Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2016

Камиль Исхаков назначен помощником президента РТ

Экс-мэр Казани Камиль Исхаков назначен помощником президента РТ. Соответствующее распоряжение, подписанное Рустамом Миннихановым, опубликовано на сайте президента.

«Назначить Исхакова Камиля Шамильевича помощником президента республики Татарстан», — говорится в документе.

Как уточняет «Татар-информ», Исхаков будет курировать вопросы, связанные с созданием Болгарской исламской академии. Источники «БИЗНЕС Online» уже прогнозировали ему работу в этой сфере, отмечая, что в ДУМ РТ рассматривают кандидатуру бывшего мэра Казани в качестве ректора академии.

Напомним, Исхаков с 1989 по 2005 год занимал должность мэра Казани. В 2005 году указом президента РФ Владимира Путина был назначен полпредом в Дальневосточном федеральном округе, где проработал до 2007 года. В этом же году Исхаков стал замглавы регионального развития РФ.

С 2008 по 2011 год работал постпредом РФ при Организации исламского сотрудничества в Джидде Саудовской Аравии. На сегодняшний день 67-летний политический и общественный деятель является председателем приходского совета мечети «Казан Нуры», то есть фактически управляет комплексом, состоящим из самой мечети, кафе, площадки для забоя скота.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (159) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2016 13:17

Шел бы на пенсию

  • Анонимно
    28.11.2016 12:45

    непонятно..

    • Анонимно
      28.11.2016 13:47

      Старый конь борозды не портит!

      • Анонимно
        28.11.2016 14:33

        какой борозды? борозды получения денег?)

        • Анонимно
          28.11.2016 14:48

          У старой гвардии на первом месте была работа, действенный результат на благо города и его жителей! А то, что при этом они себя не забывали бог им судья! Нынешнее же лишь ждать наживы, а на дело, если нет личной выгоды, им наплевать!

          • Анонимно
            28.11.2016 18:04

            Если бы все было так, то наверное Вамин бы не обанкротился, Оргсинтез бы не разворовали, да и жители наверное не жили бы в такой грязи.

    • Анонимно
      28.11.2016 14:11

      Аитов телеграфирует поздравления с назначением

    • Анонимно
      28.11.2016 14:45

      УРА- всплыл! мож. он продолжит свое детище, начатое и брошенное на самом интересном месте и докопает самосырово под улицей Баумана-в этот раз аж до самого.Кольца.! Тогда не один млрд ушел на это!

    • Анонимно
      29.11.2016 01:00

      а мож. это у него разминка и ....в президенты!

    • Анонимно
      29.11.2016 10:26

      Наконец-то!

  • Анонимно
    28.11.2016 12:48

    Строительством заниматься)

  • Анонимно
    28.11.2016 12:48

    Ого!!!!!!

  • Анонимно
    28.11.2016 12:48

    Поздравляем

    • Анонимно
      28.11.2016 14:30

      Мы, благодарные Дальневосточники, присоединяемся к поздравлениям. У нас он тут всё наладил и починил. Мы просто уверены, что так же хорошо он сработает и вас. Удачи и успехов!

    • Анонимно
      28.11.2016 15:59

      Остается только пожелать этому щилауэку, которому из без наших пожеланий всегда сопутствовала удаща, еще больше удащ в новом амплуа! [сарказм]

  • Анонимно
    28.11.2016 12:49

    Отлично!!! Поздравляем!))

  • Анонимно
    28.11.2016 12:51

    Новое - хорошо забытое старое.

  • Анонимно
    28.11.2016 12:52

    а что он делал с 2011 по 2016? Очень уж интересно.

  • Анонимно
    28.11.2016 12:52

    да уж.

  • Анонимно
    28.11.2016 12:52

    Занятие на пенсии или под какие-то реальные задачи?

  • Анонимно
    28.11.2016 12:53

    У Свея дела пойдут

  • Анонимно
    28.11.2016 12:53

    Куда готовят?

    • Анонимно
      28.11.2016 17:47

      В 67 лет - куда готовят? Может ещё на переобучение в ВУЗ думаете отправят?

  • Тихон
    28.11.2016 12:54

    внезапно!

  • Анонимно
    28.11.2016 12:56

    Помню как Исхаков отказался предоставить скидки пенсионерам в день пенсионеров в бани, которые ранее были муниципальные, а потом стали частными, с долей у него. Было неприятно.

    • Анонимно
      28.11.2016 13:51

      Противно читать комменты "диванных гениев".
      Очень правильное решение: человек и делом, и умом, и любовью к Казани и Татарстану не раз подтвердил и показал себя.
      Ув. Камиль Шамильевич, быть Вам лидером Казани и татар!
      АФМ.

      • Анонимно
        28.11.2016 17:49

        28.11.2016 13:51 Насчёт бани также торжественно что нибудь ляпните ещё -50

    • Анонимно
      28.11.2016 19:34

      Ты Пэнсионэр,ты голосовал за Эльцина?Голосовал.Так что пользуйся Капитализмом.Деньги есть,ходи в Баню,нет,бери железную щётку,и чеши себя.Такова природа,Капитализма.Идиот.

  • Анонимно
    28.11.2016 12:57

    Скамейка запасных короткая.....(
    Пенсионеров начали привлекать

    • Местный
      28.11.2016 18:16

      Для таких вопросов самое то. Бывший чиновник, управлял городом. Какое то время был полпредом от РФ Джидде...

  • Анонимно
    28.11.2016 12:57

    Проблемы дольщиков Свея и иже с ними разгребать будет?

  • Анонимно
    28.11.2016 12:59

    нивелировали уже должность помощника президента до канцелярского уровня

  • Анонимно
    28.11.2016 12:59

    По каким вопросам?

  • Анонимно
    28.11.2016 12:59

    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. ОДОБРЯЮ.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:03

    еще с весны слухи ходили о том, что ему место ищут

  • Анонимно
    28.11.2016 13:03

    Камиль, Вам успехов на новом поприще!

  • Анонимно
    28.11.2016 13:04

    поздравляем

  • Анонимно
    28.11.2016 13:04

    Давно пора было.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:05

    Через долгие годы, созрели.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:05

    вот это новость. Что то значит будет меняться.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:06

    Очень правильное и мудрое решение! Полезный тандем для республики! Камиль Шамильевич полон энергии, и думаю что способен многое сделать !

  • Анонимно
    28.11.2016 13:07

    возвращение динозавра политики

  • Анонимно
    28.11.2016 13:12

    Отличная новость !!!

  • Анонимно
    28.11.2016 13:14

    интересный поворот
    после тысячелетия много подрядчиков
    работавших под его слово остались без денег. не его вина конечно... но это было.

  • maximteregul
    28.11.2016 13:14

    Ну это как почетное место (пенсия) работы.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:16

    а с 2011 года он где работал?

  • Анонимно
    28.11.2016 13:17

    Шел бы на пенсию

  • Анонимно
    28.11.2016 13:22

    Что, заначки все съедены? Новый "жирок" понадобился?

  • Анонимно
    28.11.2016 13:22

    А с 2011 по 2016 чем занимался?

  • Анонимно
    28.11.2016 13:26

    Давно нужно было вернуть. Такими людьми не разбрасываются. Процветание Казани лично его заслугой была.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:27

    Его народ Казани всегда уважал, он не варяг в отличии от некоторых

  • Анонимно
    28.11.2016 13:28

    Камил Шамилевич Президент та була ала әле ул...Рөстәм Нургалиевичның бик зирәк карары. Болгар ислам академиясе ректоры булу переспективасы белән дип уйларга кирәк...

  • Анонимно
    28.11.2016 13:28

    если кто-то назначен, значит кто-то уволен?
    или всех можно в помощники записать?

  • Анонимно
    28.11.2016 13:29

    Его опыт пригодится. Молодежи много в помощниках, но они умеют что- то делать только при огромном финансировании. Исхаков к Аллаху повернулся и смыл Раньше сделанные грехи. Молодец!

    • Анонимно
      28.11.2016 14:15

      как у вас все просо! твори беспредел в 90-е какой хочешь - а потом повернись к аллаху и смой все грехи. не бывает так.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:29

    Только к денежным вопросам пускать его нельз категорически.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:34

    Камиль Исхаков будет курировать вопросы, связанные с реализацией Указа Президента Республики Татарстан от 4 ноября 2015 года №УП-1066 «О создании Болгарской исламской академии и воссоздании Собора Казанской иконы Божьей Матери».

    • Анонимно
      28.11.2016 13:58

      Спустя один год после принятия указа?!

    • Анонимно
      28.11.2016 15:51

      «О создании Болгарской исламской академии и воссоздании Собора Казанской иконы Божьей Матери». Как же два медведя в одной берлоге уживутся?

      • Анонимно
        28.11.2016 18:02

        Да уж, новоиспеченному помощнику президента РТ Камилю Исхакову в Болгаре, как и раньше, придется бок о бок работать с экс-президентом РТ Минтимером Шаймиевым, возглавляющим фонд «Возрождение», который занимается восстановлением исторических святынь.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:39

    Триумфальное возвращение))))))))))))))))

  • Анонимно
    28.11.2016 13:40

    Исхаков будет курировать вопросы, связанные с созданием Болгарской исламской академии.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:42

    не удивлюсь если скоро и Шаймиева куда-нибудь назначат. Вечное правительство

  • OPEN
    28.11.2016 13:43

    В последнее время пенсионеры назначаются активно.

  • Очень рад за Камиля Шамилевича! Его опыт, энергия, трудолюбие и удивительная харизма руководителя не должны были пропасть. Непозволительно долго такой яркий человек находился за пределами республики. Об одном жалею, что не довелось в своё время поработать под его началом - многому мог бы научиться.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:48

    Если так же успешно как Программу к 1000летию Казани... Долго вам придется ждать духовного окормления. Наивных коммерсов уже нет.

  • Анонимно
    28.11.2016 13:50

    Часто видел Камиля абы на уразу в мечети. человек на старости лет хочет заниматься богоугодными делами. успехов ему

    • Анонимно
      28.11.2016 14:12

      может ими бесплатно заниматься, точнее отрабатывать ранее взятое

    • Анонимно
      28.11.2016 16:12

      Он уже сделал богоугодное дело: Вырубил парк им.Горького....

  • Анонимно
    28.11.2016 13:51

    Отличный политик и руководитель,терпение золото!Поздравляю Вас!

  • Анонимно
    28.11.2016 13:51

    Минниханов,взрослеет,как государственный деятель.Очень даже,Мудро!

  • Анонимно
    28.11.2016 13:55

    Грехи замаливать!

  • Анонимно
    28.11.2016 13:57

    молодежь кроме говорить красивых слов ничего не умеет,
    а старье хоть советом может помочь!

    • Анонимно
      28.11.2016 14:30

      Старость не значит мудрость. Все таки новое поколение - новая жизнь.

  • Анонимно
    28.11.2016 14:03

    У вас то у самого грехов нет? Этот человек всей душой был предан своему городу и народу.

  • Анонимно
    28.11.2016 14:07

    Он хороший и честный мужик !

  • Анонимно
    28.11.2016 14:11

    Нужен четкий контроль над расходованием 500 млн., переданных Алишером Усмановым на строительство Болгарской академии, опыт контроля расходов к 2005 году все мы помним))

    • Regnum
      28.11.2016 16:06

      Кстати, да. Как совпало удивительно одно событие с другим! Бггггг.

    • Анонимно
      29.11.2016 09:56

      Кто знает.. Может Исхаков как то поспособствовал, чтобы Алишер Усманов выделил эти деньги именно на этот проект. Поэтому его и ставят на хозяйство. В их мире все не просто так...

  • Анонимно
    28.11.2016 14:17

    Похоже мы уже знаем преемников - Исхаков, Метшин, Халиков. Вот меж ними и устроят конкуренцию.

    • Анонимно
      28.11.2016 18:56

      Исхаков их на порядок сильнее.

    • Анонимно
      1.12.2016 10:59

      Исхаков преемник чего? Разве что потом госсоветником вместо Шаймиева. Время Исхакова ушло (к счастю для одних, к сожалению для других), он уже пенсионер, и моложе он не станет через пару лет. Дальше помощника, советника или директора фонда вряд ли куда то назначат. Да и не нужно ему уже это наверное.

  • Анонимно
    28.11.2016 14:17

    Родственники Исхакова очень рады )

  • Анонимно
    28.11.2016 14:22

    КШИ -это региональная глыба,чего уж там!!истинный казанец!!
    я просто хочу напомнить злопыхателям,что он управлял городом в достаточно тяжёлые времена,когда нефть была по 12 баксов!! блестяще провёл 1000-летие..
    мужик горел на работе,всегда имел своё мнение,предан городу и республике,без лишних понтов,в отличии от некоторых!!
    тут правильно написали,что данное решение прибавляет политических очков и РНМ(знающие меня поймут)..!!
    успехов Вам,Камиль Шамильевич!!
    с уважением А Гареев
    ))

    • Анонимно
      28.11.2016 14:51

      вы же не вконтакте пишите комментарий для малолеток, мы немножко пожили и знаем, как центр выделял деньги на тысячелетие. Если бы там все было чисто и гладко никто бы в командировку дальнюю подальше от дольщиков не уехал

    • Анонимно
      28.11.2016 14:53

      Гостиницу Волга к рукам прибрал, бани, земли кое-где. Хотя по нынешним меркам это не много

      • Анонимно
        28.11.2016 15:46

        Ну насколько хватило энергии, таланта, терпения, политической мудрости и опыта! Настолько и прибрал!

    • Анонимно
      28.11.2016 16:07

      а сколько таких глыб среди обычных работяг - слесарей, токарей, водителей и т.д.! однако если достиг пенсионного возраста - газуй на пенсию в 7-10 тыс рублей. Что-то не помню ни одного помощника президента, из рабочих, по столярному или слесарному вопросу, или по вопросу формирования фонда поддержки малоимущим пенсионерам, в который бы например Алишер Усманов отчислил бы пол ярда бабок.

      • Анонимно
        1.12.2016 11:14

        Потому что Президенрт не точит детали на станке, а слесарь ни чего подсказать или помочь в делах политических не может. Кто на что учился, как говорится. А то что на заводах молодые могут обойтись без помощи 70 летних токарей, это вопрос не к политикам иначе бы тоже ходили по заводам 80 летние особые советники директора по сварочному делу. А вообще умничать сидя на диване легко. А вот так назначь любого из здешних комментаторов на должность мэра хотя бы и увидите как он облажаетеся, особенно если в помощники и на руководящие должности начнет набирать порядочных людей, но ранее работавших учителем, гардеробщиком, таксистом или стоматологом к примеру. Специфика совсем другая.

  • Анонимно
    28.11.2016 14:37

    Спасибо Путину наши бы не пустили

  • Анонимно
    28.11.2016 14:40

    Как он комбинат Здоровье то прибрал?

  • Regnum
    28.11.2016 14:42

    Учитывая, что мы с вами купаемся в деньгах, содержать еще одного советника для нас не вопрос. Так ведь?

  • Анонимно
    28.11.2016 14:49

    Очень рады за Исхакова. Челны.

  • Анонимно
    28.11.2016 14:50

    Значит дела плохи?

  • Анонимно
    28.11.2016 15:02

    Что-то здесь не чисто.

  • Анонимно
    28.11.2016 15:08

    один пенсионер сегодня в Госсовет приехал,после обеда другому пенсионеру место подыскали.Нет что-ли совсем людей или нельзя из чужих семей ???

  • Анонимно
    28.11.2016 15:08

    Метро - его заслуга.

    • Анонимно
      28.11.2016 16:05

      Однозначно, если бы не он, сейчас бы транспортный коллапс был бы. Спасибо за метро!

  • Анонимно
    28.11.2016 15:32

    Судя по минусам "нижнекамские" всполошились. ;)

  • Анонимно
    28.11.2016 15:36

    Камил абый, котлыйбыз! Бик вакытлы, бик урынлы карар. Рәшит Минһаҗ.

  • Анонимно
    28.11.2016 15:42

    Успехов Вам Камиль Шамильевич!

  • Анонимно
    28.11.2016 15:43

    Очень рад возвращению! Он поднял Казань, провёл 1000тие, энергичный человек, решителен и надёжен.дай Бог здоровья ему и удачи во всех делах, казанцы очень уважают его. Успехов!!!

    • Анонимно
      28.11.2016 17:10

      Поднял Казань когда из бюджета республики по минимуму выделяли в город, с приходом Метшина республиканские деньги полелись рекой и так и продолжается

      • Анонимно
        29.11.2016 17:49

        А ты наслышан куда сливает он эти деньги ? И что живёт месяцами в Испании ? Умеет работать ?) так пусть хотя бы отчистить от пыли и грязи ! Может не замечаете как по весне все в пыли и грязи

  • Анонимно
    28.11.2016 15:45

    а Аитова в советники Исхакова по вопросам строительства Булгара?

  • Анонимно
    28.11.2016 15:49

    его Алишер привел

  • Анонимно
    28.11.2016 15:54

    Очень рада! Поздравляю!

  • Анонимно
    28.11.2016 15:59

    Бай из мутного прошлого

  • Анонимно
    28.11.2016 15:59

    Тәҗрибәле кадрларны кулланып Рөстәм Нургалиевич бик дөрес эшли.

  • Анонимно
    28.11.2016 16:03

    не понимаю, зачем президенту помощник на каждый вопрос?! Для чего существуют министерства и ведомства, в конце концов есть фонд возрождения Болгара, есть ДУМ, есть муфтият. Ничего не понимаю.

  • Анонимно
    28.11.2016 16:04

    Сколько исторических заданий уничтожил?

  • Анонимно
    28.11.2016 16:10

    Удачи Исхакову и здоровья крепкого.

  • Анонимно
    28.11.2016 16:13

    Унышлар. вакиль

  • Анонимно
    28.11.2016 16:29

    Это человек огромной энергии и настоящий труженик. Это он поднимал нашу любимую Казань, это он проводил планерки на объектах в 6 часов утра с руководителями строек.Под его руководством разрабатывался нынешний облик Казани.Камиль Шамильевич никогда не забывал о пенсионерах, всегда уделял им внимание . Камиль Шамильевич , от души поздравляю, всего наилучшего Вам . С уважением Вениамин Чубаренко.

  • Анонимно
    28.11.2016 16:30

    Пускай теперь (Нижнекамцы) трепещут.Я буду рад если они (перегрызутся) Удачи Камиль....

  • Анонимно
    28.11.2016 16:35

    И Рубин при нем играл, а не болтался во второй половине таблицы. Удачи Камиль Шамильевич.

    • Анонимно
      29.11.2016 10:37

      Может перестанете писать однотипные комментарии?
      При Метшине Рубин тоже вновь заиграл

  • Анонимно
    28.11.2016 16:43

    Когда я был студентом, мне приходилось подрабатывать подсобником на стройках города, на реконструкции ул Баумана, дворца спорта. Исхаков приезжал на объект в 7 и лично контролировал выполнение , также он приезжал в 10 вечера и устраивал разбор полетов, я лично тогда зауважал его, так как видно было, что человек реально пашет, не жалея сил и времени. Например Метшина, я видел только один раз, на Булаке, его мерседес S класса , стоял на автобусной полосе и мешал движению, сам градоначальник стоял рядом и что то обсуждал с каким то человеком

  • Анонимно
    28.11.2016 16:49

    Ильсуру нервничать пора начинать

    • Анонимно
      29.11.2016 10:37

      С чего бы? Должности принципиально разные, та и Метшин намного лучше справляется с работой мэра.

  • Анонимно
    28.11.2016 16:54

    Он коммунист и атеист, в ректоры религиозного заведения не пойдет.

    • Анонимно
      28.11.2016 17:12

      пусть просто стороит.

      Хотя имено в ректоры одумавшийся, остепенившийся человек с таким опытом самое то!

    • Анонимно
      29.11.2016 07:07

      Ну где уж Метшин атеист? Всегда на намаз ходит на мусульманский праздник Гаити и Корбан-его же всегда по телевидению показывают. Понятно,что теперь занервничает-у них с Исхаковым давняя неприязнь.

  • Анонимно
    28.11.2016 17:01

    КАМИЛ ШАМИЛЕВИЧ МОЛОДЕЦ,ПРЕЗИДЕНТ НАШ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ.

  • Анонимно
    28.11.2016 17:02

    деньги кончились?

  • Анонимно
    28.11.2016 17:10

    шея крепкая у народа, ещё одного выдержит - решили наверху

  • Анонимно
    28.11.2016 17:13

    Тем временем руководитель Аппарата Президента РФ на днях заявил о серьезной оптимизации Аппарата!Наши делают вопреки?Я ничего против Исхакова не имею.Но интересует ВМЕСТО кого?Или у нас штатов так много?И очень интересно,что подтолкнуло РНМ а реабилитировать старых кадров?И кто в очереди?Губайдуллин?знакум

  • Анонимно
    28.11.2016 18:11

    Не берегут пенсионеров

  • Анонимно
    28.11.2016 18:30

    Лично мне ни холодно ни жарко от этого назначения,да и любому простому смертному так -же) но близкие родственники сейчас начнут очень быстро бизнесом заниматься,и просто ухватят кусок пирога ,который мне с моей фамилией даже не светит)) примеры могу привезти ,но смысла не вижу-так все все знают)

  • Анонимно
    28.11.2016 19:04

    Похоже не очень гладко идут дела на стройке Болгарской академии и ,.кроме Исхакова, никто там не наладит работу.

  • Анонимно
    28.11.2016 19:19

    Кошмар какой-то! Советник уже есть, теперь ещё и помощника взял. Следующая какая должность будет?

    • Анонимно
      28.11.2016 19:40

      Ты у Собяниа изучи количество помошников.

      • Анонимно
        28.11.2016 21:40

        А при чем здесь Собянин? И это национальная чтоли черта тыкать незнакомым?

  • Анонимно
    28.11.2016 19:56

    Очень рад за Камиль Шамильевича, как говорит Бабай: - Там где родился, там и пригодился. Многие кто с ним работал уважают его.

  • Анонимно
    29.11.2016 20:25

    Как здорого, что Камиль Шамильевича вернули Очен трудоспособный человек Наша семья поздравляет его