ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
2%Свой вариант (в комментариях)
34%Считаю его великим человеком, фигурой исторического масштаба
17%Он много сделал хорошего и правильного, но были и серьезные ошибки
21%Считаю, что время давать объективную оценку еще не пришло
26%Он человек своего времени – со всеми вытекающими
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
12.12.2016

Ильсур Метшин о загрузке на 70% отелей Казани на Новый год: «Гостей нужно встречать как в первый раз»

Глава комитета по содействию туризму Дарья Санникова в ходе делового понедельника в исполкоме Казани озвучила среднюю загрузку номерного фонда гостиниц столицы РТ: в новогоднюю ночь она составит 70%, а в период с 3 по 6 января достигнет 80%. Ожидается, что туристы проведут в столице РТ в среднем 3,5 дня.

Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил за подготовку города к Новому году представителей бизнеса, ресторанного бизнеса, отельеров. «Мы видим, как они прирастают событийными мероприятиями, не только обновляются фасады, — сказал Метшин. — Большая работа проделана, палитра предложений на любой вкус, но <…> гостей нужно встречать как в первый раз».

По данным интернет-сервиса RoomGuru.ru, на рейтинг которого опиралась глава комитета содействия туризму, Казань по прежнему в тройке востребованных городов для отдыха в новогодние каникулы после Москвы и Санкт-Петербурга. Рейтинг составлен на основе данных о поиске и бронировании отелей с 31 декабря по 8 января 2017 года.

Годом ранее номерной фонд гостиниц Казани на новогодние праздники был зарезервирован на 90%. В столицу РТ туристы ехали в среднем на три-четыре дня, тогда как в 2014 году проводили в городе два-три дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 08:59

Молодец Метшин переживает за город.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:59

    Молодец Метшин переживает за город.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:29

    А для местных услуги и комфорт на 2 ом месте

    • Анонимно
      12.12.2016 10:58

      Не замечал такое. Не важно откуда ты, главное что ты клиент.

    • Анонимно
      12.12.2016 20:22

      Услуги везде одинаково оказывают. Это уже от персонала зависит.

      • Анонимно
        13.12.2016 17:44

        В случае чего молчать нельзя, надо жаловаться или наоборот хвалить. Все вместе сделаем Казань лучше. )

  • Анонимно
    12.12.2016 09:39

    Молодец!!!!!

  • Анонимно
    12.12.2016 09:56

    а провожать как?

    • Анонимно
      12.12.2016 11:00

      по уму, стало быть)) и встречать, и провожать хорошо надо.

    • Анонимно
      12.12.2016 14:54

      А провожать так, чтобы они еще непременно вернулись. )

  • Анонимно
    12.12.2016 10:13

    А может быть это бизнес должен поблагодарить город за подготовку к НГ, а не наоборот?

    • Анонимно
      12.12.2016 11:00

      обоюдно. у камждого свои задачи, направленные на общий результат. елка на Ярмарочной площади "одета" на треть

  • Анонимно
    12.12.2016 10:20

    Это он совет дал людям которые на сфере обслуживания деньги зарабатывают?
    Они не знают чтоли как встречать надо?
    Они вообще-то кормятся с этого.

    • Анонимно
      12.12.2016 10:58

      Что к словам придираться... Должен был это сказать, плюс ко всему до сих пор далеко не все заведения готовы к новому году, а подготовка некоторых оставляет желать лучшего. ни вкуса, ни фантазии - встречается и такое.. Но это больше мелких отелей и кафе касается

  • Анонимно
    12.12.2016 11:43

    Респект Метшину ИР!

  • Анонимно
    12.12.2016 21:04

    Здорово, Казань все привлекательней для туристов.

  • Анонимно
    13.12.2016 06:43

    Какие туристы? К родственникам из аулов и поселений в гости- в город направились, у нас ведь тоска

    • Анонимно
      13.12.2016 13:54

      Голословно говорите. Туристов и их автобусы постоянно в городе вижу, круглый год. Летом больше. По понятным причинам.