ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в дебатах Игоря Стрелкова и Алексея Навального?
45%Мне ближе позиция Стрелкова
21%А я за Навального
16%Ни тот ни другой симпатии не вызывает
7%Им вообще надо объединиться
10%На самом деле у них один общий «куратор»
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
11.12.2016

Сборная Татарстана по борьбе корэш выиграла общекомандный зачет на чемпионате России

Сегодня в Тольятти завершился третий чемпионат России по борьбе корэш. В турнире приняли участие 137 спортсменов из 30 регионов страны, которые выявляли сильнейших в 9 весовых категориях.

Соревнования проходили в течение двух дней в местном спортивном комплексе «Волгарь». В торжественной церемонии открытия, которая состоялась в субботу, принял участие президент всероссийской федерации корэш Заудат Миннахметов.

В итоге уверенное первое место в командном зачете чемпионата России завоевала сборная Татарстана. Татарстанцы выиграли 4 золотые медали, к которым прибавили 2 «серебра» и одну «бронзу».


Артем Кузнецов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2016 14:56

Поздравляю, молодцы! Былдырабыз!

  • Анонимно
    11.12.2016 14:25

    Какой то непонятный вид спорта, я бы сказал для узкого круга специалистов и болельщиков. Правил четких не существует. Потолкали двое друг друга, на кого судья указал, тот и выиграл. Баллы за активность, баллы за пассивность и победил нужный парень.

    • Анонимно
      11.12.2016 14:58

      Правила четкие существуют, вы судите о спорте даже в нем не разбираясь.
      Признак небольшого ума.

    • Анонимно
      11.12.2016 16:00

      Если не понимаешь, зачем лезешь со своим суждением.
      Правила для настоящего татарского курэша предельно просты: притянуть к себе посредством кушака противника, оторвать от земли и бросить (положить) на лопатки.
      Приходится наказывать тех, кто избегает борьбы. Это неизбежно.

  • Анонимно
    11.12.2016 14:56

    Поздравляю, молодцы! Былдырабыз!

  • Анонимно
    11.12.2016 14:56

    С победой!

  • Анонимно
    11.12.2016 15:00

    У башкир, татар и казахов этот спорт популярен, почти в каждом городе этих республик есть секции борьбы курэш

  • Анонимно
    11.12.2016 15:15

    В соревнованиях нанайских мальчиков должны побеждать нанайцы.

  • Анонимно
    11.12.2016 15:15

    Потому и несешь \ЧЕПУХУ\что не понял что Вашем городе проводили и стоило там это делать.....так как и по картинке видно что и народу -то не ахти...для пропаганды наверное сделали-а вообще и не помню чтобы из этого города -хоть когда-то кто-то побеждал и участвовал....провели лучше в УФЕ.....или в Альметевске.....и много есть достойных городов -где любят этот вид спорта и понимают его и где ТЫСЯЧУ болельщиков заполняют залы...Шамиль\Казань\

    • Анонимно
      12.12.2016 20:38

      Очень странное мнение, а как по-вашему иначе пропагандировать этот вид спорта в других регионах? Сегодня мало болельщиков, завтра - чуть больше, через годы - масса. Проводить такие турниры в одном регионе - не есть лучший вариант, надо ездить по другим и показывать свое мастерство, пусть другие подтягиваются. С уважением, Тольятти!

  • Анонимно
    11.12.2016 15:18

    Более подробная информация о борьбе Курэш:

    Борьба курэш многовековой вид спорта у тюркских народов Азии и Европы

    Является важным элементом национальных праздников — сабантуя, джиена и акатуя

    В 1968 году была создана Федерация спортивной борьбы «Корэш»

    с 1999 года проводиться Чемпионат мира по борьбе курэш

    Входит в программу спортивных дисциплин Азиатских игр — континентальной модели Олимпийских Игр, официальные мировые чемпионаты прошли во Вьетнаме, Тайланде, что дает возможность включения этого вида спорта в программу Олимпийских игр

    Куреш включен в программу проводимой в Казани Летней Универсиады 2013 года

    Соревнования по борьбе курэш проводятся в странах Европы, в США, в Японии, в Китае, в РФ, в государствах СНГ и закавказья (Грузия, Турция, Армения),
    в странах Африканского континента
    В большинстве стран есть официальные ассоциации борьбы Курэш

    Именно поэтому это не региональный, а международный вид спорта
    Хотя официально является признается национальным видом спорта Тюркских народов

    • Анонимно
      11.12.2016 18:36

      Рафил Ахметханов, займись делом.
      В 15.18 ч написал он.
      В каком регионе открыли федерацию? Последние 3 года?
      На сколько увеличилась кол-во занимающихся?
      Занимаются активно в Татарстане и Уфе, а марийке 25 чел, Ульяновске 8 чел, в ханты 12 чел, Самаре 4 чел и все!
      Все остальные занимаются борьбой на поясах. А это другой вид спорта. Они борятся и борьбой Корэш на соревнованиях....
      Местечковый вид спорта. Нет его будущего!!!

      • Анонимно
        11.12.2016 21:15

        давно пора объединить борьбу на поясах и корэш под эгидой одной федерации, тогда и развитие будет, и рост количества занимающихся. Только вот не хотят руководители федераций объединяться - надо ведь решать кто главным будет, а там согласия нет...

      • Анонимно
        12.12.2016 00:26

        Я не Рафил, то что я вам написал это официальная информация

        Последнюю федерацию Курэш открыли в Крыму, пару лет назад.
        Нет никакой борьбы на поясах.
        В Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Туркменистане, Таджикистане, Турции, Азербайджане этот вид спорта называется именно курэш.

        На Азиатских играх в Катаре в программе спортивных дисциплин значится именно Курэш, а не "борьба на поясах".

  • Анонимно
    11.12.2016 15:21

    Очень захватывающая борьба!

  • Анонимно
    12.12.2016 07:34

    В основном борются две республики как бы междусобойчик и не более.

  • Анонимно
    13.12.2016 11:12

    Федерация корэш России на сегодняшний день насчитывает в своем составе 53 региональных федераций и региональных отделений по виду спорта "корэш". Из них 15 аккредитованы, 5 федераций - на этапе аккредитации. В 2016 году были созданы федерации и отделения в Хабаровском крае, Тюменской области, Карачаево-Черкесской Республике, Омской области, Алтайском крае, Республике Коми, Красноярском крае. Работа по созданию федераций и отделений по корэш ведется ежедневно до тех пор, пока их не станет 85.
    Вид спорта "корэш" на сегодняшний день признанный вид спорта правительством Российской Федерации. Этим все сказано.
    PS. Как и у всех видов спорта у нас есть достижения. Есть и проблемы.
    Согласно ВРВС правильное название вида спорта - КОРЭШ.
    С уважением всем, Рафил Ахметханов.