Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.11.2016

В Казани возбудили уголовное дело из-за незаконной вырубки деревьев под паркинг для ЧМ-2018

В Казани по факту незаконной вырубки деревьев для строительства парковки на месте рощи на Гаврилова, 3а территориальным отделом полиции возбуждено уголовное дело и ведется следствие. Об этом сообщил Казанский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной прокуратуры Альберт Хабиров.

В свою очередь, замглавы минэкологии РТ Фаяз Шакиров рассказал о законности строительства парковки. На пресс-конференции, посвященной соблюдению законодательства и профилактике коррупционных проявлений в сфере использования природных ресурсов, Шакиров заявил, что для строительства парковки имеются все необходимые разрешения.

«Работы продолжаются, это плоскостная стоянка будет на Гаврилова, 3а. Распоряжением исполкома Казани утвержден градостроительный план по данному земельному участку, выданы ордера на земляные и строительные работы, и они продолжаются. Был выезд нашего сотрудника, во время выезда пояснений никто по данному объекту инспектору не дали и было прокомментировано — возбудим административное расследование и будем выявлять нарушения», — отметил Шакиров.

По его словам, строителям были выданы техусловия на ливневую канализацию и очистные сооружения. «Все это производится с разрешениями, — добавил Шакиров. — Публичных не было слушаний, и перевода не было. По вырубке идут компенсационные посадки и это будет в проекте учтено. И компенсация за насаждение тоже будет направлена».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2016 14:11

Молодцы все защитники, которые там боролись с техникой! МОЛОДЦЫ!

  • Анонимно
    23.11.2016 13:30

    Что то не заметил я там рощи. Либо слепой либо приехал когда уже вырубили все. По мне это просто овраг с кустарниками и зарослью. Когда большие матчи проходят или мероприятия все дворы близ стадиона забиты автомобилями. Либо вдоль дороги стадиона работает эвакуатор. Не удобно. А с новыми парковочными местами станет проще и удобнее. Для людей же делают.

    • Анонимно
      23.11.2016 14:09

      там и не было рощи, кустарник же
      теперь и парковки не будет, спасибо экофрикам

      • Анонимно
        23.11.2016 14:21

        а зачем там парковка?!
        на ЧМ можно на общественном транспорте доехать или дома посмотреть все
        да и сомневаюсь, что потом наши власти просто так дадут бесплатно парковать машины

        • Анонимно
          23.11.2016 15:29

          Требования ФИФА, ничего с этим не поделать.

          • Анонимно
            23.11.2016 16:11

            Не было такого требования! Если бы было - парковку бы уже изваяли.
            Всё это отговорки.
            За транспортной магистралью, парковку делать, ни у кого бы даже в голову не пришло!

            • Анонимно
              23.11.2016 20:47

              Чем вам так мешает парковка там? Да вы хоть бывали в этом месте? Никакой рощи там не было. Один заросли да мусор, который сами казанцы и бросают. Почему экоактивисты там не наводили порядок весной, летом? Вдруг вспомнили о ценности места, когда там решили благоустроить все.

        • Анонимно
          23.11.2016 20:44

          Лучше очистить эти заросли и сделать большую парковку для людей. А не сохранять кусты для алкашей и наркоманов. В городе каждый год крупные международные мероприятия. Парковка немного дальше стадиона нужна теперь, как никогда раньше.

      • Анонимно
        23.11.2016 14:34

        навели шумиху вообще не подумав. чем они оперировали-то хоть?

      • Анонимно
        23.11.2016 15:29

        Да вообще затянулась эта эпопея. Ощущение, что просто палки в колеса там где и велосипеда нет.

        • Анонимно
          23.11.2016 20:48

          В нашей стране нет честных экоактивистов. Просто так никто бы не стал устраивать этот цирк со спасением кустов, где давно все загажено было.

    • Анонимно
      23.11.2016 14:13

      /// Для людей же делают ///

      Этих людей по телеку показывают...

    • Анонимно
      23.11.2016 14:17

      через месяц дело прекратят "в связи с отсутствием круга лиц", т.к. те, кто рубил деревья, уже давно уехали к себе на историческую родину.
      а в отношении ПСО Казань дело не возбудят, т.к. рука руку моет......

      • Анонимно
        23.11.2016 20:49

        Убрали чахлые деревья. В следующем году посадят молодняк. В чем проблема то?!

    • Анонимно
      23.11.2016 15:44

      Вот и Зиганшин не заметил. К окулисту обратитесь у вас серьезные проблемы.

      • Анонимно
        23.11.2016 16:35

        Что же вы так сразу к окулисту отправляете? Я написал либо...либо... Вы видели на месте строительства рощу?))

        • Анонимно
          23.11.2016 20:50

          По словам активистов там уже и единороги живут. Прям чудо-рощу, на которую всем было плевать ровно до того дня, как собрались делать парковку.

  • Анонимно
    23.11.2016 13:32

    Зачем так нелепо оправдываться?

  • Анонимно
    23.11.2016 13:34

    Главное - посадки заменяют. С этим уже надо дальше работать.

    • Анонимно
      23.11.2016 14:09

      Работать простите кому? Вы лично с этим работаете, или вы тот который транслируя правильные речи забывает их через 5 секунд и приступает к обсуждению следующих правильных вещей?

      • Анонимно
        23.11.2016 14:35

        Суду например. Считаю это более чем смягчающим обстоятельством.

      • Анонимно
        23.11.2016 15:30

        Тех, кто провинился обязывают. Зеленый рекорд оже работает до сих пор.

  • Анонимно
    23.11.2016 13:43

    А он мог сказать что-то другое?

    • Анонимно
      23.11.2016 14:04

      мог, если ему надоела его должность и мечтал бы переехать в другой регион

  • Анонимно
    23.11.2016 13:48

    во время чм не помешает парковка точно, если нет вреда экологии (от возобновления посадок его скорее всего нет) - только лучше.

    • Анонимно
      23.11.2016 14:00

      ... лучше
      Кому?
      Если произойдет ЧП во время ЧМ, на этой парковке и конкретно из-за неправильно выбранного места - кого конкретно сажать?

    • Анонимно
      23.11.2016 14:06

      Объясните, зачем вам там парковка во время ЧМ??? вы планируете ехать туда на авто? А не проще ли на время ЧМ организовать работу общественного транспорта? Вы же старость встретите стоя в пробках на подступах к стадиону, да и ГИБДД скорей всего просто перекроет все вокруг и вы просто не доедите до этой парковки.

      • Анонимно
        23.11.2016 14:38

        Я не поеду, мне удобнее на ОТ. Но судя по матчам на Казань арене - все все равно пруться и бросают машины во дворах. На этой парковке перекрывать ничего не надо будет, поэтому она оптимальный вариант.

        • Анонимно
          23.11.2016 15:32

          Да, по привыке едут на машине. Хотя это будет лето, от холода страдать не придется. Можно и на ОТ. НО менталитет российский неубиваемый.

    • Анонимно
      23.11.2016 15:24

      На ЧМ18 в Казани будут сыграны 3 матча*90минут= 270 минут будет длится ЧМ в Казани. И если зрителей искренне попросили бы оставлять Лады дома и ехать на общ.транспорте, многие бы согласились.

    • Анонимно
      23.11.2016 15:31

      Иначе во время ЧМ жителям близлежащих к стадиону домов, к тем самым домам будет явно не пробраться. Эвакуаторов не хватит.

  • Анонимно
    23.11.2016 13:54

    парковка не помешает? угу. точно также её закроют якобы из-за высокого уровня терористической опасности. а казанке, деревьям и живности пришёл пушной северный зверёк. Слава КПСС, тьфу, ПСО то бишь

    • Анонимно
      23.11.2016 14:37

      Не помешает и не закроют. Она все таки на безопасном расстояние от самого стадиона. А про пушного зверька смешно читать, там кроме наркоманов никого не было, разве что лет 300 назад.

    • Анонимно
      23.11.2016 15:32

      Эту не закроют. Она обязана быть по требования ФИФА

  • Анонимно
    23.11.2016 14:11

    Молодцы все защитники, которые там боролись с техникой! МОЛОДЦЫ!

    • Анонимно
      23.11.2016 14:35

      Молодцы что теперь там вообще ничего не будет. Да, один пустырь нам в городе так не помешает!

  • Анонимно
    23.11.2016 14:12

    Дело возбудили потому что не имели права по закону не возбудить

    Дело закроют потому что не имеют права по понятиям не закрыть

    • Анонимно
      23.11.2016 15:33

      Возбдили -время потратили. Народные массы тоже возбудили, но также бесполезно.

  • Анонимно
    23.11.2016 14:35

    А когда чемпионат пройдет, эту парковку под что использовать будут? под ярмарки? очередной каток? динозавр-лэнд? У нас как футбол на Казань-Арене, так парковку закрывают.

    • Анонимно
      23.11.2016 14:57

      Найдут под что, в коне концов лишней точно не будет.

    • Анонимно
      23.11.2016 15:08

      Думаю там можно организовать строительную базу, для складирования на период строительства набережной

      • Анонимно
        23.11.2016 16:14

        Набережная - по берегу сточной канавы -0 это сильно.
        Вот и ответ - решили убить реку.

    • Анонимно
      23.11.2016 15:28

      Сунееву передадут для тест-драйвов

  • Анонимно
    23.11.2016 14:37

    Почему то в Казани постоянно деревья мешают, то в центре, сейчас уже здесь. Скоро, наверно, всех заставят парковками дышать. Власти лишь бы деньги собирать на парковках.

  • Анонимно
    23.11.2016 16:14

    Так парковки - пустые! Всё забито по дворам.

  • Анонимно
    23.11.2016 16:34

    Страна беззакония

  • Анонимно