Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.12.2016

Открытие Горкинско-Ометьевского леса в Казани планируется 24 декабря

Открытие Горкинско-Ометьевского леса в Казани планируется 24 декабря, сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам создания, реконструкции и управления его инфраструктуры. Подписи под документом поставили руководитель исполкома Казани Денис Калинкин и управляющий партнер группы компаний «Практика» Булат Шакиров, сообщает kzn.ru. Уточняется, что «Практика» в рамках частно-государственного партнерства выступит оператором, отвечающим за культурную и событийную жизнь парка.

В новогодние каникулы посетители парка смогут взять лыжи напрокат и испытать новые освещенные трассы, погулять в ледяном городке и в подсвеченных зимних аллеях. Также казанцев ждет концерт на фестивальной площадке, а для самых маленьких гостей парка предусмотрена развлекательная программа на территории детской площадки от архитектурной мастерской «Чехарда», сообщает пресс-служба исполкома города.

Напомним, на территории будущего парка уже появилась фестивальная площадка, рабочие продолжают возведение многофункционального центра, где будет прокат спортинвентаря и кафе. Также сейчас строят экоцентр, в нем дети смогут узнать все об окружающем мире, посещая мастерские и экскурсии. Рядом — игровая площадка, зоны отдыха и пешеходный мост.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2016 21:43

Сегодня катался на лыжах в Дубравном лесу, удручает абсолютная неблагоустроенность лесного массива. Отсутствуют какие-либо подготовленные лыжные трассы, по лесным тропам и открытому полигону, расположенному рядом, беспорядочно и хаотично гоняют квадроциклы, снегоходы и даже обычные автомобили. В результате все трассы абсолютно разбитые, никакого удовольствия от лыжной прогулки не испытываешь. Неужели нельзя привести в порядок красивейший лесной массив на Дубравной, расположенный в черте города? Почему этим никто не занимается?

  • Анонимно
    10.12.2016 19:04

    А посещение будет бесплатно или нет?

  • Анонимно
    10.12.2016 19:42

    Городу необходимо благоустроить фермерский лес !!!

  • Анонимно
    10.12.2016 19:47

    Получается, москвичей позвали как операторов парка?

  • Анонимно
    10.12.2016 19:51

    А как же дубравная?

  • Анонимно
    10.12.2016 19:53

    Калинин одно закрыл,другое открыл. А кто хозяева горкинско- аметьевского парка?

  • Анонимно
    10.12.2016 20:25

    Будет ли трасса для конькового хода?

  • Анонимно
    10.12.2016 20:50

    Почему совсем ,,зажали" Дубравную? Организуйте стоянку и ничего больше не надо делать, или ,,пилить" не получается?

  • Анонимно
    10.12.2016 21:00

    Опять москвичи. Получается, что сами мы не можем управлять и культурно наполнять жизнью парки.

    • Анонимно
      11.12.2016 08:14

      Сами не можем, да. Поэтому, добро пожаловать москвичи!

  • Анонимно
    10.12.2016 21:18

    Поддержите,правители вы наши, Рустема Бакиева. Ведь только благодаря его трудолюбию функционирует прекрасная база на Дубравной, содержит лыжную трассу,сколько катков заливает лично. Сегодня приехал на яду равную затемно - Рустем уже почистил все катки... А парковаться негде...

  • Анонимно
    10.12.2016 21:43

    Сегодня катался на лыжах в Дубравном лесу, удручает абсолютная неблагоустроенность лесного массива. Отсутствуют какие-либо подготовленные лыжные трассы, по лесным тропам и открытому полигону, расположенному рядом, беспорядочно и хаотично гоняют квадроциклы, снегоходы и даже обычные автомобили. В результате все трассы абсолютно разбитые, никакого удовольствия от лыжной прогулки не испытываешь. Неужели нельзя привести в порядок красивейший лесной массив на Дубравной, расположенный в черте города? Почему этим никто не занимается?

    • Анонимно
      11.12.2016 09:40

      Лучшее враг хорошего. Там и так хорошо.

      • Анонимно
        11.12.2016 16:23

        Действительно, все натурально и естественно, не вылизано, как обычно у нас. Прямо душа отдыхает! Не надо там ничего облагораживать

      • Анонимно
        11.12.2016 22:12

        Согласен! Было вообще хорошо, покатам территорию не огородили

    • Анонимно
      11.12.2016 14:12

      Надо радоваться,что совсем этот лес не вырубили Пусть существует хотя бы в запущенном виде.

    • Анонимно
      11.12.2016 19:18

      Ты совсем с дуба рухнул что ли,какие автомобили ты видел в лесу заснеженном?Какие нужно тебе лыжные трассы построить?Не мешай людям там просто наслаждаться природой.Т

    • Анонимно
      12.12.2016 09:01

      неужели непонятно почему его со всех сторон стройкой зажимают

  • Анонимно
    10.12.2016 21:56

    А где такой парк?

  • Ура! Это минута ходьбы от моего дома!

  • Анонимно
    11.12.2016 07:31

    а мне нравится. только недавно вроде согласовывали, что то планировали. думал откроют в 2017 году. а тут уже открывают. когда мимо проезжаешь, арка выглядит классно.

  • Анонимно
    11.12.2016 09:48

    Сегодня рано утром катался там на лыжах, трассы отличные, освещение круглосуточно. Можно запросто покататься перед работой в будние дни. Правда само здание базы ещё очень далеко до конечного внешнего вида. успеют ли? И с парковкой вопрос большой, пока её просто нет, приходится ставить машину на парковке Инфекционной больницы, днем там и без того тесно. Но всё равно большое спасибо за возможность заниматься зимними видами в любое время суток!

  • Анонимно
    11.12.2016 12:04

    А где это находится?

  • Анонимно
    11.12.2016 16:24

    Где это ометьевский лес?

  • Анонимно
    11.12.2016 18:58

    Вход а Г-О парк у трамвайной остановки Чишмяле.