Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.12.2016

Ильсур Метшин о загрузке на 70% отелей Казани на Новый год: «Гостей нужно встречать как в первый раз»

Глава комитета по содействию туризму Дарья Санникова в ходе делового понедельника в исполкоме Казани озвучила среднюю загрузку номерного фонда гостиниц столицы РТ: в новогоднюю ночь она составит 70%, а в период с 3 по 6 января достигнет 80%. Ожидается, что туристы проведут в столице РТ в среднем 3,5 дня.

Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил за подготовку города к Новому году представителей бизнеса, ресторанного бизнеса, отельеров. «Мы видим, как они прирастают событийными мероприятиями, не только обновляются фасады, — сказал Метшин. — Большая работа проделана, палитра предложений на любой вкус, но <…> гостей нужно встречать как в первый раз».

По данным интернет-сервиса RoomGuru.ru, на рейтинг которого опиралась глава комитета содействия туризму, Казань по прежнему в тройке востребованных городов для отдыха в новогодние каникулы после Москвы и Санкт-Петербурга. Рейтинг составлен на основе данных о поиске и бронировании отелей с 31 декабря по 8 января 2017 года.

Годом ранее номерной фонд гостиниц Казани на новогодние праздники был зарезервирован на 90%. В столицу РТ туристы ехали в среднем на три-четыре дня, тогда как в 2014 году проводили в городе два-три дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 08:59

Молодец Метшин переживает за город.

  • Анонимно
    12.12.2016 08:59

    Молодец Метшин переживает за город.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:29

    А для местных услуги и комфорт на 2 ом месте

    • Анонимно
      12.12.2016 10:58

      Не замечал такое. Не важно откуда ты, главное что ты клиент.

    • Анонимно
      12.12.2016 20:22

      Услуги везде одинаково оказывают. Это уже от персонала зависит.

      • Анонимно
        13.12.2016 17:44

        В случае чего молчать нельзя, надо жаловаться или наоборот хвалить. Все вместе сделаем Казань лучше. )

  • Анонимно
    12.12.2016 09:39

    Молодец!!!!!

  • Анонимно
    12.12.2016 09:56

    а провожать как?

    • Анонимно
      12.12.2016 11:00

      по уму, стало быть)) и встречать, и провожать хорошо надо.

    • Анонимно
      12.12.2016 14:54

      А провожать так, чтобы они еще непременно вернулись. )

  • Анонимно
    12.12.2016 10:13

    А может быть это бизнес должен поблагодарить город за подготовку к НГ, а не наоборот?

    • Анонимно
      12.12.2016 11:00

      обоюдно. у камждого свои задачи, направленные на общий результат. елка на Ярмарочной площади "одета" на треть

  • Анонимно
    12.12.2016 10:20

    Это он совет дал людям которые на сфере обслуживания деньги зарабатывают?
    Они не знают чтоли как встречать надо?
    Они вообще-то кормятся с этого.

    • Анонимно
      12.12.2016 10:58

      Что к словам придираться... Должен был это сказать, плюс ко всему до сих пор далеко не все заведения готовы к новому году, а подготовка некоторых оставляет желать лучшего. ни вкуса, ни фантазии - встречается и такое.. Но это больше мелких отелей и кафе касается

  • Анонимно
    12.12.2016 11:43

    Респект Метшину ИР!

  • Анонимно
    12.12.2016 21:04

    Здорово, Казань все привлекательней для туристов.

  • Анонимно
    13.12.2016 06:43

    Какие туристы? К родственникам из аулов и поселений в гости- в город направились, у нас ведь тоска

    • Анонимно
      13.12.2016 13:54

      Голословно говорите. Туристов и их автобусы постоянно в городе вижу, круглый год. Летом больше. По понятным причинам.