Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.12.2016

​Число погибших в результате пожара в Нижнекамске возросло до пяти

Пять человек погибли в результате пожара в здании цеха по производству пластиковых изделий на заводе в Нижнекамске. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о пожаре на Центральной улице в поселке Строителей в Нижнекамске поступило в 4:55 в воскресенье, 11 декабря. Охранник объекта услышал хлопок и сообщил о последовавшем после хлопка пожаре. В 5:17 пожар был локализован, открытое горение ликвидировано в 6:56. Горение происходило на площади 100 кв. м, кровля обрушилась внутрь здания. Позже стало известно о трех погибших, чьи личности уже установлены. В 9:07 сообщили о четвертом погибшем, тело которого было найдено при разборе завалов, в 9:13 обнаружено тело пятого погибшего.

Кроме того, сообщается о четырех госпитализированных с места пожара, еще два человека самостоятельно обратились в больницу за медпомощью.

На месте происшествия работают дознаватели Госпожнадзора по выяснению причины пожара и гибели людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2016 10:37

Сегодня всякое производство требует инвестиций. Оборудование старое, здания разрушаются. Когда рабочие вынуждены из нечего делать что то, никогда хорошо не заканчивается. Очень жаль пострадавших.

  • Анонимно
    11.12.2016 10:37

    Сегодня всякое производство требует инвестиций. Оборудование старое, здания разрушаются. Когда рабочие вынуждены из нечего делать что то, никогда хорошо не заканчивается. Очень жаль пострадавших.

  • Анонимно
    11.12.2016 10:40

    надо было здание покидать при пожаре

  • Анонимно
    11.12.2016 11:06

    в руководстве в управлении и в ИТР во всяких частных лавочках , которые обслуживают нефтехимический комплекс РТ и которые как паразиты со всех сторон облепили этот нефтехимический комплекс РТ детишки удащщливых баев на которых природа от души отдохнула , поэтому и гибнут ни в чём не повинные люди .....

    • Анонимно
      11.12.2016 13:04

      Не пляшите на костях погибших..

      • Анонимно
        12.12.2016 10:03

        1. а Вы МОЖЕТЕ свой комментарий РАСТОЛКОВАТЬ?
        2. кто из нас тут пляшет?
        3. может быть если бы Следком РТ не только помещения БО и БО проверял ПО НЕПОНЯТНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ нам, но и осмелился выйти за рамки этого заявления и проверить порядок выполнения и собственно ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ПРОЦЕССА статьи 9 ФЗ О промбезопасности В ЧАСТИ ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, ЧТО СОБСТВЕННО И ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ БО, по предыдущему хлопку, и ДОВЕСТИ ДО НАСЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ, думаю, СКОРЕЙ ВСЕГО что такого бы не произошло - когда сразу ПЯТЬ матерей лишились своих детей. Но это сослагательное наклонение, трагедия УЖЕ произошла, и по букве, да и по духу Следком НЕ ПРИЧЁМ - поручили проверить заявление-заявление было проверено;
        4. просили же тут сделать ВСЁ по закону об информировании -то есть просто проверить как выполнены положения статьи 9 и всё - что сложного? Но видимо этого не прочитали...
        5. понятно, что скажут ну и что причём тут это? это разные вещи...;
        6. да хлопки РАЗНЫЕ, а исполнение то ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБЯЗАНО БЫТЬ ЕДИНООБРАЗНЫМ;
        7. если я не прав, разъясните;
        8. и последнее я же не депутат, который давая интервью утверждал, что БЕЗ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНИТЬ РАБОТЫ ПО ОБЪЕКТАМ УНИВЕРСИАДЫ, поэтому, может это и наивно, но я ВЕРЮ что МЫ, то есть Татарстан, МОЖЕМ строить и проектировать без нарушений. Прокурор же из района приводил слова о единой дисциплине для всех. Или, если это было в своё время сказано Сталиным то это не верно? тогда депутат пусть распишет в законодательном предложении кому, когда, сколько раз, по какому поводу, по какой причине и так далее, можно плевать на наличие законодательных норм. Госдума, совет Федерации проголосуют, Президент РФ подпишет -в чём вопрос то? Или мы уже по понятиям? и писаного НЕ НАДО?

    • Анонимно
      11.12.2016 23:16

      Это предприятие не является паразитом нефтехим.комплекса города. Собственник не из круга 'приближенных', а крепкий хозяйственник, работает там более 15лет, поднимался самостоятельно. Работников жаль, кто бы ни был виноват. Нижнекамец.

  • Анонимно
    11.12.2016 11:08

    какой там 100,тут явно не менее 1000 квадратов!

  • Анонимно
    11.12.2016 11:10

    Что-то часто Нижнекамск горит, подозрительно.

    • Анонимно
      11.12.2016 22:46

      нефтепереработка, нефтехимия однако!!!!

    • Анонимно
      12.12.2016 11:01

      вероятней всего построено еще при покойном Садыкове И.Х., в бытность его работы в Нижнекамске в молодые годы. Потому и горит.

  • Анонимно
    11.12.2016 11:13

    кто-то же еще работает в таких шарагах!

  • Анонимно
    11.12.2016 11:26

    При отсутствии настоящих профсоюзов,когда бюджет пополняется за счет увеличения налогообложения,т ак и будут гибнуть люди на проищводствах.Нет безопасности охраны труда.

  • Анонимно
    11.12.2016 11:39

    буду ждать результатов экспертов. Но, опыт показывает, что на первом месте человеческий фактор - предположу, что очередной неуч попутал границы

  • Анонимно
    11.12.2016 13:57

    Судя по картинкам, на площадке для крана соорудили временное сооружение без проекта и экспертизы. Дощатые стены и крыша.

    • Анонимно
      11.12.2016 22:42

      где ты видишь площадку для крана?
      ну а ИПешник за редкииим исключением как правило из минимума финансовых вложений выжимает максимум прибыли.

  • Анонимно
    11.12.2016 16:46

    Вот к чему приводит организация пожароопасного производства без проекта!

  • Анонимно
    11.12.2016 18:08

    Проект не всегда помогает, если хозяин бизнеса не вкладывает в пожарную безопасность. Решение может быть только одно: сотрудники пожарной охраны должны состоят в штате организаций, то есть не контролировать, а самим организовывать мероприятия по противопожарной безопасности. Только так наведем порядок на опасных предприятиях.

    • Анонимно
      11.12.2016 23:59

      Решение другое - за состояние дел с ПБ и иной возможный вред несет ответственность владелец объекта и нужно хорошее страхование ответственности. А то дошло уже до анекдота -первоначально за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС хотели сделать крайним инженера по эксплуатации мужчину за 70. Хотел бы посмотреть как он сможет запретить Дерипаске (вроде он конечный бенефициар) эксплуатацию станции и не быть выгнанным с треском.