Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.11.2016

Рустам Минниханов встретился с производителями батончиков Mars

Президент РТ Рустам Минниханов, который завершает свой рабочий визит в США в рамках мероприятий американо-российского делового совета в Сан-Франциско, провел ряд встреч.

Первой стала встреча с вице-президентом по связям с государственными органами компании Medtronic Тревором Ганом. Medtronic — один из крупнейших производителей медицинского оборудования. Компания разрабатывает и производит кардиостимуляторы, имплантируемые кардиомониторы.
Ган, обращаясь к президенту РТ сообщил, что для развития сотрудничества с республикой нет никаких препятствий — в Татарстане есть развитая инфраструктура, привлекательный инвестиционный климат, высокий уровень подготовки медицинского персонала. Минниханов предложил рассмотреть варианты сотрудничества с компанией «Эйдос-медицина». Для выхода на российский рынок надо рассмотреть возможность организации совместного предприятия по изготовлению медицинских инструментов, предложил он. Глава Татарстана дал поручение министерству здравоохранения РТ создать рабочую группу по этому вопросу.

.

Следующей стала встреча с руководством компании Mars (пищевая промышленность). Минниханов заявил, что РТ может предложить выгодные условия для размещения производственных мощностей компании. Со своей стороны мы готовы оказать любое содействие, подчеркнул президент РТ. На данный момент компания Mars является лидером в мировом рейтинге 100 лучших компаний, производящих кондитерские изделия; выпускает шоколад, продукты питания для домашних животных, жевательную резинку, напитки и др. На рынке России компания Mars работает 25 лет. За это время было открыто 9 фабрик в 4 регионах, компания инвестировала более $ 1 млрд. в производства на территории России.

.

Глава подразделения компании Mars по инвестициям и глобальным продажам Мэри Латимер сообщила, что приоритет компании — локализация производства: «Мы хотели бы рассмотреть использование продукции сельскохозяйственных предприятий Татарстана для производства пищевых продуктов и кормов для домашних животных». Президент РТ поручил создать рабочую группу, которая в соответствии со стандартами качества компании Mars предложит варианты сотрудничества с Татарстаном.

В заключение рабочего визита в США Минниханов провел встречу с представителями компании Caterpillar и Solar Turbines. Caterpillar Inc. — одна из ведущих в мире корпораций по производству крупнейшей спецтехники. Выпускает землеройно-транспортную технику, строительное оборудование, дизельные двигатели, энергетические установки (работающие на природном и попутном газах) и другие продукты. Solar Turbines Inc. (дочерняя компания Caterpillar) — один из ведущих в мире производителей по проектированию, изготовлению и обслуживанию промышленных газотурбинных энергетических систем для нефтегазовой и энергетической промышленности, а также промышленных газовых турбин средней мощности для выработки электроэнергии, привода компрессоров природного газа, котлов и насосных систем.

.

Минниханов пригласил представителей компании посетить Республику Татарстан для обсуждения перспектив сотрудничества с АО «КМПО» и ОАО «Казанькомпрессормаш» по производству газоперекачивающих станций и газотурбинных установок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2016 10:42

Бред какой-то, открывают производство марса, для локализации производства сельского хозяйства...... Вы состав этой какашки читали? У нас где арахис выращивают ?... в Бавлах ? А какао-бобы, где в Азнакаево? И это на фоне закрываемых ( типа обанкротившихся) кондитерских фабрик..... ну например в г. Чистополь. Представьте, где нибудь в Калифорнии, открывают производство чак-чак или медовых пряников....
реально? Понимаю....дивиденды+дивиденды и ещё раз дивиденды.

  • Анонимно
    12.11.2016 09:45

    А сникерс?

    • У марса и сникерса один производитель. Более того, марс - это тот же сникерс, только без орехов. А теперь живите с этим как хотите)))

      • Анонимно
        12.11.2016 11:22

        У марса, сникерса собачьего и кошачьего корма один производитель.. Более того марс и сникер - это те же самые вискас и пэдигри, только ароматизаторы другие и красители

    • Анонимно
      12.11.2016 12:19

      У нас своих кондитеров хватает .Не надо нам Марсов .У нас есть Рот-Фронт, Акконд ,Красный Октябрь и.т.д.

  • Анонимно
    12.11.2016 10:16

    А ТВИКС!
    У них же считай два завода ,одну палочку делают на одном а вторую на другом! Как то помочь объединить 2 предприятия

    • Анонимно
      12.11.2016 11:30

      На ОЭЗ "Алабуга" если только объединить эти два завода))))))))

  • Анонимно
    12.11.2016 10:21

    Не спит.Берите пример.

  • Анонимно
    12.11.2016 10:28

    Ну теперь заживем!

  • Анонимно
    12.11.2016 10:34

    Смотрите сколько потенциальных инвесторов, можно построить 4 завода по производству: Марс, Сникерс, Левая палочка Твикс, Правая палочка Твикс!

  • Анонимно
    12.11.2016 10:42

    Бред какой-то, открывают производство марса, для локализации производства сельского хозяйства...... Вы состав этой какашки читали? У нас где арахис выращивают ?... в Бавлах ? А какао-бобы, где в Азнакаево? И это на фоне закрываемых ( типа обанкротившихся) кондитерских фабрик..... ну например в г. Чистополь. Представьте, где нибудь в Калифорнии, открывают производство чак-чак или медовых пряников....
    реально? Понимаю....дивиденды+дивиденды и ещё раз дивиденды.

    • Анонимно
      12.11.2016 10:51

      Да, реально, чак-чак натуральный продукт, вкусный, может и пойдёт

    • Анонимно
      12.11.2016 10:55

      Вы видели рекламу Чистопольских продуктов?

    • Анонимно
      12.11.2016 14:29

      Речь идет не о шоколаде а о кормах для животных (китикэт и педигри - это тоже марс производит). В них содержатся овощи и мясо которое можно произвести в Татарстане. Читайте внимательнее.

      • Анонимно
        12.11.2016 22:24

        Арахис и лещину (фундук) можно и у нас выращивать. Дикой лещины в лесах полно.

    • Анонимно
      12.11.2016 18:29

      Молоко (в т.ч. сухое) - для шоколада
      Животный протеин (говядина, курица, кости) - для кормов

    • Анонимно
      12.11.2016 22:12

      Мэри Латимер сообщила, что приоритет компании — локализация производства: «Мы хотели бы рассмотреть использование продукции сельскохозяйственных предприятий Татарстана для производства пищевых продуктов и кормов для домашних животных».
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/328365
      Вы читать умеете? Вы думаете, корма для домашних животных тоже из арахиса делают? В самом батончике Марс тоже арахиса нет, если вы когда нибудь пробовали этот продукт.

  • Анонимно
    12.11.2016 10:54

    Я видел завод твист. Там один завод только! И эти батончики одинаковые.

  • Азат Д
    12.11.2016 11:17


    Иностранные производители ищут рынки сбыта, своей ширпотребной продукции. И мы сами к ним за этим едем.

    • Анонимно
      12.11.2016 12:02

      не надо дурочку тут строить - рынок сбыта здесь давно уже есть, ищут инвестора для производства
      или ты думаешь, если здесь не построят завод, марс перестанут продавать?))

      • Азат Д
        12.11.2016 14:59


        Умник, просто не построив здесь завод, с дешёвой рабочей силой, он будет не конкурентен.
        Постройка здесь завода в особой экономической зоне, с фактическими бесплатными коммуникациями, без налогов и дешёвой туземной рабочей силой, это вход на местный рынок.

        • Анонимно
          12.11.2016 16:30

          строй сам тогда, найми туземцев -будешь в шоколаде, инвестор ты наш доморощенный

  • Анонимно
    12.11.2016 11:48

    Данафлекс уже много лет поставляет упаковку компании Марс. Интересно президент об этом в курсе?

    • Анонимно
      12.11.2016 12:43

      это не отменяет атмосферы сотрудничества и дальнейшего развития - скоро и Татарстан сможет и будет инвестировать в Калифорнию....

  • Анонимно
    12.11.2016 13:33

    А свою "зарю"уничтожили((,такие вкусные торты и конфеты были

    • Анонимно
      12.11.2016 13:53

      вот интересно как либеральчики одновременно могут ныть - зачем ВАЗ поддерживаете? сколько туда вбухивать можно?
      и тут же- зачем Заре (и другим) не помогали? пошто уничтожили?

      • Азат Д
        12.11.2016 15:14


        Я за свободу (либерализм) и езжу на ВАЗе, хотя спокойно могу себе позволить среднюю иномарку, без кредита.
        Запомните, на будущее, когда будете писать.





      • Анонимно
        12.11.2016 22:19

        Конечно, в Челнах совхоз "Весенний" разбомбили, в пользу "Майского", теперь в Елабуге завод шампиньонов открывают. ГорМясокомбинат закрыли, теперь пять построили. "Зарю" тоже, довели до банкротства (как? ведь кондитерка одна из самых прибыльных отраслей), давайте теперь марс строить.

    • Анонимно
      12.11.2016 14:26

      Заря строит крупную фабрику под Казанью. А старое оборудование они продали в Чистополь. И это оборудование по прежнему работает. Если вы покупаете Чистопольские кондитерские изделия вы фактически покураете изделия "Зари".

      • Анонимно
        12.11.2016 22:15

        Насколько я слышал, в Чистополь ушли не только старое оборудование Зари, но и права на бренд "Заря".

      • Анонимно
        12.11.2016 22:21

        Вкус другой, качество изделий не от станков зависит.

      • Анонимно
        12.11.2016 23:02

        я как бывший сотрудник зари скажу тебе по секрету она строит этот завод уже лет 10 - еще хубулава купил землю под казанью на этом его деньги кончились ... а учитывая как его потомство быстро тратит то шансов построить что либо просто нет... зарю забудте