ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Возможно ли в США нечто подобное «оранжевой революции»?
Эксклюзив
Новости
11.12.2016

Депутат Госдумы предложил ужесточить наказание за нападения на полицейских

Депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев заявил о необходимости ужесточения наказания за нападение на полицейских. Об этом парламентарий сказал в интервью одной из столичных радиостанций, сообщает «Лента.ru».

«Детальный разбор, строгий приговор и освещение данной ситуации в СМИ будут неплохой, но неисчерпывающей профилактикой», — заявил народный избранник.

Напомним, сегодня ночью глава ОМВД РФ по городу Отрадный Самарской области получил тяжелые телесные повреждения в результате нападения неизвестных на его дом. Жена сотрудника правоохранительных органов погибла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2016 17:59

Нужно ужесточить наказание за нападения полицейских на граждан и что делать если полицейский является участником ОПГ и сам участвует в бандитских разборках, то есть использует служебное положение в своих корыстных целях?

  • Анонимно
    11.12.2016 17:40

    У них и так огромная защита со стороны государства по многим вещам.Большего на мой взгляд не надо им давать в силу того что коррумпированных среди них много.

    • Анонимно
      11.12.2016 18:07

      а кто нас будет защищать от нарушения наших прав и законных интересов,предусмотренных законам ?

      • Анонимно
        11.12.2016 21:11

        Удачная шутка....сначала разик обратитесь к полицаям за помощью,может повезет и на вас обратят внимание

    • Анонимно
      11.12.2016 18:09

      у полицейских и так много прав и полномочий предусмотренных Законом" О полиции"

    • Анонимно
      11.12.2016 19:15

      Просвети пожалуйста по каким многим вещам у них защита от государства?
      У меня знакомого полицейского при задержании бандиты машиной сбили, в больнице 2 месяца лежал. Выплатили 50 т.р. страховку и всё.
      Нет ни какой защиты

  • Анонимно
    11.12.2016 17:59

    Нужно ужесточить наказание за нападения полицейских на граждан и что делать если полицейский является участником ОПГ и сам участвует в бандитских разборках, то есть использует служебное положение в своих корыстных целях?

  • Анонимно
    11.12.2016 18:06

    Полицейские должны жить среди населения и не отгораживаться от своих налогоплательщиков. На примере РТ посмотрите в каких огромных коттеджах с башнями,беседками,огромными заборами,шлагбаумом и тд живут начальники РОВД а в городах полицейские ничем не отличаются от крупных бизнесменов имеющие бизнесы на десятки млн.руб.

    Делать из корупционера героя нет смысла. Люди вокруг всё видят и не надо считать всё население тупыми

  • Анонимно
    11.12.2016 18:16

    У всех, кроме бедных простых людей, которых большинство в стране, - защита выше вплоть до имунитета, наказание за преступления мягче и т.д. Куда им ещё? У полицаев хоть пистолет есть, а народ лишён даже такой простой возможности защищать себя. Левиафан разгулялся по стране?

  • Анонимно
    11.12.2016 18:18

    это ничего не даст ибо расправы или показательные казни станут более расчётливы и всё...... в первую очередь надо побороть преступность против личности, имущества и государства среди самих полицейских

  • Анонимно
    11.12.2016 18:22

    Если окажется, что это месть незаконно осуждённого, вернувшегося и млс, который оговорил себя под пытками полицаев, то об этом никто, нигде не напишет и никакой депутат не скажет!

    • Анонимно
      11.12.2016 19:24

      Кино насмотрелись. Надо ужесточать и не только это. Ответственность за продажу алкоголя детям и в не законное время. За повторно совершенные кражи и грабежи и т. Д.

  • Анонимно
    11.12.2016 18:33

    Хороший депутат для своего региона!

  • Анонимно
    11.12.2016 19:24

    Прежде чем принять ту или иное решение, тысячу раз необходимо взвешивать так как со стороны и со стороны есть не продуманные обстоятельства. Порою сотрудник полиции превышает свои полномочия. Всегда себя считает, что простой гражданин будь то он рядовой человек смотрит через призму.

  • Анонимно
    11.12.2016 19:26

    Обычно полицейский считает что он всегда прав, тем самым превышает свои полномочии. А так же думает, что он т.е. полицейский умнее чем рядовой гражданин.

  • Анонимно
    11.12.2016 23:46

    Вначале надо ужесточить наказание в отношении сотрудников полиции. Все сроки, предусмотренные для граждан, за аналогичные преступления, совершённые людьми в погонах, увеличивать в два раза.