ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
11.12.2016

Открытие Горкинско-Ометьевского леса в Казани планируется 24 декабря

Открытие Горкинско-Ометьевского леса в Казани планируется 24 декабря, сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам создания, реконструкции и управления его инфраструктуры. Подписи под документом поставили руководитель исполкома Казани Денис Калинкин и управляющий партнер группы компаний «Практика» Булат Шакиров, сообщает kzn.ru. Уточняется, что «Практика» в рамках частно-государственного партнерства выступит оператором, отвечающим за культурную и событийную жизнь парка.

В новогодние каникулы посетители парка смогут взять лыжи напрокат и испытать новые освещенные трассы, погулять в ледяном городке и в подсвеченных зимних аллеях. Также казанцев ждет концерт на фестивальной площадке, а для самых маленьких гостей парка предусмотрена развлекательная программа на территории детской площадки от архитектурной мастерской «Чехарда», сообщает пресс-служба исполкома города.

Напомним, на территории будущего парка уже появилась фестивальная площадка, рабочие продолжают возведение многофункционального центра, где будет прокат спортинвентаря и кафе. Также сейчас строят экоцентр, в нем дети смогут узнать все об окружающем мире, посещая мастерские и экскурсии. Рядом — игровая площадка, зоны отдыха и пешеходный мост.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2016 21:43

Сегодня катался на лыжах в Дубравном лесу, удручает абсолютная неблагоустроенность лесного массива. Отсутствуют какие-либо подготовленные лыжные трассы, по лесным тропам и открытому полигону, расположенному рядом, беспорядочно и хаотично гоняют квадроциклы, снегоходы и даже обычные автомобили. В результате все трассы абсолютно разбитые, никакого удовольствия от лыжной прогулки не испытываешь. Неужели нельзя привести в порядок красивейший лесной массив на Дубравной, расположенный в черте города? Почему этим никто не занимается?

  • Анонимно
    10.12.2016 19:04

    А посещение будет бесплатно или нет?

  • Анонимно
    10.12.2016 19:42

    Городу необходимо благоустроить фермерский лес !!!

  • Анонимно
    10.12.2016 19:47

    Получается, москвичей позвали как операторов парка?

  • Анонимно
    10.12.2016 19:51

    А как же дубравная?

  • Анонимно
    10.12.2016 19:53

    Калинин одно закрыл,другое открыл. А кто хозяева горкинско- аметьевского парка?

  • Анонимно
    10.12.2016 20:25

    Будет ли трасса для конькового хода?

  • Анонимно
    10.12.2016 20:50

    Почему совсем ,,зажали" Дубравную? Организуйте стоянку и ничего больше не надо делать, или ,,пилить" не получается?

  • Анонимно
    10.12.2016 21:00

    Опять москвичи. Получается, что сами мы не можем управлять и культурно наполнять жизнью парки.

    • Анонимно
      11.12.2016 08:14

      Сами не можем, да. Поэтому, добро пожаловать москвичи!

  • Анонимно
    10.12.2016 21:18

    Поддержите,правители вы наши, Рустема Бакиева. Ведь только благодаря его трудолюбию функционирует прекрасная база на Дубравной, содержит лыжную трассу,сколько катков заливает лично. Сегодня приехал на яду равную затемно - Рустем уже почистил все катки... А парковаться негде...

  • Анонимно
    10.12.2016 21:43

    Сегодня катался на лыжах в Дубравном лесу, удручает абсолютная неблагоустроенность лесного массива. Отсутствуют какие-либо подготовленные лыжные трассы, по лесным тропам и открытому полигону, расположенному рядом, беспорядочно и хаотично гоняют квадроциклы, снегоходы и даже обычные автомобили. В результате все трассы абсолютно разбитые, никакого удовольствия от лыжной прогулки не испытываешь. Неужели нельзя привести в порядок красивейший лесной массив на Дубравной, расположенный в черте города? Почему этим никто не занимается?

    • Анонимно
      11.12.2016 09:40

      Лучшее враг хорошего. Там и так хорошо.

      • Анонимно
        11.12.2016 16:23

        Действительно, все натурально и естественно, не вылизано, как обычно у нас. Прямо душа отдыхает! Не надо там ничего облагораживать

      • Анонимно
        11.12.2016 22:12

        Согласен! Было вообще хорошо, покатам территорию не огородили

    • Анонимно
      11.12.2016 14:12

      Надо радоваться,что совсем этот лес не вырубили Пусть существует хотя бы в запущенном виде.

    • Анонимно
      11.12.2016 19:18

      Ты совсем с дуба рухнул что ли,какие автомобили ты видел в лесу заснеженном?Какие нужно тебе лыжные трассы построить?Не мешай людям там просто наслаждаться природой.Т

    • Анонимно
      12.12.2016 09:01

      неужели непонятно почему его со всех сторон стройкой зажимают

  • Анонимно
    10.12.2016 21:56

    А где такой парк?

  • Ура! Это минута ходьбы от моего дома!

  • Анонимно
    11.12.2016 07:31

    а мне нравится. только недавно вроде согласовывали, что то планировали. думал откроют в 2017 году. а тут уже открывают. когда мимо проезжаешь, арка выглядит классно.

  • Анонимно
    11.12.2016 09:48

    Сегодня рано утром катался там на лыжах, трассы отличные, освещение круглосуточно. Можно запросто покататься перед работой в будние дни. Правда само здание базы ещё очень далеко до конечного внешнего вида. успеют ли? И с парковкой вопрос большой, пока её просто нет, приходится ставить машину на парковке Инфекционной больницы, днем там и без того тесно. Но всё равно большое спасибо за возможность заниматься зимними видами в любое время суток!

  • Анонимно
    11.12.2016 12:04

    А где это находится?

  • Анонимно
    11.12.2016 16:24

    Где это ометьевский лес?

  • Анонимно
    11.12.2016 18:58

    Вход а Г-О парк у трамвайной остановки Чишмяле.