Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.11.2016

Путин поддержал Кадырова, предложив увеличить финансирование Северного Кавказа

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России рассмотреть вопрос об увеличении финансирования программы развития Северного Кавказа. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объема финансирования государственной программы Российской Федерации „Развитие Северо-Кавказского федерального округа“ на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», — говорится в поручении. Примерный срок его исполнения назначен до 15 октября 2017 года.

Ранее на бюджетном совещании глава Чечни Рамзан Кадыров выступил против планов минфина РФ сократить бюджет республики. По его словам, «дальнейшее урезание бюджета негативно скажется на развитии региона, выполнении социальных обязательств, исполнении „майских указов“ президента страны».

С 2007 по 2015 год Чечня получила из федерального бюджета в виде субсидий, субвенций и дотаций 539 млрд. рублей, то есть в среднем около 60 млрд. рублей ежегодно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
1.11.2016 16:10

Во! Для преданного боярина ничего не жалко.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:04

    одно слово - "трындец"

  • Булгарин
    1.11.2016 16:10

    Во! Для преданного боярина ничего не жалко.

    • Анонимно
      1.11.2016 16:20

      А завтра еще и Хирурга наградят и представят к званию?

    • RRS
      1.11.2016 16:58

      Вот это я хотел бы услышать: Путин поддержал Минниханова, предложив увеличить финансирование Татарстана.

    • Анонимно
      1.11.2016 17:09

      да тут как то непонятно. Кадыров возмутился урезанием финансирования. А Путин предложил даже не оставить на том же уровне, а еще и увеличить что ли?

  • Анонимно
    1.11.2016 16:10

    хватит!

    • Анонимно
      1.11.2016 16:26

      Нормально. Извиняющимся - становись. На первый -второй расчитайсь.

    • Анонимно
      1.11.2016 17:02

      Красавчик. Так и надо. Получать с побежденного

  • Анонимно
    1.11.2016 16:11

    Утром негодование со стороны Кадырова, вечером одобрение. Вот бы все вопросы так положительно и оперативно решались. Например, написал письмо ты пытках, вечером все уволены )

  • Анонимно
    1.11.2016 16:11

    Даже уже не смешно...

  • Анонимно
    1.11.2016 16:11

    Вот так вот, поняли...

    Как сказал бы В.В. Познер: «Вот такие нынче времена...»

  • Анонимно
    1.11.2016 16:15

    Дань, на то и дань, что она постоянна.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:15

    Возьмут у одних регионов и отдадут Чечне)) Вот такое забавное царство у нас

    • Анонимно
      1.11.2016 22:12

      Ну и правильно сделают. Надо не только уметь деньги просить, но и на благо своего народа вложить . Во многих регионах эти деньги просто разворовываются. Путин знает , что делает

  • Анонимно
    1.11.2016 16:16

    Кто из них кого больше боится еще большой вопрос.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:18

    В 2017 он будет скорее всего полномочным представителем Северного Кавказа.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:20

    Верное решение! А то Рамзану Ахматовичу не на что будет стадион им ВВ Путина строить и заморских лицедеев оплачивать! Опять же не на Волгах же ездить когда есть Кайены и Мерседесы!

  • Анонимно
    1.11.2016 16:21

    Слов нет!!!!

  • Анонимно
    1.11.2016 16:23

    Надо ожидать, что скоро в очередном регионе ДАМ гордо заявит "Денег нет. но вы держитесь! Вам удачи, здоровья и хорошего настроения!" Ведь закон Архимеда гласит "Если где-то прибыло. значит где-то убыло"

    • Анонимно
      2.11.2016 00:13

      При том, что там один из самых высоких уровней безработицы среди регионов...

  • Анонимно
    1.11.2016 16:23

    После всего, что за последние годы наворочено, я не удивляюсь )

  • Анонимно
    1.11.2016 16:24

    Молодец, а в другом регионе пусть люди с голоду мрут.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:24

    Пехотинцам многое можно.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:27

    Контрибуцию надо платить в срок! Вот тебе и Путин.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:29

    Хмм... Сколько можно Чечне дань платить?

  • Анонимно
    1.11.2016 16:29

    Хорошая попытка Минфин, увы но не прокатило

  • Анонимно
    1.11.2016 16:31

    Откупились

  • Анонимно
    1.11.2016 16:33

    На месте губернаторов я бы повально со всех остальных 88 регионов направил запрос президенту, правильство и в минфин с требованием увеличить финансирование региона. Тогда может вот такие вопросы не решались бы за 3 часа. Даже бедный Песков говорил правильные слова, что это будет обсуждаться в госдуме, что это сложный вопрос, , что всем денег не хватает, что есть интересы страны, а не регионов, что нужно обоснование для увеличения и т.д. А тут на тебе.

    • Анонимно
      2.11.2016 08:38

      Чтобы таких экцессов не было, во главе большинства областей назначены правильные послушные люди.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:39

    Туда денежки найдутся, а вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения.

    • Анонимно
      1.11.2016 16:51

      конечно правильно. За 15 лет бомбежек там камня на камне не оставили. А кто же восстанавливать будет построенное до этого за 15-20 веков не Обамка же?

      • Анонимно
        1.11.2016 17:24

        а кто разрушил то? россия же и разрушила

      • Анонимно
        1.11.2016 17:27

        все там построено было при Советской власти а всего 100 лет назад там были дымные сакли и навоз

        • Анонимно
          2.11.2016 06:07

          До тех пор пока, на страже интересов РФ. Это коротко и ясно, а так это можно раздуть и болоболить, тем кто создаёт общественное негативное мнение о Кадырова. А такого патриота вам надо поискать, в целом во всех регионах РФ и тем более вас...

        • Анонимно
          2.11.2016 06:11

          Правильно,, с нефтяной промышленностью, которая Англия построила, а не сов.власть.

      • Анонимно
        1.11.2016 17:31

        Немцы за 15 лет всю Германию поднялили да и Японцы так-же без всяких контребуций.

        • Анонимно
          1.11.2016 17:46

          Ну так может Россию поднимать то будем, а не отдельно взятый, маленький но гордый народ? Причем за счет всей России.

        • Анонимно
          2.11.2016 06:12

          А Чечню до сих пор поднимают...

      • Анонимно
        1.11.2016 17:35

        Патриоту антизападнику дал почитать , покраснел , сплюнул и молчек( это-же Володя дал указание). . Вот посмеялись от души.

      • Анонимно
        1.11.2016 19:44

        Да уж восстановили давно!

      • Анонимно
        1.11.2016 19:47

        То то недавно рассказывал , что в горах Чечни люди без газа и водопровода, а в центре шикарные дворцы. Будут дворцы в горах строить, что ли? Мир - дворцам, война - хижинам?

        • Анонимно
          1.11.2016 22:19

          На то они и в горы ушли, им не нужны водопроводы и газ.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:41

    "Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России рассмотреть вопрос об увеличении финансирования программы развития Северного Кавказа."

    Уверен повышения финансирования не будет. Возможно уменьшение.

    • Анонимно
      1.11.2016 21:41

      Вы про дальнейшую девальвацию с целью заляпать бюджет?

  • Анонимно
    1.11.2016 16:45

    1 миллиард долларов в пересчете с рублей каждый год для маленькой по численности и по территории республики это воистину щедрые "вливания" из госбюджета страны.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:46

    Т.е. мы платим дань Москве, а она платит Кавказу. Может нам сразу туда деньги отправлять?

  • Анонимно
    1.11.2016 16:50

    Я так понимаю - пока вся Чечня не будет выложена плиткой с позолотой, и пока все чеченцы не будут иметь в Москве недвижимость и хоть какой-то бизнес, то республика будет считаться "всё еще не вставшей на ноги".

  • Анонимно
    1.11.2016 16:58

    Лохи и существуют для того, чтобы их доить.
    На что по вашему личную армию содержать и обновлять парк кайенов?

  • Анонимно
    1.11.2016 17:00

    НУ вот, опять Жириновский будет ворчать, хватит "кормить" Кавказ))))))

  • Анонимно
    1.11.2016 17:01

    Да сколько можно кормить то их, пусть сами зарабатывают, а то как чеченские свадьбы не посмотришь, спалось каены и иже сними, при этом транспортный налог на авто мощностью более 259л. Л.с. В 10 раз снижен и составляет 15 руб. За л.с. При этом а Татарстане и других регионах донорах этот налог равен 150 рублей! Вот они где денежки!

  • Анонимно
    1.11.2016 17:02

    Россия - она ведь только на словах сильная держава.
    Чечне платит, США платит, бывшим странам содружества платит.
    А что же будет, если платить перестанет?

  • Анонимно
    1.11.2016 17:02

    Дудаев и не мечтал об этом) доить москву

  • Рамзан Ахмадович. Молодец. Добился. Позвони пожалуйста в Казань. Меня местные чиновники-шакалы без жилья оставили. 23 года уже стою. Тебя они точно послушают - кто не понял, поймёт. Удачи, брат.

  • Анонимно
    1.11.2016 17:21

    Позорище. Мы великие, ..... мир, духовность и т.пр. Украинцев бьют а другому ясак платят

  • Анонимно
    1.11.2016 17:22

    ХА,ХА Стремно выглядит

  • Анонимно
    1.11.2016 17:25

    Еще что-то на америкосов гавкают, вот где супер держава которая имела имеет и будет иметь Россию. Кавказ-ОН, Россия -ОНА.

  • Анонимно
    1.11.2016 17:37

    Россия почему то платила кому то можно сказать всегда.Вроде только большевики а потом коммунисты до смерти Андропова не платили.В народе почему то говорят что скупой платит дважды дурак трижды а лох платит фсегда.

  • Анонимно
    1.11.2016 17:37

    Ранее на рабочем совещании глава нашей семьи (т.е. я сам) выступил против планов нашего директора сократить зарплаты работникам. По моим словам, «дальнейшее урезание зарплат негативно скажется на развитии фирмы, выполнении социальных обязательств, в проведении „майских выходных“ за пределами страны».... и тут я проснулся(

  • Анонимно
    1.11.2016 17:40

    Прогнулся...

  • Господа. Не уничижайте сами себя. Никто никому не платит. Чечня наша республика. Если вкладываем, значит вкладываем в себя. Потерпите и они "начнут зарабатывать". Уважайте сами себя. Например, я никогда не платил и платить не собираюсь. У меня по этому комплексов нет. Другое дело, нужно контролировать - сколько дали, куда ушло. Но это разве только в Чечне? В Татарстане или в Москве не надо?

    • Анонимно
      2.11.2016 03:13

      Мы проиграли две войны!!!,что первую что вторую чеченскую!!!,победитель диктует свои правила!!смиритесь!!хотя мне кажется многое мы в чиче не доделали !!!я думаю мы туда вернёмся !!!

  • Анонимно
    1.11.2016 17:45

    Ах если б завтра одновременно главы 82-х регионов пожаловались на урезание финансирования . Что с ними станет?

    • Анонимно
      1.11.2016 22:34

      не жаловаться надо, а объективно доказывать, что регион действительно нуждается. Надо работать, пахать, быть мудрым, дальновидным руководителем. Надо делом доказывать, что твой регион не спустит этих денег. У нас мало кто из глав регионов умеют трудиться, набивать свои карманы только умеют, на свой народ им плевать. Пример надо брать с Миниханова и Кадырова. Им деньги можно доверить. Так что не надо сравнивать и ныть.

  • Анонимно
    1.11.2016 17:50

    в чем вопрос то,а сколько на Татарстан выделяется вы сами знаете

    • Анонимно
      1.11.2016 20:16

      Ну Татарстан ведь не нахлебник, как эти.

      • Анонимно
        2.11.2016 06:22

        Верните нашу промышленность, которую вы умники разрушили и посмотрим кто кого кормить. А Рамзану не приходилось бы просить ни у кого, а жили бы как в Эмиратах, т.к. у нас никто не посмеет проворваться как в других субъектах.

  • Анонимно
    1.11.2016 18:05

    Вот вам и результат нерешенного национального вопроса в стране. Отсутствие монолитно и единой российской нации и наличие национальных республик приводит к таким проблемам, когда личный шкурный интерес республик ставится выше общего интереса. Нигде в мире нет такой страны, где есть нац республики, только в России они есть.

    • Анонимно
      1.11.2016 22:55

      Никаким шкурным интересом здесь не пахнёт. Понимать это надо , а не тявкать

  • Анонимно
    1.11.2016 20:04

    "Нигде в мире нет такой страны, где есть нац республики, только в России они есть." - ошибаетесь, вот примеры - Испания (Каталония, Страна басков), Бельгия (Фландрия), Великобритания (Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия), Канада (Квебек) и при чем национальные языки в каждом из регионов имеют приоритетное значение

    • Анонимно
      1.11.2016 20:33

      Хорошо, а есть страны, где национальных республик аж 22, как в России!? Ну или хотя бы 10.

      • Анонимно
        1.11.2016 21:51

        уже нет
        раньше это были Британская Империя и прочие колониальные державы

      • Анонимно
        1.11.2016 21:55

        умник, ты на карту взгляни сначала с линейкой- потом считай

        • Анонимно
          2.11.2016 00:24

          Упомянутая Канада, по вашему маленькая страна? А вас все в порядке с географией и глазомером?

      • Анонимно
        1.11.2016 23:00

        22 нет, пожалуй и 10 нет, но с другой стороны нигде в мире нет такой страны с такой огромной территорией и населяющих её исторически сложившихся национальностей. Так что здесь всё уравнивается. Да и не надо будоражить эту тему, нам надо сохранить страну с такой огромной территорией, а этому будет способствовать только учет интересов всех народов, населяющих такую мозаичную нашу страну.

        • Анонимно
          2.11.2016 00:28

          Эта тема однажды развалила эту страну и откатила ее на 300 лет назад по размеру. И если ее не будоражить, то развалит еще раз. И это не единственная проблема на самом деле. Из-за этого еще мы не можем реально перейти к демократии, т.к. мы сразу развалимся. А вот отсутствие настоящей демократии не дает нам возможности развивать нашу промышленность.

  • Анонимно
    1.11.2016 22:36

    Ещё чуть чуть и опять крепостное право введут ).

  • Анонимно
    2.11.2016 00:17

    Меньше бы люксовых иномарок направо и налево раздавали, может быть и в существующий бюджет укладывались с лихвой