ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.12.2016

Опрос «БИЗНЕС Online»: 45% назвали протесты на Болотной и Сахарова попыткой внешних сил раскачать страну

Почти половина (45%) читателей «БИЗНЕС Online» не поддержали протесты на Болотной и Сахарова, назвав их попыткой внешних сил раскачать страну. Таковы результаты опроса к материалу: «Либералы поняли, что в следующий раз полетят головы, такие хорошенькие, укомплектованные».

Напомним, накануне исполнилось 5 лет знаменитому митингу протеста на Болотной площади 10 декабря 2011 года, собравшему, по разным оценкам, от 25 до 150 тыс. человек. Эксперты «БИЗНЕС Online» оценили эти события, их подоплеку и выводы, которые сделали российская власть, оппозиция и общество по итогам массовых протестов, а также рассмотрели вероятность их повторения.

На вопрос «А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?» 40% читателей ответили положительно, заявив, что протесты сыграли положительную роль. Еще 11% сказали, что тогда были против, но сейчас жалеют, что не поддержали протесты. 4% - напротив, поддержали протесты, но сейчас пересмотрели свои взгляды.

В опросе приняли участие почти 800 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 09:34

Читатели "Бизнес онлайн", таким образом, раскололись примерно напополам: 51 % склонен одобрять протестующих, в т.ч. 11 % - задним числом, 49 % - не одобряют (хотя 4 % из них ранее одобряли. Выносить в заголовок мнение лишь второй половины - это манипуляция.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:34

    Читатели "Бизнес онлайн", таким образом, раскололись примерно напополам: 51 % склонен одобрять протестующих, в т.ч. 11 % - задним числом, 49 % - не одобряют (хотя 4 % из них ранее одобряли. Выносить в заголовок мнение лишь второй половины - это манипуляция.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:43

    Уважаемая редакция, в сутки сайт посещают более 20000 человек, почему же участие в опросе приняли всего 800? И как в таком случае можно говорить: "Почти половина (45%) читателей «БИЗНЕС Online»", разве 800 человек - это все читатели «БИЗНЕС Online»? Разве 800 человек могут выражать мнение всех читателей?

    • Анонимно
      12.12.2016 10:15

      Статья вышла в выходной день. Очень хитрый ход со стороны БО. Если бы статья вышла в будний день, то результаты опроса были другие и не в пользу 45% читателей.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:46

    Ну правильно, наш человек же сам думать не может!

  • Анонимно
    12.12.2016 09:49

    То есть 51% на данный момент поддерживает протесты тех дней. Вот это важно

    • Анонимно
      12.12.2016 09:58

      Правильно, 51 процент своей головой думает, а остальные -серая масса!

    • Анонимно
      12.12.2016 11:00

      т.е. 408 человек поддерживает протесты тех дней. Вот это важно!!! Самим не смешно?

      • Анонимно
        12.12.2016 13:51

        выражаясь вашим языком, лишь 360 человек не поддерживает протесты тех дней.

  • Анонимно
    12.12.2016 09:59

    А 40 % читателей мимо?

  • Анонимно
    12.12.2016 10:04

    Прикольно. Наивность просто поражает. РАди прикола схожу на митинг протеста против чего либо и стану шпионом с полными карманами печенюшек .Интересна реакция жены, а затем и её свожу пускай почуствует себя шпионкой. Вместе развлечемся. Сколько дебилов в стране думающих что бесплатно никто и ничего не дел.ает. И мозги только работают в унесон телевизору .

  • Анонимно
    12.12.2016 10:13

    Надо дать все цифры опроса. Иначе получается иллюзия.

  • Анонимно
    12.12.2016 10:15

    в стране где высокий уровень жизни Майдан не возможен!
    Попробуйте организуйте Майдан в КАнаде или Швеции

    • Анонимно
      12.12.2016 13:15

      И где низкий. Попробуй организуй майдан в КНДР.

    • Анонимно
      12.12.2016 13:46

      Так ведь майдан не нужен.
      Нужна смена внутриполитического курса: если по-простому, надо перестать воровать, перестать судить по-блату вместо закона, перестать прессовать бизнес "платонами" и т.д.

  • Анонимно
    12.12.2016 10:18

    Думаю, не устраивает что-то многих, но они не видят путь это изменить.

  • Анонимно
    12.12.2016 10:20

    Результаты активной пропаганды населения.

  • Это событие отрезвило руководство страны, обозначив Великую Силу Интернета и социальных сетей. После этого резко возросла встречная интернет-пропаганда и её мощное финансирование властью! Поэтому Второй Болотной уже не будет!

  • Tatarmalai
    12.12.2016 12:24

    Это был последний шанс для власти на изменения. Последний клапан перекрыт. Мирного протеста больше не будет