Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.12.2016

Противники «Пивомана» нашли в Альметьевске разливное пиво рядом с детсадами

Активисты, которые объявили бой мелким барам, в которых продают разливное пиво, провели специальный рейд в Альметьевске. Ранее газета «БИЗНЕС Online» рассказала, как общественники обратили внимание властей на сеть «Пивоман» — выяснилось, что эта сеть нарушает федеральное законодательство. Активистов, разместивших в интернете петицию против сети, поддержало УФАС, обнаружившее нарушения в 35 из 63 магазинов, а исполком Казани уже начал демонтаж вывесок. Вопросы вызывает как соблюдение 100-метрового расстояния от школ и медучреждений, так и само переливающееся огнями слово «пиво» в названии.

«Оказывается, от этой напасти страдает уже весь Татарстан, — заявляют общественники в своем новом расследовании. — Пивоторговцы лезут уже и в деревни. Мы очень удивились, увидев магазин „Пивоман“ в селе Сокуры Лаишевского района».

Создатели ролика сообщают, что доложили в администрацию Лаишевского района: слово «пиво» недопустимо на наружной рекламе по закону. Авторы, посетив Альметьевск, утверждают, что в городе нефтяников, как и в Казани, активно работает сеть «Пивоман». При этом они напоминают, что питейные заведения не могут располагаться рядом с образовательными, культурными, спортивными и медицинскими учреждениями.

«Что же мы видим в Альметьевске? — звучит голос за кадром. — „Пивоман“, расположенный на улице Ленина, находится рядом с гинекологической клиникой. В том же доме находится и другой магазин, торгующий пивом, под названием Barboss, а рядом стоматологический центр».

Проехав по другим адресам сети «Пивоман», создатели ролика делают вывод: складывается ощущение, что пенные напитки как будто специально разливают рядом с медицинскими учреждениями.

«Хотя к детским садам эта сеть также неравнодушна, — продолжают борцы с незаконными питейными заведениями. — На улице Шевченко тоже есть „Пивоман“, и он находится рядом с детским садиком „Маленькая страна“».

Как выяснилось, точки с разливным пивом в Альметьевске часто соседствуют с детскими садами — всего выявлено три таких нарушения. Также сети, торгующие пивом, были обнаружены в непосредственной близости от альметьевского филиала КНИТУ-КАИ — неподалеку обнаружено заведение «Знатный хмель» и все тот же «Пивоман».

Про все выявленные в ходе рейда нарушения активисты рассказали представителями администрации города и УФАС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 07:24

Пускай продают. Если человек не хочет и покупать не будет. Около моего дома тоже есть они, меня же никто не заставляет. Не хочу пить вообще.

  • Анонимно
    12.12.2016 07:24

    Пускай продают. Если человек не хочет и покупать не будет. Около моего дома тоже есть они, меня же никто не заставляет. Не хочу пить вообще.

    • Анонимно
      12.12.2016 09:00

      В арабских странах нет проблемы алкоголизма, не потому что не хотят пить, а потому что нет в продаже!

      • Анонимно
        12.12.2016 10:00

        есть в продаже...не надо народ в заблуждение вводить

      • Анонимно
        12.12.2016 10:01

        В арабских странах нет проблемы алкоголизма из-за религиозных обычаев. Если у нас убрать алкоголь из продажи, то увеличиться число отравлений от контрафакта. Хотите непьющую нацию - предлагайте альтернативы употреблению спиртных напитков

        • Анонимно
          12.12.2016 12:50

          например повышение наркоманов в чечне,после запрета кадыровым))

      • Анонимно
        12.12.2016 10:02

        Арабы трескают водку за милую душу. Но только по одному, только когда никто не видит.

        • Анонимно
          12.12.2016 12:51

          и в чечне пьют осетинско-казахский котрафакт,посмеявшись над маразмом ее главы))

    • Анонимно
      12.12.2016 22:08

      В челнах с Пивберри необходимо бороться!!! Рядом со школами продают, как это допускают! Там же сигареты. И этот контингент с пивом стоит когда дети из школы возвращаются

  • Анонимно
    12.12.2016 07:35

    надо детсады переносить в другое место.

  • Анонимно
    12.12.2016 07:48

    Пиво пойло для ло..ов! Особенно наша бодяга, которая к немецкому, чешскому или ирландскому соулу не имеет никакого отношения.

    • Анонимно
      12.12.2016 12:52

      там,где ты указал,своих и тебя в том числе местные приравнивают к этому слову))

  • Анонимно
    12.12.2016 07:50

    Просто выгодно власти, потому и не прекрывают. Делятся доходом с нужными людми.
    У Ак Буре две точки в шаговой доступности.

  • Анонимно
    12.12.2016 07:59

    а он чей вообще? огласите бенефициаров, пожалуйста?

  • Анонимно
    12.12.2016 08:06

    Это реально пойло, а не пиво. Взял в выходные, был грех. Это что то с чем то. Буквально прямо. Не пиво точно. Бутор какой то со вкусом лекарств.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:19

    Открытие)) Любой город взять, везде эта моча шайтана продается возле детских учреждений.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:20

    Видимо на кружечку детсадовцы во время прогулки забегают, совсем уж разум потеряли. Еще можно слово пиво изъять из словесного оборота.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:30

    "Пивоман" видимо с кем-то не поделился, вот и заказали его травлю.

    • Анонимно
      12.12.2016 10:01

      сети выжимают

    • Анонимно
      12.12.2016 10:11

      Наоборот, может быть, активно делится, чтобы его не гнали по всему городу?
      Только народным активистам и есть до него дело, а чиновники/прокуратура как слепые - не видят нарушений в упор.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:32

    У меня такая версия всего этого происходящего: в продуктовых магазинах выручка не такая большая, как хотелось бы - так как магазинов стало очень много (на каждом углу), да и покупать стали экономнее. При этом достаточно большая часть выручки - продажи пива. Вот и пытаются запретить продавать разливное пиво, в надежде что будут покупать в магазинах.

    • Анонимно
      12.12.2016 09:17

      а мне птичка на хвосте принесла, что эти активисты лоббируют свою позицию для последующего расположения своих точек на освобожденных точках продаж.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:36

    Барбос!!! а-ха-ха-ха.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:00

    Избирательное применение законов в Альметьевске - факт!
    Процветает водочная торговля в магазине "Арыш Мае", который расположен и внутри жилого квартала и "соседствует"
    со школой N24(через внутриквартальную дорогу), хотя ближайшие
    питейные "точки" были закрыты, c приличной "помпой!

  • Анонимно
    12.12.2016 09:34

    Так реально посмотрите около Ак Буре на глушко ,Вобла в доме(а во даоре дома детский сад),напротив Пивоман(рядом Ак Буре),еще Разливной Терминал то же такая же оазливушка,я сейчас не говорю о Пивомане,все эти разливушки пива что Вобла,Пивоман,Беер Маг каждая 2ая открыта с нарушениями (вблизи каждого заведения находится или детский чада,или школа,и медецинское учереждение)и их никто не контролирует,вся эта рыба,сухари т так далее,неизвестного происхождения,они ТРАВЯТ НАРОД!!! Всех их нужно Закрывать,запретит разливать вданеве напитки,пусть реализовывают только в стеклянной таре!!! И подальше от детких садов,школ,мед.учереждений учереждений,и не в жилых домах на 1 ых этажах!!!

  • Анонимно
    12.12.2016 09:42

    Ну и продают его возле детсада, дальше что??? Воспитатели бегают в тихий час? Родители заезжают после того, как детей забрали? Или сама малышня на прогулках гоняет за пивком? Это вроде не школа, где взрослые детки с деньгами на обед могут эти деньги не по назначению потратить....

  • Анонимно
    12.12.2016 09:52

    Тогда и все сетевые магазины надо закрыть, которые около школ и садов , там же тоже Пиво продают

  • Анонимно
    12.12.2016 09:53

    Не с тем борется народ,ой не с тем!
    В США на каждом углу ,Бары,забегаловки ,где вечерами сидят люди выпивают. А уж в Праге так вообще что ни дом то в нем пивоварняю
    И США и Чехии это не мешает быть и богаче и цивилизованее России

  • Анонимно
    12.12.2016 10:23

    Алкоголь вообще запретить! Алконавтов перевести на кефир!

  • Анонимно
    12.12.2016 10:32

    Вы в США были? Я был и такого бардака как у нас нет,в Чехии то же был я ,и там не в домах реализуют пиво,и не на площадях в 15-30 м2,

  • Анонимно
    12.12.2016 10:37

    Пиво пьёшь - какая сила?
    Бросил пить - совсем ослаб! ХА-ХА

    Пейте люди молоко - будете здоровы!!!

  • Анонимно
    12.12.2016 11:19

    Черный пиар - тоже пиар)

  • Анонимно
    12.12.2016 11:37

    Опять пивоман? А других фирм походу больше нет)
    А по делу, такой вопрос: Что если открыть повсюду частные стоматологии, гинекологические клиники и прочее, то нельзя будет нигде торговать пивом? Тоже бред. Вывод прост и в России давно пора свыкнуться, если не хочешь пить- не будешь, а запреты у нас в стране никогда не приносили положительные результаты, народ всегда действует вопреки.

  • Анонимно
    12.12.2016 11:41

    Например, "Пивоман" В пятиэтажке на ул. Окольной, что возле ЗАГСа Кировского р-на соседствует с "Эдельвейсом" - там тоже спиртное и рядом школа.
    Удивительно, что директор этой школы и соответствующие структуры с этим как-то мирятся. Могли бы подключить родителей, министерство образования и открыть в этих помещения кружки всевозможные, секции.
    Видимо, всех устраивает, что возле пивного курят постоянно охмелевшие взрослые, а напротив другая пятиэтажка уже с двумя магазинами - с продажей тоже спиртного.
    Ничего не могли придумать - на одном малюсеньком пятачке вокруг ЗАГСа аж и возле большой школы три немаленьких спиртных заведения.
    Ни школе, ни ЗАГСу эти заведения с их захмелевшими покупателями не нужны. У школа ко всему еще и вход через мусорку , где контейнеры вечно переполнены и вонь. А-у, руководители и родители , займитесь интересами детей. Малый бизнес есть кому защищать, а ваших детей никто кроме вас не будет!
    Например, когда-то директор гимназии №122 , что на разъезде Восстания, когда возле ее школы стоял ларек с вредными жвачками, сигаретами, приняла все меры, чтобы защитить своих детей и ларек убрали. Понятно, что сложно и т.п. Но и детей жалко. Вокруг школы помойка, три спиртных торговых точек.. .

  • Анонимно
    12.12.2016 11:59

    ПУСКАЙ ПРОДАЮТ - ну это ясен пень пивоманский местечковый хозяйчик - нарушитель законов и его работнички. Если кто - то считает себя пупочком земли альметьевской - обратитесь в соответствующее медучреждение. Речь идёт о целенаправленнос спаивании молодёжи со школьного возраста, а не о тебе. И о том, что надо соблюдать закон ваще - то, пивоман ты никчёмный! А в Альметьевске все такие точки не обходятся без крышующих, поэтому они у нас такие борзые

    • Анонимно
      12.12.2016 13:03

      Пусть тогда на водяру палёную садятся или спайс)).Ты сам был молодым?Наверное стихи читал и баб не щупал,и вечером на улице не бывал!)))--тьфу!

  • Анонимно
    12.12.2016 13:06

    Ну есть Пивоман или нету,какая разница, мне вообще пофиг,у каго спрашивал говорят хорошее пиво,но я предпочитаю водку,давайте все закроем,все магазины,и дорогие клиники в которых зашёл и уже должен круглую сумму денег.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:50

    А в Альметьевске кто руководит торговлей в Администрации?

  • Анонимно
    12.12.2016 15:20

    Надо запретить всю алкоголь в Татарстане, и открыть платные клиники для народа,туда как зайдешь и цены увидишь, сразу бухать охота)))

  • Анонимно
    12.12.2016 15:43

    Вобла ( магазин разливных напитков) так называемый,ни чуть меньше народ спаивает,их то же проверьте места дислокации,работают синарушениями так же как и пивоман,например на Ломжинской рядом с детской стоматологией и детским садом,да повсюду одни и те же мерцающие огоньки их вывесок "Вобла" магазин разливных напитков!!! Проверяйте,так всех проверяйте и закрывайте этот стыд и срам!!! Куда не посмотри одно ПИВО,друзья из Питера принзжали,были шокированы, этими Разливными магазинами "Вобла", Разливайка,говорят: у вас в городе кроме пива никто ничего не пьет что ли?))) ведь реально эти пивнушки вонючии через каждые 10 метров

    • Анонимно
      12.12.2016 16:19

      видать ты забыл взятку этой сушеной воблой,совсем зазнался))

  • Анонимно
    12.12.2016 16:23

    Сколько метров должно быть от торговых точек, торгующих пивом, до образовательных и медицинских учреждений?

    • Анонимно
      12.12.2016 22:37

      Ну не меньше ста метров. То ли от входа, то ли от забора учреждений.

  • Анонимно
    13.12.2016 08:57

    Был во многих магазинах ""Пивоман" в разных городах, везде пиво свежее, очень редко бывает что пустые краны стоят. В плане закусок, мне кажется им вообще конкурентов нет.