ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
12%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
7%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
12.12.2016

Глава загса Казани выходит замуж и покидает занимаемую должность

Глава загса Казани Гузель Габбасова собирается выйти замуж и в связи с этим покидает занимаемую с января 2015 года должность для переезда в Санкт-Петербург. Об этом в ходе делового понедельника в исполкоме Казани сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

Как отметил градоначальник, Габбасова ярко и креативно работала в составе исполнительной дирекции «Казань 2013», а также много интересного, доброго и хорошего сделала «в новом ЗАГСе». «Желаю, прежде всего, успеха. Мы радуемся за наших коллег в Санкт-Петербурге, что туда переезжают такие подготовленные кадры», — добавил Ильсур Метшин.

«Жених казанский, поэтому, когда он выполнит все порученные задачи, надеемся, что они вернутся в Казань с новыми знаниями, пополнением», — сказал с улыбкой Метшин. «Когда мы расстаемся с членами нашей команды, на сердце всегда некая грусть. Надеюсь, что мы не расстаемся, а говорим «До свидания», — отметил мэр.

Ранее Габбасова работала в Татфондбанке, «Татэнерго», позднее в оргкомитете по подготовке и проведению Универсиады. Прежним руководителем загса Казани была Альбина Шавалеева, которая в 2014 году пошла на повышение — она возглавила управление записи актов гражданского состояния кабинета министров РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (145) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
12.12.2016 09:39

Габбасова и была нач.управления, ее персона интереснее тем, что она является дочерью бывшего главы агрызского района, который после "многоходовочки" на десятки миллионов отделался лишь уходом с поста главы на пост главы Набережночелнинского отделение ОАО «Татэнергосбыт»...а дочь как раз в это время и назначили руководить управлением загс г.Казани.
про удащу удащливых история.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:15

    Очень гламурная девушка, судя по инстаграм

    • Анонимно
      12.12.2016 10:16

      Агрыз! че ты хотел уж

      • Анонимно
        12.12.2016 12:14

        нужно обладать "высокой культурой, интеллектом, широкой душой, человеколюбием", чтобы писать подобные комментарии. стыдоба

      • Анонимно
        12.12.2016 17:19

        Если бы многие из "назначенцев" ещё и работать нормально могли ( не про данную даму конкретно)...директора ВСЕХ окологосударственых организаций устали отбиваться от пристраиваемых чад. Но так устроена система в РТ -отказать нельзя. Вот и считайте эффективность работы при таких "попутчиках"...

        • Анонимно
          12.12.2016 20:07

          вы всех под одну гребенку метете. и это не слишком дальновидный подход. зачем на человеке клеймо сразу ставите, если даже не знакомы? не судите, да не судимы будете.

    • Анонимно
      12.12.2016 12:30

      Она кстати очень воспитанная и приятная девушка, без всяких ненужных понтов и заскоков.
      У меня жена ее знает и только хорошее от нее слышал о Гузеле
      Поздравляю ее с таким важным событием в ее жизни
      Пусть в Питере у нее и ее мужа все будет складываться хорошо, тем более у ее мужа сейчас там очень ответственная и непростая работа и поддержка жены будет как нельзя кстати)

    • Анонимно
      12.12.2016 12:42

      Нормальный у нее инстаграмм. Не пошлый, как у многих селебрити. Ничего сверх ужасного там не заметил. Семья, книги, рабочие моменты. А девушка сама по себе яркая и интересняа.

    • Анонимно
      12.12.2016 12:46

      КАкой прекрасный мир у этих коррупционеров ! Сами себя выбирают, детишек своих пристраивают,сидят друг дружке аплодируют ! на что надеются??
      Хорошо что не долго им осталось

  • Анонимно
    12.12.2016 09:17

    Может не стоит писать подобные "новости", мы же не в деревне. Ладно бы еще речь шла об Альбине Шавалеевой - руководителе всего управления, медийной персоне.

    • У вас всегда есть выбор, никто насильно новости в вас не пичкает. Не хотите, не читайте.

      • Анонимно
        12.12.2016 09:43

        Айрат, вы увлекаетесь мелочами. Об этом уже была речь, не надо засорять лишней информацией.

        • Анонимно
          12.12.2016 10:03

          А что, микроистория в лицах небольших по статусу людей, очень интересна

          • Анонимно
            12.12.2016 10:27

            также "интересен" раздел "не забудьте поздравить", где даются персоны уровня замдиректора ООО. При этом не все директора ГУП упоминаются и даже зам министры.

        • Дык не читайте. Это же ваше право, никто вам насильно информацию не даёт. Я не понимаю претензий. Не хотите, не читайте.

        • Анонимно
          12.12.2016 12:32

          так не читайте. Ваши комментарии тоже можно назвать лишними, засорением эфира. Однако, вы так не считаете..

    • NIYAZ
      12.12.2016 09:39

      Габбасова и была нач.управления, ее персона интереснее тем, что она является дочерью бывшего главы агрызского района, который после "многоходовочки" на десятки миллионов отделался лишь уходом с поста главы на пост главы Набережночелнинского отделение ОАО «Татэнергосбыт»...а дочь как раз в это время и назначили руководить управлением загс г.Казани.
      про удащу удащливых история.

      • Анонимно
        12.12.2016 10:13

        а я подумал своим трудом и умом
        а тут оказывается как всегда

      • Анонимно
        12.12.2016 10:16

        у нас в республике случайных людей нет. даже на постах начальников загса. родословную сельхоз. элиты никто не обязан знать. тогда заголовок должен был быть, например: "Дочь бывшего главы Агрызского района покинула пост нач.управления ЗАГСА Казани после того как "ушли" её отца". )

      • Анонимно
        12.12.2016 15:45

        Во во рука руку моет

      • Анонимно
        12.12.2016 18:48

        Родителей не выбирают, причем тут это?
        И вполне вероятно, история приукрашена.

    • Анонимно
      12.12.2016 11:04

      Новость в том, что у ЗАГСа будет новый руководитель. Ну подана так) порадуйтесь за человека лучше!

  • Анонимно
    12.12.2016 09:21

    Поздравляю =)

  • Анонимно
    12.12.2016 09:23

    поздравляем)

  • Анонимно
    12.12.2016 09:26

    А я подумал,что замужним/женатым нельзя разглядеть сей пост.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:27

    И что?

    • Анонимно
      12.12.2016 09:48

      ну как что? женщина, возглавляя отдел ЗАГС, вышла замуж! должностное лицо, превысившее свои полномочия, можно сказать

      • Анонимно
        12.12.2016 12:14

        Каждый имеет право на счастье и семейную жизнь. )

      • Анонимно
        12.12.2016 12:18

        молодец. поздравления. Не оказалась сапожником без сапог.

    • Анонимно
      12.12.2016 10:07

      что что, опоздал ты)))

  • Анонимно
    12.12.2016 09:27

    Вот это поворот! Очень важно! Вот прям жизненно необходимая информация)

  • Анонимно
    12.12.2016 09:33

    Разведется-вернется. Не забудьте сообщить.

    • Анонимно
      12.12.2016 18:10

      К чему эта желчь? Брак это очень хорошо, долгих лет им.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:34

    А я на работе

  • Анонимно
    12.12.2016 09:38

    Глава ЗАГСа Казани вышла замуж
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/331528

    ПРОФЗАБОЛЕВАНИЕ ;)))))

  • Анонимно
    12.12.2016 09:39

    а муж кто?

  • Анонимно
    12.12.2016 09:39

    Правильно сделала. Надо не только регистрировать бракк но и самой пройти через это. Счастья и долговременности брака.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:39

    вот это новость так новость.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:42

    Очень рада за нее, отличный руковдитель и прекрасная женщина!

    • Анонимно
      12.12.2016 10:09

      и самое главное с многолетним опытом работы в этой сфере ! десятки лет жизни положила

      • Анонимно
        12.12.2016 18:12

        Старость =\= мудрость. Если она в свои годы хорошо работает - остается только позавидовать.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:44

    а я только собрался ее на свидание позвать

    • Анонимно
      12.12.2016 09:58

      Тормоз)))

    • Анонимно
      12.12.2016 10:24

      На Фазлееву переключись !она по старше конечно,но тоже свободна и горяча

      • Анонимно
        12.12.2016 11:31

        есть еще стильная штучка Минуллина Талия

        • Анонимно
          12.12.2016 12:14

          Дочь силовика, там каен и баксы миллионные нужны и родословная удачливая!)))

        • Анонимно
          12.12.2016 12:23

          Судя по степени бессовестности, в этой теме отписываются боты, причем мужики - неудачники по жизни.

          • Анонимно
            12.12.2016 13:32

            неудачники это кто??

          • Анонимно
            12.12.2016 13:38

            Судя по вашему комментария ,Вы видимо жена удачливого чиновника или его дочь. Чиновника который всю жизнь сидит на бюджетном распиле и мнит из себя великого функционера.
            А ваш семейный бизнес построенный исключительно для окучивания бюджетных средств ,сказочным образом процветает сам собой.
            Вы уж поверьте Мадам!
            Народ все про Вас знает давно, и смеется вам в след . А вы все питаете иллюзии,про то как у вас все хорошо,как вы стараетесь,как вы трудитесь,но это всего лишь иллюзия

            • Анонимно
              12.12.2016 20:13

              боже мой, как мне вас жаль... ошибаетесь, не замужем еще, учусь, но не дай бог выйти замуж за таких, как вы и вам подобные, у которых уважение к женщине, как качество, полностью отсутсвуют. поэтому и считают возможным для себя сплетни, обсуждения возраста и пошлость. стыдно за вас.ю мужчины т.н. а ведь вырастила вас тоже женщина. к распилам ни я, ни моя семья отношения не имеет. зря столько времени потратили на свой комментарий. лучше бы делом занялись, пошли бы да заработали. а не сплетничали в комментариях, как бабки у подъезда.

          • Анонимно
            12.12.2016 13:42

            а вы думаете только боты пишут правду??

            • Анонимно
              12.12.2016 20:14

              хочется верить, что только боты могут себе позволить так пошло отзываться о женском поле. иронизировать не обязательно, лучше не станете от этого.

        • Анонимно
          12.12.2016 12:34

          Как вам не стыдно. Сидите, как мужики в бане по пьяни женщин обсуждаете. Где уважение?

  • Анонимно
    12.12.2016 09:46

    Так это же дочь бывшего главы Агрыза! http://m.business-gazeta.ru/article/88646/ Скандальчик там был.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:48

    А за какие вообще заслуги эту девочку ставили на такой высокий пост??
    Люди годами вкалывают ,получают несколько высших и добиваются должностей ,а кто то в 20 лет директор Стадиона или глава ЗАГС?
    Это что за Средневнковье?
    Я после такого смеюсь когда говорят при приеме не работу ,"НУЖЕН ОПЫТ РАБОТЫ"
    Да кому он нужен!
    Если надо и Мэром поставят в 18 лет!

    • Анонимно
      12.12.2016 10:55

      1984 г.р.

      • Анонимно
        12.12.2016 12:25

        Ей 32, 10 лет опыта работы, как минимум. Не считая студенческие годы, в которые многие тоже работают.

    • Анонимно
      12.12.2016 11:31

      это не средневековье, а "правильная семья"

      • Анонимно
        30.12.2016 10:50

        Тут кто-то ее инстаграмм упоминает. Посмотрел - ничего криминального там не увидел. Хорошая девушка. Красивая, неглупая.

    • Анонимно
      12.12.2016 12:45

      До Вас только сейчас дошло? Если молоды , есть силы и амбиции бегите отсюда не тратьте жизнь зря

      • Анонимно
        12.12.2016 13:30

        Деловые, умные и энергичные и в Казани пробьются без всяких связей. А бездельникам какая разница где ныть)..

    • Анонимно
      12.12.2016 13:53

      А Вы что, себя в футуристическом будущем представили?))) всё так и есть, вассалы, наместники, челядь, холопы царю челом бьют, не бросай батюшка, не уходи...

  • Анонимно
    12.12.2016 09:49

    ЯБ тоже ... на ней женился!

  • Анонимно
    12.12.2016 09:51

    Очень важная новость ! Как теперь быть то???

  • Анонимно
    12.12.2016 09:54

    Главный вопрос: а жених -то кто??)

  • Анонимно
    12.12.2016 09:58

    ЧЕКА
    Гузель подтвердила правило из советских еще времен - каждый имеет то что имеет и оказалась типичным "несуном". Если повар тащит с работы мясо, а водитель бензин, то глава Загса нашла мужа)..

  • Анонимно
    12.12.2016 09:59

    Событие вселенского масштаба!

  • Анонимно
    12.12.2016 10:02

    Интересно, а церемонию она у себя в ЗАГСе проходила, или это все у нее уже поперек горла стоит и тошноту вызывает?

  • Анонимно
    12.12.2016 10:05

    А брак где зарегистрировали? Понравилась ли ей процедура регистрации как Грефу процедура получения кредита?

  • Анонимно
    12.12.2016 10:07

    Вот это событие. Сообщите всем когда она будет в положении,читателю очень интересно.

  • Анонимно
    12.12.2016 10:07

    А я только новую КИА РИО взял ( в кредит на 7 лет)думал эффектно ее на свидашку позвать.
    Хотя ту наверное нужен не меньше Порше и номера ОАА!

    • Анонимно
      12.12.2016 10:16

      Как бы это не очень продуманно - %% по кредиту больше стоимости авто. Да плюс страховка. Вобщем семь лет работать на авто.

      • Анонимно
        12.12.2016 10:48

        нам, рабочему классу не привыкать! мы же не дочери председателя колхоза

  • Анонимно
    12.12.2016 10:09

    Очередная златокровка (дочка Архыз главы) рокируется должностями

  • Анонимно
    12.12.2016 10:12

    Маладис! За последнее время не только она вышла замуж!

  • Анонимно
    12.12.2016 10:17

    За кого замуж вышла-то?

  • Анонимно
    12.12.2016 10:23

    Очень трогательная новость. Люди, будьте добрее! Давайте поздравим молодоженов!

    • Анонимно
      12.12.2016 11:22

      А почему именно их? Я тоже в этом году женился, ни одно издание про это не написало, никто кроме гостей не поздравил.

  • Анонимно
    12.12.2016 10:29

    Скатертью дорога

    • Анонимно
      12.12.2016 12:30

      На её место надо будет искать другого толкового управленца, так что не все так просто.

      • Анонимно
        12.12.2016 13:30

        Не волнуйся уже есть,забито лет на 20 вперед ощень талантливыми людьми. Это факыт.

  • Анонимно
    12.12.2016 10:29

    После смены власти! Что будет с этими детишками бывших глав???
    Ну вот придет к власти предположем какой нибудь оппонент Путина и Едра.
    И полетят все эти Габбасовы, Талии, Радики ,Ирики и куча других детишек со своих мест!
    Вот чем они займутся интересно??
    Мне кажется свалят на запад!

  • Анонимно
    12.12.2016 10:31

    В инстаграме ее видно (пока не закрыла, как другие златокровки) где девочка любит отдыхать на наши с вами деньги )

    • Анонимно
      12.12.2016 10:51

      Вы ей давали деньги?..

      • Анонимно
        12.12.2016 11:20

        да налоги платим! а наши налоги шли в агрызский район , в которым бывший глава все выводил в свой карман.
        Вот откуда и деньги у мадам

    • Анонимно
      12.12.2016 10:55

      На твои деньги можно максимум в сосиску в тесте купить

      • Анонимно
        12.12.2016 11:21

        а ты думаешь откуда у них белые Рендж Роверы и особняки по 200 млн?? из наших налогов натырили

        • Анонимно
          12.12.2016 13:55

          Что значит "натырили "? Положено по "сроку службы" согласно утверждённого штатного расписания...

  • Анонимно
    12.12.2016 10:37

    А вот на другом новостном сайте только что сообщили, что в 2017 году закончится резервный фонд, который "проели". И оптимизма это не добавляет. А почему у нас чиновники делают вид что все хорошо?

  • Анонимно
    12.12.2016 10:41

    Где мой коммент?!

  • Анонимно
    12.12.2016 10:45

    Хоть одна хорошая новость в конце этого високосного года.

  • Анонимно
    12.12.2016 11:01

    Это однозначно новость дня!

  • shaton
    12.12.2016 11:08

    Почему когда я выходила замуж обо мне в новостях не писали? БО, сделайте отдельную колонку "Светская хроника", если очень хочется писать о золотой молодежи.

    • Анонимно
      12.12.2016 12:28

      О подобном всегда кто-то будет писать. Что плохого-то?

    • Анонимно
      12.12.2016 12:30

      Не завидуй, а то борщ кислый получится. Для светской хроники есть Сплетник. ру. Ну или Казанфест, на худой конец. Муравьев знает толк в желтом цвете

  • Анонимно
    12.12.2016 11:21

    Судя по интсраграмму у нее зарплата как у Сечина!

    • Анонимно
      12.12.2016 11:56

      дайте ссылку на ее инстаграм что ли!

      • Анонимно
        12.12.2016 14:06

        Все закрыла! спалили контору!
        Зато я хоть посмотрел как живет наш Бывший Агрызский глава))
        И почему наш народ такой нищий тоже понятно

    • Анонимно
      12.12.2016 12:14

      Не считайте чужие деньги. Должность не маленькая, может себе позволить.

    • Анонимно
      12.12.2016 12:24

      Ну-ну, вы на несколько нулей не ошиблись?

  • Анонимно
    12.12.2016 12:17

    Для своих повышенная, да и деньги бюджета агрыза выведенные Ее отцом работают на неё))) и все довольны менты ск и прокуратура!

  • Анонимно
    12.12.2016 12:27

    Красивая, приятная девушка. Не только других женить и замуж выдавать, но и самой надо. Все правильно, как и то, чло пост оставила и за мужем поедет. Нет чтобы поздравить, столько желчи, зависти в комментариях. Это часто на рабочих естах случается. Спленичают мужчины, как раз те, кторым просто не светит.

    • Анонимно
      12.12.2016 13:30

      не светит что?? родиться семье председателя колхоза?? или жениться на дочке председателя колхоза?

  • Анонимно
    12.12.2016 12:42

    Это второй брак у нее уже, первый был не очень долгим.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:01

    Вышла и вышла! Уехала , ну уехала! Больше писать не о чем?

  • Анонимно
    12.12.2016 13:14

    Гузель, не читай это всю шелуху.
    Поздравляю!
    Знаю лично, очень трудолюбивая, ответственная, добрая! Успехов тебе! жаль, что такие уезжают из Казани...

    • Анонимно
      12.12.2016 14:10

      я бы рекомендовал им вообще покинуть Россию! здесь им не место.
      Народ им не простит ,то что они натворили с Россией

  • Анонимно
    12.12.2016 13:17

    А она натуральная блондинка или крашенная?

  • Анонимно
    12.12.2016 13:19

    Люди! Будьте добрее! Откуда столько желчи??? Один сплошной негатив...стыдно за свой город! За такое низкое "обсасывание" вполне себе обыденной новости: люди приходят, люди уходят! Не стоит концентрироваться на успехах других - своих не достигнешь!
    Поздравляю Гузель Фаритовну с отличными переменами! Перемены - непременно к лучшему!
    ПС. А вам - добра и позитива побольше, народ!

    • Анонимно
      12.12.2016 14:16

      Как откуда?? Из за отцов вот таких Девочек ,народ и озлоблен.
      Люди трудятся десятилетиями , детей на ноги ставят гробя здоровья.
      А тут серыми схемами деньги из бюджета вывели. И миллионерами стали. И никто их не сажает ,потому что с нужными дядями делился.
      И еще удивляются ,а че все какие злые.
      Нет мы должны ими восхищаться по вашему??? Еще им и счастья желать??
      Это они должны народу в ножки кланяться,
      потомучто народ у нас мягкотелый. В нормальной стране давно бы на нарах сидели

      • Анонимно
        12.12.2016 15:54

        Вас никто не просит никем восхищаться! Окститесь вы! Всё просто - начните с себя...кто знает, быть может Вы и есть тот самый(самая), кого мы все долго ждём, чтоб повосхищаться!)))
        А вообще - возьмите себя в руки и перестаньте извергать грязь) И быть может и в стране у нас станет чуточку веселее и приятнее жить!
        ПС. и удачи Вам в вашей "нормальной стране", в стране со странным термином "нары"))) всех благ!

  • Анонимно
    12.12.2016 13:39

    А от первого брака дети есть?

  • Анонимно
    12.12.2016 13:48

    Судя по комментариям, Эту новость ждали))
    Все таки народ у нас злой))
    Палец в Рот не клади
    Злобные мы Россияне
    Хотя ,нас сделали такими.
    Сделали нас такими Отцы вот таких девочек.
    Создав общество в котором ум,честь ,совесть, порядочность -ничего не значат. А гораздо важнее ,чей ты ,откуда ты ,под кем ходишь!

  • Анонимно
    12.12.2016 15:26

    А может быть и другие ответственные девушки и молодые люди уедут из РТ?
    И тогда может быть у нас наконец-то заработают социальные лифты.
    И можно будет рассчитывать заслужить интересную работу, хотя ты и не родился в одной деревне с удащливыми.

    • Анонимно
      12.12.2016 18:41

      Социальный лифт и так работает, но для него надо, внезапно, РАБОТАТЬ, причем немало. Все зависит от самих людей.

  • Анонимно
    12.12.2016 17:54

    Люди! Почему вы такие злые?! Надо уметь радоваться чужому счастью! А вы завидуете и злитесь, что у вас не получается. Пока вы будете такими злыми, ваша жизнь будет такой же злой! Надо больше позитива!!!
    С наступающим Новым годом всех!

  • Анонимно
    12.12.2016 18:39

    Молодец женщина, отработала своё, теперь удачи в семейной жизни

  • Анонимно
    12.12.2016 21:41

    Знаю их семью лично. Таких порядочных и отзывчивых людей ещё поискать. Люди, у каждого человека бывают разные ситуации в жизни. Не надо осуждать. Гузель!!! Тебе удачи, радости и долгих лет жизни.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:42

    Тут некоторые товарищи, которые нам не товарищи так и не поняли, что дело не в Гузель, а откуда она и почему она директор загса почему ее Мэр поздравляет. Таких ведь красивых и приятных много. Проблема в том, что в Татарстане, если ты из неправильной семьи добиться чего то крайне трудно и в государевой службе и в бизнесе, кроме интернета, где нет пока чиновников муниципальных и государственных.

    • Анонимно
      13.12.2016 17:41

      Не соглашусь. Почти все зависит от самого человека. Конечно, если тебя готовят к карьере с детства - добиться своего проще. Но на деле разрыв минимален, если выкладываться на полную.

  • Анонимно
    13.12.2016 17:40

    Молодец девушка, и карьеру устроила, и семейную жизнь. )