ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
11.12.2016

Сирийские войска под натиском боевиков отступили из центра Пальмиры

Сирийские войска под натиском боевиков ИГ (запрещенная в России террористическая организация — прим.ред.) отступили из центральных районов Пальмиры и заняли позиции в окрестностях города, передает ТАСС.

Губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази сообщил, что террористы атаковали Пальмиру большими силами с нескольких направлений.

Ранее сообщалось, что более 4 тыс. боевиков после перегруппировки предприняли очередную попытку захвата Пальмиры, стремясь закрепиться внутри города и избежать ударов авиации ВКС России. Военные отмечают, что силы были переброшены из района Ракки, где силы, подконтрольные США и международной коалиции, приостановили на этой неделе активные боевые действия против террористов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Азат Д
    11.12.2016 21:49


    Так наши, помимо устроенного там концерта, даже вроде деньги выделили на восстановление Пальмиры?




    • Анонимно
      11.12.2016 23:13

      деньги то выделили... так успели уже освоить. денег много, еще выделят...

  • Анонимно
    11.12.2016 22:03

    Вывести мирных жителей, и сравнять с землей для посадки пшеницы....

  • Анонимно
    11.12.2016 22:17

    Из Ракки отправили пушечное мясо! США постарались

  • Анонимно
    11.12.2016 22:30

    Спишут на форс-мажор

  • Анонимно
    11.12.2016 22:36

    Дай Бог САА переживет эту неудачу, как уже переживала немало таких неудач, хотя жалко и потерянных людей и потерянной техники. Россия конечно тоже переживет имиджевый удар, когда так тщательно подготовленная пропагандистская кампания по спасению Пальмиры, полностью пошла на смарку, дав повод оппонентам позлорадствовать на тему успеха Халифата под Пальмирой. Но впрочем, война состоит не только из побед, были и ранее поражения, в частности в северной Хаме или под Табкой. Неприятно ли терпеть такие неудачи? Конечно неприятно. У побед много отцов, а вот поражение всегда сирота. Опускать руки конечно не следует - после зачистки Алеппо (там сегодня еще 2 квартала освободили), у САА будет возможность за счет высвободившихся сил взять реванш.

    • Анонимно
      12.12.2016 09:20

      Успокойтесь стратег. В нашей стране на дорогах больше людей гибнет чем в этой в Вашей дыре ,-Сирии. Купите PS -4 и играйте в войнушку на любой вкус. Детям в новогодние подарки всякую бурду химическую от безденежья суют . но оказывается есть игрушки для взрослых поважнее детских. У Леонида Ильича на старости лет увлечение войнушкой проявилось от маразма старческого. Отсюда и Афган .

      • Анонимно
        12.12.2016 09:45

        Дыра у вас в другом месте. Дальше живота своего не видите. Детям его химозу суют. Сделай сам так что бы дети твои ели нормальную еду

  • Анонимно
    11.12.2016 23:03

    Мирных жителей в Пальмире нет так кто мешает там химическое или какое либо по серьёзней оружие применить и сказать как укросми говорят,- они сами себя обстреляли......

  • Анонимно
    11.12.2016 23:15

    Короче ничего хорошего не выйдет в сирии, им отвоевали территорию а они ее удержать не могут, за других что то делать неблагодарное занятие. Все бесполезно.

  • Анонимно
    11.12.2016 23:57

    Снова сдали?

  • Анонимно
    12.12.2016 01:45

    Хорошо, что перед отступлением успели вывести население. После победы в Алеппо можно будет по настоящему долбануть террористов.

  • Анонимно
    12.12.2016 07:16

    ну вот опять, выбивай их оттуда, эх.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:31

    как они его взяли? кто переметр открыл? почему не было эшелона минных полей?
    Понятно было что из Ирака придут.
    Надо признать честно, в этот раз, по информации которая поступает, кажется, вина наших офицеров. Проглядели.....

  • Гергиев еще раз поедет. И Ролдугин тоже.