Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2016

В Казани открылось генконсульство Китая

В Казани открылось генконсульство Китая. Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня в Казанском Кремле с и.о. генерального консула — заместителем генерального консула КНР в Казани Чэн Вэем. Стороны обсудили продвижение совместных проектов.

Как уточнили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе президента РТ, генконсульство официально приступило к работе в октябре. Оно располагается по адресу: Спартаковская 6.

Открытие генконсульства Китая в Казани анонсировалось еще в 2015 году. В марте текущего года президент Татарстана Рустам Минниханов официально заявил о скором открытии консульства.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.11.2016 16:22

    и где оно находится то?

    • Анонимно
      14.11.2016 17:08

      Оно располагается по адресу: Спартаковская 6.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/328556

    • Анонимно
      14.11.2016 17:10

      там же написано - спартаковская 6

    • Анонимно
      14.11.2016 18:17

      написано же, спартаковская, 6. это сувар плаза

  • Анонимно
    14.11.2016 17:01

    Генконсульство расположено в "СУВАР ПЛАЗЕ".
    Похоже, Сувар Плаза скоро станет центром всех дипломатических структур в Казани.

  • Анонимно
    14.11.2016 17:18

    Здорово. Татарстан со всеми налаживает отношения.

  • Анонимно
    14.11.2016 17:40

    Скоро весь мир сменит английский на китайский, как язык международного общения, это факт.

  • Анонимно
    14.11.2016 18:00

    Китайская бюрократия

    • Анонимно
      15.11.2016 12:51

      Как раз-таки у них с бюррократией строго, нашим есть чему у них поучиться. Все же дружеские отношения с Китаем всегда нужны

  • Анонимно
    14.11.2016 18:07

    Ну наконец-то!!!

  • Анонимно
    14.11.2016 18:50

    Три консульства! Иран, венгрия и теперь Китай

    • Анонимно
      14.11.2016 19:21

      Турекцое видел - иранское и венгерское не видел. Вы зачем Китайское затронули???

      • Анонимно
        14.11.2016 19:35

        Венгерского тоже не видел, а Иранское тоже в Сувар Плазе находится.

    • Анонимно
      14.11.2016 19:34

      Отделение посольства Белоруссии и ген. консульства Казахстана и Турции еще есть.

  • Анонимно
    15.11.2016 00:17

    Хорошая новость. Наличие ген. консульства Китая придает статусность Казани.

  • Анонимно
    30.11.2017 14:39

    Почетный консул Киргизии был ещё, БЫЛ, до 2013 года. Ничего не наладил, Ни одной сделки с Татарстаном не реализовал. Зачем назначали, не поймём ...