ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.12.2016

Голикова заявила, что в 2017 году правительство РФ исчерпает резервный фонд и примется за ФНБ

В 2017 году российское правительство полностью исчерпает резервный фонд и начнет использовать средства фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщила глава Счетной платы Татьяна Голикова.

«Радует то, что к резервным деньгам прибегать для финансирования бюджетных расходов будут меньше: в 2019 году — это 140 миллиардов рублей (в 2017 году — 1,8 триллиона рублей). Но есть и то, что беспокоит, — рост внутренних заимствований: до 1,9 триллиона рублей в год, что на 680 миллиардов больше, чем в 2016 году. Чем больше долг, тем больше придется отдавать по его процентам», — цитирует Голикову РИА «Новости».

Она также сообщила, что в следующем году кабмин создаст новый резерв для поддержки автопрома, сельхозмашиностроения и других отраслей, которые способствуют экономическому росту.

Отметим, что данные о грядущем исчерпании резервного фонда появляются не в первый раз. Ранее минфин РФ сообщал о планах полностью исчерпать резервный фонд России в 2017 году. Сообщалось, что ведомство планирует потратить на покрытие дефицита 1,15 трлн. рублей за счет сбережений. Еще 659 млрд. рублей будет взято из фонда национального благосостояния.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 11:38

А когда ФНБ закончится, тогда что делать будем? По итогам года ожидается отрицательный рост ВВП.

  • Анонимно
    12.12.2016 11:35

    нефть растет,все будет хорошо

  • Анонимно
    12.12.2016 11:38

    А когда ФНБ закончится, тогда что делать будем? По итогам года ожидается отрицательный рост ВВП.

    • Анонимно
      12.12.2016 11:51

      Денег напечатают и всего делов.Вся надежда на цену нефти.За много лет почти ничего не сделано для реального роста производства.Вроде много денег на дорожное строительство тратят,а толк какой?в 21 веке дырки в асфальте землей засыпают или битыми кирпичами.Так и дыры в бюджете засыплют чем-нибудь.

    • Анонимно
      12.12.2016 11:52

      еще туже пояса затягивать. либо в долги набирать. либо печатать ничем необеспеченные рубли.

    • Анонимно
      12.12.2016 13:02

      предлагаю продать курилы япошкам

  • Анонимно
    12.12.2016 11:41

    И тогда уже будет далеко не до смеха

  • Анонимно
    12.12.2016 11:42

    Ну вот и понятно теперь стало. Жирок на государственном уровне проедаем, и ничего не делаем, чтобы ситуация улучшилась.

  • Анонимно
    12.12.2016 11:44

    Все норм,и сказке конец ,а кто поверил тот молодец.

  • Анонимно
    12.12.2016 11:51

    Еще какую нибудь олимпиаду проведите и в стране вообще голод наступит!!!

  • Panda
    12.12.2016 11:52

    138 трлн. руб???

  • Анонимно
    12.12.2016 11:54

    Надо еще больше чиновников и полицейских набрать и будет хорошо.

  • Анонимно
    12.12.2016 12:00

    Ещё напечатают денег, ничего страшного.

    • Анонимно
      12.12.2016 12:52

      Пусть напечатают, кредит быстрее закрою. А там трава не расти, уеду в деревню, кушать будет.

  • Анонимно
    12.12.2016 12:07

    В конце 2017 г. начнут фонтанировать результаты импортозамещения )))

    • Анонимно
      12.12.2016 12:21

      Каждый доллар заместим сотней рублей!!!!

    • Анонимно
      12.12.2016 12:37

      Я думаю, одну импортную корову можно легко заместить тремя курицами.

  • Анонимно
    12.12.2016 12:53

    Вообще говорили, что к концу этого года, уже с деньгами будет плохо.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:05

    Все будет хорошо когда чиновники перестанут путать свой карман с государственным. Отменят золотые парашюты и гособеспечение для избранных. Мы получаем копейки в сравнении с чиновниками а обеспечиваем себя всем сами. А главное отвечать за свои делишки пора по полной. Возвращать государству все что наворовали а не десятую часть

  • Анонимно
    12.12.2016 13:06

    А может создать министерство по выходу из этой ситуации?

  • Анонимно
    12.12.2016 14:54

    Зарплаты чиновникам урежьте!!! И по квартирам их пройдитесь, денег конфискуйте наворованных! Лет на 100 вперед хватит.

  • Анонимно
    12.12.2016 15:17

    В один прекрасный день россияне проснутся в нищей стране,в которой власть распродаст все что имеют и останется у нас только керосинка "Адмирал Кузнецов".....Все величие страны отражается в мутной сделке Роснефти