ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
38%Нет, улица растеряла все свое обаяние
12%Да, гуляю с удовольствием, это наш Арбат
28%Казанцам там делать нечего, а вот туристам – вполне
21%Проблема не в улице, а в контингенте, который там бродит
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
12.12.2016

Противники «Пивомана» нашли в Альметьевске разливное пиво рядом с детсадами

Активисты, которые объявили бой мелким барам, в которых продают разливное пиво, провели специальный рейд в Альметьевске. Ранее газета «БИЗНЕС Online» рассказала, как общественники обратили внимание властей на сеть «Пивоман» — выяснилось, что эта сеть нарушает федеральное законодательство. Активистов, разместивших в интернете петицию против сети, поддержало УФАС, обнаружившее нарушения в 35 из 63 магазинов, а исполком Казани уже начал демонтаж вывесок. Вопросы вызывает как соблюдение 100-метрового расстояния от школ и медучреждений, так и само переливающееся огнями слово «пиво» в названии.

«Оказывается, от этой напасти страдает уже весь Татарстан, — заявляют общественники в своем новом расследовании. — Пивоторговцы лезут уже и в деревни. Мы очень удивились, увидев магазин „Пивоман“ в селе Сокуры Лаишевского района».

Создатели ролика сообщают, что доложили в администрацию Лаишевского района: слово «пиво» недопустимо на наружной рекламе по закону. Авторы, посетив Альметьевск, утверждают, что в городе нефтяников, как и в Казани, активно работает сеть «Пивоман». При этом они напоминают, что питейные заведения не могут располагаться рядом с образовательными, культурными, спортивными и медицинскими учреждениями.

«Что же мы видим в Альметьевске? — звучит голос за кадром. — „Пивоман“, расположенный на улице Ленина, находится рядом с гинекологической клиникой. В том же доме находится и другой магазин, торгующий пивом, под названием Barboss, а рядом стоматологический центр».

Проехав по другим адресам сети «Пивоман», создатели ролика делают вывод: складывается ощущение, что пенные напитки как будто специально разливают рядом с медицинскими учреждениями.

«Хотя к детским садам эта сеть также неравнодушна, — продолжают борцы с незаконными питейными заведениями. — На улице Шевченко тоже есть „Пивоман“, и он находится рядом с детским садиком „Маленькая страна“».

Как выяснилось, точки с разливным пивом в Альметьевске часто соседствуют с детскими садами — всего выявлено три таких нарушения. Также сети, торгующие пивом, были обнаружены в непосредственной близости от альметьевского филиала КНИТУ-КАИ — неподалеку обнаружено заведение «Знатный хмель» и все тот же «Пивоман».

Про все выявленные в ходе рейда нарушения активисты рассказали представителями администрации города и УФАС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 07:24

Пускай продают. Если человек не хочет и покупать не будет. Около моего дома тоже есть они, меня же никто не заставляет. Не хочу пить вообще.

  • Анонимно
    12.12.2016 07:24

    Пускай продают. Если человек не хочет и покупать не будет. Около моего дома тоже есть они, меня же никто не заставляет. Не хочу пить вообще.

    • Анонимно
      12.12.2016 09:00

      В арабских странах нет проблемы алкоголизма, не потому что не хотят пить, а потому что нет в продаже!

      • Анонимно
        12.12.2016 10:00

        есть в продаже...не надо народ в заблуждение вводить

      • Анонимно
        12.12.2016 10:01

        В арабских странах нет проблемы алкоголизма из-за религиозных обычаев. Если у нас убрать алкоголь из продажи, то увеличиться число отравлений от контрафакта. Хотите непьющую нацию - предлагайте альтернативы употреблению спиртных напитков

        • Анонимно
          12.12.2016 12:50

          например повышение наркоманов в чечне,после запрета кадыровым))

      • Анонимно
        12.12.2016 10:02

        Арабы трескают водку за милую душу. Но только по одному, только когда никто не видит.

        • Анонимно
          12.12.2016 12:51

          и в чечне пьют осетинско-казахский котрафакт,посмеявшись над маразмом ее главы))

    • Анонимно
      12.12.2016 22:08

      В челнах с Пивберри необходимо бороться!!! Рядом со школами продают, как это допускают! Там же сигареты. И этот контингент с пивом стоит когда дети из школы возвращаются

  • Анонимно
    12.12.2016 07:35

    надо детсады переносить в другое место.

  • Анонимно
    12.12.2016 07:48

    Пиво пойло для ло..ов! Особенно наша бодяга, которая к немецкому, чешскому или ирландскому соулу не имеет никакого отношения.

    • Анонимно
      12.12.2016 12:52

      там,где ты указал,своих и тебя в том числе местные приравнивают к этому слову))

  • Анонимно
    12.12.2016 07:50

    Просто выгодно власти, потому и не прекрывают. Делятся доходом с нужными людми.
    У Ак Буре две точки в шаговой доступности.

  • Анонимно
    12.12.2016 07:59

    а он чей вообще? огласите бенефициаров, пожалуйста?

  • Анонимно
    12.12.2016 08:06

    Это реально пойло, а не пиво. Взял в выходные, был грех. Это что то с чем то. Буквально прямо. Не пиво точно. Бутор какой то со вкусом лекарств.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:19

    Открытие)) Любой город взять, везде эта моча шайтана продается возле детских учреждений.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:20

    Видимо на кружечку детсадовцы во время прогулки забегают, совсем уж разум потеряли. Еще можно слово пиво изъять из словесного оборота.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:30

    "Пивоман" видимо с кем-то не поделился, вот и заказали его травлю.

    • Анонимно
      12.12.2016 10:01

      сети выжимают

    • Анонимно
      12.12.2016 10:11

      Наоборот, может быть, активно делится, чтобы его не гнали по всему городу?
      Только народным активистам и есть до него дело, а чиновники/прокуратура как слепые - не видят нарушений в упор.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:32

    У меня такая версия всего этого происходящего: в продуктовых магазинах выручка не такая большая, как хотелось бы - так как магазинов стало очень много (на каждом углу), да и покупать стали экономнее. При этом достаточно большая часть выручки - продажи пива. Вот и пытаются запретить продавать разливное пиво, в надежде что будут покупать в магазинах.

    • Анонимно
      12.12.2016 09:17

      а мне птичка на хвосте принесла, что эти активисты лоббируют свою позицию для последующего расположения своих точек на освобожденных точках продаж.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:36

    Барбос!!! а-ха-ха-ха.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:00

    Избирательное применение законов в Альметьевске - факт!
    Процветает водочная торговля в магазине "Арыш Мае", который расположен и внутри жилого квартала и "соседствует"
    со школой N24(через внутриквартальную дорогу), хотя ближайшие
    питейные "точки" были закрыты, c приличной "помпой!

  • Анонимно
    12.12.2016 09:34

    Так реально посмотрите около Ак Буре на глушко ,Вобла в доме(а во даоре дома детский сад),напротив Пивоман(рядом Ак Буре),еще Разливной Терминал то же такая же оазливушка,я сейчас не говорю о Пивомане,все эти разливушки пива что Вобла,Пивоман,Беер Маг каждая 2ая открыта с нарушениями (вблизи каждого заведения находится или детский чада,или школа,и медецинское учереждение)и их никто не контролирует,вся эта рыба,сухари т так далее,неизвестного происхождения,они ТРАВЯТ НАРОД!!! Всех их нужно Закрывать,запретит разливать вданеве напитки,пусть реализовывают только в стеклянной таре!!! И подальше от детких садов,школ,мед.учереждений учереждений,и не в жилых домах на 1 ых этажах!!!

  • Анонимно
    12.12.2016 09:42

    Ну и продают его возле детсада, дальше что??? Воспитатели бегают в тихий час? Родители заезжают после того, как детей забрали? Или сама малышня на прогулках гоняет за пивком? Это вроде не школа, где взрослые детки с деньгами на обед могут эти деньги не по назначению потратить....

  • Анонимно
    12.12.2016 09:52

    Тогда и все сетевые магазины надо закрыть, которые около школ и садов , там же тоже Пиво продают

  • Анонимно
    12.12.2016 09:53

    Не с тем борется народ,ой не с тем!
    В США на каждом углу ,Бары,забегаловки ,где вечерами сидят люди выпивают. А уж в Праге так вообще что ни дом то в нем пивоварняю
    И США и Чехии это не мешает быть и богаче и цивилизованее России

  • Анонимно
    12.12.2016 10:23

    Алкоголь вообще запретить! Алконавтов перевести на кефир!

  • Анонимно
    12.12.2016 10:32

    Вы в США были? Я был и такого бардака как у нас нет,в Чехии то же был я ,и там не в домах реализуют пиво,и не на площадях в 15-30 м2,

  • Анонимно
    12.12.2016 10:37

    Пиво пьёшь - какая сила?
    Бросил пить - совсем ослаб! ХА-ХА

    Пейте люди молоко - будете здоровы!!!

  • Анонимно
    12.12.2016 11:19

    Черный пиар - тоже пиар)

  • Анонимно
    12.12.2016 11:37

    Опять пивоман? А других фирм походу больше нет)
    А по делу, такой вопрос: Что если открыть повсюду частные стоматологии, гинекологические клиники и прочее, то нельзя будет нигде торговать пивом? Тоже бред. Вывод прост и в России давно пора свыкнуться, если не хочешь пить- не будешь, а запреты у нас в стране никогда не приносили положительные результаты, народ всегда действует вопреки.

  • Анонимно
    12.12.2016 11:41

    Например, "Пивоман" В пятиэтажке на ул. Окольной, что возле ЗАГСа Кировского р-на соседствует с "Эдельвейсом" - там тоже спиртное и рядом школа.
    Удивительно, что директор этой школы и соответствующие структуры с этим как-то мирятся. Могли бы подключить родителей, министерство образования и открыть в этих помещения кружки всевозможные, секции.
    Видимо, всех устраивает, что возле пивного курят постоянно охмелевшие взрослые, а напротив другая пятиэтажка уже с двумя магазинами - с продажей тоже спиртного.
    Ничего не могли придумать - на одном малюсеньком пятачке вокруг ЗАГСа аж и возле большой школы три немаленьких спиртных заведения.
    Ни школе, ни ЗАГСу эти заведения с их захмелевшими покупателями не нужны. У школа ко всему еще и вход через мусорку , где контейнеры вечно переполнены и вонь. А-у, руководители и родители , займитесь интересами детей. Малый бизнес есть кому защищать, а ваших детей никто кроме вас не будет!
    Например, когда-то директор гимназии №122 , что на разъезде Восстания, когда возле ее школы стоял ларек с вредными жвачками, сигаретами, приняла все меры, чтобы защитить своих детей и ларек убрали. Понятно, что сложно и т.п. Но и детей жалко. Вокруг школы помойка, три спиртных торговых точек.. .

  • Анонимно
    12.12.2016 11:59

    ПУСКАЙ ПРОДАЮТ - ну это ясен пень пивоманский местечковый хозяйчик - нарушитель законов и его работнички. Если кто - то считает себя пупочком земли альметьевской - обратитесь в соответствующее медучреждение. Речь идёт о целенаправленнос спаивании молодёжи со школьного возраста, а не о тебе. И о том, что надо соблюдать закон ваще - то, пивоман ты никчёмный! А в Альметьевске все такие точки не обходятся без крышующих, поэтому они у нас такие борзые

    • Анонимно
      12.12.2016 13:03

      Пусть тогда на водяру палёную садятся или спайс)).Ты сам был молодым?Наверное стихи читал и баб не щупал,и вечером на улице не бывал!)))--тьфу!

  • Анонимно
    12.12.2016 13:06

    Ну есть Пивоман или нету,какая разница, мне вообще пофиг,у каго спрашивал говорят хорошее пиво,но я предпочитаю водку,давайте все закроем,все магазины,и дорогие клиники в которых зашёл и уже должен круглую сумму денег.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:50

    А в Альметьевске кто руководит торговлей в Администрации?

  • Анонимно
    12.12.2016 15:20

    Надо запретить всю алкоголь в Татарстане, и открыть платные клиники для народа,туда как зайдешь и цены увидишь, сразу бухать охота)))

  • Анонимно
    12.12.2016 15:43

    Вобла ( магазин разливных напитков) так называемый,ни чуть меньше народ спаивает,их то же проверьте места дислокации,работают синарушениями так же как и пивоман,например на Ломжинской рядом с детской стоматологией и детским садом,да повсюду одни и те же мерцающие огоньки их вывесок "Вобла" магазин разливных напитков!!! Проверяйте,так всех проверяйте и закрывайте этот стыд и срам!!! Куда не посмотри одно ПИВО,друзья из Питера принзжали,были шокированы, этими Разливными магазинами "Вобла", Разливайка,говорят: у вас в городе кроме пива никто ничего не пьет что ли?))) ведь реально эти пивнушки вонючии через каждые 10 метров

    • Анонимно
      12.12.2016 16:19

      видать ты забыл взятку этой сушеной воблой,совсем зазнался))

  • Анонимно
    12.12.2016 16:23

    Сколько метров должно быть от торговых точек, торгующих пивом, до образовательных и медицинских учреждений?

    • Анонимно
      12.12.2016 22:37

      Ну не меньше ста метров. То ли от входа, то ли от забора учреждений.

  • Анонимно
    13.12.2016 08:57

    Был во многих магазинах ""Пивоман" в разных городах, везде пиво свежее, очень редко бывает что пустые краны стоят. В плане закусок, мне кажется им вообще конкурентов нет.