ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
11.12.2016

Депутат Госдумы предложил ужесточить наказание за нападения на полицейских

Депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев заявил о необходимости ужесточения наказания за нападение на полицейских. Об этом парламентарий сказал в интервью одной из столичных радиостанций, сообщает «Лента.ru».

«Детальный разбор, строгий приговор и освещение данной ситуации в СМИ будут неплохой, но неисчерпывающей профилактикой», — заявил народный избранник.

Напомним, сегодня ночью глава ОМВД РФ по городу Отрадный Самарской области получил тяжелые телесные повреждения в результате нападения неизвестных на его дом. Жена сотрудника правоохранительных органов погибла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2016 17:59

Нужно ужесточить наказание за нападения полицейских на граждан и что делать если полицейский является участником ОПГ и сам участвует в бандитских разборках, то есть использует служебное положение в своих корыстных целях?

  • Анонимно
    11.12.2016 17:40

    У них и так огромная защита со стороны государства по многим вещам.Большего на мой взгляд не надо им давать в силу того что коррумпированных среди них много.

    • Анонимно
      11.12.2016 18:07

      а кто нас будет защищать от нарушения наших прав и законных интересов,предусмотренных законам ?

      • Анонимно
        11.12.2016 21:11

        Удачная шутка....сначала разик обратитесь к полицаям за помощью,может повезет и на вас обратят внимание

    • Анонимно
      11.12.2016 18:09

      у полицейских и так много прав и полномочий предусмотренных Законом" О полиции"

    • Анонимно
      11.12.2016 19:15

      Просвети пожалуйста по каким многим вещам у них защита от государства?
      У меня знакомого полицейского при задержании бандиты машиной сбили, в больнице 2 месяца лежал. Выплатили 50 т.р. страховку и всё.
      Нет ни какой защиты

  • Анонимно
    11.12.2016 17:59

    Нужно ужесточить наказание за нападения полицейских на граждан и что делать если полицейский является участником ОПГ и сам участвует в бандитских разборках, то есть использует служебное положение в своих корыстных целях?

  • Анонимно
    11.12.2016 18:06

    Полицейские должны жить среди населения и не отгораживаться от своих налогоплательщиков. На примере РТ посмотрите в каких огромных коттеджах с башнями,беседками,огромными заборами,шлагбаумом и тд живут начальники РОВД а в городах полицейские ничем не отличаются от крупных бизнесменов имеющие бизнесы на десятки млн.руб.

    Делать из корупционера героя нет смысла. Люди вокруг всё видят и не надо считать всё население тупыми

  • Анонимно
    11.12.2016 18:16

    У всех, кроме бедных простых людей, которых большинство в стране, - защита выше вплоть до имунитета, наказание за преступления мягче и т.д. Куда им ещё? У полицаев хоть пистолет есть, а народ лишён даже такой простой возможности защищать себя. Левиафан разгулялся по стране?

  • Анонимно
    11.12.2016 18:18

    это ничего не даст ибо расправы или показательные казни станут более расчётливы и всё...... в первую очередь надо побороть преступность против личности, имущества и государства среди самих полицейских

  • Анонимно
    11.12.2016 18:22

    Если окажется, что это месть незаконно осуждённого, вернувшегося и млс, который оговорил себя под пытками полицаев, то об этом никто, нигде не напишет и никакой депутат не скажет!

    • Анонимно
      11.12.2016 19:24

      Кино насмотрелись. Надо ужесточать и не только это. Ответственность за продажу алкоголя детям и в не законное время. За повторно совершенные кражи и грабежи и т. Д.

  • Анонимно
    11.12.2016 18:33

    Хороший депутат для своего региона!

  • Анонимно
    11.12.2016 19:24

    Прежде чем принять ту или иное решение, тысячу раз необходимо взвешивать так как со стороны и со стороны есть не продуманные обстоятельства. Порою сотрудник полиции превышает свои полномочия. Всегда себя считает, что простой гражданин будь то он рядовой человек смотрит через призму.

  • Анонимно
    11.12.2016 19:26

    Обычно полицейский считает что он всегда прав, тем самым превышает свои полномочии. А так же думает, что он т.е. полицейский умнее чем рядовой гражданин.

  • Анонимно
    11.12.2016 23:46

    Вначале надо ужесточить наказание в отношении сотрудников полиции. Все сроки, предусмотренные для граждан, за аналогичные преступления, совершённые людьми в погонах, увеличивать в два раза.