ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
11.12.2016

День рождения пророка Мухаммеда в Болгаре завершился лазерным салютом

Праздник Маулид ан Наби — день рождения пророка Мухаммеда — прошел сегодня в Белой мечети Болгара.

Перед гостями со всех уголков России и Турции выступили государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, верховный муфтий РФ Талгат Таджутдин, заместитель председателя ДУМ РФ Рушан Аббясов.

В своих речах они приветствовали избрание председателем совета учредителей Болгарской исламской академии помощника президента РТ Камиля Исхакова.

На вечере исполняли духовные песнопения на арабском и татарском языках. Сразу после совместной молитвы на площади перед комплексом Белой мечети прошли лазерное шоу и салют.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.12.2016 18:17

    Сейчас в моде слово "Всевышний" а не Аллах или Пророк Муххамед.

  • Анонимно
    11.12.2016 19:14

    Лазерное шоу и салют как сочетаются с мусульманским праздником?!

  • Анонимно
    11.12.2016 19:53

    перебор.....

  • Анонимно
    11.12.2016 20:33

    И в наш дом пришло шоу... Или оно продолжается... Осталось клоунов позвать. Я думал такие мероприятия начинают и заканчивают молитвой

  • Безобразие полное и опять с салютом! Пророк был скромным фермером и малограмотным погонщиком верблюдом и не нуждается в салютах ,праздниках и застольям мусульманского духовенства за счет бюджета в честь него! Клерикалы только доказывают что Бога нет ,а то бы за этот разврат Аллах бы их покарал!

    • Анонимно
      11.12.2016 21:14

      Бизнес Онлайна при Пророке тоже не было, но Вы же читаете, да еще скорее всего через смартфон. Где логика в том, что нельзя пускать салют на день рождение Пророка. это праздник!

    • Анонимно
      11.12.2016 21:15

      Мурат абый, если Бога нет, то и Тенгри нет, так?)

      • Тенгри это синее небо! Оно есть как и солнце,как Луна,как дух предков,всемирный разум,земля,вода и Бизнес онлайн тоже!

        • Анонимно
          12.12.2016 00:36

          Разве духи природы существуют?
          Наука этого не доказала.

          Нужно верить конкретным фактам, доказанным опытами, исследованиями разве я не прав?

          Раньше что у нас было? Светский гуманизм, который как раз учил верить фактам, точным, измеримым, доказанным.

          • Random
            12.12.2016 11:34

            не слышал, что бы наука доказала существование какого либо более "могущественного" существа, кроме как человека...
            Вера во что либо, не в доказательствах, а в сердце человека... она либо есть, либо ее просто нет...

        • Анонимно
          12.12.2016 08:18

          Мурат эфенди, то самое синие небо и создано Всевышним!

  • Анонимно
    12.12.2016 01:54

    Вроде не принято день рождения отмечать?! А тут фейерверк пускают.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:17

    Раньше мавлид справлять нельзя было, а теперь Аллага шекер есть такая возможность. Пусть будет праздник, подарки, салют...