016 12:02

        Если ты думаешь что их сейчас меньше то это не так. Таксист.

        • Анонимно
          31.10.2016 22:06

          Натуральный таксист! Я к тому, что не "ты", а "Вы". Хотя для Вас это новая тема для обсуждения.

          • Анонимно
            1.11.2016 09:53

            Присоединяюсь. Таксисты сейчас - это отдельная группа участников дорожного движения. С персональными правилами. Даже, скорее, понятиями.

      • Анонимно
        31.10.2016 14:09

        Согласен. Я даже потерплю эти 2 месяца, и не буду на дорогу выезжать. Пусть перебьются друг об друга.

    • Анонимно
      31.10.2016 11:44

      либеральчик за невидимую руку рынка)

    • Анонимно
      31.10.2016 15:49

      Тебя это удивит в первую очередь. Разгонял ющенко на украине в свое время местное ГАИ - с идеей борьбы с коррупцией. Месяца не продержались

  • Анонимно
    31.10.2016 11:03

    Потому что наши доблестные полицейские занимаются не регулировкой движения, а видеосъемкой из кустов!

    • Анонимно
      31.10.2016 11:20

      и проверкой дыхания!

      • Не Аноним
        31.10.2016 11:58

        Дыхание пусть проверяют. Выявляют тех, кто нетрезвыми садятся за руль - уже хорошо.

        • Анонимно
          31.10.2016 12:22

          Не сторонник нетрезвого вождения, но львиную долю составляют люди, севшие за руль "после вчерашнего".

          • Анонимно
            31.10.2016 13:19

            Не спорю. Но нужно же знать меру. Одно дело - когда садишься на следующий день после бутылки пенного и другое - когда пьешь до 4ех утра, а к 9и на работу.

          • Анонимно
            31.10.2016 13:47

            Потому что для многих это обыденное состояние, к сожалению.

          • Анонимно
            31.10.2016 14:11

            Это не оправдание. Как же нужно "нажраться", чтобы со вчерашнего доза превышала норму? По-любому за руль нельзя - с бодуна ещё отмочит чего-нибудь.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:05

    Вот вам и камеры по всему городу)

  • Анонимно
    31.10.2016 11:12

    Зато всё камерами утыкали! Получается, нет эффекта...

    • Анонимно
      31.10.2016 11:17

      Есть эффект... В правильные карманы

    • Анонимно
      31.10.2016 11:18

      Эффект есть для братьев....

      • Анонимно
        31.10.2016 12:01

        Все в дом!

      • Анонимно
        31.10.2016 14:36

        Не нарушайте, и не будет штрафов - делов-то!!! Сами же кормите! Никто насильно Вас нарушать не заставляет и деньги из карманов не тащит!

        • Анонимно
          31.10.2016 14:55

          Так не нарушай! Не воруй и построй нормальные пешеходные переходы над- и под- дорогами!

          • Анонимно
            31.10.2016 19:31

            Чтобы вам комфортнее гонять было? Вы сами хоть на эти переходы хоть раз взбирались? А пенсионеры да, чтобы вы могли не сбавляя скорость ездить

        • Анонимно
          31.10.2016 15:00

          казанский физик доказал, что ВСЕ камеры в республике установлены не по ГОСТу и прибавляют минимум 5-6 км/ч. даже законопослушные граждане (тот же казанский физик) постоянно получают незаконные, но якобы законные, штрафы!

    • Анонимно
      31.10.2016 11:20

      Камеры для сбора денег. Эффект есть.

    • Анонимно
      31.10.2016 11:23

      эфект в кармане.

    • Анонимно
      31.10.2016 12:02

      А что, все эти пешеходы из-за скорости погибли? Или есть такие, кто под колеса попал, потому что зебра нормально не освещена и просто не видно пешехода. У нас принято одевать черную одежду в основном, на неосвещенном переходе не видно людей.

    • Анонимно
      31.10.2016 12:18

      Есть эффект. Поступления денег от камер упали, особенно с введением 50% скидки. Сейчас по всему городу Казань развешивают ограничения в 40 км/ч. Не будет от этого толка будут в 20 км/с вешать. Вопрос ГИБДД: а работать не пробовали???

      • Анонимно
        31.10.2016 12:58

        А зачем работать? Ведь денежки и так текут рекой. А профилактикой пусть баба Маня занимается.

        • Анонимно
          31.10.2016 13:39

          профилактикой? т.е. тебе еще объяснять надо что такое хорошо и что такое плохо?
          надо камер побольше и вместо штрафов лишение прав с конфискацией - будет хорошая профилактика- будешь как миленький все тоталитарное ПДД соблюдать

          • Анонимно
            31.10.2016 14:10

            Я их и так соблюдаю.

          • Анонимно
            31.10.2016 14:13

            Отберите права у удащливых, с конфискацией BMW X6 или еще чего-нибудь - вот это и называется "ПРОФИЛАКТИКА", а не то, что вы тут говорите.

            • Анонимно
              31.10.2016 14:25

              удащливые на бмв раз-два и обчелся. тем более конфискация - не конфискация -еще купят)

              а вот 99,99% остальных долбодятлов на дорогах после конфискации явно меньше станет)
              просто прибавится в комментах либераличков про то как у них-полностью неуиновных отобрали права тоталитарные гайцы))
              вот пусть тут ноют -все равно никто внимания не обращает, зато на дорогах меньше будет

              • Анонимно
                31.10.2016 14:52

                Дибералы и либеральчики правила не нарушают.
                нарушают патриотики

              • Анонимно
                31.10.2016 17:14

                Ведро с гайками (ТАЗ) стоит на вторичке порядка зарплаты. Так что - кто хочет погонять - новую завсегда купит в складчину с пацанами. А вот отдавать каждый раз по 5-6 лямов за 6-ую бэху или ренджровер, даже не каждый удащливый захочет.

                • Анонимно
                  1.11.2016 10:03

                  Это мнение на основании собственных домыслов? Вот источник понадежнее (коммерческий отдел компании А_ _с (не рекламирую). Почти все автомобили "по 5-6 лямов" - это автомобили, купленные в кредит с минимально возможным первоначальным взносом. Покупатели - люди с доходом чуть выше среднего. Основая мотивация - "как у соседа", "чтобы коллеги завидовали", "пусть все думают, что я богатый" и т.д. Типичные мещани. Отсюда такая "обиженная" манера езды.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:13

    Не понимаю зачем на казанской объездной нет барьерного ограждения? Мало того что фары слепят, так и встречка может выскочить, неожиданно.
    А по сути, это следствие коррумпированности сотрудников ГИБДД, сейчас можно спокойно нарушать правила имея нал в кармане.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:14

    Вовремя ушел начальник. Разгребать преемнику придется

  • Анонимно
    31.10.2016 11:14

    Видимо камеры не тормозят авто. Видимо надо хоть картонные гаишные машины вместе с камерами ставить - хоть как то подобиться наружней службе полиции...

  • Анонимно
    31.10.2016 11:15

    Да потому что гибдд не тем занимается, штрафы одни на уме, думаю Татарстан на первом месте по начислению штрафов.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:16

    Ладно хоть здесь у нас первое место.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:17

    За то камеры на каждом шагу. Значит мера не эффективная. Нужно не за сбором штрафов гнаться, а заниматься предупреждением, профилактикой.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:18

    Сейчас вылезит чиновник и скажет
    народ богатый, автомобилей много ,и дороги хорошие ,вот и гоняют!
    В общем себя расхвалит ,а народ опять плохой достался

  • Анонимно
    31.10.2016 11:18

    Рифкат абый молодец!

  • Анонимно
    31.10.2016 11:19

    Что они несут?В РТ самые хорошие дороги,на каждом участке дороги фотофиксация.Не разгонишься.И каждое ДТП оформляется и входит в статистику просшествий.Показатели честные.Так что не за "самые опасные дороги с точки зрения аварийности".Это информационная война,с целью,создания негативного образа Республики.Туристов много приезжает,зависть заела.

    • Анонимно
      31.10.2016 11:49

      Происки Госдепа.

    • Анонимно
      31.10.2016 12:23

      Хотите сказать, что в других регионах много неучтенных трупов? Авызын ни сойлэгенен колагын ишетми!

    • Анонимно
      31.10.2016 12:33

      однако камеры не спасают от наезда на детей белых ренжроверов

      • Анонимно
        31.10.2016 14:15

        Белые ренджроверы умудряются в такие места заезжать, где, куда ни увернись - обязательно кого-нибудь собъёшь. Вот их и не наказывают. Нет у них другого выбора.

        • Анонимно
          31.10.2016 18:32

          У ренжроверов наверное в руководстве к автомобилю прямо так и написано: Запомните, что ваш автомобиль не имеет технической возможности избежать столкновения с пешеходом. Поэтому вам нет смысла снижать скорость менее 100 км/час, и вообще - соблюдать ПДД.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:20

    Без булдырабыз!
    Татарстан беренче регионы!

  • Анонимно
    31.10.2016 11:22

    Камеры - это чья-то кормушка. Аудит фонда, куда аккумулируются денежные средства, не проведен, как он расходуются - данных нет. Трасса Казань-Набережные Челны - строительство более 20 лет идет, дороги и жизни же не важны, важны стадионы, It деревни, но никак не дороги

  • Анонимно
    31.10.2016 11:22

    Ладно хоть посты убрали утренние в субботу!
    я сам не пьющий ,но в субботу по утрам знаю точно, что тормознут и начнут нюхать
    И всегда стоят 2-3 горемыки которые с вечера выпили по бутылке пива ,и сотрудники и крутят на 20ку налички

    • Анонимно
      31.10.2016 11:58

      не бухай, алкаш -не будешь горемыкой

    • Rusl_n
      31.10.2016 14:44

      в таком случае надо быть дураком чтобы отказываться на утро ехать на медосвидетельствование даже после 2-х бутылок пенного.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:22

    Ну все, теперь до 20 км в час по всему городу скорость ограничат, и 40 км за городом. Это проще чем реально проблему решать. Написано же, что большинство ДТП происходят на ограниченном количестве опасных участков, вот там и надо камеры ставить. Но поскольку основная масса водителей на таких участках и так не гоняет, эти камеры могут быть нерентабельными. Вот и ставят их там где не нужно, вешают на ровной широкой дороге знак 40 км и камеру сразу рядышком. Она то точно окупится, но смертность не сократит.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:23

    надо ещё камер прикупить.С бараньей упёртрстью

    • Анонимно
      31.10.2016 14:36

      Не нарушай! И не повредят тебе камеры!

      • Анонимно
        31.10.2016 14:58

        Не нарушай... и строй дороги, а штрафы не в карман себе клади, а в освещение переходов, разметку и отбойники!

        • Анонимно
          31.10.2016 19:34

          Ты меня с кем-то путаешь. Я простой пешеход, езжу на автобусе.

      • Анонимно
        31.10.2016 15:02

        казанский физик доказал, что ВСЕ камеры в республике установлены не по ГОСТу и прибавляют минимум 5-6 км/ч. даже законопослушные граждане (тот же казанский физик) постоянно получают незаконные, но якобы законные, штрафы!

        • Анонимно
          31.10.2016 15:54

          твой казанский физик врет, тем более если он постоянно получает штрафы оказывается
          мне почему-то просто так штрафы не приходят - что я делаю не так?

          • Анонимно
            31.10.2016 17:07

            на метро по районам РТ (от Дрожжаного до Агрыза) ездишь? удачи тебе!

        • Анонимно
          31.10.2016 15:56

          казанский физик ничего не доказал,

      • Анонимно
        31.10.2016 15:54

        Я согласен не нарушать вменяемые правила, которые мне понятны и я с ними согласен. Но если появится правило перед поездкой три раза присесть и сказать "КУ", то я выполнять не буду. Если весь город увешают знаками 40, и это только потому, что тупой пешеход может сдуру выскочить, я не согласен. Думаю, что и тысячи автомобилистов, ползущих как черепахи, со мной согласятся. Сейчас сложилось хрупкое равновесие, разрешенная скорость плюс 20 нештрафуемых километров составляют как раз ту точку, в которой пересекаются интересы водителей и ГИБДД. Весь поток автомобилей движется с разрешенной скоростью +20 км/час, и люди согласны! Не вносите возмущение в это хрупкое равновесие, последствия могут быть непредсказуемыми. Лучше поставьте заборы от пешеходов, постройте над и подземные переходы, светофоры с паузой между переключениями и будет вам результат.

        • Анонимно
          31.10.2016 16:29

          але, гараж!
          +20км/ч -эт не разрешенное нарушение. не тупи!
          это нарушение -просто не штрафуемое
          и если что -ты будешь 100% виновен

        • Анонимно
          31.10.2016 19:36

          Хорошо сказали: интересы водителей и ГИБДД. А пешеходы пусть карабкаются на переходы.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:24

    А не новый ли ветер, в установку знаков 40? А давайте сделаем южку 40 км/ч

  • Анонимно
    31.10.2016 11:27

    Культура автомобилистов у нас, как в Египте!

    • Анонимно
      31.10.2016 12:03

      В Египте официально нет ПДД и ГИБДД. Раз у нас такие же результаты - давайте упраздним ненужные сущности.

    • Анонимно
      31.10.2016 12:10

      У нас хуже. Ты представь если у нас не будет светофоров как в Египте...

  • Анонимно
    31.10.2016 11:27

    С этими поборами, гибдд уже обнаглело.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:29

    Увы по-видимому вместо реальной борьбы за снижение аварийности значительная часть усилий направляется на сбор денег и фиксацию нарушений,которые никак не влияют на аварийность. Вот Вам пример: в субботу в районе 9 вечера приехала к Сувар -Плаза-культурно отдохнуть , в кино сходить. Вся площадь была пустой -три -четыре машины на площадке.ну я и рядом припарковался-наивный... После кина -вышел- а нету машины!! Вот тебе и культурный отдых! оказывается там был знак-Низзя стоять! Сразу несколько вопросов у меня к мерии - почему в таком досуговом центре нельзя парковаться, даже в вечернее время?
    Почему допускаются полубандитские способы отьемы денег у ничего не подозревающих казанцев? С какой стати я должен платить "за услуги" более 2-х тысяч рублей. когда стоянка оказалась буквально в ста метрах от центра?
    как говорится хорошо устроились -выкачивая деньги буквально из воздуха! и все это допускается с молчаливого согласия мерии, которым видимо гораздо легче делать из воздуха бюджет, нежели позаботиться об удобстве приезжающих отдохнуть казанцев. ну разве в следующий раз я сюда приеду? То-то я удивился когда в зале сидело всего от силы 7-8 человек. Интересно, что пришедших "платить" и вызволять на штрафстоянку людей -держат на улице, на морозе, подобно преступников. Действия инспектора при этом были столь медлительными, что напоминали засыпающего медведя-коалу, у которого то бумага заканчивалась, то комп зависал... короче говоря чтото с этой полубандитской организацией необходимо делать. а еще интереснее узнать имя того чиновника. который придумывает устанавливать знаки. где как раз и предписано ставить машины для посещения торговых центров и пользуясь неопытностью водителей продолжают "качать" денежку буквально из ниоткуда...хорошо устроились...

    • Анонимно
      31.10.2016 12:19

      сама поставила не по правилам и еще возмущается))

      • Анонимно
        31.10.2016 12:52

        так речь и идет об абсурдности постановки знаков-их можно ставить где угодно,вот и ставят...есть такое понятие -целесообразность...видимо их ставить целесообразнее там, где в ста метрах находится штрафстоянка..

        • Анонимно
          31.10.2016 13:40

          абсурдно -не абсурдно - а правила соблюдай
          а не соблюла - не ной, что забрали

          • Анонимно
            31.10.2016 18:09

            заставь дураку молиться - сотрясение вещества, отдаленно похожего на мозг, обеспечено.

            • Анонимно
              31.10.2016 19:39

              Самое примечательное - знак заметили только после того, как машину увезли. ) А еще хотим, чтобы водители пешеходов на зебре замечали

        • Анонимно
          31.10.2016 15:19

          Они от этой кормушки не отлипнут.

    • Анонимно
      31.10.2016 12:32

      Это всё с молчаливого согласия граждан. Терпилы все. Вот когда граждане самоорганизуются и призовут к ответу за мучения,вот тогда и будут изменения.

    • Анонимно
      31.10.2016 14:47

      В ста метрах от Сувар Плазы на ул.Салимжанова штрафная стоянка. Эвакуаторы ездят по этому маршруту круглые сутки, близко, экономия бензина и перевыполнение плана.

      • Анонимно
        31.10.2016 15:20

        я делал запрос в мвд - эта стоянка частная! бабло рубят частники!

        • Анонимно
          31.10.2016 17:20

          Просто нет пустых площадей в центре города. ГИБДД может и на Оргсинтез возить ваши авто. Только тогда цена услуги эвакуации повысится, и вы туда в течение одного дня не доберётесь, чтобы авто забрать. А тут просто минимизация затрат, ничего лишнего.

    • Анонимно
      31.10.2016 17:09

      Имя чиновника знать необходимо еще и потому, что он (или они) занимаются незаконным захватом территории города путем необоснованной установки знаков запрета остановки и стоянки для автомобилей. Свежий пример: установка знаков запрета остановки на ул. 8 Марта или ул. Хлебозаводской. Трафик минимальный, пробок никогда не было. Припаркованные автомобили не мешают движению. Напрашивается вывод о действиях с явной коррупционной составляющей с целью наживы на жителях города. Притом люди эти город не строили и своих денег в его развитие не вкладывали. Поэтому нужно этих людей знать и желательно в лицо.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:31

    Даёшь ещё больше камер!!!!

    • Анонимно
      31.10.2016 14:37

      Для того, кто ездит соблюдая скоростной режим без разницы есть камеру или нет их!

      • Анонимно
        31.10.2016 15:03

        казанский физик доказал, что ВСЕ камеры в республике установлены не по ГОСТу и прибавляют минимум 5-6 км/ч. даже законопослушные граждане (тот же казанский физик) постоянно получают незаконные, но якобы законные, штрафы!

        • Анонимно
          31.10.2016 15:49

          физик ваш ничего не доказал.А показал что он сам физику не знает

        • Анонимно
          31.10.2016 15:54

          либеральчик, у тебя копи-паст заело

          • Анонимно
            31.10.2016 16:24

            повторяю физик не доказал ничего кроме своего не знания физики

  • Анонимно
    31.10.2016 11:32

    По Казани ездить становится реально страшно: единицы включают поворотники, хаотичное перестроение, выезд со второстепенной дороги без предоставления преимущества...
    Как и чему учат в автошколах - это вопрос.
    Раньше в Альметьевске кстати было комфортно ездить, в последнее время всё больше становится похожим по манере езды на Казань.
    В целом ничего удивительного. Думаю до сих пор не принята программа развития дорожной сети в РТ. Ведь в ней можно было бы многие вопросы прописать: где ставить знак "обгон запрещен", где ограничение "40". Если выехать в сторону Марий-Эл, практически ни одного лишнего знака. Как въезжаешь в Татарстан - сплошные "обгон запрещен" и "40". То же самое касается дороги в Альметьевск, километров за 50 до него бесконечные "обгон запрещен" и "50" - народ бесенеть начинает, особенно если впереди неспешно движется тихоход (не нужно писать про 30 км/ч и т.п. - "плавали-знаем").

    • Анонимно
      31.10.2016 11:45

      В Альметьевске просто стало больше машин. В Казани, по сравнению с некоторыми другими городами, водители просто паиньки.
      Знаки "обгон запрещен" и "50" ставят, чтобы спасти ваши же жизни, а не чтобы вы "бесенились"

      • Анонимно
        31.10.2016 12:40

        Отдел пропаганды ГИБДД проснулся.

        • Анонимно
          31.10.2016 18:06

          К ГИБДД теплых чувств не питаю, просто я вижу ситуацию с разных сторон, а не только из-за баранки, как те, кто моему комментарию минусы навтыкал.
          Я сам автомобилист уже 16 лет, но при этом еще и пешком много перемещаюсь, и на велосипеде, а также немного знаю внутреннюю "кухню" работы ГИБДД, минтранса и КомТранса Казани.
          А отделу пропаганды на ваши каменты начхать, поверьте )

          • Анонимно
            31.10.2016 18:32

            бесплатно? тогда извини, получается -либо работа, либо дурак.

    • Анонимно
      31.10.2016 11:46

      в целом вы правы, но с альметьевском немного ошиблись. Большое кол-во знаков "обгон запрещен" там связано с холмистой местностью. Правда иногда они бестолково расставлены. Например где видимость никакая обгон разрешен, а там где отлично все просматривается наоборот не разрешен. Вот там бы раздельные полосы сделать не помешало и эта проблема бы ушла.

      • Анонимно
        31.10.2016 13:16

        Большое количество знаков "обгон запрещён" со временем притупляет чувство осторожности.

      • Анонимно
        31.10.2016 13:20

        Я о том и говорю, что знаки расставлены бестолково.
        Мы ещё не говорили о временных дорожных знаках, установленных на время ремонта, но не убранных после него.

        • Анонимно
          31.10.2016 18:08

          Сколько таких "неправильных" знаков Вы сфотографировали и послали письмо в ГИБДД и минтранс РТ, с требованием убрать? Сколько жалоб на неправильные, по-Вашему, действия ГИБДД отправили?

    • Анонимно
      31.10.2016 12:03

      Правильно написано 1000%. Также добавлю..сократили штат ГИБДД, уродов на дороге больше стало, просто потому что перестали соблюдать, так как нет сотрудников на дороге, не чего бояться -одни камеры.

    • Анонимно
      31.10.2016 13:28

      В продолжение темы: Казань, отрезок Аделя Кутуя от перекрёстка в сторону Меги. Почти везде двойная сплошная. Кто-где-как хочет так и ездит, поворачивают с каждого двора и в каждый двор. Особенно пикантно, когда идёшь в сторону Таттрансгаза по пешеходному переходу около магазина на Шуртыгина, а тебе справа со спины через две сплошные летит "лесной олень". Писал в федеральный ГИБДД, на наш надежды нет. Конечно, традиционно спустили обращение нашим. Ну не суть. Обращений было 4-5, ни одной реакции, ни одного рейда.
      Хорошо, снимаю на телефон, отправляю. Приходит ответ: мол докажите документально, что там две сплошные.

      • Анонимно
        31.10.2016 14:11

        Как прекрасно! Вы на госуслугах жалобу создавали? Я бы с удовольствием свой голос добавила!

      • Анонимно
        31.10.2016 18:15

        На кутуйке гениальное достижение российских транспортников во всей красе своего идиотизма: полоса для маршрутных транспортных средств, нарисованная краской. Ее никто не соблюдает, да и ездить там не нарушая просто невозможно, потому что поворачивающие налево перекрывают единственную оставшуюся полосу. Двойная сплошная эта история из той же серии: рисовать ее краской бесполезно, нужно или физически ограждать, или не делать скоростных дорог в селитебных районах. И вообще там очень просится реконструкция, вместо вбухивания огромных денег в Вознесенский тракт, ведущий в пустоту, к Самосыровской свалке, лучше бы реконструировали Адельку.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:37

    камеры не помешают.
    нужны:
    1) разделительные отбойники;
    2) переходы для пешеходов (над/под дорогами)
    3) светоотражатели краев дорог и разделительных полос.

    • Анонимно
      31.10.2016 15:25

      все верно кроме над/под дорожных переходов. Нужны обычные грамотные переходы-зебры ну или машины должны либо под либо над, а люди всегда на одном уровне должны ходить

      • Анонимно
        31.10.2016 15:33

        Бред нужны подземные переходы. наземные надо убрать и над земные демонтировать.
        Людям не обязательно на одном уровне ходить

        • Анонимно
          31.10.2016 16:33

          Здравствуйте Бред (так понимаю Пит)! т.е. город надо делать неудобным для пешеходов?

        • Анонимно
          31.10.2016 18:16

          расскажете мне про удобство надземных переходов лет в 50, когда познакомитесь с такой "чудесной" вещью, как артроз (половина людей в этом возрасте страдают, если что, так что можете надеяться, что вас пронесет)

      • Анонимно
        31.10.2016 17:15

        Есть очень хороший способ - надо пешеходные переходы делать на возвышенности - фактически лежачий полицейский, но с зеброй. Не захочешь, все равно остановишься.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:37

    Потому что неуравновешенных мягко говоря людей полно, дуют ноздри по малейшему поводу, звереют, если их не пропустили (хотя и не обязаны) будто в рай не пустили. Хорошо что оружие не легализуют - переубивали бы друг друга неморгнув.

    • Анонимно
      31.10.2016 12:32

      Вот согласна принципиально. Камеры, ГИБДД, отбойники - это, конечно, проблема. Но ведь, господа водители, регулярно попадаются или мешки комплексов на аудиах-бээмвах, перед которыми все обязаны расступиться, или вечно торопящиеся ждигиты, или просто люди с купеленными правами. И, положа руку на сердце, кто из нас искренне скажет, что никогда-никогда не подлазил вперед, чтобы светофор быстрее всего потока проехать? Т.е. ДТП водители совершают, а не отбойники. Свою культуру вождения повышать нужно.

      • Не Аноним
        31.10.2016 17:01

        Есть те, кто максимально старается соблюдать. И чтобы их защитить от тех, кто не соблюдает - и нужны отбойники, например.

        • Анонимно
          1.11.2016 10:14

          Максимально старается соблюдать - это не равно "не нарушает". А если нарушил, то что? Ой, я старался, но не получилось?

        • Анонимно
          1.11.2016 10:20

          Ага! А давайте поделим водитей на тех, кто считает себя нарушающими и ненарущающими. Для ненерущющих построим отдельные дороги с отбойниками. Только что-то мне подсказывает, что ничто не изменится, желающих признать себя нарущающими не найдется.

      • Анонимно
        1.11.2016 07:54

        ну я не подлазил. и что?
        мои единственные нарушения:
        я года 4 нарушаю на перекрестке татарстан-булак, когда из заречья едешь в центр на спартаковскую стрелка не горит зелёная, но весь поток поворачивает направо и это нормально, иначе встанет перекрёсток.
        -у меня на выезде со двора какой-то олень поставил знак одностороннее движение (только направо), а если повернуть на выезде налево - то там через два, два метра, КАРЛ!!! уже это односторонее движение заканчивается. если ж повернуть направо -то надо проехать через 6 светофоров, чтобы приехать к искомой точке. Оно мне надо? такую нагрузку на наши хиленькие дороги давать?
        вот и всё. знаки у нас только ставят люди скорее всего низкой квалификации и без особых навыков использования головы.
        за последние 3 года штрафов нуль, останавливали гайцы раза 4 - вопросов не было.
        до этого ловил парочку с превышением на 10 км каждый год, но теперь уже все камеры в Казани и радиусе 300км известны

        • Анонимно
          1.11.2016 10:25

          Попахивает двойными стандартами. Если правила Вам нравятся, то Вы их придерживаетесь. А если нет, то олени знаки ставят.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:40

    Умные люди давно поняли, главное не карать, а заниматься предупреждением правонарушений. Штрафы ничего не дают... почти все их просто платят и говорят, я же оплатил, значит официально могу нарушать.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:41

    А вообще в Татарстане очень злые люди на дорогах. И не только те, кто за рулем!

  • Анонимно
    31.10.2016 11:43

    На первом месте у наших гаишников это сбор денег
    План !!!!

  • Анонимно
    31.10.2016 11:51

    ГИБДД кончено же ошибаются в некоторых моментах, но стоит признать что у нас нет культуры вождения у населения. Не гаишники же виноваты что поворотники не включают. Возможно это проблема быстрого изменения Казани и роста города, но в целом нет пропаганды взаимоуважения.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:52

    Сейчас все чиновники начнут оправдыватся что не плохие дороги виноваты а сми водители. Они ездять нарушая скоростной режим итд. Хотя каждые 500 метров стоят камеры. Все ездять 90 100 110 км час

  • Анонимно
    31.10.2016 11:52

    Одной из причин высокой смертности в ДТП является отсутствие пропаганды ценности жизни и, соответственно, необходимости ради ее сохранения снижения скорости и соблюдения ПДД. Наиболее ярким примером является равнодушное отношении ГИБДД к превышению скорости на 10-19 км/ч. А если бы за такое нарушение сотрудники ГИБДД останавливали, проводили воспитательную беседу на 10-15 минут, многие водители предпочли бы ездить с разрешенной скоростью, а не терять время на беседы с ГИБДД.

  • Анонимно
    31.10.2016 11:58

    Всё на ГИБДД валят, забывая, что за рулём сидят люди, которым просто наплевать на правила.

    • Анонимно
      31.10.2016 12:25

      А зачем содержать ГИБДД, если оно за наши деньги (налоговые) делает несколько вещей и те не очень эффективно: штрафует, оформляет ( долго и нудно машины, очень долго ДТП) и предлагает ограничить, запретить, поставить ещё больше камер, ну и как побочное явление от оформления -ГИБДД владеет статистикой.

    • Анонимно
      31.10.2016 14:21

      Так ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГИБДД - не допускать таких людей до управления машиной, убирать их с дороги, чтобы нормальным людям ехалось быстро и комфортно. А ГИБДД делает только хуже - оно берет штраф и оставляет их дальше ухудшать ситуацию.

      • Анонимно
        31.10.2016 16:04

        Почти правильно, но важно не только убирать, они же там откуда то взялись! Важно сразу не допускать дебилов, блондинок и мажоров, по простому - перестать продавать права!!! Ну а тех кто просочился уже убирать с дорог, принципиально, опять же в переводе - не продавать индульгенции. А пока все можно купить проблема останется, камеры ее не решат.

        • Анонимно
          31.10.2016 16:33

          Такое, уважаемый возможно лишь при тоталитарном режиме...При диктатуре, например.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:03

    Бороться надо с причиной, а не следствием ! У нас полная деградация населения, нужно в первую очередь ввести экзамен повсеместно на знание языка, родного , чтоб читать уже начали, ограничить время выхода новостей в 20.00 по тв, продажу спиртного ограничить до минимума, за нелегальную продажу наказание, как за наркотики.

    • Анонимно
      31.10.2016 14:22

      Если знаешь родной язык - бессмертным что-ли становишься? И все сразу начинают ездить по правилам?

    • Анонимно
      31.10.2016 15:37

      Северная корея плачет по вам

    • Анонимно
      31.10.2016 16:52

      О каком "родном" Вы пишете? На мой взгляд, все, что связано с безопасностью на дорогах, должно быть обязательно на русском языке. Это- государственный язык по всей России, Жители Татарстана- больше половины не татары, да и туристов из других регионов мы зазываем усиленно. А то даже часть местных новостей по каналу Россия, связанная как раз с безопасностью на дорогах, идет почему-то на татарском языке (речь о дорожном репортере). Причем, слышно , что часто интервью даются на русском языке и потом это переводится на татарский, чтобы показать в новостях на русском. Абсурд! Если уж новости идут на русском языке, будьте добры обеспечить всю информацию на русском.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:03

    Послать начальника ГИБДД на стажировку в Белоруссию. Пусть опыт перенимает.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:05

    Ограничения в 40 км не исправят ситуацию в лучшую сторону, не на том нужно делать акцент. А наглые нарушения (проезд на красный свет) со стороны автомобилей, особенно дорогих иномарок, это уже становится нормой.

    • Анонимно
      31.10.2016 14:25

      Да там и так быстрее ехать не получается. Средняя скорость движения в Казани 30-40 км/час. Вешай любой знак - хоть 100, хоть 200, всё равно быстрее не получится. Чуть тронулся, а уже светофор. На пр. Универсиады метров 100 едешь нормально, а к центру поток сжимается, и дальше едешь 10-20 км/час., и свернуть некуда. А те, кто умудряется там ехать под 120 - так им любой знак повесь - без разницы, все равно нарушат.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:10

    Эвакуаторы-бизнес тоже отличный!)

  • Анонимно
    31.10.2016 12:11

    Да блин!! Вот ничего удивительного! Время надо менять!!! Хватит уже по Москве жить! Летом солнце встаёт в 2 ночи (нормально, да?) , а сейчас уже в 4 темно! А зимой темнеть начнёт после 2 дня! Солнце светит ночью, задумайтесь вы, власти, наконец!!!

    • Анонимно
      31.10.2016 12:57

      либеральчик, твой медведев уже один раз задумался - вот теперь ему спасибо говори)

      • Анонимно
        31.10.2016 14:40

        Дорогой псевдопатриотик, не путай Медведев псевдолиберал, он из твоих из ватничков.

        • Анонимно
          31.10.2016 14:50

          да ладн -эт у тебя, либеральчика, память куриная
          а мы помним, какие вы на него надежды возлагали)))

    • Анонимно
      31.10.2016 15:00

      Абсолютно в тему!
      Ульяновск западнее нас на 70 км - и то перевел часы на час вперед!
      В июне в 1 ночи светает - это мрак. В августе в 8 вечера уже темно!

      • Анонимно
        31.10.2016 15:08

        При чем тут ульяновск???мало ли как и где с ума сходят?

        Наибольшую высоту солнце занимает у нас в 11 часов 45 минут! И ЭТОПРАВИЛЬНО У НА САСТРОНОМИЧСКОЕ ВРЕМЯ самое удобное!! РУКИ ПРОЧЬ от времени! безграомтные люди вы!

        • Анонимно
          31.10.2016 15:43

          Так потому и придуман переход на летнее/зимнее - что бы эффективнее использовать световой день!
          Мало ли природных условий... Вас мать родила не в одежде, но вы же не ходите голым зимой и не ходите в шубе летом!
          Так и здесь - надо научиться пользоваться с толком.

          • Анонимно
            31.10.2016 16:28

            Ненадо нам перехода, зима летонам надо стабильное астрономичское время!

            ВАЫ НЕГРАМОТНЫ ВРЕМЯ ДОЛЖНО БЫТЬ АСТРОНОМИЧСКИ М БЕНЗЗВСЯКИХ летних зимних сейчас время максимально приблеженнок астрономичскому, по летнему времени темнее летом в 23 часа что ДИКОСТЬ сейчас в 22 часа.чтоправильно!! УЧИТЕ АСТРОЛНОМИЮ ГОСПОДА В 12 часов солнце должно занимать максимальную высоту а ваши ПЕРЕХОДЫ ЗЛО!! СЕЙЧАС САМОЕ ЛУЧШЕЕВРЕМЯ зимой гарантировано утром темно а зимой гаратировано летом в 22 часа темно

            ВСЕ ТОЛКОВ этовы ..ва снадо изолировать сторников реофрм времекни в писхушку ва снадо есть астрономиячское время поясное ипо нему надо ЖИТЬ А ВАС ивам продобных в писхушку к врачам!

        • Анонимно
          31.10.2016 15:58

          Казань во всем подражает Москве, в том числе и по времени хотя в 15:30 уже темень зимой и в 01:30 летом светло. Это не правильно!

          И брусчатку переложили везде прям как Собянин у себя там...

          Жалко смотреть на тупое копирование и лизоблюдство

      • Анонимно
        31.10.2016 15:24

        а ты фары включи, а не гоняй как долбодятел с габаритками. на лампочках он экономит

        • Анонимно
          31.10.2016 15:39

          В Ульяновске, Самаре народ поумней тебя.

          • Анонимно
            31.10.2016 16:28

            Причем здесь ульяновскИли самара?? а???? какоенам дело до них СВОИМ УМОМ НАДО ЖИТЬ а не самарским

            • Анонимно
              31.10.2016 17:07

              При том, что мы с ними на одном меридиане. А Ульяновск ещё и западнее. Да и Самара, по пипсам, чуть западнее.

              • Анонимно
                31.10.2016 17:30

                вот и переезжай туда, раз там удобнее
                нам удобнее тут

    • Анонимно
      31.10.2016 15:07

      НЕнадо время менять! Да летом в 2 ночи солнце втсает и этонормально для наших широт.Да в четыре темно сейчас и это нормально! УТром светло вечером темно!! ты миальчик геогарфии не знаешь если стрелки перевести вперед то светаь начнет только в 9 утра и в темноте придетс ядобираться н аработу.А летом темнеть будует не в 22 часа а в 23 часа и эт оненормально.ЛЮдям котрые к 8 утра ходятна работу нынешнеевремя саое удобное В 12 часов ДНЯ СОЛНЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ЗЕНИТЕ занимать ссамое выскую точку сейчас солнце без 15 минут двенадцать занимает самую выскую точку...то есть практичски правильное время у нас

      • Анонимно
        31.10.2016 15:47

        Насчет географии - не вам решать! Зато вы не знаете свою личную биографию и историю родного края.
        Как так? А вот так:
        Вы всю жизнь жили на 1 час вперед! Всю свою сознательную жизнь! В Татарстане всегда было на 1 час вперед от астрономического! Всегда.

        • Анонимно
          31.10.2016 16:30

          ВОт ненадо врать..До 81 года было зимнеевремя нынешнее которое максимально приближенно к астрономичс кому

          И ТАК БЫЛО ВСЕГДА!! НЕ НАДО врать!! жить надо по с астрономичскому времени татарстан не жил никогда на час вперед! только по медведевскому времени два года так жили.

          ВЫ НЕГРАМОТНЫ

        • Анонимно
          31.10.2016 16:34

          Вы не знаете ни географии ни и тсорию сезонный перевод стрелок введен в 1981 году. первого апреля. на час вперед перевели стрелки.Тоесть всегд адо этого с 1939 года жили по зимнему времени.
          ДО этого десять лет жили на час вперед стрелдкми перевли в конце двадцатых.А до это всегда в казани было нынешнее время

          • Анонимно
            31.10.2016 17:12

            Так о том и речь - если человеку много лет - он родился в том времени, которое он отрицает. И 34 года в том времени, которое, якобы, не правильно.
            Если ему мало лет, значит он жил 34 года в том времени, которое было правильным.
            И в том и другом случае - летнее время никак не помешало вам появиться на свет и жить больше трети человеческой жизни. Следовательно - все ваши страхи - надуманы.

      • Анонимно
        31.10.2016 16:01

        У нас рабочий день везде в 8-9 начинается и кончается часто в 8-9 уже вечера?

        Причем тут астрономия???

        Время для людей должно быть удобным!!! Под биоритмы, образ жизни и прочую кучу факторов!

      • Анонимно
        31.10.2016 21:23

        У вас, похоже, с памятью проблемы - этим и прошлым летом темнело в 9 вечера, но никак не в 10)) поройтесь в памяти хорошенько, потом уже кудахчите

    • Анонимно
      31.10.2016 16:03

      В Казани время как раз соответствует астрономическому (природному), опережает всего его на величину около 15 минут! А вот в Москве опережает практически более чем на 1 час! Так что не вините время. Зимой что утром - что вечером одно и тоже - темно и всё. Нет ни какого смысла куда то переводить стрелки часов. Время в Казани верное - в ритме природы живём, а значит в гармонии с ней ней. А для тех кто работает посменно, вообще часовой пояс по-барабану и это "отдельная песня"...

      • Анонимно
        31.10.2016 16:14

        В ритме природы вы рождены без одежды. В ритме природы, вы должны ходить зимо вообще без одежды. Вы знаете об этом? Так вперед - в ритме природы - босиком, в -30 по Цельсию, пешком.
        В ритме природы ничего про автомобили, автобусы и прочие поезда. Только пешком, в ритме природы!
        Далеко уйдёте?
        Так и тут - у Ульяновска и Самары - те же ритмы природы, но у них хватила интеллекта перевести стрелки на 1 час вперёд.

      • Анонимно
        31.10.2016 16:31

        дЛя тех ктопосменно время важно..Иначе по ленему времени, придется летом ложиться спать когда солнце светит вовсю и если вам к 7 утра то это становится сложно очень... и по летнему времни зимой всегда придется ходить утором в темноте

        • Анонимно
          31.10.2016 17:14

          Летом Вы не ложились спать 34 года подряд?
          И не надо лишнего нести - летом, в летнем времени, светает всегда раньше 4-х утра. Всегда.
          Даже, в 91-92 годах когда Казань полгода жила на 2 часа раньше.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:11

    Камеры свой эффект дают, это факт. Меня лично не заботит то, в чей карман попадают собранные камерами штрафы, я не нарушаю, а значит не плачу. Проживаю в Казани, езжу каждый день, в том числе межгород. Антирадара нет. Но камеры не панацея. Менять нужно многое, но в первую очередь у себя в голове!

    • Анонимно
      31.10.2016 14:29

      Я у себя в голове менять ничего не собираюсь, ибо больше 20 лет езжу без нарушений с моей стороны. А вот в меня "прилетали" разные "умники", и пару раз гаишники вымогали на пустом месте. Теперь вроде гаишников нет на дорогах, но дебилов за рулем меньше не стало. И их количество не зависит от моих действий или бездействий. Я, как ездил нормально, так и продолжаю. А вот что с толпами придурков за рулем делать - не знаю.

      • Анонимно
        31.10.2016 16:08

        Данный месседж был адресован как раз тем, которые прилетали в вас.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:18

    Когда чиновники Татарстана будут больше времени проводить в РТ и ездить по городам и селам РТ , а меньше кататься зарубежом и удивляться как там люди живут хорошо. Тогда они и увидят как хорошо на бумаге в РТ.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:20

    Впервые встречаю город, где по тротуарам ездят автомобили и ещё сигналят, мол отойди в сторону!
    На дорогах хаос, без стажа вождения , риск вообще выезжать на дорогу.
    В автошколах необходимо обучатт исключительно экстремальному вождению.
    И что самое печальное это так и останется: хамство и наглость на дороге...

    • Анонимно
      31.10.2016 13:36

      Ага. Один такой сделал мне замечание, мол, не видишь, я еду. А у меня сзади глаз нет, да и тротуар - это пешеходная зона.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:22

    На газонах парковки, в результате мессиво и все это на асфальт, далее грязь везде.

    • Анонимно
      31.10.2016 13:37

      На Абсалямова возле детсада опять, как и в 2014 году, завезли чернозёме на газон. И опять машины паркуются, растаскивая землю по дорогам.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:27

    Вот так вот оно бывает господа,когда вместо контроля за дорожным движение планы гонят в ГИБДД!

  • Анонимно
    31.10.2016 12:28

    Мотоциклисты гоняют и разбиваются.
    Автомобилисты гоняют и убивают людей.
    А ГИБДД борется с флагами велосипедистов на их покатушках.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:31

    Почва подготовлена, ждем знаки 70 и 50 на всех трассах Татарстана.

  • Анонимно
    31.10.2016 12:53

    Я один раз посчитал, из Казани до Альметьевска, получилось 99 знаков "Обгон запрещён " . Это на 265 км дороги, меньше 3 км- знак! Как на горной дороге!

  • Анонимно
    31.10.2016 12:57

    Причин несколько:
    1. Через Татарстан проходят 2 федеральные трассы -М-5, М-7, соответственно количество авто на 1000 жителей проходящих через республику значительно выше чем через другие регионы.
    2. В Татарстане относительно хорошие дороги, что косвенно способствует езде на высокой скорости и возникновению аварийных ситуаций.
    3. Высокий уровень (относительно соседей) жизни и соответственно высокий уровень автомобилизации. "Ружье" всегда когда-нибудь стреляет.
    4. В республике развит автоспорт и одним из проявлений лихости является быстрая езда на авто, что тоже способствует увеличению числа аварий.
    5. В Татарстане непуганный народ и отсюда большое количество наездов на пешеходов.
    ВЫВОД - виноваты хорошие дороги, уровень жизни и валоватость татарстанцев.
    Пысы. Сам из другого региона, но часто бываю у вас.

    • Анонимно
      31.10.2016 14:32

      В Германии и Японии ИДЕАЛЬНЕЙШИЕ дороги. Но ситуация с нарушениями СОВСЕМ иная. Может не в хороших дорогах дело?

      • Анонимно
        31.10.2016 14:48

        Там такие штрафы и везде камеры. По камерам и дорогам Татарстан подтягивается к Западу, а штрафы - федеральная тема..

      • Анонимно
        31.10.2016 14:51

        да, там не ноют про большое количество камер и тоталитарное пдд)) а соблюдают правила, прикинь!

        • Анонимно
          31.10.2016 15:12

          А прикинь там не разворовывают дорожный фонд и строят дороги, посадив при этом всех к кому хоть копейка прилипла.

        • Анонимно
          31.10.2016 15:14

          Там еще звонят в полицию, если увидят нарушителя..

          • Анонимно
            31.10.2016 17:29

            Да, кстати, и полиция на звонок реагирует. То есть - не кричит, что "ты - терпила, иди сам разбирайся", а реально - выясняет обстоятельства дела и наказывает преступника - кем бы он ни был, хоть трижды удащливым.

    • Анонимно
      31.10.2016 14:46

      Рафик не виноуин... Виноват скрипач..

    • Анонимно
      31.10.2016 15:22

      М5 практически не проходит.

    • Анонимно
      31.10.2016 16:08

      В Казани не пуганый народ? ))))))

      Еще как пуганый! Как увидят дорогую машину - врассыпную. Ни правил не нужны, ни вообще ничего на свете - все по понятиям! Дурная тупость- будто все только кошельком измеряется... Как страусы - чем выше сидишь тем типа лучше.

  • Анонимно
    31.10.2016 13:15

    Зато в Удмуртии камер нет)

  • Анонимно
    31.10.2016 13:24

    Зебры, плохо освещенные, через 6 полос, без светофоров, получается кегельбан.

  • Анонимно
    31.10.2016 13:24

    Перевести обучение ПДД и вождению авто/мото в школьную программу с 1 по 11 класс с обязательной сдачей ЕГЭ. Предмет жизненно необходимый.
    С каждым поколением поведение на дорогах всё хуже и у водителей, и у пешеходов.

    • Анонимно
      31.10.2016 14:16

      Конструктивно и, вероятно, может сработать! Сейчас как раз новый министр образования планирует реформы. Можно создать петицию на chenge.org.

    • Анонимно
      31.10.2016 17:34

      Я это уже предлагал на roi.ru - ввести всем гражданам ПДД в школьную программу, но не набрала голосов инициатива.
      Почему у нас только водители учат ПДД, а пешеходы - нет? В итоге встречаемся на дороге, и - кто учил ПДД, тот и виноват. Почему? Потому что учил. Пешеход же не знает ПДД, значит не может действовать адекватно. За него правильные поступки должен совершить водитель. Однобокая какая-то позиция. Может тогда и для водителей ПДД отменить? Типа - не знаю ПДД, значит не виноват.

  • Анонимно
    31.10.2016 13:27

    По собираемся штрафов с автомобилистов мы тоже первые наверное. Это говорит о том, что инспекторы гибдд ориентированы на не предотвращение аварий а на фиксацию штрафов. Им наверное за это премии выписывают.

  • Анонимно
    31.10.2016 13:43

    Вот и результат. Самые беспредельные ДПС это в Татарии и Башкирии. Вся система настроена на зарабатывание денег. О профилактике нет и речи. Простой пример, еду по М7, стоит патрульная машина под эстакадой на Казань и тут же всех тормозит. Водители вынуждены останавливаться на полосе торможения и разгона. И тут же чуть не произошло ДТП, один хотел заехать на эстакаду, а другой пытался продолжить движение, после остановки его ТС сотрудником ДПС. А что творится на посту ДПС после моста через Волгу! Это же настоящие рэкетиры в форме и им наплевать на человеческие жизни. И масса таких примеров, некогда выкладывать все видео в Инет, да и толку.

    • Анонимно
      31.10.2016 14:49

      Если в Татарстане самые беспредельные ГИББД, то и нарушений должно быть меньше (все должны же бояться), а тут наоборот.

  • Анонимно
    31.10.2016 13:49

    Функция у сотрудников ГИБДД проверить наличие штрафов и заставить их оплатить или в суд. Такое чувство что им з/п ветераны гибдд оплачивают, а не налогоплательщики...

  • Анонимно
    31.10.2016 14:58

    А может просто разогнать все Гибдд?
    Хуже не будет, 100 %
    Кто согласен плюсуйте.

  • Анонимно
    31.10.2016 15:00

    ГИБДД конечно не дорабатывает. Но ребята культуры вождения у нас никакой это факт! Не то, что низкий, он просто никакой! Болтание по телефону, лихорадочные перестроения, повороты налево, направо со всех полос движения, проезд на красный и через пешеходный, когда уже движется пешеход и т.д.! И самое главное, что приезжие с номерами 02, 18, 63, 12, 21 быстро схватывают эту науку. Тут в одном комментарии к бмв и ауди претензии. Не вопрос, наверно есть правда. А сколько молодых, скорее всего студентов, из районов и других регионов безобразничают на дорогах, паркуются как попало. Руководство ВУЗов также не должно отстраняться от данной работы. Ну и мы должны подавать положительный пример!

    • Анонимно
      31.10.2016 15:11

      тут приезжие с номерами оаа гораздо больше хулиганят. простой пример: ежедневно паркуются на площади Свободы под запрещающие знаки

      • Анонимно
        31.10.2016 16:56

        А как это влияет на ДТП со смертельным исходом? Просто зависть кому-то можно мне нельзя?

        • Анонимно
          31.10.2016 17:38

          это влияет на понимание закона. одним закон, другим нет. это и рождает беззаконие!

    • Анонимно
      31.10.2016 15:13

      Хватит демагогии - стройте дороги и дорожную инфраструктуру, а не кормитесь за счет штрафов!

      • Анонимно
        31.10.2016 15:48

        хватит ныть - не нарушай, не будут у тебя штрафов

      • Анонимно
        31.10.2016 15:50

        А пока этого нет, ты будешь ставить машину на тротуар, наезжать на пешеходов и гонять по тротуарам?

  • Анонимно
    31.10.2016 15:09

    ГИБДД не видно в последнее время , на запах не останавливают. Сократили работников на земле, как впрочем и в других сферах. Камеры ничего уже не решают, все привыкли к ним. И да скорости 79 для города много . 60 достаточно для южной трассы. Едеш 60 законные а тебе еще сигналят сзади.

  • Анонимно
    31.10.2016 15:16

    ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!
    ТРЕБУЕМ УСТАНОВКИ ЕЩЕ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА КАМЕР!!!

    • Анонимно
      31.10.2016 15:49

      согласны!
      на каждом перекрестке и переходе!
      чтоб тут в комментах еще больше либеральчиков-нарушителей ныло! чтоб прям взвыли тут!!

    • Анонимно
      1.11.2016 10:32

      И налог обязательно дополнительный на автомобилистов! Чтобы было на что камеры ставить!!!

  • Анонимно
    31.10.2016 15:21

    У нас вроде в Правительстве РТ существует целая комиссия по безопасности дорожного движения и возглавляет её чуть ли не сам Премьер -Министр? Совещания для галочки проводятся. А где результат? ВОТ ТАК И ВО ВСЁМ У НАС В РТ. ОДНА ПОКАЗУХА.

  • Анонимно
    31.10.2016 15:34

    Страна большая и дураков много.
    И среди водителей, и среди пешеходов.
    Психи за рулем и крутых авто и жигулей прут без разбору на переходах, так как мозгов на самом деле в голове нету.
    И пешеходы, которые без мозгов или молодежь сопливая, прут напролом по переходам, словно бессмертные. Даже не смотрят по сторонам дороги.
    Все дело в отсутствии карательных административных мер.
    Водитель всегда жестко отвечает, с ними ГИБДД разбирается.
    А пешеходы распустились. Не смотрят, не слушают проезжую часть, а просто ломятся через дорогу. Пора их наказывать пачками за создание аварийной ситуации на дорогах.

  • Анонимно
    31.10.2016 15:58

    Что-то не удивлён. Сколько езжу из Москвы в Альметьевск, только в Татарстане вижу обгоны на подъёмах через сплошную. Выезд с прилегающей на главную перед самым носом. Обгоны ночью в затяжных поворотах. Зимой от Алексеевского до Черемшан постоянно в кюветах легковушки лежат.

  • Анонимно
    31.10.2016 16:09

    организация работы ноль!!! на кулахметова д25 к2 постоянно люди как кегли летают! сегодня тоже самое, школьника сбили. Надо просто по обеим сторонам лежащих полицейских!!!

  • Анонимно
    31.10.2016 16:27

    не очень корректно приведены цифры Росстата. По показателю смертности от ДТП в ПФО РТ занимает седьмое место (показатель 9,1 на 100 тыс.нас.), на первом месте (как регион с наиболее низким показателем 7,8 - Ульяновская область, а наиболее высокий показатель - 15,4 - у Чувашии (кстати, там гаишники злее, чем наши). Согласна со многими комментариями, но не надо ложной информации.

  • Анонимно
    31.10.2016 16:28

    Причины смертельных ДТП не в наличии или отсутствии камер.
    Основная масса гибнет на загородных трассах, где нарушение скоростного режима будет всегда. Этот факт надо признать. Только строительство дорог с двумя полосами в каждую сторону, отбойниками и прочими безопасными элементами сможет сократить количество погибших. И запрет всякой вазовской авторухляди
    тоже бы не помешал

  • Анонимно
    31.10.2016 16:43

    во время ушел с поста Минниханов))

  • Анонимно
    31.10.2016 16:43

    Для того чтобы обсуждать необходимо владеть правильной информацией!!!!! Фактические данные о смертности населения РТ размещаются на официальном сайте РОССТАТА ЕЖЕМЕСЯЧНО (www.gks.ru - официальный сайт Росстата).
    По итогам 9 месяцев 2016 года РТ по смертности населения от ДТП занимает 7 место среди всех субъектов Приволжского Федерального округа

  • Анонимно
    31.10.2016 16:44

    Абый китте штрафлар арттты.....

  • Анонимно
    31.10.2016 16:47

    Во многих комментариях советы, как организовать безопасное дорожное движение. А должно быть одно требование к властям: разработать и доложить гражданам РТ программу повышения безопасности дорожного движения.
    Интенсивность дорожного движения кардинально изменилась, а сознание водителей, пешеходов и ответственных за организацию нет. По накатанной: народ тупой, штрафы, знаки, отсутствие обучения граждан безопасному поведению на дороге. Хотя в пример ставятся страны, где с детства воспитывается законопослушание.

    • Анонимно
      31.10.2016 18:11

      Вам рассказать про интенсивность движения в 90-е годы? Было в ДЕСЯТКИ раз сложнее ездить. Но! Водители в своей массе были обучены преимущественно при СССР - по нормальной системе обучения, без покупки прав, да и ПДД были еще нормальными. Идиотов и быдла было 5% всего. А теперь их 80%. Что делать?

  • Анонимно
    31.10.2016 17:09

    "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика", вполне возможно что такие данные по дтп с смертельным исходом поданы специально. Благодаря чему можно ставить еще больше камер, выпустить на дороги большее количество инспекторов, либо просто чтобы не было сокращений финансовой подпитки фонда по обеспечению безопасности дорожного движения

  • Анонимно
    31.10.2016 17:20

    Нужно ужесточить наказания за нарушения. К сожаления, многих денежные штрафы не пугают. Нужно сделать как в Германии. Три нарушения и отбирают права. А потом ты проходишь тяжелейшие этапы по возврату прав: за свой счет оплачиваешь курсы вождения заново, ходишь к психологу (причем все посещения проверяются и ты обязан пройти его тесты, что удается раза этак с адцатого), сдаешь экзамены. При этом платишь огромный штраф государству. У них это настолько доведено, что пройдя один раз через эту систему заречешься нарушать. Кому интересно почитайте про права в германии.

  • Анонимно
    31.10.2016 17:21

    забыл добавить про германию, за каждое последующее нарушение штраф увеличивается вдвое. и они там не по 500 р.

  • Анонимно
    31.10.2016 17:47

    В каждую машину нужно поставить камеру и компьютер. Утром авторизовался на сервере госуслуг - завёлся, поехал. Система сама фиксирует все твои нарушения в течение дня. Совершил три мелких нарушения в сутки - система блокирует управление и вызывает эвакуатор. Совершил грубое нарушение - вызывается ГИБДД, изымаются права, автомобиль снимается с учёта и передаётся на штрафстоянку, откуда его может забрать владелец при условии, что у него есть документы на парковочное место для этого авто. Красота!

  • Анонимно
    31.10.2016 18:08

    бог с ними с камерами, привыкли уже, стараюсь не гонять. пешеходные переходы на самом деле плохо освещены, пешеходы не внимательны. часто возле переходов паркуются машины, и не видно кто из-за них может выскочить. Вместо того чтобы закупать камеры и содержать охранников камер нужно строить надземные и подземные переходы, барьерные ограждения.

  • Анонимно
    31.10.2016 18:17

    Статистика бессмысленная, регионы разные по населению и по автомобилизации, а также по другим не имеющим прямого отношения к БДД факторам: урбанизации, климату и т.п.

  • Анонимно
    31.10.2016 18:47

    За то самые большие сборы за правонарушения. У нас в Татарстане все сделано для того,чтобы больше содрать денег.У нас ГИБДД как карательный орган. Сравниваю гаишников Кукмора и Вятских Полян Кировской области,небо и земля ,даже манера общения разная.Профилактика и предупреждение ,вот главный лозунг ГИБДД Вятских Полян.

  • Анонимно
    31.10.2016 20:41

    опять прославились на всю страну неслухи